Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32792



Чрезвычайная - будет
Мнения по-прежнему разные, но решение о проведении чрезвычайной сессии принято

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2013 20:33

По итогам состоявшейся сегодня повторной рабочей встречи депутатов городского Собрания с представителями руководства области подтверждено проведение завтра, 18 октября 2013 года, чрезвычайной сессии Собрания депутатов МГО. В повестку её заседания по-прежнему планируется включить три вопроса: увольнение сити-менеджера В. Ардабьевского, назначение временно исполняющего обязанности главы администрации МГО и обсуждение назначения и проведения процедуры конкурса на замещение вакантной должности главы администрации.

Встреча "за закрытыми дверями" продолжалась около двух часов, от комментариев её участники отказались. Судя по всему, мнения, как и прежде, разделились, и ясность наступит только завтра. Впрочем, даже объявление о проведении чрезвычайной сессии может закончиться ничем, если определённая часть депутатов попросту не придёт на заседание. Не будет кворума и важные для города решения так и не будут приняты.



1. избиратель
17.10.13 в 21:05   IP: 76.25.229.97
Голосов: +64 / -13
В такое сложное для города время депутатов, не принявших участие в решении вопросов, ответа на которые ждут от НИХ избиратели, предлагаю лишать депутатского мандата. Сколько можно держать жителей города за "баранов"?!!! Пусть уже работают!
2. наблюдательный
17.10.13 в 21:09   IP: 94.51.74.201
Голосов: +25 / -12
А в 16 школе типа дом советов.. К депутату Оксане прям как на совет старейшин, то Бирюков, то Степовик вприпрыжку, прям совет в Филях, да и только...
3. Избиратель-1
17.10.13 в 21:11   IP: 31.163.15.239
Голосов: +82 / -11
Да сколько можно терпеть выходки наших депутатов?! Они думают о том, кем выбраны?! Сколько можно набивать свои карманы?! Вся область говорит о прикормленных депутатах, а им- хоть бы что!
4. Возмущенный
17.10.13 в 22:07   IP: 5.79.189.233
Голосов: +48 / -16
Дурдом какой-то. Нами управляют люди, которые безумно боятся ответственности за принимаемые решения. Гнать в шею.
5. Наблюдатель
17.10.13 в 22:23   IP: 109.191.235.253
Голосов: +15 / -16
Опять ситуация непростая, Третьякова назначить, начнет шерстить земельные и не только делишки сити, а там и у депутатов много бизнес интересов. Кроткова их, конечно, больше устраивает, из этой же команды, но Юревич, видимо, хочет Третьякова, а с ним ссориться
опасно.
6. Динамо
17.10.13 в 22:24   IP: 31.40.126.246
Голосов: +25 / -12
По логике: не для того Ардабьевского увезли в Москву, чтобы отпустить.
7. Молчание
17.10.13 в 22:36   IP: 90.133.69.147
Голосов: +27 / -45
Больше всего поражает вот это неприкрытое стремление определенной группы людей уволить ВГА любой ценой. Обычно увольнять должны, когда есть официально подтвержденные, зафиксированные основания, а не домыслы и страхи.
8. житель
17.10.13 в 22:37   IP: 46.16.67.109
Голосов: +61 / -21
выгнать весь этот созыв депутатов и больше населению не нужно за них голосовать, именно за эти фамилии. Не нужно им все их выходки прощать, противно всему населению ЗА ЭТИХ ИЗБРАННИКОВ, НАШИ НАДЕЖДЫ НЕ ОПРАВДАЛИ. ПОЗИЦИЯ ДЕПУТАТОВ ЯСНА: ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ АРДАБЬЕВСКОГО.
9. Марат
17.10.13 в 22:42   IP: 94.51.11.219
Голосов: +27 / -12
Какое стремление уволить! Его надо было гнать поганой метлой еще летом после представления прокуратуры. А продажные депутаты проголосовали за выговор, предварительно сходив за подачкой к нему в кабинет.
10. житель
17.10.13 в 22:58   IP: 46.16.67.109
Голосов: +17 / -15
НЕ стыдно приезжает областное начальство. чтобы заставить наших избранников уволить АВГ, ищут законные способы. А арест-это что. незаконный способ, или повод для увольнения. ВОТ, КАК КОРРУПЦИЯ ПРОБРАЛАСЬ В РЯДЫ ДЕПУТАТОВ.
11. гласность
17.10.13 в 23:16   IP: 31.162.246.128
Голосов: +26 / -12
Надо поименно оглашать списки депутатов, чтобы народ в лицо знал, своих героев, и если в городе появиться любая инициативная нруппа об отзыве сих депутатов, то поддержка им обеспечена
12. Избиратель
17.10.13 в 23:48   IP: 5.79.185.11
Голосов: +18 / -17
Огласите, пожалуйста, список турбазовских депутатов, с которыми по словам Игоря Вячеславовича, приходится здороваться мэру на сессиях городского собрания? Ну, водитель Георгицу - это раз. Кто еще?
13. База
18.10.13 в 00:49   IP: 195.54.4.98
Голосов: +21 / -31
Мамлеев Фатих - это два.
14. Душа
18.10.13 в 00:50   IP: 37.18.231.215
Голосов: +35 / -44
Цирк уехал, клоуны остались и из этих клоунов нужно выбрать.?
15. 888
18.10.13 в 01:56   IP: 83.149.38.130
Голосов: +36 / -41
Обалдеть! Город мало того, что пострадал от управления "безвинного" сити-м., так и опозорен на всю Россию, а зато "определённая часть депутатов попросту не придёт на заседание" для решения дальнейшей судьбы нашего округа. Видимо, депутаны живут в райских кущах, а в Миасс заходят на подработку на свои карманные расходы.
16. житель
18.10.13 в 02:24   IP: 31.40.112.79
Голосов: +12 / -37
Радионов, новый испеченный депутат вместо Алешина - три. Кстати вечная память Алешину, хвалят его и о покойниках не говорят плохо. Но лет пять назад этот депутат хотел провести газ на поселок Ильменский собрав по 12 тысяч со стариков и до сих пор ни газа ни возврата детег. Кто скажет, куда делись деньги стариков? Не хотелось бы верить, что они остались обманутыми. Или Радионов доведет дело до конца?
17. Тимофей.
18.10.13 в 04:30   IP: 91.205.25.132
E-mail: 531757@mail.ru
Голосов: +44 / -24
Собирайте подписи и отзывайте депутатов. Досрочные выборы депутатов. Эти депутаты бандиты, связь депутатов бандитов с законом и городом нулевая. Связь этих депутатов бандитов с законом и нарами полная. Депутату триста лет отсидки каждому с конфискацией.
18. Владимир
18.10.13 в 08:30   IP: 5.79.169.224
Голосов: +37 / -32
Д а. уважаемые горожане как говаривали великие - каждый народ достоин своего правителя! Мы с Вами проголосовали за заведомо нечистоплотных. давно себя скомпрометирующих кандидатов в депутаты. вот теперь и пожинаем то. что и должно в подобной ситуации случиться... Ну ладно. мы ошиблись в очередной раз. а где оппозиция Шведчиков. Потапов и т.д. которые всегда кричали.что знают что и как делать? Или это был тоже пиар?
19. хХх
18.10.13 в 08:50   IP: 188.19.37.153
Голосов: +40 / -30
За то про Миасс знает вся страна!!!
20. 666
18.10.13 в 08:50   IP: 178.46.162.11
Голосов: +33 / -41
" позиция депутатов ясна: отрабатывают деньги полученные от ардабьевского."- верно сказано
21. 345
18.10.13 в 08:56   IP: 217.19.113.162
E-mail: sinko3@mail.ru
Голосов: +51 / -1
интересна позиция Войнова. Она вообще есть у него?
22. Обыватель
18.10.13 в 09:01   IP: 80.255.80.138
Голосов: +9 / -25
И почему рассматривают три кандидатуры, что в нашем городе нет больше хороших, хозяйственных людей, которые не скомпрометировали себя ни на поприще депутатской деятельности, ни дешевым популизмом?
23. Конфей
18.10.13 в 09:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +40 / -30
345-ому
Совершенно верный вопрос.
Назначить нового главу администрации уже нельзя, т.к. он назначается не менее чем на два года до вступления в полномочия нового состава депутатов, а до выборов меньше двух лет. Т.е. будет незаконная процедура назначения. Прокурор? Может опротестовать!
Войнов обязан либо сам стать главой администрации, т.к. нет иного выхода и он просто назначает себя, не слушая никого, т.к. полномочный глава города; а лучше подать в отставку и тогда выборы главы по новому Уставу. Такой исход потребует отставки и депутатов, т.к. Войнов обязан объявить им недееспоспобности и недоветии населением.
Так кто Войнов? Обычный карьерный жулик.
24. !!!
18.10.13 в 09:17   IP: 89.31.187.34
Голосов: +28 / -46
Пора все эти сессии уже сделать открытыми для желающих прийти и послущать!
25. павел
18.10.13 в 09:27   IP: 213.87.240.107
E-mail: pasha001_09@mail.ru
Голосов: +32 / -31
А что вчера омон в миассе делал?
26. дааа
18.10.13 в 09:30   IP: 91.205.25.134
Голосов: +41 / -43
грека в меры, даешь!!!
27. олег
18.10.13 в 10:02   IP: 213.87.240.163
Голосов: +15 / -18
конфею -второй вариант самый лучший я за!
28. Конфей
18.10.13 в 10:09   IP: 217.19.116.82
Голосов: +35 / -45
Олег
Твое мнение разеляет большинство избирателей. Мнение единодушное.
Войнов пустился в карьерные игры и идет на нарушение нынешнего Устава. У него одна цель: досидеть до конца срока и оставаться свадебным генералом. А город? Да он давно в жопе.
29. 666
18.10.13 в 10:49   IP: 178.46.162.11
Голосов: +40 / -41
Лучше скажите, что народу сделать, чтобы нынешние депутатишки сложили свои полномочия? Куда пойти или народ никак не может повлиять на данную ситуацию???
30. миасец
18.10.13 в 11:20   IP: 5.79.185.11
Голосов: +50 / -39
Миасс прославлен как Кущевка №2, а депутаты как бы не при чем! Пора бы и ими заняться. Связь с Ардабьевским очевидна. Кругом одни Цапки.
31. Капец
18.10.13 в 11:29   IP: 188.19.118.122
Голосов: +45 / -44
"Впрочем, даже объявление о проведении чрезвычайной сессии может закончиться ничем, если определённая часть депутатов попросту не придёт на заседание."
Это какими надо быть равнодушными людьми(я про депутатов), чтобы НЕ ПРИЙТИ на "Горячую" сессию. Где решается судьба МГО! Сразу будет ясно кто на чьей стороне. И вообще, посещаемость нужно перевести из добровольной в принудительную.
32. Душа
18.10.13 в 11:37   IP: 109.71.206.194
Голосов: +54 / -55
Поздравляю Станислава Валерьевича с заслуженной победой!
33. 123
18.10.13 в 11:55   IP: 31.162.205.243
Голосов: +60 / -45
Для наблюдателя. Ты думаеш Третьяков такой святой??? Рвётся к власти зубами и ногами, потому что застовляет его БОСС по фамилии Эмиров. А Эмиров давно очень стремится стать "Серым кардиналом", и прососаться к "Сиськи" под названием "бюджет Миасса и имущество с землёй Миасса". А Третьяков это "вывеска", которая для тебя и им подобным, красиво и правильно говорит о корупции и корупционных схемах. Всегда очень вызывает большое опасение, когда черезмерно рвутся, черезмерно карасиво говорят, а на практеке оказывается полный "0", на английском языке ZERO и организатор не какой. И к сожалению у нас сегодня есть настоящий и живой пример в розовом доме. Для города сегодня нужен сильный руководитель, у которого есть огромный опыт хозяйственной деятельности, порядочный человек, а не "вывеска" с непонятными амбициями и опытом врачебной деятельности. Я сейчас вспоминаю Григориади, честно признаюсь, когда он руководил городом, имел к нему притензии. Но когда после него стали руководить другие, то настал полный "пипец", так сейчас уж думаеш лучше наверное Грегориади опять доверить правление городом, потому что, что ожидать от следующих не понятно, но наверное не чего хорошего. А Грегориади один раз обжёгся и врядли захочет ещё раз.
34. Наблюдатель
18.10.13 в 12:12   IP: 5.79.168.130
Голосов: +29 / -39
Я разве Третьякова идеализировал? Просто объяснил ситуацию. Меня тоже настораживает чрезмерное стремление снова попасть в этот гадюшник. А вот Войнов тут незаслуженно поливается, он в этой власти почти один защищает народ. Если бы не он, давно бы и Оле в торговый центр перестроили и лес за Каруселью добили. Насчет депутатов - они себя дискредитировали такой странной любовью к сити, что на все его грехи просто закрывают глаза, а народ вообще слушать не хотят.
35. Уралец
18.10.13 в 12:29   IP: 89.223.47.202
Голосов: +42 / -39
Я, уже писал, что Третьяков такая же сволочь, как и все во власти, но пост быстренько убрали. Значит у кого-то есть свой интерес в его выдвижении. Был случай, приехал к нам в ТСЖ пальцы веером: "Вы кто тут такие, чтобы требовать?". А ТСЖ требует только того, что положено нам по закону, землю под благоустройство, но город не дает, потому что она отдана на откуп барыге Шрону. В общем, они там все друг- друга стоят. Лично я голосовал за городских депутатов только один раз, за своего заводчанина, Григория Тонких. Я думаю он порядочный человек.
36. гость
18.10.13 в 12:36   IP: 195.19.95.128
Голосов: +34 / -39
сборище тихушников выдвинуло очередного тестового руководителя..где открытый бюджет? где открытое голосование?
все должно быть открыто - тогда и вся эта погань уйдет администрации..принцип простой - "пообещал - не сделал - место потерял"
37. 1
18.10.13 в 12:44   IP: 217.19.116.206
Голосов: +43 / -37
Не покидает чувство, что обсуждаем не то. Сегодня главный вопрос-назначение внеочередных выборов главы города и депутатов. То что действующий состав руководителей города не легитимен всем очевидно. И не надо забалтывать тему и уводить народ в сторону. ТОлько досрочные выборы!
38. местный
18.10.13 в 13:41   IP: 94.51.48.189
Голосов: +41 / -39
К управлению городом ГРИГОРИАДИ В. С...чтобы о нем там не говори ли, но он держал всех в кулаке и порядок в городе при нем был и делалось в городе что-то, а сейчас стыдно за город и обидно до глубины души...звонят родственники с других регионов и называют нас вторым Чикаго...ужас..
39. помним
18.10.13 в 14:47   IP: 85.31.186.67
Голосов: +45 / -37
местному:
Твой Григориади и являлся одним из создателей и покровителей Турбазовской ОПГ. Городское хозяйство надорвалось от поборов этого честнейшего человека. С того же покойного А. Падучина грек требовал три миллиона за землю для постройки многоквартирного дома работникам "Трека".
40. Конфей
18.10.13 в 14:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +45 / -50
Памяти Грека.
Помним, любим, скорбим.
41. Саня
18.10.13 в 17:16   IP: 213.87.240.18
Голосов: +36 / -41
Чигаго 2! Это сильно)))
42. 444
19.10.13 в 01:56   IP: 77.222.98.179
Голосов: +44 / -53
Может кто-нибудь помнит, но Миасс ещё в 90-е называли Маленьким Чикаго. Просто бандюганы ходят под Ёбургом, а официоз под Челябинском. Конфликт однако...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика