Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33363



В фокусе внимания автоинспекторов - железная дорога
В Миассе проводится профилактическая информационно-пропагандистская акция "Внимание, переезд!"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.12.2013 10:14

Мероприятие проводится автоинспекторами Миасса для предотвращения ДТП на железнодорожных переездах. Объекты повышенной опасности - переезды диктуют чёткое выполнение правил дорожного движения, технического обслуживания, создания условий для безопасности транспорта. За текущий год в Миасском городском округе произошло два дорожных происшествия на ж/д переездах. Одно - в районе военкомата, виновником которого стал пьяный водитель, а второе - в районе села Смородинка, участником которого стал мотоциклист. Только по счастливой случайности в тех авариях не погибли люди. Но, как правило, происшествия на переездах заканчиваются трагически.

"Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является нарушение правил движения водителями транспортных средств. По их вине происходит около 95% всех происшествий, - отметил сташий инспектор отдела по организации дорожного движения Максим Титовец, - в то же время, сложившаяся правоприменительная практика неадекватна степени общественной опасности правонарушений, связанных с проездом через железнодорожные переезды. Только каждый третий материал направляется для рассмотрения в судебные органы. Кроме того, фактором, способствующим происшествиям на переездах, является их неудовлетворительное состояние".

Отсутствие соответствующих дорожных знаков, горизонтальной площадки, нормативной видимости на подходах к переезду, изношенность настила - это только часть нарушений при обустройстве прилегающей территории переезда и самого объекта. Сейчас особое внимание нарядов дорожно-патрульной службы уделено железнодорожным переездам и прилежащим к ним территориям. В ходе мероприятия проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил при пересечении железнодорожных путей.



1. клещь
19.12.13 в 10:44   IP: 5.79.175.173
Голосов: +4 / -2
вы скажите а операция листопад закончилась или ей до сих пор прикрываются ДПС...
2. Виктор
19.12.13 в 10:46   IP: 217.19.113.238
Голосов: +9 / -3
Отсутствие ДПС на дорогах, вот главная проблема аварийности. А так все ездят как хотят.
3. клещь
19.12.13 в 11:08   IP: 5.79.175.173
Голосов: +1 / -6
стояли они 17.12.2013г в 21-00 на Предзаводской остановили, что то не внятно пробурчал...я спросил у него причину остановки, он сказал операция листопад...тогда я направил на него регисратор он дар речи потерялб даже документы не посмотрел...
4. Виктор
19.12.13 в 11:33   IP: 217.19.113.238
Голосов: +17 / -2
Вот не пойму, зачем все спрашивают про причину остановки, ну остановили, ну проверили документы, максимум в багажник глянули и всё, жалко что ли? Нет начинают качать права, типа неположено просто так останавливать и так далее. Потом удивляемся от чего столько безправников и прочих нехороших водителей катается.
5. Юля
19.12.13 в 11:49   IP: 217.19.113.162
Голосов: +9 / -1
Полностью согласна с Виктором че бычится и качать свои права. ведь прада ничего сложного тем более у нас как ни авария так без прав и пьяный!!!
6. dhxg
19.12.13 в 12:05   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -6
В фокусе у Гаишников - ж/д переезды, хотя за год было всего 2 события. Да и поезд у военкомата проходит то 2 раза в день. Может в гололед стоит обратить внимание на другое? Туда, где статистика просто плачевная - проезд перекрестков, несоблюдение дистанции, непропуск пешеходов, превышение скорости... и тд. Вчера в городе, начиная с утра у светофора Пожтехники, по этим пунктикам было куча аварий
7. 55летний стаж вождения
19.12.13 в 12:31   IP: 5.79.191.21
Голосов: +8 / -1
2. Виктор
19.12.13 в 10:46 IP: 217.19.113.238
+ -1 -
Отсутствие ДПС на дорогах, вот главная проблема аварийности. А так все ездят как хотят."" -- присутствие дпс на дорогах- главная причина неразберихи и аварийности. все ждут от них подвоха и подлянок... Что ждать от пацана только что оторвавшегося от мамкиной сиськи???
8. пуля дура
19.12.13 в 12:46   IP: 5.79.191.21
Голосов: +4 / -4
3. клещь
19.12.13 в 11:08 IP: 5.79.175.173
+ -2 -
стояли они 17.12.2013г в 21-00 на Предзаводской остановили, что то не внятно пробурчал...я спросил у него причину остановки, он сказал операция листопад...тогда я направил на него регисратор он дар речи потерялб даже документы не посмотрел..."" -- разрешить всем водилам иметь пестик. и направлять заместо регистратора...для задушевного разговора...
9. клещь
19.12.13 в 12:48   IP: 5.79.175.173
Голосов: +6 / -1
виктору
ну остановили ну в багажник глянули...глянули и подкинули патрон или наркоту...прежде чем им багажник открывать пускай протокол составляет и двух понятых ищет... это твоё права качать им свои права...а если ты трезв и ни чего не нарушил то чего их боятся то http://www.youtube.com/watch?v=00wWYHCUp1A
10. Виктор
19.12.13 в 12:48   IP: 217.19.113.238
Голосов: +14 / -15
Ну вот не надо про неразбериху, я помню ещё те времена как к нам в город областники заглянули на недельку, тут же все ездили по струнке, а у кого проблемы были с документами и прочим так вообще не высовывались на дорогу. Не так давно когда крупная шишка через миасс проезжала, то возле ГРЦ стояло несколько машин ДПС, тормозили много кого, из этих остановленных много кто скручивал номера, я думаю это о чём то да говорит. У большинства водителей рыльце в пушку, вот и боятся ДПС.
11. Виктор
19.12.13 в 12:50   IP: 217.19.113.238
Голосов: +10 / -12
Клещу. Вам подкидывали? вашим знакомым подкидывали? лично мне нет, и из знакомых и родственников тоже никому, вы ещё скажите что все они взяточники, а потом вспомните сколько раз они вам намекали на то что хотят денег и сколько раз водители сами предлагают им деньги, лишь бы отдали права и отпустили.
12. Анастасия
19.12.13 в 13:18   IP: 83.149.35.68
Голосов: +14 / -11
А что деньги на чистку снега и посыпку перекрёстков уже закончились???
13. Анастасия
19.12.13 в 13:39   IP: 83.149.35.68
Голосов: +30 / -26
клещу. Посмотрела видео. Кокой-то баран. Вывод только один-"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты."
14. клещь
19.12.13 в 14:06   IP: 5.79.175.173
Голосов: +28 / -30
Анастасия
а вам нравиттся когда вас имеют))) тогда я могу сказать кто вы..
15. xhxgh
19.12.13 в 14:17   IP: 217.19.116.122
Голосов: +30 / -27
Виктор, ты наверно дальше Миасса не выезжал и не видел как могут развести гаишники в совсем другом городе иноземца с чужими номерами и подкинуть все что угодно и придумать нарушение, зная что за возврат прав в чужом городе водители на многое ведутся? Ну наверно все еще впереди у тебя...
16. клещь
19.12.13 в 14:35   IP: 5.79.175.173
Голосов: +30 / -26
в автошколах нужно урок в вести как общаться с ГАИШНИКОМ и какие у него права на него и что этот ГАИШНИК должен предъявлять водителю и как вести себя... а то их самих приходится учить и иж же законы читать которые они должны знать как отче наше и это они наверно не знают потому что не тем деланы...
17. Виктор
19.12.13 в 14:50   IP: 217.19.113.238
Голосов: +34 / -26
xhxgh Отчегож, ездил, и под самараой на стационарном посту пару раз смотрели машину, так как считают что 74 регион эт обязательно наркота из Казахстана. Мне ни разу ничего не старались пришить, подбросить и так далее. Всегда отношусь с пониманием к ихней работе, может поэтому частенько делают только устные предупреждения и отпускают.
18. клещь
19.12.13 в 15:22   IP: 5.79.175.173
Голосов: +29 / -28
Виктору
воты сам понимаешь что пишешь...тебя останавливали на стационарном посту там они тебя имеют право остановить но чтобы досмотреть тебя и машину им нужны понятые из гражданских а ты незнаючи это даёшь им лазить везде..и чуствуя при этом удовлетворённым))) а в городе они могут остановить если ты что то нарушишил или какая то непонятная у них акция например ЛИСТОПАД в центре города ружья ищут и лосей)))
19. Виктор
19.12.13 в 15:30   IP: 217.19.113.238
Голосов: +27 / -26
Они не шмонали, просто в моём присутствии просили открыть багажник, открыть и показать содержимое сумок, так как у меня там всё норм, то меня это совсем не напрягает.
20. Виктор
19.12.13 в 15:36   IP: 217.19.113.238
Голосов: +28 / -33
И даже если они что то и найдут, то это их проблемы что нету понятых, им же потом доказывать.
21. xhxgh
19.12.13 в 16:30   IP: 217.19.116.122
Голосов: +29 / -26
для того чтобы попросить открыть багажник, у гаишников должна быть ориентировка на вашу машину или план "перехват" или розыск опасного преступника или контрабанды. Она у них была, вы спрашивали? Если нет, то могли бы и не открывать, а при себе полезно иметь даже фотик, записывающий в режиме видео
22. xhxgh
19.12.13 в 16:35   IP: 217.19.116.122
Голосов: +38 / -30
а доказывать потом будете вы, потому что у нас презумпция невиновности - только на словах, а не на деле
23. аналитик
19.12.13 в 16:47   IP: 5.79.191.21
Голосов: +31 / -26
20. Виктор
19.12.13 в 15:36 IP: 217.19.113.238
+ -1 -
И даже если они что то и найдут, то это их проблемы что нету понятых, им же потом доказывать."" -- комент пацана в штанах на лямках. Все шибко умно-смелые в инете...
24. клещь
19.12.13 в 17:01   IP: 5.79.175.173
Голосов: +38 / -31
Виктору
знаем и плавили и были в таких ситуациях стаж 1976 года работы на государственном такси... раньше был порядок на дорогах были дружиники работа велась по полной...а сейчас чтоли нельзя сделать дружины на каждом предприятии и ставить посты с теми ГАИШНИКАМИ которые остались по одному ГАИШНИКУ на пост с дружиниками может и наведут порядок хотя бы вечернее время..
25. Виктор
19.12.13 в 17:16   IP: 217.19.113.238
Голосов: +22 / -19
Наверное было бы интересно, если ДПС остановило бы машину, в которой в багажнике лежала куча у меня украденного бензо-электро инструмента и попросила бы открыть багажник, просто так, без ориентировок, а дпсника бы послали и поехали дальше. А так да, поступайте как знаете, у каждого свой жизненный опыт, это было всего лишь моё мнение.
26. Анастасия
19.12.13 в 18:43   IP: 83.149.37.13
Голосов: +21 / -15
Клещу... Меня для этого бог создал. А когда вас имеют дпсники, а вы при этом ещё и язык в то место толкаете, видимо для смазки и плотности, вот где номер то. Фу противно. Интернетовский боец. Девушку унизить смелости много не надо. А ведь я такая как все, дочь мама жена.
27. Ёван.
19.12.13 в 21:51   IP: 109.191.234.103
Голосов: +17 / -20
22. xhxgh
Ну ты и умник. Пока ты всё это у них спрашиваешь, у тебя найдут героин.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика