Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32964



Задержан угонщик
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении угона автомобиля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.11.2013 11:59

5 ноября 2013 года в отдел МВД России по городу Миасс поступило сообщение о том, что поздно вечером от дома № 23 по улице Победы была угнана автомашина ВАЗ-21102, принадлежащая жительнице Миасса 1988 года рождения. В результате проведённых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали автоугонщика. Им оказался нигде не работающий ранее судимый мужчина, 1981 года рождения. Угнанное транспортное средство полицейские возвратили владелице.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.



1. Всётаки она наша
07.11.13 в 12:04   IP: 31.40.112.86
Голосов: +44 / -56
"По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет."---Одним словов "НАША РАША"
2. Я
07.11.13 в 13:32   IP: 83.146.108.58
Голосов: +41 / -24
а что смешного?или я чего то не понимаю?четко квалифицировали!все грамотно!тем более санкция статьи 158 УК РФ помягче будет, чем у 166, т.к. менее общественно опасное!
3. интересно
07.11.13 в 14:34   IP: 5.79.174.132
Голосов: +45 / -26
смешно и очень именно словосочетание угнал без цели угона... угнал но не угнал... убил но не убил изнасиловал но не изнасиловал.тобишь без цели изнасилования.. хотел по любви..не получилось...
4. Я
07.11.13 в 14:57   IP: 83.146.108.58
Голосов: +41 / -19
читайте внимательнее!!!угон без цели ХИЩЕНИЯ!!!это 2 разные вещи!можно угнать машину просто покататься-за это статья 166 УК РФ, а можно чтоб продать или разобрать- такое деняние называется кража, предусмотренное статьей 158 УК РФ!
5. не я и хата не моя
07.11.13 в 15:04   IP: 5.79.174.132
Голосов: +23 / -17
и я про тоже. кто?, какой чудак скажет что угоняет с какой то целью?? а можно ведь и убивать без цели?? кто скажет что с целью??:: шел, увидел, поссорились, случайно, нехотел, убил... а вам то какое дело до его цели (безцели) коли убили вашего родственника угнали машину и вогнали ее в забор... А растяжки статей для манипулирования(оболванивания).то бишь для ДЫШЛА.
6. Я
07.11.13 в 15:08   IP: 83.146.108.58
Голосов: +27 / -29
я бы на его месте сказал, что целью было не покататься, а разобрать на запчасти например!срок будет на чуть чуть но меньше!изучайте законы, особенно УК!
7. странно все это
07.11.13 в 15:12   IP: 5.79.172.94
Голосов: +40 / -24
как у нас, все таки, интересно все...хм...убил двоих, один в больнице, четвертый от госпит. отказался-под подписку домой, еще и примем заявление твое отмазное, а сроку макс. 5, а пьянчужка покататься решил, соблазнился, в изолятор и на 5 лет закроем! какие то неувязочки, господа...законодательство гребаное, законоприятели еще хуже...
8. Я
07.11.13 в 15:14   IP: 83.146.108.58
Голосов: +20 / -30
так оно все и есть к сожалению.а если еще есть юр.образование то из убийства можно сделать причинение смерти по неосторожности!а это согласитесь другие сроки наказания...закон как дыщло-как повернул так и вышло.
9. имя*
07.11.13 в 16:03   IP: 31.163.25.153
Голосов: +61 / -13
Эта ублюдочная формулировка "без цели хищения" позволяет угонщикам легко уходить от ответственности. Нужно сделать как Узбекистане - сел в чужую машину - получи 15 лет, потому там и машины оставляют не запертыми.
10. 16
07.11.13 в 16:57   IP: 77.222.98.83
Голосов: +22 / -25
для Имя*
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Наказание за кражу более мягкое чем за угон без цели хищения.
11. Иван
07.11.13 в 17:13   IP: 94.51.30.65
Голосов: +16 / -31
На победе всегда угоны и магнитолы выдёргивают!
12. пенсионер
08.11.13 в 10:29   IP: 31.40.112.215
Голосов: +29 / -24
Согласен с высказавшимися за ужесточение наказание за угоны и кражи авто у людей. У "крутых" почему-то угоняют редко, так как авто дорогие, и то потом их в большинстве случаев находят. А у простых смертных? Не нашли за 2 месяца - дело в архив! Жалуйся, не жалуйся - скажут, что информации нет, угонщика не нашли, хотя так же во многих случаях не нашли и угнанное авто. А чтобы потом приобрести другое авто, пусть даже и б/у - больших денег стоит, опять надо залазить в кредит. Считаю, что только ужесточение наказания поможет решить данную проблемму, как решили ее в Узбекистане!
13. Балбес
08.11.13 в 14:38   IP: 94.50.91.227
Голосов: +24 / -25
Пользуйтесь какими-нибудь хоть элементарными противоугонными системами, шпана! уже не возьмет покататься, а балалайки русские на продажу даром никому не нужны, на запчасти тоже, сейчас после дтп на разборах запчастей попой ешь!

имя*, ублюдочная формулировка говоришь. Дал тебе знакомый автомобиль покататься или попросили перегнать или еще что в этом роде, выехал ты из двора, а на тебя заяву об угоне, как квалифицировать будешь? Дофига умные все, а как судить по такой статье? Угонит он этот унитаз и че потом кормить эту охеревшую рожу столько лет?
14. Балбес
08.11.13 в 14:40   IP: 94.50.91.227
Голосов: +37 / -27
А вообще, СТРАХОВКА - лучшая защита от угона. каско и спи спокойно в окна не выглядывай по ночам.
15. вот таки дела
11.11.13 в 13:28   IP: 91.238.128.253
Голосов: +21 / -19
Наркоман угонщик дальше забора не уехал, устал. Есть повреждения авто, но гибдд почему-то не вызывали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика