Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32790



Даже строительство - тема "горячая"
На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству собрания были рассмотрены вопросы строительства, энергоснабжения и отопления

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2013 16:42

Даже строительство - тема "горячая"

Из шести вопросов повестки дня комиссии, половина не вызвала горячих споров, предложений и обсуждений народных избранников. Вопрос по уточнению и дополнению списка объектов муниципального имущества, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, был внесён в повестку заседания другой депутатской комиссией - по бюджету. Ранее, в ходе доклада руководителя комитета по управлению имуществом Николая Кощеева, выяснилось список "инфраструктурных" объектов три года назад состоял из 53 позиций, а на сегодняшний день 20 объектов в списке уже не значатся. История "утерянных" помещений перечня и заинтересовала депутатов, администрации МГО даны поручения предоставить дополнительные сведения.

Горячие споры и дискуссии сопровождали темы заседания комиссии, посвящённые отключениям электроэнергии в Тургояке, Михеевке и других посёлках округа; о деятельности коммунального предприятия ТК "Октябрь". О том, какие самые значимые проблемы в обеспечение посёлков электроэнергией и что делается специалистами, чтобы улучшить качество жизни жителей Тургояка, Северных Печей, Михеевки, Сыростана рассказал главный инженер обслуживающей электросети посёлков организации Олег Григин. Начальник Тургоякского территориального округа Николай Чаговец и депутат Владимир Цокурь в своих выступлениях отмечали, что низкое напряжение в сетях на этих территориях - уже система, а постоянные отключения энергоснабжения - печальная "норма" жизни. Только последняя авария на питающем кабеле на пять дней оставила социальные объекты Тургояка без электричества и воды. Депутаты отметили, что нарушения есть и со стороны энергетиков, и со стороны жителей, но решение проблемы - только в совместной работе. Жители посёлков могут принять участие в решении проблемы, например, как заявители на технологическое присоединение с увеличением мощности.

"Горячий" вопрос отопления южной части города стал темой доклада и.о. главы администрации МГО Ольги Кротковой. По её словам, 80 процентов - изношенность теплосетей, для того, чтобы поменять коммуникации нужно 60 миллионов рублей. Тем не менее, проведена модернизация котельной, она выходит на плановую мощность, что позволит иметь уверенность в бесперебойном обеспечении теплом жителей старгорода. Хотя проблемы, в том числе с ТК "Октябрь" остаются. Именно руководителю этой коммунальной компании депутаты задали немало вопросов: и чисто профессиональных, и экономических. В итоге, проблема взята депутатами на контроль.

Вопрос о застройке территорий северной части города в районе ТК "Карусель" , после представленной депутатом Константином Башлыковым информации, решено рассмотреть позднее, после представления макета планируемой застройки с указанием перечня строений, основательно согласовать вопрос с администрацией, а также пригласить на очередное заседание инициативную группу жителей микрорайона.

Светлана Тихонова


Даже строительство - тема "горячая"

Даже строительство - тема "горячая"

Даже строительство - тема "горячая"



1. Serg
17.10.13 в 17:03   IP: 78.29.14.144
Голосов: +31 / -17
О каком макете застройки можно говорить. Да "де юре" это зона В4 и только потому, что раньше санитарно-защитная зона простиралась от ГРЦ и до этого района. После превращения зоны от ГРЦ до объездной дороги в промзону, этот лес "де-факто" играет роль санитарно- защитной зоны. Надо это только узаконить и ни о каком строительстве там речи быть не может.
2. М
17.10.13 в 17:31   IP: 5.79.170.208
Голосов: +18 / -17
Один "застройщик" уже в Лефортово и другим неймётся. Идите на...в промзону со своими складами и "рабами".
3. клещь
17.10.13 в 17:35   IP: 5.79.180.98
Голосов: +16 / -22
посмотрите они сейчас в срочном порядке стройки на объездной возвели...
4. Serg
17.10.13 в 18:50   IP: 5.79.178.163
Голосов: +50 / -49
22.10.13 (вторник) 17.30-18.30. сквер у Жуковского 2, около мини рынка Жуковский состоится митинг в защиту леса в южной части Машгородка. Проявите гражданскую позицию, не дайте уничтожить лес, нашу защитную зону от надвигающегося вредного производства. Этот лес - это наше здоровье, и здоровье будущих поколений.
5. Народ
17.10.13 в 19:46   IP: 188.17.234.226
Голосов: +50 / -58
Это не лес, а помойка место выгула собак и пьяных посиделок. Бомжатник загаженый и так будет всегда, пока не будет хозяина. бы Чем подписи собирать, лучше бы поработали в лесу!
6. Saw
17.10.13 в 20:16   IP: 109.191.235.253
Голосов: +58 / -50
За народ очевидно выступает группа поддержки бизнесмена которому неймется построить очередной магазин. Лес этот не такой уж и загаженный, у нас и бульвар Мира к воскресенью загажен, и пьют там на лавочках также. Надо прививать культуру населению и вторсырье перерабатывать, а не вырубать то, что позволяет защитить наши легкие от копоти идущей с промзоны. А в лесу, кстати, лиственницы, березы и сирень в прощлое воскресение посадили.
7. Неудачник
17.10.13 в 21:06   IP: 31.40.112.83
Голосов: +44 / -46
А какого они санитарно-защитную зону вырубают, кто им позволил??
8. М
17.10.13 в 22:15   IP: 5.79.170.208
Голосов: +46 / -38
Так запретить не кому, не сами себе же - вот и вырубают.
9. Марат
17.10.13 в 22:26   IP: 94.51.11.219
Голосов: +51 / -47
Кощеев "ищет" исчезнувшее имущество - анекдот! Пусть по карманам поищет - половина там осела половина у подельника в Лефортово.
10. №245
17.10.13 в 22:48   IP: 88.205.205.66
Голосов: +45 / -46
Господа депутаты, демократы и прочие буржуа!! В северной части города тоже есть посёлки и в них тоже живут люди или Вы думаете, что СевПечи это окраина Миасса? Уже достали с отключением электроэнергии. Ветер дунул-потухло часов на цать, кто-то пукнул-ещё непонятно на сколько и романтический ужин при свечах обеспечен и дети при лучинах историю России изучают! Тов. ГРИГИН надо твоих внуков оставить без электричества на время ремонта и принятия решения об устранении аварии и прочего и у семей ремонтников в к вартирах это благо тоже отключить. И тогда время устранения неполадок сократится в раз 10. Я думаю домочадцы люлей навешают. А если кто хочет лес порубить, так вот и пусть ЛЭП прочистят.
11. 11
17.10.13 в 23:04   IP: 31.162.246.128
Голосов: +34 / -38
Как можно потерять имущество? Пришел новый "завхоз" и потерял? Хозяйственный в свой карман, надо прокуратуру подключать и пинком к товарищу в Лефортово
12. Так
17.10.13 в 23:07   IP: 5.79.168.7
Голосов: +48 / -40
ты, "народ" приди посмотри своими глазами!ты че такое базаришь, какой тут бомжатник!!какая мусорка.я живу в доме у этого леса, я и еще дюжина мам гуляют с колясками в этом лесочке, летом с ляльками скрываемся от жары в нем, в холодное время от ветра, дети радуются этим прогулкам, дети и целый день в садиках, которые окрамляют участок леса, который хотят сделать складами. народец подставной читает сми?? в златоусте люди живут в палатках и охраняют по такой же истории лес. и мы выйдем и будем жечь костры и жить в этом лесу, если ты же народец поганый придешь сюда с бензопилами!!это угроза, угроза отстаивать свою жизнь и нормальную жизнь своих детей
13. 123
17.10.13 в 23:19   IP: 91.205.25.139
Голосов: +43 / -37
Ничего страшного, склады тоже защищают от ветра, будете ходить между ними: с детьми, колясками, бомжами, с кем хотите.
14. я
18.10.13 в 00:34   IP: 31.162.202.116
Голосов: +45 / -40
... наши депутаты. Понимают что дни их сочтены, нахапать побольше хотят...
15. житель
18.10.13 в 08:22   IP: 217.19.113.106
Голосов: +49 / -31
распродали весь город, рвачи...депутатский корпус все клоуны во главе с руководством.
16. Прокурор
18.10.13 в 10:24   IP: 193.111.141.55
Голосов: +55 / -39
Смотри-ка, Колесникову вместе с некоторыми депутатами все неймется... Дорогие мои, сухари пора сушить и сменный комплект белья собирать. Кстати, гн. Колесников, а ведь Ваша "подруга жизни - Елена Королева по экономическим преступлениям на пару с "Ардой" пойдет, и малолетний ребенок с диагнозом "вялотекущая шизофрения" ее не спасет - уж слишком много они наворовали с Витей"
17. клещь
18.10.13 в 14:20   IP: 5.79.162.85
Голосов: +40 / -35
то то смотрю на объездной строительство идёт бурно...и рощу берёз выпилили...не надейтесь всёравно отберу...
18. мимо проходил
18.10.13 в 20:37   IP: 188.17.212.135
Голосов: +40 / -39
Леша Лепешков восседает, вот уж воистину не рыба не мяса, полный ноль.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика