Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33697



Отказано в полном объёме
Попытка Виктора Ардабьевского через суд признать своё увольнение незаконным провалилась

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.02.2014 18:36

Несколько минут назад закончилось заседание Миасского городского суда, на котором рассматривался иск экс-главы администрации города Виктора Ардабьевского, в своём заявлении он требовал отменить решение Собрания депутатов МГО об отстранении его от должности, а также признать незаконным возложение его функций на временно исполняющего обязанности главы администрации города Станислава Третьякова и проведение конкурса на замещение должности главы администрации.

Напомним, что иск был подан в декабре прошлого года, предварительное судебное заседание по делу состоялось в конце январе текущего года. Интересы В. Ардабьевского, арест которого продлён до августа 2014 года, представляли его адвокаты. Напомним также, что ранее с аналогичным заявлением в интересах жителей города в суд обращались пять жителей Миасса, тогда суд отклонил иск. И на сегодняшнем заседании доводы истцов были признаны неубедительными, а действия Собрания депутатов - законными и не ущемляющими ничьих интересов.

Мотивировка и обоснование такого решения суда сегодня оглашены не были, ожидается, что полностью решение суда с мотивировочной частью будет опубликовано 10 февраля.



1. дд
04.02.14 в 18:45   IP: 77.222.102.156
Голосов: +26 / -8
В изоляторе скучно, вот и занимается всякими бредовыми делами.)
2. )))
04.02.14 в 18:51   IP: 94.24.247.146
Голосов: +36 / -13
ага. скоро начнет смс-ки строчить: ваша карта заблокирована)))
3. Андрей С
04.02.14 в 19:09   IP: 77.222.98.41
Голосов: +33 / -10
"ранее с аналогичным заявлением в интересах жителей города в суд обращались пять жителей Миасса"

Надо было написать как-то так:

"ранее с аналогичным заявлением в интересах пяти жителей города в суд обращались пять жителей Миасса"
4. из миасса
04.02.14 в 19:20   IP: 77.222.98.207
Голосов: +15 / -12
меня тошнит эта тема!!! увезли ведь не просто так!!!
5. Андрей С
04.02.14 в 19:23   IP: 77.222.98.41
Голосов: +20 / -10
Сегодня, 4 февраля 2014 года, городской суд оценит законность увольнения сити-менеджера Миасса - Виктор Ардабьевский, который сейчас находится в столичном изоляторе, озвучил несколько претензий к проведенной после его ареста процедуре.

Рассмотрение искового заявления началось сегодня в 14-00 в Миасском городском суде под председательством судьи Дмитрия Гонибесова. Истца представляет в суде Михаил Жмаев, а сторону ответчика - трое юристов. Еще до начала заседания Михаил Жмаев выступил с ходатайством об отводе судьи, однако ходатайство не было удовлетворено. После этого Михаил Юрьевич попросил освободить его от участия в заседании, сославшись на болезнь.

Напомним, что исковое заявление с требованием признать свое увольнение незаконным бывший сити-менеджер написал еще в декабре прошлого года, находясь в московском СИЗО. По существу дело не рассматривалось, выяснялись мнения сторон, достаточность доказательств. Интересы Виктора Ардабьевского представляли 2 адвоката. Второй стороной были представители администрации и главы округа.
6. Ws
04.02.14 в 19:37   IP: 109.191.226.127
Голосов: +20 / -11
А мне интересно, если бы тоже произошло с работником допустим Миассэлектроаппарата, то есть его арестовали бы по подозрению в бандитизме, увольнение его владельцем Ардабьевским тоже было бы незаконно и ему платили бы зарплату? Или это для чиновников нормы? Как господа защитники?
7. Андрей С
04.02.14 в 19:39   IP: 77.222.98.41
Голосов: +28 / -9
Юлия Ардабьевская
это, между прочим, моё озеро!
Мне нравится
4 сен 2008

Надя Торшина
юля, что ты делаешь в этой грязной тесной москве?
Мне нравится
7 дек 2008|Ответить
Lizzie Terletskaya
хахахха)) нормально!)) МОЕ ОЗЕРО!))) Молодец Юлька)

Lizzie Terletskaya (Ananina)
УрГЮА "11
День рождения:
22 августа 1989 г.
Родной город:
Миасс
Увеличить изображение
Имя файла: YK9TYyWf0Lk.jpg
Размер: 200 x 200 пикс.
Объем: 10.5 Kb
8. Михаил Юрьевич
04.02.14 в 19:47   IP: 91.205.25.144
Голосов: +18 / -15
Всех самозванцев - к ответу!
9. Э-хе-хе
04.02.14 в 20:08   IP: 31.40.112.74
Голосов: +33 / -15
МиассЭлектроАппарат (не по своей воле надо сказать) собирает деньги на освобождение Ардабьевского в виде неолаты премии. Нужно отметить, что зарплата у работников мизирная.
Вах, совести совсем нет!!!
10. голос из под шконки...
04.02.14 в 20:51   IP: 5.79.161.134
Голосов: +19 / -13
дд
В изоляторе скучно, вот и занимается всякими бредовыми делами.)1. начинаешь при утоплении хвататься за мнимую соломинку 2. аблакат жмаев чешет (старается снять сливки), вносит сумятицу в рой переплетенных мыслишек находящегося первый раз в изоляторе. 3. мы не знаем насколько облагородили товарищи арды его сегодняшнюю жизню... ибо это денег стоит, а кто захочет тратить непосильным трудом родное накопленное?? токо идиот...
11. купчик
04.02.14 в 20:54   IP: 5.79.161.134
Голосов: +17 / -8
Э-хе-хе
МиассЭлектроАппарат (не по своей воле надо сказать) собирает деньги на освобождение Ардабьевского в виде неолаты премии. Нужно отметить, что зарплата у работников мизирная.
Вах, совести совсем нет!!!"" -- пущай продадут заводишко и купют свабоду сити-менагеру...
12. Вячеслав
04.02.14 в 21:47   IP: 5.45.255.80
Голосов: +26 / -18
Только судью не ругайте, он очень исполнительный, что сказали то и принял, он в облсуд хочет. Ардо уже не жилец в администрации, в системе не чего не поменялось. Всем успехов.
13. экстрасенс
04.02.14 в 22:30   IP: 5.141.158.237
Голосов: +17 / -11
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
14. Y-3
04.02.14 в 22:47   IP: 31.162.194.5
Голосов: +26 / -10
А законность продажи молокозавода не проверили?
15. слесарь расточник
04.02.14 в 22:47   IP: 5.79.161.134
Голосов: +23 / -13
Вячеслав
Только судью не ругайте, он очень исполнительный, что сказали то и принял, он в облсуд хочет. Ардо уже не жилец в администрации, в системе не чего не поменялось. Всем успехов."" -- слава!... потому и не греешь другана своего, знаешь что не жилец... А судья то при чем?? первый раз в моей жизни втретился чудачок просящий оставить его на "рабочем" месте. Как токарь из за решетки, посиживая в камере, могёт работать на станке а водила возить грузы??
16. Конфей
05.02.14 в 08:15   IP: 217.19.116.82
Голосов: +22 / -13
Обращение Ардабьевского в суд закономерно и носит исключительно политический характер по защите его имиджа. Он отлично понимает, что никто его не восстановит. Но этим заявлением он публично подчеркивает, что вину не признает. Но непризнание вины отягчает преступление, исключает досрочное освобождение по помилованию, когда суровый приговор вступает в силу.
Ардабьевский не понял, что из тюряги ему на кладбище.
17. евгений
05.02.14 в 09:22   IP: 31.162.206.93
Голосов: +19 / -7
Конфей!!! под каждым словом подписываюсь.
18. С промзоны
05.02.14 в 09:41   IP: 31.40.112.138
Голосов: +17 / -20
Конфей и евгений, радуйтесь, что вас жизнь не ударила ещё... но всё впереди.

Гонибесову хочу сказать, если он читает, конечно, что он и в качестве прокурорского работника был слабоват, и судьёй ему не быть. Не умеет он понимать законы.
19. Читатель
05.02.14 в 10:17   IP: 217.19.113.162
Голосов: +16 / -19
"увезли ведь не просто так" - пока получается что просто так. Срок задержания все продлевают и продлевают а движения нет. Когда будет и будет ли суд не понятно.
Кстати, "увоз" это еще не повод для незаконного увольнения.
"собирает деньги" - пруф?
"Не умеет он понимать законы" - зато он умеет понимать Войнова и кО.
"если бы тоже произошло с работником" - если увольнение незаконно, то оно незаконно независимо от того кого или откуда уволили.
20. смотри проще, читатель..
05.02.14 в 12:45   IP: 5.79.161.134
Голосов: +21 / -8
Читатель
"увезли ведь не просто так" - пока получается что просто так."" -- да все гораздо проще...:: увезли просто Так... просто так заявы пишет... ну и срок получит просто так... просто так со скуки напишет мемуары... и всем хорошо:: недоброжелателям... друзьям-родственникам - расширят кругозор.
21. евгений
05.02.14 в 13:29   IP: 212.57.180.109
Голосов: +42 / -23
евгений
- это клон.
...
чтобы не давать повод веселья для клоУнов,
писать более не буду.
...
С уважением,
евгений (настоящий)
22. Анти Евгений
05.02.14 в 20:51   IP: 77.222.98.41
Голосов: +21 / -7
"евгений
- это клон.
...
чтобы не давать повод веселья для клоУнов,
писать более не буду.
...
С уважением,
евгений (настоящий)"

По теме не Евгений - Евгений какое мнение? IP: 212.57.180.109

Ниже
17. евгений
05.02.14 в 09:22 IP: 31.162.206.93
+ -2 -
Конфей!!! под каждым словом подписываюсь.

Понятный ответ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика