Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32750



Назначена дата чрезвычайной сессии
В ближайшую пятницу депутатам предстоит решить судьбу должности сити-менеджера на чрезвычайной сессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.2013 19:05

В этом месяце депутатов городского Собрания ожидает не одно расширенное заседание, а два: кроме плановой депутатской сессии, которые проводятся в последнюю пятницу месяца, ближайшую пятницу, 19 октября, состоится чрезвычайная сессия. В повестку её заседания включены три вопроса: увольнение сити-менеджера В. Ардабьевского, назначение исполняющего обязанности главы администрации МГО и обсуждение назначения и проведения процедуры конкурса на замещение вакантной должности главы администрации. Такое решение было принято сегодня в ходе визита в Миасс заместителя губернатора Николая Сандакова. На встречу, кроме главы округа Игоря Войнова, были приглашены депутаты Собрания Михаил Попов, Валерий Карпунин, Сергей Понамарёв, Сергей Фёдоров и Иван Бирюков.

Также было принято решение, что чрезвычайную сессию будет предварять ещё одна рабочая встреча, на которой будут выработаны конкретные рекомендации по вышеуказанным вопросам. Напомним, что законные полномочия и.о. главы администрации МГО Ольги Кротковой истекают 18 октября, на время проведения конкурса на замещение вакантной должности (около двух месяцев) необходимо назначить исполняющего обязанности. Депутатам также предстоит разрешить правовую коллизию: в Уставе округа не предусмотрен случай, когда действующий глава администрации жив, но не может подписывать распоряжения. По мнению юристов, в этом случае вступает в силу федеральное законодательство, и Собранию депутатов, как работодателю, необходимо принять законное решение.

На встрече были также подтверждены сроки приезда в Миасс специалистов областного контрольно-ревизионного управления, которым предстоит проверить деятельность финуправления города, земельного комитета и комитета по управлению имуществом.



1. Fuu
14.10.13 в 19:33   IP: 5.79.162.174
Голосов: +28 / -15
В прошлый раз( в 2010 г) уволили и все, даже таких обстоятельств не было. Почему теперь так сложно? Может депутаты не очень хотят?
2. Serg
14.10.13 в 19:54   IP: 5.79.178.163
Голосов: +42 / -4
Депутаты не "не очень хотят", а очень не хотят.
3. корректор
14.10.13 в 19:58   IP: 31.162.211.162
Голосов: +15 / -12
вместо "жив, но может подписывать",
нужно "жив, но НЕ может подписыать"?
4. Арда
14.10.13 в 20:46   IP: 91.205.25.23
Голосов: +16 / -28
Трепещите - мои карманные депутаты!
5. 321
14.10.13 в 20:46   IP: 91.205.25.26
Голосов: +49 / -6
А может хватит двухглавой власти, пора всю власть в городе и округе в одних руках держать?
6. миасская комедия
14.10.13 в 21:05   IP: 5.79.174.14
Голосов: +19 / -12
Выберут-посадят-опять выберут
Хватит Ваньку валять! Ждете народ с вилами? А вдруг к вам придут?
7. Иван
14.10.13 в 21:16   IP: 109.191.229.109
Голосов: +12 / -2
Так он жив? ну слава богу, а то слухи ходят...
8. 777
14.10.13 в 21:27   IP: 5.79.187.135
Голосов: +17 / -7
Ближайшая пятница 18 октября, а не 19-го...
9. Да уж
14.10.13 в 21:36   IP: 5.79.162.174
Голосов: +20 / -16
И эти депутаты будут еще 2 года? Может им выразить недоверие и Войнов сможет распустить этот дискредитировавший себя орган? Есть в законодательстве повод распустить эту шайку?
10. ???
14.10.13 в 21:57   IP: 217.19.123.21
Голосов: +10 / -5
2. Главой местной администрации является глава муниципального образования либо лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.

Контракт с главой местной администрации заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы местной администрации (до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года. Контракт с главой местной администрации муниципального района, представительный орган которого формируется в порядке, предусмотренном пунктом 1 части 4 статьи 35 настоящего Федерального закона, заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района и не может быть менее чем два года (А ДО ВЫБОРОВ-ТО МЕНЕЕ ДВУХ ЛЕТ) и более чем пять лет.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 мая 2011 г. N 88-ФЗ часть 3 статьи 37 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции
11. миасский анекдот!
14.10.13 в 22:17   IP: 5.79.174.14
Голосов: +12 / -14
Следовательно, конкурс на должность главы администрации сегодня невозможен!
Может быть только временно исполняющий обязанности. Но полномочия Коротковой заканчиваются и нет основания назначать нового и продлевать ее назначение.
По логике следует, что только Войнов имеет право возглавить администрацию, т.к. юридический тупик.
Приплыли тапычки.
12. Неля
14.10.13 в 22:28   IP: 109.191.234.111
Голосов: +29 / -20
"Цирк" уехал, а клоуны остались... уже как-то и не смешно
13. Молчание
14.10.13 в 22:34   IP: 90.133.65.83
Голосов: +31 / -24
Иван, а Вы что скажете -надо или нет увольнять?
14. обыватель
15.10.13 в 08:17   IP: 80.255.80.138
Голосов: +34 / -27
Выход один: распустить всех скопом!
15. оля
15.10.13 в 08:45   IP: 217.19.117.18
Голосов: +30 / -23
Да уж, в этой истории депутаты проявили себя во всей красе. О каком народном доверии к ним после этого может идти речь? Интересно, хоть один из них готов сейчас сложить с себя полномочия?
16. Конфей
15.10.13 в 09:16   IP: 217.19.116.82
Голосов: +28 / -16
Если проведут конкурс, то прокурор опротестует в суде.
Будем смотреть на выкрутасы Войнова.
17. 666
15.10.13 в 09:19   IP: 178.46.162.11
Голосов: +28 / -24
Так уж и сложат они полномочия, вы что там же "золотая жила", они еще не все своровали, зато с нас опять собирают "дань" в виде повышения родительской платы за содержание детей в садиках. Да уж...
18. 111
15.10.13 в 09:22   IP: 217.19.120.70
Голосов: +44 / -23
Сандаков (у которого брат сидит 12 лет за разбой),ПРИКАЗАЛ депутатам назначить Третьякова, хотя несколько дней назад его мнение было абсолютно другим. Т.е. если что-то, кто-то, как-то, то крайние снова останутся депутаты.такие дела.
19. Молчание
15.10.13 в 09:49   IP: 90.133.69.197
Голосов: +25 / -22
111, из-за антирейтинга губ. изменилось оно? щас получается любым способом снять?вот и думай что причина что следствие 30 сентября или 18 октября...
20. вот
15.10.13 в 10:29   IP: 91.205.25.31
Голосов: +31 / -28
вот честно достали уже все эти рожи, вообще ничего про них слышать не хочется..
21. Иван
15.10.13 в 10:46   IP: 94.51.0.145
Голосов: +37 / -23
На встрече были также подтверждены сроки приезда в Миасс специалистов областного контрольно-ревизионного управления, которым предстоит проверить деятельность финуправления города, земельного комитета и комитета по управлению имуществом.
---
Приезжать надо внезапно, как снег на голову, а эти десять раз придупреждают, чтобы миасское ворье во главе с Кощеем подготовиться успело!...
22. Конфей
15.10.13 в 10:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +24 / -22
Иван. Ты прав! Им надо успеть смыться!
23. сказки на начь
15.10.13 в 11:52   IP: 5.79.174.132
Голосов: +24 / -27
главе с Кощеем подготовиться успело!..."" - он бессмертен!! читайте сказки. сказка ложь... да в ней намек!!
24. нюша
15.10.13 в 12:44   IP: 217.19.120.94
Голосов: +64 / -33
Третьяков-то очень хочет, но тоже очень много к нему вопросов, вряд ли трудами праведными нажил такое состояние, да без бандитской крыши?!! Менять шило на мыло?? А смерть Кощеев на конце иглы и в прямом, и в переносном смысле(за все загубленные души)
25. нюша
15.10.13 в 13:00   IP: 217.19.120.94
Голосов: +27 / -24
А Иван-то оказался верным хозяину лакеем!! Похвально!!
26. макс
15.10.13 в 13:05   IP: 217.19.120.94
Голосов: +25 / -24
Кто-то в лесу бросал убиенных, а кого-то хоронили как безродных


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика