Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32760



Угонщики получили срок за драку
В Миассе два "друга"-угонщика получили срок за драку с полицейским в отделении

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.10.2013 15:00

В июне этого года приехавшая на вызов об угоне автомобиля следственно-оперативная группа на месте происшествия задержала 36-летнего Дмитрия Б. и 32- летнего Дениса Ж. Пьяные товарищи были доставлены в отделение полиции. Ещё в спецтранспорте между компаньонами возникла ссора, которая была продолжена и на участке. Дежурным сотрудникам пришлось их развести в разные стороны и приковать наручниками к батареям. Старшему из задержанных удалось освободиться от наручников, сорвав с крепления батарею. На шум отреагировал оперуполномоченный. В итоге полицейский подвергся нападению, пресечь противоправные действия хулигана получилось только при помощи приёмов борьбы.

"В ходе борьбы они переместились к решётке, где наручниками был прикован второй задержанный Денис Ж., - рассказали в пресс-службе Миасского городского суда, - пока оперуполномоченный ожидал помощи от других сотрудников полиции, он получил удар ногой от Дениса Ж. в область лица, у него пошла кровь, и появилось головокружение. Приехавшая бригада скорой помощи зафиксировала у представителя власти сотрясение головного мозга. В судебном заседании подсудимые признали вину. К тому же вина нашла подтверждение в совокупности исследованных судом доказательств".

Суд принял во внимание наличие малолетних детей у подсудимых, признание вины и выплаты материальной компенсации пострадавшему. Лишение свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком в два года - таковым стал приговор, который вступил в законную силу.



1. клещь
15.10.13 в 15:11   IP: 5.79.176.124
Голосов: +17 / -14
мент видать повышенный гонорар получил... вот какая страна такое и общество в следующий раз не ногой в голову а ножичком или оружием... в кап стране дали бы лет25...и не посмотрели что маленькие дети...суд тоже продажный
2. Джон
15.10.13 в 15:13   IP: 83.146.108.53
Голосов: +24 / -21
Балановский молодец, победил свою белочку...
3. хгн
15.10.13 в 15:35   IP: 5.79.164.220
Голосов: +26 / -26
у меня шары на лоб полезли! 2 условно?? Такое возможно за угон и драку с копами?)))Вот прикол, Дениска Ж. всем рассказывает теперь, я менту в отделении по области лица ногой съездил, а мне за это ничего..)))
4. vnxbn
15.10.13 в 16:37   IP: 217.19.116.122
Голосов: +31 / -16
как этот полицмэн способен вообще защитить кого-то на улице? Или ппсники только смелые когда толпой в УАЗике ездят? получил от ноги пристегнутого наручниками да причем пьяного человека по области лица, ай-ай-ай, до головокружения
5. п
15.10.13 в 17:27   IP: 31.40.122.253
Голосов: +15 / -18
Да, суд продажный пошел, если у них дети, то чем думали ранее, когда весь сыр-бор затеялся? Не наказание, а так - боловство.
6. ветеран завода
15.10.13 в 18:40   IP: 37.130.227.133
Голосов: +28 / -30
не полиция, а "пансионат благородных девиц" просрал лицо при исполнении, типа-наша служба и опасна и трудна...ла-ла-ла, на переквалификацию этого полицмэна, себя защитить не смог, молчу про общество...суд самый гуманный в мире, за такое в "белый лебедь"раком бегать всю оставшуюся жизнь, что бы другие думали...
7. ***
15.10.13 в 19:47   IP: 5.79.160.49
Голосов: +18 / -24
КОНЕЧНО, НА САМОМ ДЕЛЕ, молодые люди легко отделались. кто-то за подобное получает реальный срок.
8. не суд
15.10.13 в 22:06   IP: 184.105.182.85
Голосов: +25 / -22
два года на два условно-это "хулиганка", судья чё сбрендил???
9. гражданин
18.10.13 в 02:31   IP: 94.24.156.32
Голосов: +20 / -20
Да уж... один удар ногой пьяного, да еще и прикованного к решетке, задержанного привел к сотрясению мозга!!! Хиленький какой-то оперуполномоченный... мозг сразу же сотрясается от легкого "прикосновения", как он вообще областную медкомиссию проходит, с таким незакрепленным в черепе мозгом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика