Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33330



Срок и штраф любителю настойки
Задержанному на выходе из магазина с коноплёй в руках жителю Миасса судом назначено наказание в виде двух лет условно и штраф

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.12.2013 16:05

11 декабря 2013 года в Миасском городском суде прозвучал приговор в отношении 25-летнего жителя центральной части города, который 16 октября 2013 года в районе коллективного сада "Золотая долина" в южной части Миасса нарвал дикорастущей конопли. Как рассказал старший следователь Алексей Колобов, нарвав конопли, молодой человек (кстати, ранее не судимый) дошёл с ней в руках до магазина по переулку Жебруна, чтобы купить пакет, однако на выходе из магазина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. В ходе следствия была проведена экспертиза, которая показала, что изъятое наркосодержащее вещество растительного происхождения "потянуло" на 385 грамм, что является крупной партией наркотика.

Как рассказал сам задержанный, из конопли он хотел приготовить алкогольный напиток для собственного употребления. Судом ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



1. Мда
16.12.13 в 16:36   IP: 217.19.113.162
Голосов: +47 / -35
2 г за то что даже его не вставит, а отморозкам давящим людей дают ещё меньше, страна дураков
2. ага
16.12.13 в 17:18   IP: 5.141.161.197
Голосов: +16 / -26
ну, положим, в Китае его за энтот букетик вообще бы расстреляли!
3. чужой в беззаконии
16.12.13 в 18:09   IP: 213.87.248.186
Голосов: +32 / -21
Экспертизу то хоть сделали что в ней? Может она не опаснее салата? Палочная система рулит все отличись - молодцы!
4. Клычков С. В.
16.12.13 в 20:50   IP: 31.163.5.251
Голосов: +20 / -21
Нарвал на гербарий. Что это за трава не в курсе.
Просто он повёлся на туфтовые разводы нашей доблестной полиции и всё.
5. 00
16.12.13 в 21:22   IP: 31.40.112.74
Голосов: +26 / -32
наша конопля что уже наркотиком стала
6. торчик
16.12.13 в 21:44   IP: 188.18.24.81
Голосов: +18 / -33
Да наша тоже за наркоту идет!)))Нарвали как то на манагу 2 мешка! в итоге когда поймали 2 года условки!(( жто потому что меньше 18 лет было! так бы посадили!
7. 888
16.12.13 в 23:00   IP: 46.16.67.180
Голосов: +63 / -58
Дешёвое пойло и то что называют табаком-страшный наркотик. Трава-чистота мысли, покой и хорошее настроение...
8. Boxing
16.12.13 в 23:59   IP: 5.141.140.23
Голосов: +83 / -58
Те кто пишет тут что конопля не наркотик - вы самые настоящие наркоманы. Ещё напишите что пиво не алкоголь.
9. Boxing
17.12.13 в 00:00   IP: 5.141.140.23
Голосов: +67 / -51
Лучше займитесь спортом, бросайте пить и курить всякую отраву.
10. Категоричный
17.12.13 в 01:22   IP: 91.205.25.13
Голосов: +49 / -47
"...была проведена экспертиза, которая показала, что изъятое наркосодержащее вещество растительного происхождения "потянуло" на 385 грамм, что является крупной партией наркотика."

Отпустите мужика- "наркобарона", борцы с наркомафией! Как вам не стыдно!
11. Лоер
17.12.13 в 09:46   IP: 212.57.145.38
Голосов: +40 / -46
Тогда местному участковому надо как минимум влупить ВЫГОВОР за то, что на вверенном ему участке в свободном доступе имеется дикорастущая конопля и он об этом никуда не отрапортовал! А с владельцами близлежащих домов надо было провести лекцию и оставить контактные телефоны, чтобы они знали куда обращаться в следующий раз. А то, блин, свалили все на одного...
12. rshws
17.12.13 в 10:16   IP: 217.19.116.122
Голосов: +38 / -35
согласен с Лоером-11! Все полицию надо в таком случае посадить за то, что не уследили за коноплей: и не выкосили и не сожгли и умолчали о ее наличии
13. пенсионер
17.12.13 в 12:10   IP: 31.40.112.215
Голосов: +62 / -58
888 - ты точно нарик, так как нормальный человек так выражаться не станет. Хочется спросить Мда - ты что пробовал коноплю, что так рассуждаешь, значит тоже нарик? Действительно у нас страна дураков, что наркоманов считают за больных людей, а это настоящие преступники, которые, когда им надо... пойдут на все - утащат из дома у родителей ценную вещь, которую отдадут за бесценок, залезут в чужую квартиру и упрут деньги и ценные вещи и т.д. и т.п. Так кто такие наркоманы??? Настоящие преступники и не надо здесь рассуждать, что как это за 2 кг наркоты дали всего 2 года условки - реального срока надо было давать. Наркотикам - никакого оправдания и каждый должен знать, что раз связался с этой бедой, то должен нести наказание. Наши законы разрешают наркотики только в одном случае - применение только в медицинских целях!
14. рвать с корнем
17.12.13 в 13:28   IP: 5.79.191.21
Голосов: +63 / -67
Boxing
Те кто пишет тут что конопля не наркотик - вы самые настоящие наркоманы. Ещё напишите что пиво не алкоголь."" -- чай кофе сигареты - наркотик!! Бабы тоже наркотик.особо красивые ваще заставляют в экстаз-эйфорию впадать. ВСем бабам вырвать ноги!!! Сигарета в зубах - вырываем... чё вырываем???
15. Балбес
17.12.13 в 19:55   IP: 31.163.23.71
Голосов: +21 / -19
Для умников, с 1 января 2013 года "Конопля", а именно само растение внесено в реестр наркотических запрещенных веществ! Нарви пару мешков, получишь срок за особо крупный)
16. Балбес
17.12.13 в 19:56   IP: 31.163.23.71
Голосов: +31 / -20
Все кто считает травку в порядке вещей - торчки, а это стремная ф*ня.
17. Иван
17.12.13 в 21:11   IP: 212.227.66.227
Голосов: +35 / -21
Красава те кто не пьёт и не курит! Нас с каждым днём всё больше! Всем желаю встретить новый год трезво!
18. ололошка
18.12.13 в 12:56   IP: 5.79.175.43
Голосов: +32 / -27
Иван, и на турничках в новый год под Мишу Маваши кукарекать вместе?)))
19. ололошке
18.12.13 в 15:18   IP: 31.162.221.174
Голосов: +28 / -29
такие как ты спиваются к 30 годам. для них что не праздник типа нового года или дня рождения, то повод влить в себя алкояды. если человек не пьёт алкояды на новый год или даже тренируется в этот день, он уже выше духом чем такие как ты.
20. однако
18.12.13 в 17:04   IP: 31.40.112.70
Голосов: +30 / -17
прочитал комментарии, все спортсмены и не наркоманы и не алкоголики злые и агрессивные сужу по вашим словам.мож уж лучше бы пили и курили, добрей к людям надо быть.
21. ололошка
18.12.13 в 22:10   IP: 5.79.175.43
Голосов: +23 / -23
Откуда стока негатива?)) Задел за живое? Ну ничего, вкатите себе анаболиков побольше и вперед в качалочку или на турничок))) И так для сведения - не курю, не пью и не употребляю.. Так что же по вашему меня теперь ждет к 30 годам?)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика