Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32749



Осенний макеевский старт
Традиционный легкоатлетический пробег памяти Виктора Петровича Макеева собрал более 450 участников

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.10.2013 18:40

Осенний макеевский старт

В прошедшую субботу, 12 октября, в полдень от ДК "Прометей" был дан старт участникам 19-го легкоатлетического пробега памяти академика В. П. Макеева. На дистанцию два с половиной километра вышло почти 400 участников в возрасте от 9 до 17 лет, а семикилометровую дистанцию покоряли 40 спортсменов в возрасте от 19 до 60 лет и старше - представители Миасса, Трёхгорного, Озёрска, Катав-Ивановска, Златоуста и Челябинска. С приветственными словами к участникам пробега обратились заместитель генерального директора, начальник социально-бытового комплекса ГРЦ Анатолий Ильясов и депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Иван Бирюков, которые пожелали всем участникам спортивного азарта, хорошего настроения, и каждому - собственной достойной победы.

По традиции перед стартом состоялось возложение цветов к монументу Виктору Петровичу Макееву. Это почётное право было предоставлено призеру Всероссийских соревнований на приз газеты "Пионерская правда", победительнице первенства области по легкой атлетике Ксении Шабалиной и победителю соревнований по легкой атлетике в УрФО, кандидату в мастера спорта Володе Бережкову.

Последние приготовления, оградительная ленточка взмывает вверх - и старт пробегу дан! Спустя 20 с небольшим минут финишируют первые участники, а через некоторое время судейская бригада объявляет итоги соревнований.

Лучший результат показал челябинец Андрей Рочев - он финишировал со временем 22 минут 25 секунд, на втором месте Павел Анчиков (Миасс) - 22 минут 58 секунд, третье место у Василия Рощектаева (23 минуты 12 секунд). Все они - представители возрастной группы 20-29 лет.

Результаты по другим возрастным группам среди мужчин выглядят так:

Победительницами у женщин в своих возрастных группах стали: Татьяна Выдрина (Миасс), Ксения Кашицына (Челябинск), Светлана Балакина (Миасс), Елена Савельева (Озёрск).

В детском забеге первое место заняла Мария Климчук, на втором месте - Арина Гришина, на третьем - Аня Трофимова. А самыми юными участниками соревнований оказались Егор Белов и Ксюша Трифонова - им по 7 лет.

Призовые места за массовость были присуждены командам школ № 18 (первое место), 19 (второе место) и 7 (третье место). Футбольный, волейбольный и баскетбольный мячи стали достойными призами командам-победительницам. Все юные участники соревнований получили сладкое вознаграждение - шоколадки, а победители в своих возрастных группах были отмечены почётными грамотами и также разнообразными подарками.

Комментируя итоги 19-го легкоатлетического пробега памяти В.П. Макеева, заместитель председателя профкома ГРЦ Юрий Бородавка сказал: "Очень приятно, что на участие в пробеге, как всегда, откликнулись и спортсмены, и любители спорта, и особенно подрастающее поколение. Нам, организаторам, хочется поблагодарить всех участников пробега за их приверженность к спорту, здоровому образу жизни, и мы приглашаем их, а также всех желающих принять участие в следующем году в юбилейном, XX легкоатлетическом пробеге памяти академика В.П. Макеева".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"


Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт

Осенний макеевский старт



1. М
14.10.13 в 21:45   IP: 5.79.170.208
Голосов: +45 / -31
Как всегда, без предупреждения перекрыли проспект. 500 орлов побегали, а тысячи жителей стояли в пробках на объездной, метались в поисках маршруток через дворы. Стадионом нельзя было обойтись? Зачем столько пафоса и неудобств для жителей?
2. Валерия
14.10.13 в 23:16   IP: 31.163.16.237
Голосов: +34 / -23
Пора уже прислушаться к мнению жителей машгородка и устраивать все спортивные мероприятия на предназначенных для этого площадках (стадион, побережье Тургояка, прогулочные дорожки) без ущерба для большинства. Дороги предназначены для проезда транспорта!!! А то устроили для жителей в выходной день огромные пробки, нервотрёпку и аварийные ситуации на дорогах. Для многих людей выходной был испорчен, т.к. сорваны планы. В очередной раз продемонстрировано неуважение к людям!
3. Саня
15.10.13 в 10:07   IP: 31.40.112.121
Голосов: +24 / -15
Согласен, кроме нервов и потери итак минимального свободного времени никаких эмоций данное мероприятие не преподнесло. Ехали машгородок около 30 минут. Стройте уже дорожки как для бегунов так и для велосипедистов, на крайняк оставляйте хоть по полосе проспекта для маршруток и машин. При всем уважении к спорту.
4. с машгородка
15.10.13 в 11:33   IP: 188.19.118.122
Голосов: +25 / -15
Кроме отрицательных эмойций это мероприятие ничего не вызвало. Ладно я в теплой машине 20мин пробирался через дворы. Но бедные пассажиры маршруток, они выходили на объездной дороге и топали по обочинам по шиколотку в грязи...

При желании можно было не перекрывать проспект, а с успехом пробежаться по верхней дороге от Прометея вверх по молодежной, по Илм. Тау и Вернадского. Нет блин наглухо перекрыли проспект, сделали столпотворение на объездной машгородка (с авариями)
5. Гость
15.10.13 в 16:27   IP: 31.162.199.35
Голосов: +23 / -21
Какие вы темные люди господа. Ну пришлось Вам посидеть 20 минут в теплой машине и ни чего страшного не произошло. Зато школьники оторвались от компов и телеков конечно не все, но какая то часть вышла на пробег и получила удовольствие и здоровье. А пробег проводят ежегодно и все знают, что будет закрыт проезд. Мне кажется уж федеральные трассы не стояли из-за такого мероприятия не сочиняйте. А вы бы старые брюзги взяли бы да сами вышли и прошлись и подышали свежим воздухом а не в машине трясли свои "точки".
6. Конфей
15.10.13 в 16:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -20
Гость. Ты приезжай и погляди.
Невозможно переехать проспект! Нигде! Объездную забили пробками. Пехаходы не знали, на чем уехать. Пробки по всем подъездным к проспекту, метались и не находили проезда к дому. Предупреждение не было! К матери этот пробег ботаноф!
7. с машгородка
15.10.13 в 16:53   IP: 188.19.118.122
Голосов: +23 / -16
когда есть желание, все организовавается как надо.
почему это http://newsmiass.ru/index.php?news=32758 подобное спортивное мероприятие не вызвало транспортного колапса?
8. кто кого оповещал?
15.10.13 в 16:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +19 / -25
Гость
... А пробег проводят ежегодно и все знают, что будет закрыт проезд.

Ссылку в студию, где и когда было сообщено оо перекрытии проспекта на 1 час???
9. толстый
15.10.13 в 18:52   IP: 5.79.174.233
Голосов: +22 / -28
Гость
Вот из за таких любителей "спорта"Страна в опе" Понты дороже всего. На остальных начихать. Главное флаги повесить. Да простит меня Макеев В. П.
10. М
16.10.13 в 22:33   IP: 5.79.170.208
Голосов: +20 / -16
Гость, тёмный человек - это ты! Да будет тебе известно, что бег по асфальту вреден для здоровья. Суставы знаешь что такое? Кстати, в этом же плане "привет" тем же "яйцеголовым", которые Северный стадион в асфальт закатали.
11. Житель Машгородка
20.10.13 в 10:09   IP: 5.79.174.238
Голосов: +18 / -18
Ну что разгунделись?
Али вы не знаете, что во всём цивилизованном мире регулярно проводятся многокилометровые массовые забеги по центральным улицам города? Нью-Йорк, Токио, тот же Бостон вспомните!
Там бегут не сотни, как у нас в Миассе, а тысячи, причём со всего мира!
И делается это на центральных улицах городов специально, ради пропаганды здорового образа жизни! Для того, чтобы разжиревшие автолюбители иногда вылазили из своих комфортабельных авто и немного разминали ноги.
А тому, кто утверждает, что по гладкому уличному асфальту бегать вредно, можете смело плюнуть в морду лица!
С такой логикой не менее вредно бегать кроссы по пересечённой местности или на стадионе по специальному покрытию.
Просто разные покрытия по-разному нагружают ноги, и для каждого требуется специальная подготовка, без которой после бега у вас обязательно будут болеть ноги.
Кстати, бег по гладкому уличному асфальту, не имеющему выбоин (а проспект Макеева как раз такой!) - наиболее щадящий для неподготовленных бегунов.
12. Конфей
20.10.13 в 10:27   IP: 217.19.116.82
Голосов: +25 / -11
Житель
Ты явно из семейства ботаноф.
География машгородка такова, что блокирование центральной улицы ведет к транспортному колласу. Невозможно где-либо пересечь центральный проспект, есть только возможность в южной части машгородка выехать на объездную и попасть на другую сторону. Все туда и бросились! Никогда доселе объездная не страдала километровыми пробками! И в тот день это случилось! На подъезде к объездной также пробки и выезать на неё практически стало невозможно. Машина скорой помощи бессильно металась по машгородку. Не было пожара, а случись, как проехать пожарным? И ради чего? Чтобы кучка дохляков показала свои трусы! Массового спорта на машгородке давно нет. Устроили позорную показуху и свой дебелизм.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика