Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32765



Причина смерти - сердечный приступ
Среди возможных причин внезапной смерти 14-летнего подростка называется употребление им курительных смесей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.10.2013 16:17

14-летний подросток, сообщение о внезапной смерти которого поступило в полицию вчера, 14 октября 2013 года, около семи часов вечера, предположительно скончался от коронарного сердечного приступа. Именно такая причина смерти была сегодня названа после проведения паталогоанатомической экспертизы. По словам руководителя следственного отдела СК СУ РФ по городу Миасс Анатолия Селивёрстова, мальчик рос в не самой благополучной семье, среди причин внезапного сердечного приступа медики называют возможное употребление подростком курительных смесей (спайса). Для подтверждения этого кровь погибшего будет отправлена на экспертизу в областной центр, по времени она занимает от двух недель до месяца. За это время следователями будут изучены все обстоятельства, предшествующие смерти подростка, его история болезни, опрошены родственники, друзья и одноклассники.

По результатам расследования и данным лабораторных анализов будут принято решение о возбуждении уголовного дела.



1. Ich To Di Weh
15.10.13 в 17:19   IP: 31.163.16.252
Голосов: +27 / -42
Стыд и позор родителям, воспитавшим куряку, а не человека.
Пусть им это послужит уроком, и чтоб они бросили курить!
---
А табак пора приравнивать к наркотикам!
2. ветеран завода
15.10.13 в 17:52   IP: 209.15.212.177
Голосов: +30 / -7
сигареты дрянь, не спорю, но тут дрянь хуже всякой дряни: среди причин внезапного сердечного приступа медики называют возможное употребление подростком курительных смесей (спайса)., а спайс-это смерть, не тупите, кто только начал-бросайте...
3. толстый
15.10.13 в 19:09   IP: 5.79.174.233
Голосов: +19 / -4
ветеран завода
Вот смотрю как взрослые мужики эту дрянь сосут через пластиковые бутылки и думаю куда мы идём. Ну водка то лучше. А если и она не вставляет тогда точно России могила из за таких наркоманов. Хотя... нас не победишь. Мы сами вымрем." Средняя азия" в городе перешла на алкоголь. А мы дурь синтетику употреблять?
4. некто
15.10.13 в 19:28   IP: 217.118.83.140
Голосов: +10 / -11
курите природу! мать вашу! пацана жаль.
5. ветеран завода
15.10.13 в 19:56   IP: 178.32.172.126
Голосов: +20 / -10
Вот смотрю как взрослые мужики эту дрянь сосут через пластиковые бутылки и думаю куда мы идём. Ну водка то лучше. А если и она не вставляет тогда точно России могила из за таких наркоманов. Хотя... нас не победишь. Мы сами вымрем." Средняя азия" в городе перешла на алкоголь. А мы дурь синтетику употреблять?

да средняя азия для меня не показатель, дамой их, за употребления алко, а я вижу как казахтан за 50 рэ+спайс вдагоночку, спаили, а теперь остатки скуривают дрянью этой, я за здравый наркотик-спорт, кто занимается постоянно-поймет(если начал треньки и втянулся, не бросиш), тебе тяжело наверно спортом заняматся, ты толстый, да и не пьёш ты лет 7-8 и не куриш)))
6. плохиш
15.10.13 в 20:12   IP: 31.162.193.186
Голосов: +17 / -3
Жаль пацана... Но что мы тут обсуждаем... Что хорошо, что плохо, и так ясно... Кто знает где торгуют этой дурью, вымазать этим барыгам рожи зеленкой, как делают в крупных городах и пусть ходят фаентомасят...
7. ветеран завода
15.10.13 в 20:48   IP: 37.130.227.133
Голосов: +10 / -8
плохиш

Жаль пацана... Но что мы тут обсуждаем... Что хорошо, что плохо, и так ясно... Кто знает где торгуют этой дурью, вымазать этим барыгам рожи зеленкой, как делают в крупных городах и пусть ходят фаентомасят...

я с табой согласен и с удовольствием готов помоч. Есть одно,НО, нас с табой за это мусара прикроют, не по закону петь будут, да и крышуют их как ты думаеш кто? и работают они по закладкам, а не с адреса продают... тут думать надо... за употребляющими следить, их прибивать придётся, это контактный телефончик взять реальный, далее на несколько тысячь лаве кидать и ждать адрес, курьер(закладчик) будет где то рядом следить, сумма не малая, дряни тож много, его можно вычислить, далее его прибивать за контакт с поставщиком, а вот дальше приплыли...всяко скайп и т.п... ты понимаеш нам это срок, этим ГНКашники доложны заниматся с ксивами, везде зелёный свет, это работа оперов..
8. курящий
15.10.13 в 20:57   IP: 178.46.230.168
Голосов: +3 / -7
бросаю курить!!! пацана жалко
9. Душа
15.10.13 в 21:28   IP: 37.18.231.215
Голосов: +6 / -1
Жаль мальчика, саболезную родным.
Спайс-это проблема всех жителей Миасса и решать необходимо вместе. Если что-то известно где, кто распространяет сообщите в органы
10. йййяяя
15.10.13 в 22:11   IP: 77.222.100.240
Голосов: +10 / -5
сейчас главная задача оградить тех кто еще не начинал - и еще весь бред про сочувствие наркоманам и гуманность засуньте сразу в опу себе - иначе мы точно не выживем - кто перешел на темную сторону уже никогда к нам не вернется
11. :)
15.10.13 в 23:04   IP: 88.205.205.78
Голосов: +13 / -6
Люди добрые!! Конечно смерть ребёнка это ужасно, это трагедия. Огромная просьба выражать свои эмоции без матершины и прочего сквернословия. Будьте мудрей.
12. аноним
16.10.13 в 10:09   IP: 31.40.112.221
Голосов: +9 / -18
Самое печальное что детям продают. А сдать кого-то... Ну знаете, сдам я в органы кого-то, им менты ничего не сделают, а меня эти "продавцы" убьют. Или что похуже. А про то что если те кто перешел на темную сторону не вернутся - это чушь. Лично я курил спайс, не по своей воле можно сказать. Просто уговаривать личности такие умеют, с пристрастием. Плохо стало - больше никогда к этой дряни не прикасался и не прикоснусь, а с компанией той не общаюсь. И от слова спайс в дрожь бросает. Самая ужасная в мире вещь...которая у нас почему то так распространена =( Сколько ещё людей должны от этого умереть, чтоб полиция что-то сделала? или гнк
13. елена
16.10.13 в 11:28   IP: 217.19.117.131
E-mail: pei-miass-74@mail.ru
Голосов: +12 / -5
Родители не знают, что закладки с этой дрянью, делают около школ, этих мразей надо всем народом вылавливать, а власти городские включая наркоконтроль, ничего не делают, свою выгоду видно имеют!!! а горе это страшное, великое, кто пока не испытал не поймет!!!
14. 5555
16.10.13 в 11:57   IP: 31.40.112.90
Голосов: +14 / -9
А давайте спросим притендентов на главу администрации, как они думают решать в городе вопрос о наркотиках, проституции, курительных смесях7 Кто сейчас главный притендент?
15. мда
16.10.13 в 15:20   IP: 91.205.25.31
Голосов: +47 / -36
мужики скоро все вымрут, курят бухают, колются, ужас
16. Татьяна
16.10.13 в 17:06   IP: 217.19.117.6
Голосов: +54 / -36
У меня дочь старшеклассница. В школе предложили по согласию родителей провести у детей тест на наркотики. Дочь вечером пришла домой и спрашивает- "Мама ты что мне совсем не доверяешь?" У меня шок от непонятия... Оказывается, я единственная из родителей, кто дал согласие на этот тест... На, что я ответила дочке-" Знаешь видимо, я одна из родителей, кто доверяет своему ребенку и не боюсь за результат теста". Так о чем мы говорим??? Родители не хотят знать правды о детях...
17. Минздрав
17.10.13 в 08:55   IP: 83.149.38.7
Голосов: +42 / -33
Я предупреждал...
18. квазимодо
17.10.13 в 14:51   IP: 5.79.174.132
Голосов: +33 / -28
5. мда
16.10.13 в 15:20 IP: 91.205.25.31
+ +3 -
мужики скоро все вымрут, курят бухают, колются, ужас"" -- тыды хоть на меня внимание бабы обратят...
19. Seryi256
17.10.13 в 15:54   IP: 188.17.213.139
Голосов: +36 / -30
18. квазимодо
А, тебе оно нужно?
Как говорит русская народная пословица:
Встречают по форме, а провожают по содержанию.
20. толстый
17.10.13 в 18:21   IP: 5.79.180.144
Голосов: +39 / -31
5. ветеран завода
Курю и пью, к сожалению или нет моё дело. А то что наркотик_ спорт это точно. Надо вести речь не о спорте а о Физической культуре. Не хочу в 50-60 лет загибаться от проблем с ОДА. Лучше от сердечка. Хотя к этому мы с вами и придём если по знаменателю скинуть на возраст.
21. Ёлка
17.10.13 в 19:02   IP: 109.71.200.123
Голосов: +36 / -32
Татьяне
Я знаю правду о своем ребенке! Я тоже отказалась от этого унизительного теста. Своим недоверием Вы только обидели дочь. Лично я знаю расписание своих детей по минутам.
22. твигги
17.10.13 в 19:37   IP: 217.118.83.146
Голосов: +34 / -35
Ёлке.
Доверяй, но проверяй! Двумя руками за тесты...кому бояться нечего, тест-не проблема. А вот узнать, кто из окружения ребенка принимает наркотики очень даже полезно...
23. Ёлка
17.10.13 в 20:08   IP: 109.71.200.123
Голосов: +37 / -37
Из окружения Никто даже не курит! Наркоман не может занимать призовые места на соревнованиях по карате, призовые места на областных и российских олимпиадах по истории, обществознанию, психологии...
В большинстве случаев родители ЗНАЮТ о проблеме ребенка, просто умалчивают - стыдно, само пройдет...
24. твигги
17.10.13 в 20:40   IP: 217.118.83.146
Голосов: +45 / -36
У меня ребенок первокурсник, коллектив новый...на первой неделе учебы парень из его группы обкурился спайса...сейчас на реабилитации...проходной бал при зачислении был высокий, значит учился хорошо... если не отчислят буду следить, чтобы не было никаких точек соприкосновения...вот поэтому я за прохождение тестов на наркотики...
А вообще результаты тестов сообщают только родителям и руководителю учебного заведения...
25. Т1000
17.10.13 в 21:19   IP: 91.221.60.82
Голосов: +37 / -35
да тесты сейчас фиговые идут, только трата денег. чтобы точно сказать, употребляет человек или нет вещества, его нужно обследовать комплексно в наркоцентре. а так, все эти экспресс-тесты даже наркотики далеко не все просекают.
26. 960
17.10.13 в 23:14   IP: 83.149.35.208
Голосов: +42 / -42
Да да да!!! Это как тесты на беременность! фигня это все! поразному показывает!
27. Анастасия
17.10.13 в 23:16   IP: 31.162.208.61
Голосов: +34 / -40
Какие наркотики ребенку 14 лет? Самый максимум это может сигарета и то не в зотяк, в этом возросте все мольчишки пробуют курить, это было и это будет всегда, типа переходный возрост и все дела! Но наркотик это уже что то не мысленное-любой любещий и увожающий сын не когда не начнет курить наркотики!
28. дмитрий 1981
21.10.13 в 17:09   IP: 31.40.112.101
Голосов: +31 / -32
Курят спайс сейчас школьники с 10 лет. Хожу постоянно возле 17 школы видел не раз сидят с баночкой употребляют. Нынешняя молодежь травит друг друга один торгует другой покупает курят оба. Дальше хуже.
29. грот
26.10.13 в 21:47   IP: 91.205.25.132
Голосов: +30 / -34
Сегодня все закончится, как все эпохи меркнут,
До полуночи я слышал чей-то грозный голос сверху.
Льдом возьмутся города, последняя капля света,
Спроси себя сейчас: "А как ты жил до этого?
Каким героем был? Обитателем каких мест?
На весах добра и зла в какую сторону перевес?
Что сделал на земле? Был ли путником и воином,
Или твоя жалкая туша так ничего и не стоила?"
В глазах молящих о помощи пламя светит.
Мы должны выжить и построить новый мир детям.
Сквозь ледяные ветра, через тысячи ночей
Нести им свою силу, на окрепшем от сражений плече.
На рубеже веков ещё со смертью поспорим,
Возьмемся за руки, впишем легенду в историю.
Со всех концов земли чтобы это пламя видели,
Если погибнуть здесь, то погибнуть победителями.
30. юлия
31.01.15 в 12:33   IP: 213.87.241.67
Голосов: +3 / -2
У меня муж сестры родной умер 29.01.15 знаю что курил спайс, нашли в собственной машине, вскрытие в пн будет ещё не понятно, то ли сердце, то ли замёрз, это полиция предполагает. Пацану было 26 лет, сын остался ровно месяц не дожил до его дня рождения. 3 годика будет. Люди, я вас призываю, не пробуйте эту дрянь, обходите стороной тех ублюдков, которые распростроняют эту гадость! Ведь жизнь важнее всего этого! Оглянитесь вокруг себя, посмотрите, ведь от этого будут страдать ваши родные и близкие!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика