Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32748



Ценам на бензин и налогам предсказывают рост
Российским автомобилистам следует быть готовыми к повышению цен на бензин и новому налогу

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.10.2013 16:13

Бензин в России в 2014 году подорожает в интервале от шести до десяти процентов. Об этом 14 октября сообщило агентство "Прайм" со ссылкой на куратора топливно-энергетического комплекса, вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича. Чиновник отметил, что за весь 2013 год рост цен на бензин также составит около шести процентов. Повышение стоимости бензина в 2014 году будет связано с увеличением налоговой нагрузки на добычу нефти при одновременном снижении экспортных пошлин. По оценке Минэнерго, на которую сослались в агентстве, это приведет к росту стоимости бензина на пять-шесть процентов без учёта повышения акцизов.

В конце сентября крупнейшая частная нефтяная компания России, "Лукойл", спрогнозировала рост цен на топливо в следующем году на 10-15 процентов. Всплеск цен на бензин в России в 2013 году был отмечен в июле-августе, когда он составил два процента. По данным Росстата, с января по 23 сентября рост цен на бензин составил 5,8 процента.

В Минпромторге договорились с Минфином об общих принципах перехода с транспортного налога на экологический, пишет в номере от 14 октября "Российская газета". По оценкам экспертов, для перевода автомобилистов с транспортного налога на экологический может потребоваться пять-семь лет. Не исключено, что реформа приведет к увеличению фискальной нагрузки на автовладельцев.

Чиновники рассчитывают с помощью перехода на экологический налог (подразумевающий, что автовладелец платит за вредные выбросы во время езды) улучшить состояние окружающей среды. В Минпромторге подсчитали, что 47 процентов автомобилей в России сегодня старше 10 лет. Плюс к этому по экологическим классам половина автопарка относится к категориям "Евро-1" и ниже, что создает серьёзную экологическую угрозу, в первую очередь для крупных городов.

В Минфине в конце сентября заявляли, что рассматривают возможность при расчёте транспортного налога привязать его не к мощности мотора, а к объёму двигателя, экологическому классу и возрасту автомобиля.



1. Сашка
14.10.13 в 16:38   IP: 212.57.187.174
Голосов: +12 / -9
замучили, прости Господи!
2. Y77
14.10.13 в 16:48   IP: 217.19.117.26
Голосов: +6 / -4
Дождались...
3. клещь
14.10.13 в 16:56   IP: 5.79.162.22
Голосов: +16 / -3
до часа Ч осталось 4 года...подумайте правители, что все цены автоматом возростут, и вас подвешают за одно место, и армия и менты вам не помогут потому что у солдат есть марери и отцы которые получают нищенские з.п
4. 112
14.10.13 в 17:53   IP: 217.19.122.139
Голосов: +34 / -16
Да причем тут жители Тель-Авива, они то как раз живут у себя хорошо, дела не в национальности господа, а в нас и нашем менталитете, рыба гниет с головы, неужели сам президент не видит, что творится у него под носом и везде беспредел. Сами добываем все нефть газ и т.п. и живем в ж...е. Позор!!! Скоро без штанов останемся и людей доведут до отчаяния и с дубинами пойдут все крушить. Только русский народ терпеливый, вот за границей не нравится, вышли все перевернули, добились или не добились это другой вопрос, но свое недовольство показали, а мы его где показали, только сидим в инете и обливаем всех вдоль и поперек, а в реалии дел никаких.
5. ляляля
14.10.13 в 19:12   IP: 5.79.164.175
Голосов: +13 / -21
согласна со 112!!!))
6. харёгг
14.10.13 в 19:13   IP: 5.79.164.175
Голосов: +21 / -10
а че не 20%...???блииин... жаль=)
7. Bob
14.10.13 в 19:37   IP: 90.151.149.6
Голосов: +15 / -10
России русскую власть!
8. Логично
14.10.13 в 19:45   IP: 217.19.123.30
Голосов: +20 / -9
Экологический налог... Устали чинуши за свои машины с 400 кобылами налоги платить. Теперь будут платить за свои 400 кобыл меньше, чем и без того бедные люди, которые ездят на евро1/2 с 68-75 кобылами, то бишь на ВАЗ 2109.
9. Брат
14.10.13 в 20:44   IP: 5.140.116.123
Голосов: +19 / -11
Кровопийцы!
10. Seryi256
14.10.13 в 21:40   IP: 94.50.82.109
Голосов: +63 / -35
"Предсказатели", блин!
Никто и не сомневался в очередном витке повышения тарифов и налогов, это означает, что разным ПФР и ФОМС, "росгосстрахам," меньше достанется, "реальный сектор" и так в тени, скоро вообще уйдет в полный сумрак...
11. Ирина
14.10.13 в 21:40   IP: 5.140.117.145
Голосов: +40 / -41
Вот с одной стороны вы все правы конечно насчёт бедности, а с другой... Гуляю на улице с ребёнком - просто дышать нечем, везде выхлопными газами воняет, на перекрёстке вообще стоять невозможно. Надо что-то делать с этим, а то угробим своё здоровье
12. Seryi256
14.10.13 в 21:44   IP: 94.50.82.109
Голосов: +41 / -33
11. Ирина
Обьездную дорогу нужно строить, для транзитного транспорта...
13. Логично
14.10.13 в 21:48   IP: 217.19.123.30
Голосов: +32 / -38
Ирина, я с Вами полностью согласен. Просто каждый смотрит со своей позиции: позиция автолюбителя и позиция пешехода. Вообще, в городе острая нехватка мест для прогулки.
14. Андрей
14.10.13 в 22:22   IP: 83.149.38.69
Голосов: +31 / -44
О чём вы люди? Как гласит реклама мы крупнейшие экспортёры газа и нефти. Мы россияне!!! Вот чем надо гордиться!
15. Сомневаюсь
14.10.13 в 22:28   IP: 83.149.38.69
Голосов: +35 / -32
Ирине 11
Ира, вы действительно думаете, что после введения экологического налога, вы с ребёнком на перекрёстке будете дышать чистым воздухом?
16. житель
14.10.13 в 23:55   IP: 5.79.171.179
Голосов: +32 / -39
"неужели сам президент не видит, что творится у него под носом и везде беспредел" - а чо президенту до нас? он живёт в шоколаде ему пофиг, цены на бензин его не пугают, да и вообще ничё его не пугает
17. Ирине
14.10.13 в 23:57   IP: 5.79.171.179
Голосов: +47 / -35
Противогаз одевай
18. вот так
15.10.13 в 10:58   IP: 193.233.162.151
Голосов: +33 / -35
Дороги они уже для нас сделали, теперь за экологию возьмутся...
19. автомобилист
15.10.13 в 12:00   IP: 5.79.174.132
Голосов: +21 / -31
Ирина
Вот с одной стороны вы все правы конечно насчёт бедности, а с другой... Гуляю на улице с ребёнком - просто дышать нечем, везде выхлопными газами воняет, на перекрёстке вообще стоять невозможно. Надо что-то делать с этим, а то угробим своё здоровье"" -- зачем стоять на перекрестке?? подкрасоваться? а выхлопные газы для нас как шанель номер 5 для других. меня вот от шанели рвать тянет... Перекрестки:: сделать больше перекрестков, чтоб всем места хватило(покрасоваться..)
20. спец
15.10.13 в 12:15   IP: 5.79.174.132
Голосов: +25 / -25
Логично
Ирина, я с Вами полностью согласен. Просто каждый смотрит со своей позиции: позиция автолюбителя и позиция пешехода. Вообще, в городе острая нехватка мест для прогулки."" -- бегунам можно бегать за авто. Чтоб не портить воздух и не мешать мамашкам гулять в парках
21. токо объезд
15.10.13 в 12:27   IP: 5.79.174.132
Голосов: +24 / -21
Обьездную дорогу нужно строить, для транзитного транспорта..."" -- через Тургояк. по улице Туристов!!!
22. власть
15.10.13 в 12:29   IP: 5.79.174.132
Голосов: +25 / -28
Bob
России русскую власть!"" -- а нам куда???
23. Вопрос
16.10.13 в 13:44   IP: 188.17.241.61
Голосов: +25 / -19
А мне вот очень любопытно, бензин дорожает, кварплата растет как на дрожжах, продукты- это вообще отдельная тема, а кагда зарплаты-то начнут повышаться?
24. Seryi256
16.10.13 в 16:28   IP: 31.162.194.117
Голосов: +26 / -23
Обьездную дорогу нужно строить, для транзитного транспорта..."" -- через Тургояк. по улице Туристов!!!

Ну? то же вариант!, (в поселке Лесном, никто не пострадает)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика