Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33018



Расследование ДТП продолжается
Устанавливаются все детали происшествий и проводятся необходимые экспертизы в расследовании ДТП с погибшими

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.11.2013 23:54

Недостаточная освещённость улиц в вечернее время, отсутствие разметки, тёмная одежда пешеходов без светоотражающих элементов зачастую становятся слагаемыми трагических случаев даже на пешеходных переходах. В случившемся ДТП на улице Севастопольской посёлка Строителей, пешеход к тому же пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. "Водитель автомобиля ВАЗ-2115 после наезда на мужчину пытался самостоятельно оказать помощь пострадавшему, - рассказал исполняющий обязанности начальника миасского отдела ГИБДД Руслан Гриценко, - и, как показало медицинское освидетельствование, водитель был трезв. Ранее нарушений по линии ГИБДД за ним практически не значится. В настоящее время проводятся все необходимые в таких случаях экспертизы, устанавливается степень вины всех участников ДТП. Предварительно можно сказать, что пешеход нарушил правила дорожного движения".

Второе ДТП со смертельным исходом, в котором погиб водитель на "девятки", произошло в начале второго часа ночи. На Тургоякском шоссе водитель ВАЗ-2109 на закруглении дороги не правился с управлением машины и врезался в придорожный столб. Удар был настолько сильным, что у водителя не было шансов выжить. Установлено, что 33-летний молодой человек не имел прав на управление транспортным средством. "У мужчины в принципе не было водительских прав, - отметил руководитель миасского отдела ГИБДД Руслан Гриценко, - тем не менее, ранее он дважды привлекался к ответственности за вождение транспорта в нетрезвом виде и без прав. К тому же автомобиль не принадлежал погибшему, он взял машину у своей сожительницы". Результаты проводящейся экспертизы должны выявить, в том числе, и состояние водителя на момент ДТП.

Выяснилось, что водитель, сбивший сегодня днём девушку на пешеходном переходе в машгородке, вернулся на место ДТП. Напомним, ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе в районе остановки улица Жуковского. Водитель ВАЗ-2108 пропускал пешеходов, переходящих на зелёный сигнал светофора, когда, по словам водителя, он случайно отпустил педаль тормоза. Тогда машина и наехала на девушку, оказавшуюся в этот момент перед автомобилем. Виновник наезда сам пытался оказать помощь пострадавшей, а дождавшись медиков, решился на не совсем обычный поступок. Молодой мужчина оставил место происшествия, чтобы проследовать с пострадавшей до больницы. После того врачи осмотрели пешехода и не нашли серьёзных травм, молодой водитель вернулся к месту ДТП, когда там уже работали сотрудники автоинспекции. "Водитель прошёл медицинское освидетельствование, которое показало, что мужчина трезв, - рассказал руководитель миасского отдела ГИБДД Руслан Гриценко, - водитель всего несколько раз привлекался за незначительные нарушения правил за годы вождения. Водитель не скрылся с места ДТП, а покинул его. Это совершенно разные понятия". Конечно, водитель нарушил правила, и он получит соразмерное наказание. Ему грозит незначительный денежный штраф, а о лишении прав по данному виду нарушения и речи нет.



1. побарабану
14.11.13 в 00:09   IP: 5.79.174.132
Голосов: +23 / -26
мне канешно по барабану.но вернуться на место наезда мог ужо другой чел.
2. ***
14.11.13 в 00:21   IP: 5.79.175.222
Голосов: +49 / -49
врачи скорой помощи, которые видели водителя и на месте ДТП, и в больнице - свидетели
3. побарабану
14.11.13 в 00:39   IP: 5.79.174.132
Голосов: +44 / -57
. Со скорой приехали к кому? к пострадавшей. Водила им по барабану. Оне не в полиции работают. """ А свидетели? Есть свидетели? Есть.., а что произошло??
4. Евгений
14.11.13 в 06:08   IP: 94.50.31.94
E-mail: vea-ural@bk.ru
Голосов: +28 / -25
Я ехал за ними и удивлялся от того что "бобик" от девятки не отстает! Какого хрена ППС за ним гнались? На городке били гаишники, они потом попались мне на встречу, они бы и перехватили его, рации им зачем? Водила бобика наверное своим ща я его достану, да? Не достал!!!
5. 1
14.11.13 в 07:45   IP: 217.19.116.202
Голосов: +47 / -49
"... врачи осмотрели пешехода и не нашли серьёзных травм"
Пешеход - основной свидетель. Как скажет, так и будет. Если укажет на этого водителя - значит он, а что там на самом деле, например, сговор - это не имеет значения.
6. !!!
14.11.13 в 07:45   IP: 94.50.31.94
Голосов: +46 / -43
Я тоже видел. Они под мостом по встречке проехали
7. Я
14.11.13 в 08:21   IP: 83.146.108.58
Голосов: +18 / -21
еще одним отморозком меньше...был бы не в косяках не стал бы от полиции скрываться.таких не жалко.
8. Папаша
14.11.13 в 08:30   IP: 94.24.254.186
Голосов: +46 / -45
У нас таким на всех столбиков хватит
9. 7777
14.11.13 в 08:36   IP: 194.33.94.2
Голосов: +37 / -47
а про расследрвание дтп с участием максима кривошеева не хочет нам начальник гибдд рассказать??? максимка наверно сухарей уже мешок насушил
10. Дрон
14.11.13 в 08:38   IP: 31.163.26.62
Голосов: +35 / -31
Евгений и прочие... А что вам не нравится в действиях ППС? Пусть догоняют и стреляют по колесам, а не останавливается - то и на поражение. Одного-другого так остановят, остальные будут останавливаться сами. Совсем обнаглели от безнаказанности. У меня на глазах шестерка пыталась в наглую уехать от вышедшего ей на встречу сотрудника с жезлом. И этого водятела не смутило, что рядом стоит 8 машин ДПС. За ним с мигалкой поехал экипаж или надо было этого не замечать? А зачем другие тогда будут останавливаться!

А то, что вы предлагаете таких перехватывать где-то там... А в чем разница, он и там скорость наберет и свой столб найдет... А может вообще не останавливать, а потом по домам ходить когда он опохмелиться, что бы больную головку ему не травмировать.
11. Я
14.11.13 в 08:43   IP: 83.146.108.58
Голосов: +34 / -27
Дрон
Все правильно написал! наказывать надо таких. Развелось че то больно много тех, кто по понятиям живет-защищают косячных. А если бы этот осел на скорости в 140 км/ч словил не столб а вашего ребенка???как бы вы тогда рассуждали?слава богу что все так получилось (нельзя конечно так говорить, но все же), что он один погиб и никого с собой не забрал!
12. водитель
14.11.13 в 09:03   IP: 109.71.203.146
Голосов: +33 / -29
"Недостаточная освещённость улиц в вечернее время" - это не то слово!!! вообще НИЧЕГО не видно, утром крадешься, фары светят, люди в черно-серой одежде - ВАС НЕ ВИДНО!!! а желтые фонарики, что "освещают" наши улицы - это не освещение!!!
ВЛАСТИ! вкрутите нормальные лампы на улицах - БЕЛЫЕ!!! и прекратится убийство на дорогах в вечернее и утреннее время!
13. т
14.11.13 в 09:06   IP: 5.79.168.189
Голосов: +26 / -9
Завтра, Иуде Амбарову права вернут в суде.
14. Ботан
14.11.13 в 09:21   IP: 5.79.189.168
Голосов: +13 / -30
Освещённость так же как и шипы должны быть в голове, а если видимость плохая, какого ехать за 100, будешь ехать 40-50км/ч и летальных исходов не будет!
15. Валерий
14.11.13 в 10:02   IP: 217.19.119.141
Голосов: +23 / -35
Пытаюсь вспомнить хотя бы один пешеходный переход на Севастопольской и не могу:)
16. Ботану
14.11.13 в 10:31   IP: 83.149.37.12
Голосов: +21 / -27
При скорости в 40-50 км/ч будут летальные исходы. Машины не из плюша сделаны.

Освещенность зависит не от цвета лампочек, а от их мощности. Людей реально не видать, нужно как минимум тогда освещать дорожки, которые ведут к пешеходному переходу.
17. Категоричный
14.11.13 в 11:16   IP: 91.205.25.13
Голосов: +6 / -7
Про освещение.
Был в Уфе-там ночью на дорогах светлее. Светильники там установлены выше, мощнее раза в три (такие же желтые), но не ослепляют. Но интересно, что в 2 ночи освещаются только переходы и опасные участки- вроде так экономить правильнее...
18. Балбес
14.11.13 в 12:01   IP: 178.46.226.164
Голосов: +4 / -12
Категоричный, ну блин сравнить бюджет Уфы и нашего округа.. Уфа богатый город)
19. Балбес
14.11.13 в 12:02   IP: 178.46.226.164
Голосов: +12 / -12
В нашем Продрищинске радуешься хоть тому, что его по крайней мере не забывают включать)
20. Категоричный
14.11.13 в 12:13   IP: 91.205.25.13
Голосов: +11 / -27
Братан, да я уже не улавливаю связь между размером бюджета и качеством жизни. При ВГА бюджет был в разы меньше, а город в разы ухоженней. Россия вапще богатущее гос-во, а тебе от этого теплее?
21. Сомневающийся всегда
14.11.13 в 12:25   IP: 5.79.174.132
Голосов: +8 / -15
тот кто катается на советских авто, преференции. с тех кто на ИНО деньжошки на освещение дорог, переходов. Дорогая машинка - 200 процентов.
22. Сомневающийся всегда
14.11.13 в 12:29   IP: 5.79.174.132
Голосов: +7 / -8
Категоричный
При ВГА бюджет был в разы меньше, а город в разы ухоженней. "" -- дык он же ежели что (как Леонов в Джентельменах Удачи докторшу по горлу и в колодец)- попишу...
23. тоже водитель
14.11.13 в 12:29   IP: 213.87.241.126
Голосов: +37 / -16
Вообще не пойму куда торопиться? Спокойно езжу по делам, всё прикинуто по времени, не спеша еду сигареточкой дымлю музыку хорошую слушаю. Версии либо у гонщиков острая диарея или они просто рабы (работы, денег, баб). На гонки в условиях города пойдут только люди с мозгом Коляна, вчера только вышел из детсада, всегда в косяках, нигде не успевает, если что натворил то не хотел.
24. потомственный золотарь.
14.11.13 в 12:35   IP: 5.79.174.132
Голосов: +7 / -12
Ботану
Освещенность зависит не от цвета лампочек, а от их мощности. Людей реально не видать, "" -- кажНому пешику на макушку красную лампочку.кто побогаче или побоязливее - мигающую...
25. Сомневающийся всегда
14.11.13 в 12:39   IP: 5.79.174.132
Голосов: +14 / -12
Балбес
Категоричный, ну блин сравнить бюджет Уфы и нашего округа.. Уфа богатый город)"" -- Уфа большой город. Миасс - малюсенький город. много лампочек не надо. и катаются здесь не на коровах и лошадях. а на крузёрах и тд. Значит деньгА ЕСТЬ!!!
26. раб любви... и сексу
14.11.13 в 12:52   IP: 5.79.174.132
Голосов: +8 / -7
тоже водитель
Вообще не пойму куда торопиться? Версии либо они просто рабы баб"" -- дело такое.. на сберкнижку не положишь. Лучше поторопиться...
27. Саня
14.11.13 в 12:54   IP: 5.79.191.94
Голосов: +12 / -8
С освещением у нас полная беда! В сухую погоду то пешеходов плохо видно, а в дождь и подавно едешь 40 на чеку. На днях проезжал по романенко часов в 9 вечера, мимо слона ехал и обратил внимание на их лампы, ну пусть холодный свет, но реально ВСЕ освещают эти диоды. Товарищ Третьяков, обратите внимание)
28. люсьен
14.11.13 в 13:20   IP: 83.149.34.200
Голосов: +11 / -22
"молодой мущина" там дедуля был уже весь седой)))
29. дедулька
14.11.13 в 14:47   IP: 5.79.174.132
Голосов: +11 / -11
люсьен
"молодой мущина" там дедуля был уже весь седой)))"" -- а как Вы,Люсьен, определяете возраст? а Вам скоко по паспорту?.на внешний вид? (объективный опрос)., внутреннее восприятие возраста?
30. Свидетель происшествия
14.11.13 в 16:36   IP: 77.222.96.6
Голосов: +24 / -8
Сегодня, 14.11.2013, в 12 час. 40 мин. на пешеходном переходе к остановке общественного транспорта "ул. Жуковского" в сторону Автозавода водитель маршрутного такси гос. № н 784 ом 174 RUS, не дождавшись пока пешеход освободит ему дорогу, травмировал его правым зеркалом заднего вида. На замечание травмированного пешехода (мужчина 70-72 лет.) о недопустимости таких действий на обозначенном пешеходном переходе, молча поправил зеркало и с кривой усмешкой на лице продолжил движение. И это заметьте днём, когда освещать проезжую часть дороги не обязательно. Безпредел полнейший на дороге.
31. Конфей
14.11.13 в 16:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -6
Это нормально!
Едешь, нарушаешь, скорость 80. Вжик, обгон, маршрутка пролетела. Вжик, обгон, вторая пролетела. Скорость 90 для маршрутки норма!
32. Читатель
14.11.13 в 18:51   IP: 5.79.171.65
Голосов: +4 / -16
"Свидетелю происшествия" с маршруткой. Надо было у водятла ключи из замка выдернуть и бросить подальше. Там за остановкой щель между лестницей бетонной и стеной. Чтоб не уехал паганец.
33. Балбес
14.11.13 в 19:00   IP: 94.50.89.35
Голосов: +19 / -14
Свидетелю, не удивительно, какой контингент на этих автобусах работает, 80% одно чмо, алкаши, морды наркососные и просто моральные уроды. Раньше с пассажирским транспортом ассоциировались водители-профессионалы, а сейчас.. Два дня он работает, а 2 дня как чумаход по улицам ползает весь грязный и бухой в кал!
34. 777
14.11.13 в 23:26   IP: 31.162.210.14
Голосов: +7 / -12
будьте добры, кто знает, медицинское освидетельствование почему сделали, у водителя были явные признаки или так положено?
35. Вася
14.11.13 в 23:43   IP: 94.51.30.123
Голосов: +12 / -11
Обычно при малейших подозрениях хоть у кого из участников - тут же делают освидетельствование всем. На моей памяти, только при аварии когда девушке (25 лет) явно ботанического вида, которую царапнул маршрутчик (на 20 т.р. в сумме максимум) не стали делать освидетельствование.
36. Категоричный
14.11.13 в 23:46   IP: 91.205.25.13
Голосов: +9 / -6
Пришел извиниться! Я Григориади (ВСГ) оказывается ВГА обозвал! Кто то видимо не понял... И тогда -15 за пост№20-очень мякко!
37. 777
16.11.13 в 00:05   IP: 31.162.213.225
Голосов: +12 / -8
Для Васи. " на моей памяти"- т.е. вы работаете в этой сфере?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика