Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33008



Аборты - за свой счёт
Аборты хотят сделать платными, потому что они "оскорбляют чувства верующих"

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.11.2013 12:48

12 ноября в Госдуму внесён законопроект, разработанный самарскими депутатами ещё в октябре. Народные избранники продолжают дело депутатов Милонова и Мизулиной, и предлагают все аборты для женщин (без строгих медицинских показаний) сделать платными. "Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 35 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" разработан в целях совершенствования порядка финансирования производства абортов в Российской Федерации и защиты религиозных чувств российских граждан", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Сейчас право женщины на прерывание беременности по своему желанию закреплено в законе "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (пункты 1,2 статьи 56): "Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве". Сегодня по желанию самой женщины (то есть без социальных или медицинских показаний) аборт проводится на сроке беременности до 12 недель. С 12-й по 22 неделю беременности, чтобы сделать аборт, нужно иметь так называемые социальные показания (смерть или тяжелая инвалидность мужа, тюремное заключение, изнасилование, лишение родительских прав). На сроке более 22 недель прервать беременность можно только при угрозе жизни или по строгим медицинским показаниям, утверждённым Министерством здравоохранения.

Число абортов в России за последние пять лет снизилось на 24%, но по-прежнему остается значительным: ежегодно около миллиона женщин решает прервать беременность. И это не только медицинская проблема. В 2012 году на 100 родившихся живыми приходилось 49,7 абортов.

Разработчики законопроекта апеллируют к чувствам верующих, заявляя, что с точки зрения христианства, ислама, иудаизма искусственное прерывание беременность - "безусловный тягчайший грех детоубийства". "Ситуацию усугубляет тот факт, что перечисляя соответствующие страховые взносы в Федеральный фонд и соответствующие территориальные фонды обязательного медицинского страхования, страховщики не по своей воле становятся соучастниками производства искусственных абортов, что в огромной степени оскорбляет чувства значительной части верующих людей, вынужденных участвовать в кощунстве", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. При этом поясняется, действительно в некоторых случаях может существовать необходимость проведения аборта, но надо установить законодательный запрет на финансирование данного страхового случая за счёт бюджетных средств. При этом женщина не лишается возможности реализации своего права за счёт собственных средств.

По материалам сайта Doctorpiter.ru



1. Конфей
13.11.13 в 12:55   IP: 217.19.116.82
Голосов: +49 / -21
Совсем сбрендили эти олухи без ума.
Просто лоббируется отказ женщинам в их конституционном праве по защите здоровья. Денежки им надоть!
Попы в рясах тут как тут! А мы не верующие и нам на попов плевать!
2. С другой стороны
13.11.13 в 13:11   IP: 5.79.167.92
Голосов: +40 / -42
Оскорбление чувств верующих = уголовное наказание до 3 лет с 01 июля 2013 года, но за деньги можно. А вообще мы верующие в то что бога нет( со всеми вытекающими отсюда выводами), и иная вера оскорбляет наши чувства верующих. Так что смотря с какой стороны посмотреть.
3. хм
13.11.13 в 13:14   IP: 89.31.187.34
Голосов: +28 / -56
А я бы уголовную ответственность вообще бы ввел, особенно на медиков за аборты. А конфей башкой не соображает, о каком здоровье речь? Приходят девочки 15-16 лет их чистят, а потом на всю жизнь бесплодные!!!
4. Для хм
13.11.13 в 13:26   IP: 188.19.118.122
Голосов: +26 / -15
Ну да... в том, что девочки 15-16 лет и их дружочки не знают методов контрацепции, виноваты тоже медики?
5. разврат
13.11.13 в 13:35   IP: 5.79.174.132
Голосов: +36 / -19
Приходят девочки 15-16 лет их чистят, а потом на всю жизнь бесплодные!!"" -- давайте дебилов растить зачатых в пьяном угаре... Ежели ХМ будут брать себе этих рожденных, то флаг им в руки (извиняйте, пеленки..)
6. Сергей
13.11.13 в 13:59   IP: 94.231.144.41
Голосов: +62 / -21
Вообще, аборт не приносит здоровья девочкам. И от него лучше отговаривать (родителям или психологам). Но ситуации бывают разные.
Вот только религиозникам сюда лезть не надо.
А надо во всех кафешных туалетах (и в женских) повесить автоматы по продаже презервативов за 10 руб. Хорошая монетка и почти у всех найдется.
Подростки иногда стесняются покупать в аптеках или супермаркетах, а гормоны-то хлещут.
7. старый
13.11.13 в 14:12   IP: 213.87.241.212
Голосов: +74 / -15
1: С 14 лет дано право на самостоятельное решение проблем здоровья ( и дали это право далеко не медики). 2: Аборт в 15-16 лет - это проблема не медицинская, а социальная, коли в этом возрасте распростилилась с девственностью. 3: Где возьмут "бабки", те которые делают аборт по нищите? "Народные избранники" живут в религиозном поднебесье, а не на грешной земле России. Лучше бы они на свои зарплаты (а их на очень много аборов хватит) финансировали страховую медицину, оградив других верующих страховщиков от участия не по своей воле становиться соучастниками производства искусственных абортов. 4: Количество абортов уменьшилось по отчетам, так как их огромное количество (через коммерчесие медицинские уч-я) просто не учитываются. 5: Будет куча дешевых криминальных абортов, а значит и материнская смертность! Этого хотят оскорбленные верующие? Это попытка нового геноцида для России! Люди, вернитесь на грешную Землю!
8. Конфей
13.11.13 в 14:30   IP: 217.19.116.82
Голосов: +15 / -13
Старый. Привет. Респект!
9. Уралец
13.11.13 в 14:40   IP: 31.162.212.87
Голосов: +53 / -17
А готовы ли, эти оскорбленные верующие, воспитывать потом оставленных в роддомах младенцев-отказников? Даешь каждому, оскорбленному обортом верующему, по младенцу на воспитание!
10. согласна
13.11.13 в 14:48   IP: 217.19.117.18
Голосов: +37 / -19
В кои веки согласна с Конфеем - это беспредел. Понятно, что люди со средствами найдут деньги на аборты. А те у кого их нет? Будут рожать? И кого? И как они их будут поднимать? Да пьяни всякой наплевать подчас на детей - им все равно в каких они условиях живут, ну и т.д. Зачем этот закон? Для кого? Не изменим мы таким образом демограф. ситуацию в стране.
11. Павел
13.11.13 в 14:53   IP: 94.51.21.25
Голосов: +48 / -25
Смотрите на это проще.

Электорат вымирает стремительными темпами. Царю-Путину в обозримом будущем не кем будет править, а что еще хуже, уже в ближайшие годы, ему придется начать делиться со страной продаваемым за рубеж национальным достоянием (газ, нефть), поскольку стремительно стареющее население просто будет не в состоянии себя содержать даже на текущем нищенском уровне.

Надо срочно увеличить рождаемость рабов! Пряник - подачки за второго ребенка (деньги) сработали слабо, за третьего (участок... на кладбище) не сработали вообще. Теперь в ход пошел кнут. Попы дали этому "законное" обоснование. Пройдет еще годик и можно будет под эгидой очередной "защиты чувств попов" запретить аборты вообще.

Зато сколько проблем решается. Не тратится медицинский фонд, растет население, с детской смертностью можно не бороться - помрет половина... да, не хай, все равно останется больше чем было. Лечение детей становится второстепенной задачей, можно будет списывать все на неблагополучных родителей (которых станет большинство). Получившееся поколение можно даже толком и не учить, родителям явно не до отпрысков, а государству нужны копатели руды и добытчики нефти, а не инженеры и профессора.

Просто, рай не земле... получается.
12. хре
13.11.13 в 15:08   IP: 188.17.106.174
Голосов: +62 / -41
не будет денег - будут делать в подполье. хорошая забота о здоровье и благополучии
13. Andrew
13.11.13 в 15:10   IP: 217.19.116.214
Голосов: +44 / -37
Помнится, Сталин для повышения рождаемости отменил алименты, интересно госдурка догадается такое внедрить, не? Вот будет хохма...
14. Лена
13.11.13 в 17:19   IP: 46.16.65.235
Голосов: +42 / -31
Точно...госДурка.
15. за права женщин
13.11.13 в 19:10   IP: 81.222.197.5
Голосов: +42 / -38
Существует движение феминисток.
Они борются за права женщин. Данный проект закона непреодолимо толкает современную женщину в их ряды. Вот почему женщины вынуждены бороться за свои правы. Будем им солидарны.
16. 1
13.11.13 в 20:18   IP: 217.118.83.191
Голосов: +45 / -41
Наверняка полиции тоже работы прибавится, те кто не захочет светится в роддоме и у кого не будет возможности сделать аборт платно, просто будут выкидывать детей на помойки или где нибудь прикапывать в лесочке. Вообщем перспективы у этого законопроекта самые мрачные: повышение женской смертности от подпольных операций, кому повезет больше бесплодие, детские дома просто вмиг будут переполнены отказниками. Не думаю, что все кто делает аборт разглашают такие сведения, тем самым оскорбляя чувства верующих и каиться к попам вряд ли тоже все поголовно бегут. Родители должны объяснять и девочкам, и мальчикам чем заканчивается их игра во взрослых, да и медики бы тоже могли проводить проф беседы в школах в чему все приводит.
17. димон
13.11.13 в 20:40   IP: 109.191.235.214
Голосов: +36 / -43
Если такое начинание начнут рассматривать, то это точно не госдума будет, а Госпсихдом(((
18. так поднимают рейтинг
13.11.13 в 22:54   IP: 5.79.170.143
Голосов: +54 / -42
Это пиар акция.
Путин скажет нет и все женщины будут в восторге от умного президента.
Как просто покорить женщину! Её надо попугать, а потом погладить и успокоить.
19. Дмитрий
13.11.13 в 23:30   IP: 91.205.25.24
Голосов: +49 / -40
На западе гомиков на руках готовы носить и целовать их то самое место, какое они дают, у нас с верующими носятся, готовы их любую прихоть выполнять. Я конечно против абортов, но каждый принимает сам решение делать аборт или нет, и не стоит их запрещать в угоду жалкой кучке религиозных фанатиков. Да и вообще почему меня НИКТО не защищает от этих самых верующих???
20. Елена
13.11.13 в 23:32   IP: 5.79.189.7
Голосов: +53 / -46
Идиотизм в Госдуме набирает обороты и грозит обернуться пандемией... Чиновники должны благосостоянием и улучшением жизни населения заниматься, а не заглядывать под одеяло.
21. иван
13.11.13 в 23:50   IP: 91.205.25.22
Голосов: +70 / -48
а за деньги чувства верующих будут не задеты?
22. цитата
14.11.13 в 08:41   IP: 91.205.25.135
Голосов: +42 / -47
аборт-это убийство, убийство -это преступление, преступление должно быть запрещено. А про чувства верующих сказано для того, что бы русские грызлись с русскими...
23. ...
14.11.13 в 10:10   IP: 62.165.59.102
Голосов: +38 / -37
Вообще, по действующим законам, сейчас: "плод не является живорожденным при отсутствии дыхания, сердцебиения, мышечных движений и пульсации пуповины". Поэтому до того никакой речи не идет про убийства людей. Верующие могут быть спокойны и не путать официальный закон страны с их внутренними убеждениями, основанными на вере, к которой они принадлежат.
24. старый
14.11.13 в 12:34   IP: 213.87.240.253
Голосов: +38 / -44
цитата, а самопроизвольный аборт это тоже убийство?. Вопрос: кто его в этом случае совершает? Что это, кара сверху? Скажут: так бог повелел, это его наказание. А где же заповедь "не убей"? Законы в государстве должны быть для всех одинаковыми независимо от веры. Верующий должен иметь право исповедания, но не должен иметь права насаждать другим свое мнение другим (вдруг его мнение ошибочно!).
25. Прекрасная
18.12.13 в 15:13   IP: 88.205.158.238
Голосов: +43 / -28
Без кошелька - грех, а с кошельком - не грех!!! Ха! Ха! Ха!
26. Игорь
02.02.14 в 20:50   IP: 5.79.179.235
Голосов: +26 / -22