Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32759



Обманом вызвал "скорую"
Жителю Миасса, решившему вызвать "неотложку" для оказания помощи своей собаке, грозит штраф

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.10.2013 13:36

Житель Миасса, который вызвал бригаду скорой помощи для своей собаки, будет привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Такое постановление вынесла прокуратура Миасса, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Инцидент произошел в августе 2013 года. Как показала прокурорская проверка, ночью мужчина позвонил диспетчеру скорой медицинской помощи и сообщил, что порезал палец. Когда врачи прибыли на место, выяснилось, что мужчина здоров, а медиков он вызвал для оказания помощи своей собаке, которая повредила лапу. Порядок работы бригады скорой медицинской помощи был, таким образом, нарушен.

Прокуратура Миасса вынесла постановление о привлечении хозяина собаки к ответственности по статье 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Заведомо ложный вызов специализированных служб). Материалы проверки направлены в мировой суд, за допущенное нарушение мужчине грозит штраф до полутора тысяч рублей.



1. абалдеть
15.10.13 в 13:58   IP: 217.19.113.162
Голосов: +25 / -22
скорая у нас выезжает даже к тем, кто палец порезал?! вот это сервис!
2. Оля
15.10.13 в 14:02   IP: 188.19.118.122
Голосов: +43 / -23
А собаке-то помогли?)
3. иван
15.10.13 в 14:21   IP: 5.79.179.195
Голосов: +42 / -25
Собака-ДРУГ человека, а ДРУЗЬЯМ надо помогать!!!
4. 111
15.10.13 в 14:54   IP: 83.149.34.215
Голосов: +21 / -28
скорая у нас выезжает даже к тем, кто палец порезал?! вот это сервис!


Больше они ничего и не могут. Стрептоцитом обработать, подуть и замотать.
5. пипец
15.10.13 в 15:04   IP: 217.118.83.222
Голосов: +44 / -20
преступление века блин!собака-живое существо и не должна страдать.чем больше узнаю людей-тем больше люблю собак!у кого есть собака, тот поймёт...
6. ну точно пипец
15.10.13 в 16:18   IP: 213.87.240.5
Голосов: +28 / -19
Один раз поступили по человечески и сами себе простить не могут, живодеры.
7. житель
15.10.13 в 16:21   IP: 217.19.116.206
Голосов: +38 / -24
Да уж, с высокой температурой к ребёнку не приезжают, а дают ценные указания по телефону, а на вызов с порезанным пальцем приезжают. Бред какой-то...
8. Люблю животных
15.10.13 в 17:20   IP: 5.79.182.13
Голосов: +47 / -19
Собака тоже человек!!! Шакалье ходит безнаказано за убийства и грабежи, а мужик без ума любит своего четвероного друга и просто хотел ей помочь, так как ветеринарные клиники ночью не работают. Я против наказания!!! Собаковод мы с тобой!!!
9. Собаковед
16.10.13 в 15:53   IP: 217.19.116.206
Голосов: +24 / -14
очень хорошо понимаю этого товарища, и категорически против наказания! Наверное ранка была серьезной, если уж человек так поступил. и действительно, нет у нас ветеринарок круглосуточных, да и аптеку дежурную не найти.
10. Seryi256
16.10.13 в 16:07   IP: 31.162.194.117
Голосов: +25 / -24
В селе Миасском, суд наказал молодую врачиху, за то, что она вышедши на работу ПО ПРОСЬБЕ! администрации, так как там НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!!, не отказалась от ДЕКРЕТНОГО ПОСОБИЯ!!!???
11. Денис
17.10.13 в 00:15   IP: 92.248.253.134
Голосов: +20 / -23
Вызывать скорую для собаки это идиотизм. А этот товарищ не подумал, что кому-то из людей в момент его вызова реально плохо может быть, и скорая туда может приехать уже слишком поздно (учитывая нашу действительность). Любовь к животным хорошее дело, однако, Кесарю-кесарево.
12. Seryi256
17.10.13 в 15:14   IP: 188.17.213.139
Голосов: +20 / -15
"А этот товарищ не подумал, что кому-то из людей в момент его вызова реально плохо может быть"

Идите вы в жопу, с такими рассуждениями!!!
Скорую "обманом", вызывают и к живому человеку!!!
("Не мы такие - жизнь такая")


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика