Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32818



Поспешил на дороге - потерял здоровье
ДТП с пострадавшим 50-летним мужчиной произошло на пешеходном переходе на машгородке

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.10.2013 13:04

Поспешил на дороге - потерял здоровье

Сегодня, 22 октября, на проспекте Октября, в районе электромеханического техникума произошло ДТП, в котором получил травмы пешеход. Дорожное происшествие случилось около 11:30 на пешеходном переходе. "По словам очевидцев, водитель автомобиля "Тойота" остановилась пропустить детей, которые шли по пешеходному переходу, - рассказал инспектор ДПС Василий Кудряков, - когда дети пересекли проезжую часть, а машина уже тронулась с места, от остановки наперерез побежал мужчина. Пешеход внезапно появился перед транспортным средством, очевидно, что он нарушил правила".

50-летний мужчина был отброшен иномаркой и получил травмы, по всей вероятности, от удара об асфальт. На машине не оказалась никаких механических повреждений, которые бы свидетельствовали о том, что опасные травмы пешеход получил именно от удара о транспортное средство. Мужчина был госпитализирован с ушибами и рассечением мягких тканей головы.


Поспешил на дороге - потерял здоровье

Поспешил на дороге - потерял здоровье



1. 11111
22.10.13 в 13:14   IP: 91.205.25.26
Голосов: +32 / -15
Такое чувство складывается, что пешеходам совсем жить не охота, а потом надпись на надгробии:"Пешеход, помни-ты был ПРАВ!!!" Или:"Пешеход всегда прав. Пока жив"
2. пупер
22.10.13 в 13:24   IP: 217.118.83.234
Голосов: +18 / -11
так торопился, что успел!видимо в больницу надо было, а так без очереди и с ветерком! ЛЮДИ! КУДА ВЫ ВСЕ ТАК ТОРОПИТЕСЬ?
3. бр
22.10.13 в 13:32   IP: 94.50.82.238
Голосов: +9 / -9
капец не водители дак пешеходы, я в шоке, мож выброс какой вредный был, сбивают каждый день и не по разу
4. Саня
22.10.13 в 13:35   IP: 5.79.172.199
Голосов: +45 / -17
Удивляет и раздражает одновременно, что несутся, не смотрят на дорогу и наличие транспорта в "угрожающей близости" от себя на троллейбус или маршрутку. Это происходит в "часы пик". Летят так как будто последний "сарай" и больше не будет! Так и хочется сказать: - "Не спеши, а то успеешь"!!!
5. Жора
22.10.13 в 13:37   IP: 31.40.112.68
Голосов: +22 / -7
Он как футбольный фанат - получил травмы от удара об асфальт.
Асфальт во всём виноват. Мужно срочно срезать его и постелить новый на зиму.
6. бр
22.10.13 в 13:37   IP: 94.50.82.238
Голосов: +18 / -13
Санек ты прав, я уже привык к таким выкрутасам поэтому возле остановок не рыпаюсь, носятся как угорелые, еще бесит когда по диагонали бегутчуть не по проезжей части
7. подозревающий
22.10.13 в 14:07   IP: 5.79.174.132
Голосов: +17 / -9
Асфальт во всём виноват. Мужно срочно срезать его и постелить новый на зиму.""" =--- очень подозрительно. ужо и пешик виноват. хотя это на пешеходном переходе.
8. это всегода так?
22.10.13 в 14:10   IP: 217.19.113.162
Голосов: +21 / -15
и получил травмы, по всей вероятности, от удара об асфальт. На машине не оказалась никаких механических повреждений, которые бы свидетельствовали о том, что опасные травмы пешеход получил именно от удара о транспортное средство.

конечно-конечно - это его ветром качнуло и он об асфальт долбанулся
9. пересесть
22.10.13 в 14:17   IP: 5.79.174.132
Голосов: +14 / -10
теперича всем пересесть на УАЗы. на них можно десяток пешиков разОм зацепить и никаких повреждений
10. шКода
22.10.13 в 14:27   IP: 195.191.130.5
Голосов: +30 / -15
Да вобще всё странно, пешеход откуда то материализовался, то его не видно было и тут-здрасте! И асфальт этот ему некстати подвернулся!
11. кто раскроет тайну
22.10.13 в 14:36   IP: 5.79.174.132
Голосов: +17 / -12
дык кто ж рулевой Тойоты? вот в чем вопрос!!
12. Бетман
22.10.13 в 15:35   IP: 195.190.98.146
Голосов: +5 / -8
Вы не знаете как правильно стопорить поток на кирпичном?? А я знаю...бггг
13. --))
22.10.13 в 15:36   IP: 195.190.98.146
Голосов: +19 / -14
Кровь прям на зебре
14. --))
22.10.13 в 15:37   IP: 195.190.98.146
Голосов: +20 / -13
А почему пешик виноват??
15. Я
22.10.13 в 16:03   IP: 80.255.80.86
Голосов: +18 / -9
Ибо нефиг перебегать дорогу да еще и не в положенном для этого месте
16. да уж...
22.10.13 в 16:13   IP: 89.237.26.22
Голосов: +40 / -30
в который раз убеждаюсь: Машгородок - страна непуганых пешеходов... какие они нахрен ботаники и интеллигенция? как стадо баранов на арбате гуляют! интеллигенты вести себя должны подобающе! ясно понятно, что водителям нужно быть предельно внимательными и осмотрительными, но когда баран сам кидается под колеса...на шашлык этого барана!!!
17. Вы о чём?
22.10.13 в 16:58   IP: 212.57.169.250
Голосов: +22 / -15
Какая интеллигенция?? Осталось, может, в машграде интеллигентов процентов 10, остальные - выходцы из ближайших деревень, вот и ведут себя соответственно.
18. Волчара
22.10.13 в 17:19   IP: 109.191.233.77
Голосов: +32 / -16
Вот есть ум у человека который осуждает машгородок? Причем тут район? Всех под одну гребенку? Раз какой то идиот переходил не по правилам, не значит что все такие, да и еще не известно с какого он района! Так что заткнитесь по поводу машгородка и кто тут живет, люди все разные и в любом районе есть идиоты и умные.
19. Шофер
22.10.13 в 17:27   IP: 31.40.112.107
Голосов: +19 / -12
Я так понял машина только начала движение, т.е. скорость была минимальной, этот дядечка мог также и об стоячую машину долбануться а виноват водитель, может это подстава от пешехода. в инете много таких случаев на регистратор снятых...
20. Кукушка
22.10.13 в 18:20   IP: 5.79.170.79
Голосов: +36 / -8
..." А здесь покоится Джон Смит, который отстаивал свое право переходить дорогу на зеленый свет. Он настолько же прав, насколько и мертв"...

Пока тут ищут виноватых и гадят на головы друг другу по социальному и другим признакам - вы когда подходите к проезжей части - у вас в голове должна зажигаться красная лампочка - "Внимание, опасность!"
Удачи всем в этом городе и в этом мире!
21. ооо
22.10.13 в 18:39   IP: 91.205.25.137
Голосов: +19 / -5
опяяять, что за охота на пешеходов, мужчины
22. ну
22.10.13 в 18:41   IP: 91.205.25.137
Голосов: +25 / -11
бывает кстати, у меня из за стойки передней, нем всегда пешиков видно, приходится бошку высовывать и смотреть
23. для да уж
22.10.13 в 19:57   IP: 5.79.180.48
Голосов: +21 / -8
"Машгородок - страна непуганых пешеходов... " - как будто в других частях города пуганные!
24. Семёныч
22.10.13 в 20:01   IP: 5.79.180.48
Голосов: +14 / -12
Вчера читал про сбитого пешехода на автозаводе, завтра думаю снова кого-нибудь собьют, и вот она! очередная статья про пешика... Кто завтра станет жертвой на сей раз?..
25. длинноухий серый заяц
22.10.13 в 20:13   IP: 5.79.174.132
Голосов: +24 / -15
18. Волчара
22.10.13 в 17:19 IP: 109.191.233.77
+ 0 -
Вот есть ум у человека который осуждает машгородок? Причем тут район? Всех под одну гребенку? Раз какой то идиот переходил не по правилам, не значит что все такие, да и еще не известно с какого он района! Так что заткнитесь по поводу машгородка и кто тут живет, люди все разные и в любом районе есть идиоты и умные."" -- ну уж нет... я хоть и заяц, а мАлчать не буду!!! хошь греби гребенкой, а машград не причесать... людишки здеся такие... вумные шибко... так оне о себе говорят... никак не желают обЧим законам подчиняться... мы, говорят, из другоВа теста...
26. Val-s
22.10.13 в 20:39   IP: 109.191.226.69
Голосов: +15 / -18
Я сам с машгородка и всегда поражаюсь КАК работники ГРЦ (машгородского) переходят дорогу - очень редко смотрят на дорогу, не ждут попутчиков, и вышагивают вальяжно.
27. I
22.10.13 в 21:06   IP: 88.205.183.53
Голосов: +19 / -6
"Спортсменов" везде хватает не только на Машгородке, на Автозаводе их ещё больше, под колеса бросаются-не успеваешь уворачиваться...
28. для. для да уж
22.10.13 в 21:19   IP: 109.191.239.115
Голосов: +16 / -30
Маш ботанический сад. это отдельное общество с другой планеты. Да и водилы тормазные с маш городка, по пешикам как стадо, на убои что стар что мал. на автазе старики шустрые а молодежь жить не хотят, молодо глупо, в старухе все жить хотят все бегают. Ребята уважайте водил нам если что сидеть за вас а неХотится!!!
29. Для 21-го
22.10.13 в 21:40   IP: 77.222.99.5
Голосов: +26 / -15
Товарищь под 21-м номером и не лень вам было такую дребедень и не по теме печатать, чуть ли не поэма получилась, поясните что вы этим хотели сказать, даже ботанику трудно понять, куда уж старгородцам извините...
30. для 55
22.10.13 в 21:53   IP: 91.221.60.82
Голосов: +9 / -9
так если в новостях одно и тоже, водители сбивают пешеходов, часто - на пешеходниках! вот собьют в другом месте, напишу другое. а пока что вот так.
31. Семёныч
22.10.13 в 22:37   IP: 5.79.180.48
Голосов: +14 / -18
для. для да уж

"в старухе все жить хотят все бегают." - согласен, все бегают...под колёса!
Наблюдал аналогичную ситуацию, когда водила в Старой части пропускал пешиков, так там один прям под колёса выбежал, видете ли ему "западло" было переходить вместе с людьми пешеходку или чё, отморозок.
На автазе и в других частях города тоже мудил водителей хватает не меньше машгородовских!
32. Кнр 65
23.10.13 в 01:24   IP: 31.40.126.149
Голосов: +50 / -9
Меня бесит, когда пешики идут по пешеходному переходу и по сторонам не смотрят, а болтают в это время по сотовому телефону или голову вверх, как короли и бояре, ну прямо хочется пнуть по мягкому месту(пятой точке) этим пешикам, чтобы по сторонам смотрели, а не строили из себя вельмож и королей. А вообще вся беда в нас самих, мы не уважаем друг друга в повседневной жизни, живём и друг на друга крысимся, ненавидим друг друга и завидуем тем, кто ездит на иномарках(не важно какой марки и модели иномарка, главное, что иномарка, а не ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и т.д). Пешеходник я перехожу, постоянно поворачивая голову по направлениям полос и молниеносно оценивая обстановку на дороге. Только таким образом можно остаться живым и невредимым. Как сказали здесь и не только здесь, у нас вести с дорог, как вести с фронтовой передовой. И кстати на зелёный сигнал для пешехода, я тоже иду и смотрю по сторонам, а вдруг какой-нибудь "лётчик" вылетит мне навстречу. Так что вот так придётся наверно и дальше поступать, потому что у нас порядка на дорогах не было и не будет. Всем удачи и приходить домой живыми и здоровыми.
33. Егор
23.10.13 в 09:55   IP: 31.163.30.246
Голосов: +14 / -19
Каждый день по ДТП, а то и несколько. Это серьёзная городская проблема, поэтому повторю и настаиваю на своём предложении, высказанном здесь 21 октября:
Вопрос о ДТП на пешеходных переходах (поведение и водителей и пешеходов) вырос в большую городскую проблему. Необходимо её совместное обсуждение и решение Горадминистрации, депутатского Собрания и ГИБДД.
Только общими усилиями можно исправить ситуацию по подготовке водителей, их поведению на дорогах - с одной стороны, и повелению, осторожности пешеходов с другой. Без участия общественности коллективов предприятий, где работают такие водители, без школы, где воспитывают юных пешеходов и будущих водителей, тоже не обойтись. Может совместно с ГИБДД Воинов займется этим или Третьяков запишет себе в планы первейших забот? Прошу Администратора сайта донести это предложение, если оно будет поддержано жителями, до мэра, сити-менеджера и до ГИБДД.
Готов на общественных началах работать в такой комиссии.
34. Егор.
23.10.13 в 09:59   IP: 31.163.30.246
Голосов: +19 / -14
И ещё. Если только есть такая возможность, то надо просить привлечь к нам в командировку для помощи в решении этой проблемы областную ГИБДД. Об этом вспоминали здесь в этих.комментах
35. Млсква поможет
23.10.13 в 10:31   IP: 5.79.174.132
Голосов: +18 / -4
Егор.
И ещё. Если только есть такая возможность, то надо просить привлечь к нам в командировку для помощи в решении этой проблемы областную ГИБДД. " --- токо с москвы!! москва нам поможет... обезжирит по самое нехочу...
36. Я
23.10.13 в 11:16   IP: 80.255.80.86
Голосов: +28 / -12
А по вашей просьбе приедут областники и всех будут штрафовать направо и налево за ВСЕ. Мы все нарушаем правила-и пешеходы и водители. Так что лучше не будите лихо, пока оно тихо
37. Егор
23.10.13 в 11:27   IP: 31.163.30.246
Голосов: +21 / -7
Так может всё-таки не не надо самим правила нарушать, а не только на других указывать. исправить дело можно только сообща. На область (и москву) надеяться последнее дело.
38. За! двумя руками
23.10.13 в 13:03   IP: 5.79.174.132
Голосов: +21 / -7
Егор!! Для начала выстругайте себе палочку и раскрасьте черно-белыми полосками. И по возможности регулируйте пешеходный переход у электротехникума. Студенты совсем чувство меры потеряли.. думают что пупы земли...
39. пенсионер
23.10.13 в 14:48   IP: 31.40.112.215
Голосов: +12 / -16
Согласен с выступлениями о том, что пешики с машграда особенные, так как лезут под колеса сами. Недано проезжаю перекресток у Стрелы, начал движение по перекрестку на мигающий зеленый, не успел его проехать, загорается желтый и толпа пешиков справа по ходу, двинулась по пешеходному переходу. И плевать они хотели, что я еще не закончил движение по перекрестку и обязан убрать свое транспортное средство, чтобы не мешать движению транспортных средств по перекрестку. В других частях города пешеходы более бдительные на пешеходниках. Я всегда пропускаю пешеходов, так они вначале, пока не убедятся, что я их пропускаю, не пересекают проезжую часть, хотя пофигистов во всех частях города достаточно, но пешиков пофигистов на машграде значительно больше.
40. димон
23.10.13 в 14:59   IP: 5.79.169.30
Голосов: +21 / -16
А вы, "пенсионер", катайтесь по своему автотазу и старухи, если на машгородке для вас все так4ие "тупые"!
41. пенсионер
23.10.13 в 15:11   IP: 31.40.112.215
Голосов: +21 / -18
Димон, никогда не ездил бы, если бы не производственные дела, приходится. Я только не понял Вашей реакции на мой комент - Вы видимо причисли себя к тем, о ком я высказался???
42. пенсионеру
23.10.13 в 15:16   IP: 5.79.172.8
Голосов: +10 / -15
А ничё то что автозаводские пешики на машгородок ездят и там "гуляют" по пешеходному переходу?
Я вот лично сколько раз замечал, что автозаводские прут под колёса, и им по херу вообще переход или не переход, они и по проезжей части не против пройтись вольяжно!
43. димон
23.10.13 в 15:20   IP: 5.79.169.30
Голосов: +16 / -16
Я сам за рулем, часто по производственной необходимости, вынужден ездить, будучи коренным машгородовцем, отказываюсь понимать подобные высказывания - по той простой причине, что неграмотных пешеходов и оборзевших "королей дорог" - хватает во всех частях города. Через 2 дня очередной день рождения В. П. Макеева - зря он в 1958 не послушал Брежнева - не стоило основывать здесь ФИРМУ(((
44. пенсионер
23.10.13 в 15:25   IP: 31.40.112.215
Голосов: +17 / -17
Димон, похвально то, что Вы неравнодушный к машграду человек, видимо живете там, уважаю за это. Баранов на пешеходниках везде достаточно, с этим я согласен, но на машнраде, извините меня, как мне кажется, их больше! Не исключаю того, что наши автозаводствие бараны переодически бывают на машграде и лезут под колеса. Но суть то не в этом, а в том, что люди разучились уважать друг друг друга - виже в этом большую беду. К сожалениею бескультурие в нашем обществе, при неуважительном отношении к учительству, будет возрастать, так как наши правители, за пеленой денег в глазах, плохо видят настоящую нашу жизнь. И это не радует.
45. димон
23.10.13 в 15:36   IP: 5.79.169.30
Голосов: +11 / -11
Ну так вот вы суть и высказали, прежде чем что -то там высказывать о "машграде", призовите своих товарищей по району проживания и тех, кто за рулем, и тех, кто пешеход - головой думать и соблюдать ПДД, а то машгородок "у них "плохой"".
46. деревня
23.10.13 в 16:16   IP: 5.79.174.132
Голосов: +16 / -25
машгородок "не плохой". Он нехороший... спеси много в людишках... от избытка"образования"
47. понаехали
23.10.13 в 16:22   IP: 5.79.174.132
Голосов: +26 / -8
43. димон
23.10.13 в 15:20 IP: 5.79.169.30
+ +1 -
"""Через 2 дня очередной день рождения В. П. Макеева - зря он в 1958 не послушал Брежнева - не стоило основывать здесь ФИРМУ(((""" -- канешно сагласен... ПОНАЕХАЛИ ТУТА... озерА тока закакали.. леса порывубали... алкоголь.. наркотики.. разврату навезли..
48. наблюдатель
23.10.13 в 16:27   IP: 5.79.174.132
Голосов: +16 / -12
с машграда порядочные то уехали... в Москау.. Ленинград... кто то в мир иной. остались не очень положительные.
49. клещь
23.10.13 в 17:12   IP: 5.79.181.19
Голосов: +24 / -17
пенсионеру: ваши бараны и давят пешеходов на машгородке...здесь боле менее законопослушные граждане живут и ходят по переходам... и раньше всё было огорожено заборчиками или кустиками было невозможно пробежать мимо перехода...а сейчас посмотрите что делается по проспекту убрали ограждения вот и бегают где попало вы посмотрите на пр Автозаводцев сделали ограждения и не бегают где попало а переходят по переходам..посмотрите на фото бардюрин нет машины уже готовы заехать в общагу или в магазин чтобы неходить по грязи...вот где фронт работы у наших гаишников и ментов...снимайте номера и штрафуте а на вырученные деньги ставте камеры слежения вот тогда будет порядок
50. клещь
23.10.13 в 17:23   IP: 5.79.181.19
Голосов: +21 / -13
а ограждение было убрано при Степашке и куда он его девал может сдал на металлолом а деньги присвоил...он и для мамы сделал переход через дорогу... там тоже были наезды со смертельными исходами хотя там в 15 метрах светофор с переходом...
51. Павел
23.10.13 в 19:05   IP: 188.17.235.79
Голосов: +26 / -11
Ограждения на машгородке были убраны при Любимове. И они пошли на автозавод, как раз тогда и началась "дорожная революция". Машгородовцы, внимательно присмотритесь - узнаете свои железные заграждения на автозаводе.

Может надо их срезать и обратно увезти, на родину, так сказать! Или городское руководство все же озаботится проблемой. Скоро же ни одного газона вдоль проспекта и крупных улиц не останется.
52. старгород
23.10.13 в 19:37   IP: 5.79.174.132
Голосов: +51 / -46
42. пенсионеру
23.10.13 в 15:16 IP: 5.79.172.8
+ +1 -
А ничё то что автозаводские пешики на машгородок ездят и там "гуляют" по пешеходному переходу? "" - да кабы так то ничё, да ведь оне не ведают что вадилы на машграде не очень цивильны...
53. M
23.10.13 в 20:19   IP: 91.205.25.15
Голосов: +47 / -48
пенсионеру: а нечего двигаться на мигающий зеленый! Замигал - стоять!!!
А на этом перекрестке желтого почти нет, сразу красный:)
И еще: на западе водители сбрасывают скорость перед пешеходным переходом, а у нас - наоборот, типа "проскочу"...
и еще: пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ посмотреть направо-налево, а водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода... - почувствовали разницу? особенно те, кому "сидеть неохота"
54. рекомендация
24.10.13 в 00:42   IP: 5.79.174.132
Голосов: +49 / -44
53. М """РЕКОМЕНДУЕТСЯ посмотреть направо-налево,""- и шагнуть прям под колеса авто???
55. Егор
24.10.13 в 10:28   IP: 188.17.239.189
Голосов: +41 / -38
Для "За! двумя руками (38.)"
"по возможности регулируйте пешеходный переход у электротехникума. Студенты совсем чувство меры потеряли - думают что пупы земли". Правильно мыслите. Жаль, страничка сейчас слистнётся, а у меня есть предложения как реализовать.
Скажу начало здесь, потом продолжу.
Наши комменты читает полпроцента жителей города. Мы агитируем друг друга, а те же студенты и многие другие пешеходы и водители их не слышат. А они - не глупые ребята! Значит для начала надо, чтоб эти слова до них дошли. Надо привлечь внимание Советов молспецов, руководства учебных да и производственных учреждений и др. РАСПЕЧАТАТЬ НАШУ ТРЕВОГУ, ОСНОВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и разослать в эти все организации, для начала хотя бы для информации. Давайте помыслим в этом направлении. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО, А НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ ВЕСТИ!
Продолжим наследующей странице. А?
56. 333
24.10.13 в 18:07   IP: 5.79.184.241
Голосов: +47 / -37
К примеру, в Белоруссии с 24 октября, у пьяных водителей будут забирать автомобили и продавать их на аукционе.. Вот бы и у нас так..может пьяни бы поубавилось на дорогах..
57. деревне
24.10.13 в 18:17   IP: 5.79.184.241
Голосов: +49 / -43
"машгородок "не плохой". Он нехороший... спеси много в людишках... от избытка"образования"" - автозаводские посмотрю умом так и блещут! У Администрации ночью стоят прям профессора образования с бутылками пива! Гоняют по автозаводу тоже "образованные люди", прям законопослушные водители! Про таких так и хочется сказать: не царское это дело на светофорах стоять и людей на пешеходном переходе пропускать! А подрезать так они вообще любители, не от большого ума! А как на машгородок приезжаешь тишь да благодать прям, ездить по нему одно удовольствие, не то что...
58. Пассажирка
25.10.13 в 09:41   IP: 77.222.96.244
Голосов: +43 / -52
По роду своей деятельности часто приходится ездить на такси, таксисты говорят, что пешеходы на Машгородке дисциплинированнее, чем в других частях города, конечно и там есть исключения, но это слова таксиста, который сутками за рулём и надо заметить, что по сводкам у таксистов редко бывают аварии.
59. квазимодо
25.10.13 в 11:14   IP: 5.79.174.132
Голосов: +45 / -45
58. Пассажирка
25.10.13 в 09:41 IP:"" --- а автозаводчанкам таксисты говорят что пешики заводские лучше.и в старухе так же. да и я сам пою кто рядом что лучше ее нет...
60. Алексей
25.10.13 в 13:44   IP: 5.79.175.120
Голосов: +41 / -45
Сегодня видел как на автозаводе, у школы, стоят дети перед пешеходным переходом, ждут когда их пропустят, и хоть бы один сводитель пропустил детей!!! водители несутся, им плевать, что дети у дороги стоят, ждут пока их пропустят (слава Богу хоть никто не выбежал на проезжую часть!). На машгородке такого беспредела нет!!!
61. Алексей
25.10.13 в 13:52   IP: 5.79.175.120
Голосов: +49 / -41
"а автозаводчанкам таксисты говорят что пешики заводские лучше.и в старухе так же. да и я сам пою кто рядом что лучше ее нет." - сколько езжу по городу, по работе, не могу сказать, что автозаводские пешеходы лучше! (сам я не с машгородка прошу заметить). Пешеходы вылетают перед самими колёсами уже, по сторонам не смотрят, по телефону трещат, а пешеходный переход им вообще не ведом! про старуху так вообще молчу! Не надо тут про машгоровских! Сколько видел машгородовцев, так они, правильно "Пассажирка" написала, дисциплинированней, чем в других частях города! А тебе IP: 5.79.174.132 лишь бы по противоречить всем да минусы наставить, сколько уже за тобой замечаю, шут не доделанный, "каждый кулик своё болото хвалит", так что можно бесконечно спорить где пешеходы лучше, а где хуже!
62. Сергей Ходов
25.10.13 в 14:43   IP: 217.118.78.82
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +52 / -42
Идея 40-80

В Карелии во многих населенных пунктах увешали все улицы сороковниками и даже тридцатниками. Гаишники есть. Машинки крадутся тихо-тихо. Чуть не ползком. А люди-гады гуляют поперек улицы как хотят и остаются живы. И даже если пьяный упал на зебру (впрочем, и не только на зебру) с дерева - помрет он от падения, а не от наезда.

Для машгородка выход только один: на Октября-Макеева ограничение 40. И кроме того:
1)Куча камер с письмами счастья (поехал 61(более +20)- заплатите денюшку на устройство светофоров.
2) Зеленая волна, настроенная на 45-48.
3) Зебры везде, где традиционно (со времен отсутствия машин) переходили люди.
4) Лежачие полицаи напротив 25 школы (пусть не по стандарту - лишь бы троллейбус проезжал (можно шириной метра полтора не резиновые, а из тротуарной плитки)

НО на нижней дороге (предварительно расширенной хотя бы до трех (лучше до 4) полос ставить ограничение 80, светофоры (делать на штрафы с Макеева) редко, настраивать их на 85-88 зеленой волны, двойную сплошную почти везде, пару мест для разворотов, разгонные кармашки от гаражей - и будет счастье.

Никакой дурак напрямую через машгородок не полетит, если ему туда конкретно не надо. Еще лучше, конечно, делать с нуля проезжую набережную ЗА гаражами через болото и без дурацкого прямого угла на Олимпийской. Но это уже фантастика.
63. Егор
27.10.13 в 22:58   IP: 94.51.21.37
Голосов: +40 / -43
Сергею Ходову. Очень дельное предложение!
Дальше: на "с нуля проезжую набережную" конечно деньги не сразу найдутся. А вот срензать "дурацкий прямой угол на Олимпийской" необходимо как можно скорее. Тогда даже до расширения объездной уже будут первые хорошие результаты.
64. Сергей Ходов
28.10.13 в 00:44   IP: 217.118.78.90
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +40 / -31
Боюсь, что на прямом продолжении нижней дороги уже всё распродано. А так, в качестве паллиатива - да. НО нужно очень грамотно организовать сочленение где-то у вертодрома. В идеале - полуразвязку: направление на Ебург уходит ПОД существующей дорогой, а из Ебурга - просто отвод направо.

Самое-самое плохое - это площадь у автозавода. Пройдет лет 20 - и героическими усилиями мы будем строить туннель. Или придется делать дорогу между заводоуправлением и основной территорией Дерипаски. Туннель городу обойдется дешевле.
65. Сергею Ходову
28.10.13 в 01:32   IP: 94.51.21.37
Голосов: +38 / -35
Вы, Сергей, интересно мыслите! Кто Вы по специальности7 Вас бы в Администрацию. Дельные кадры там нужны!
66. Сергей Ходов
28.10.13 в 09:55   IP: 217.118.78.90
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +40 / -37
Ну с точки зрения специальности - никто. Филолог.
За рулем по Миассу почти не ездил.
Но каждый день езжу по Питеру и довольно часто по Карелии.
Проблема в том, что у меня в Миассе (случается) отдыхает сын у бабушки с дедушкой. А в перспективе (случается) будут и внуки.
В моем представлении Миасс всегда был территорией безопасности (детство, розовое детство). А тут КАЖДЫЙ день аварии. Да еще такие дурацкие.

В Карелии (про Финляндию уже молчу) если человек хотя бы посмотрел в сторону пешеходного перехода - встает ВСЁ. И встречные и поперечные и всякие. В СПБ не так, но ПОЧТИ так - слишком много людей ЧАСТО бывают хотя бы в Лаперанте.

У всего этого счастья есть офигенный минус - попадая в Миасс, человек становится мишенью. Рефлексы уже не те.

Вот и Настя на Динамо, может, шла и думала о чем-то хорошем. Дура. Тут тебе не Сортавала. Челябинские мужики суровы. Но миасским в подметки не годятся.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика