Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32737



Пешеходы на переходе - в зоне опасности
За выходной день двое пешеходов были травмированы, переходя дорогу по пешеходному переходу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.10.2013 11:20

Вчера, 13 октября, в центре Миасса произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором опасные травмы получила 20-летняя девушка. В начале одиннадцатого вечера на проспекте Автозаводцев в районе дома № 48 пешеход пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Водитель автомобиля ВАЗ-21124 не предоставил преимущество пешеходу, а в результате не смог избежать наезда на девушку. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные переломы. Напомним, несколькими днями ранее в 50-и метрах от этого места, на соседнем пешеходном переходе, был сбит 12 -летний мальчик, который также получил серьёзные травмы.

Ещё одно ДТП с пешеходом в центральной части Миасса было зарегистрировано сотрудниками ГИБДД пятью часами раньше. У ТРК "Слон" неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Мужчина 1965 года рождения серьёзных травм не получил. Ведётся розыск предположительного виновника происшествия.



1. абориген. мамонт автотранспорта
14.10.13 в 11:50   IP: 5.79.174.132
Голосов: +28 / -24
надо на автозаводе пешеходные переходы сделать через каждые ПЯТЬДЕСЯТ а то и ТРИДЦАТЬ метров!! (чтоб разгрузить существующие). Водителей -- научить выходить из авто и переводить пешехода через дорогу!!
2. Балбес
14.10.13 в 12:11   IP: 5.140.117.43
Голосов: +15 / -21
Чтоб дорога из автомобильной стала пещеходной? наоборот как можно реже, не страшно, можно и булками потрясти лишнюю соточку прошагать до перехода, для здоровья полезно!
3. пешеходоненавистник
14.10.13 в 12:15   IP: 5.79.174.132
Голосов: +26 / -15
Балбес
Чтоб дорога из автомобильной стала пещеходной?"" -- да она и так ужо пешеходная. пешики ходют как у себя дома по кухне. на горшок и то быстрее идут...
4. пенсионер
14.10.13 в 12:20   IP: 31.40.112.215
Голосов: +16 / -13
Внимание пешеходы! Олени за рулем, будьте бдительны!!!
5. Киндрет
14.10.13 в 12:41   IP: 62.148.255.242
Голосов: +12 / -17
Внимание водители! Дол...бы переходят дорогу!!! (пенсионеру)...
А почему не говорят, в каком состоянии пешеход переходил дорогу...
Может она была пьяная или во всем черном...гы...ужас ходячий по дорогам... Давно уже пора в обязаловку внести обязанность в темное время суток пешеходам носить светоотражающие элементы...при отсутсвии- штраф 500-1000р... при аварии-обоюдка (вплоть до срока)...
6. Андрей
14.10.13 в 12:47   IP: 83.149.38.69
Голосов: +24 / -7
Предлагаю более радикальное решение. Проезжую часть отдать пешеходам, а транспорт пустить по пешеходным дорожкам. Поверьте, водители будут внимательны как никогда. Мы восхищаемся западом, как это у них порядок на пешеходных переходах. Да, их с детства учат уважать правила, но их правила уважают ВСЕХ участников движения. Хочешь перейти дорогу, чтобы транспорт тебя пропустил, пройди по пешеходному переходу. Но эти пешеходные переходы на расстоянии минимум 500 метров. Можешь перейти в другом месте, но не требуй никаких преимуществ. У нас же переходы через 50 метров, да плюс светофоры. Даже на трассе М-5, где установили знак "Автомагистраль" и разрешенная скорость 110км. умудрились воткнуть знаки и нарисовать разметку "пешеходный переход" Там нет ни детского садика, ни школы там две стоянки, но водители гружёных фур должны остановиться и пропустить пешехода, желая ему счастливого пути. Кто у нас в городе занимается организацией движения? Организуйте же его с умом. Чем больше установите переходов и наложите полицейских от этого количество ДТП не уменьшится. Уберите нервозность у водителей и беспечность у пешеходов.
7. пенсионер
14.10.13 в 13:19   IP: 31.40.112.215
Голосов: +15 / -17
Киндрет! Это возможно Вы или Ваш родственник совершил ТДП? Поэтому Вы так и выражаетесь. Водитель на то и водитель, чтобы вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей безопасность, а не летать по пешеходникам. Пешеход, пусть даже и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пересекавший проезжую часть, переходил по пешеходнику, а водитель - олень, летел, в результате чего и сбил пешика. Я сам водитель с многолетним стажем возжения, всегда предвижу ситуацию, особенно касающуюся пешеходных переходов, а не полагаюсь на авось, что пролечу, пешик немного подождет... У Вас водители транспортное средство - средство повышенной опасности и Вы обязаны, согласно ПДД, пропустить по пешеходнику пешехода. А у Вас Киндрет видимо никогда не было уважения к людям, вот Вы и сейчас это наглядно показываете!!!
8. Киндрет
14.10.13 в 13:35   IP: 62.148.255.242
Голосов: +9 / -12
Пенсионеру...
У меня тоже стаж немаленький...и ДТП ниразу не было...и пешеходов я пропускаю... НО...почему при всей моей вежливости пешеходы относятся как к скоту...типа подождет... согласен-я управляю средством повышенной опасности, но пешеход, выходя на проезжую часть, тоже должен понимать, что он выходит на территорию повышенной опасности, и он таж же должен контролировать ситуацию... Все мы люди, и все имеем право на ошибку...
9. простотакзашла
14.10.13 в 13:48   IP: 217.19.116.206
Голосов: +16 / -15
Киндрету:
Ехала в темное время суток в такси-за окном еще и дождь, асфальт бликует, и знаешь что сказал нормальный водитель? -"в такую погоду надо ездить очень осторожно"! А вы оборзевщие наглецы никого не желаете замечать. И пешеход на территории любого пешеходного перехода-прав во всем, в каком бы виде он не был. Да и не угодить вам, ну будут пешеходы носить светоотражающие элементы-скажешь да меня ж ослепили! Следи лучше за собой и своим состояним.
10. Киндрет
14.10.13 в 13:58   IP: 62.148.255.242
Голосов: +19 / -11
простотакзашла...
Время реакции человека 0,7-1 секунды плюс тормозной путь квдрат скорости без последних двух цифр... при скорости 40км/ч составит порядка 20-25 метров...и если пешеход (который не всегда прав..читай ПДД) выскочит в 10-15 метрах от машины, то машину просто физически невозможно остановить... Если Вы идете по стройке, то контролируете ситуацию или так же надеетесть, что строители 100% соблюдают правила безопасности и на Вас случайно не упадеч кирпич или что потяжелее...
11. Антон
14.10.13 в 15:04   IP: 217.19.116.202
Голосов: +15 / -11
После смерти, будь пешеход хоть трижды правым во всем на пешеходном переходе, ему легче от этого не станет. Вот и думайте, нужна вам эта правота, или стоит подумать головой, а не другим местом и перестраховаться лишний раз. В нашем городе тысяча пешеходных переходов, и ~150 тыс. населения, если во всем виноваты только водители, то тогда за сутки все переходы окрасятся в багровый цвет.
12. Балбес
14.10.13 в 15:29   IP: 5.140.117.43
Голосов: +12 / -6
Люди по-другому начинают рассуждать, когда под себя ходят и близкие им подгузники меняют или до коляски несут!
13. Конфей
14.10.13 в 16:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +6 / -6
КАК ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ?
Разгоняют до сотни, бросают руль и она останавливается перед стеной. Это не фантастика, а реальность. Будущее за автоматизацией автомобилей(хотя, если пехаход бросился на капот, ему ничто не поможет)
14. вот так
14.10.13 в 16:36   IP: 5.79.171.179
Голосов: +10 / -10
согласен с Киндретом! Пешеходы совсем охренели, идут значит через дорогу, по сторонам не смотрят + в телефон залипают, машина не машина им по фиг вообще. Пешеходы! Если уж вас пропускает машина, будьте вежливыми, шевелите ногами реще, а не переходите как черепахи! А некоторые ещё умудряются встать перед самим пешеходником и стоять там, ждать у моря погоды...останавливаешься, чтобы пропустить, а они ручкой махнут, типо езжай, мы просто так стоим! Нахрена вы у САМОГО то пешеходника стоите, если не собираетесь переходить?? Нельзя отойти немного подальше от него?!
15. вот так
14.10.13 в 16:44   IP: 5.79.171.179
Голосов: +10 / -16
9. простотакзашла

"И пешеход на территории любого пешеходного перехода-прав во всем" - знаешь такую фразу: пешеход всегда прав, правда не всегда жив. Вот тут и оно. Нужно обоим сторонам (и водиле и пешику) быть внимательными на дорогах и уважать друг друга! В тёмное время суток, а тем более в дождь, пешеходам фары автомобилей уж получше видно, чем водителям пешеходов! Не уж то пешеходам нельзя подождать пока проедет машина, если ты видишь, что машина уже в нескольких метрах от тебя и не успеет затормозить, а не идти ей на таран?
16. окорочёк
14.10.13 в 17:29   IP: 217.118.83.241
Голосов: +16 / -16
Вчера ехал по проспекту, происходит такая картина - на пешеходный переход справа от меня выходит мамашка с коляской одной рукой держа телефон возле уха, дык она я вам серьёзно говорю даже на лево не посмотрела! вообще хоть бы *уй!!! я охерел! былаб моя жена, ой вломил бы люлей...
17. местный
14.10.13 в 17:36   IP: 5.79.174.132
Голосов: +11 / -19
""Водителей -- научить выходить из авто и переводить пешехода через дорогу!!""-- извиняйте, забыл дописать...::: ПИНКАМИ!!!
18. 777
14.10.13 в 17:59   IP: 217.19.122.139
Голосов: +19 / -12
Господа водители, вы когда из машин выходите и идете домой кем вы становитесь разве не простым пешеходом? И как пропускают Вас или на добро пожаловать проходите мол дорогой пешеход, вы домой спешите прямо почет и уважуха?
19. путин
14.10.13 в 18:52   IP: 5.79.181.243
Голосов: +45 / -17
ВОЙНОВ убери все переходы с проспекта народ целее будет.
20. ***
14.10.13 в 19:28   IP: 5.79.160.49
Голосов: +22 / -15
каждый день на дороге, как на войне. теряем людей. очень важно быть в ответе за себя. пешеход обязан быть внимателен и уважителен к водителю, осторожен даже на пешеходном переходе. а то вдруг техническая неисправность в машине, а пешеход уверенно, без всяких оглядок, вылетает на зебру.
водители просто вдвойне обязаны быть внимательными и также уважительны к пешеходам. недавно на ютубе был сюжет, как водитель остановил свою машину и стал помогать переходить бабульке дорогу (она её пересекала в неположенном месте, но, когда водила понял, переводить бабушку придётся очень долго (она плохо шла даже с палочкой), мужик взял её на руки и перенёс! просто слёзы наворачиваются от такого преклонения перед старым, больным, немощным человеком. а кто-то из водил, мог бы выйти и пнуть бабушку за то, что она нерастороплива и идёт не в том месте.
давайте начнём с малого - с уважения и соблюдения правил!
21. гость
14.10.13 в 20:36   IP: 188.17.227.130
Голосов: +17 / -11
ПЕШЕХОД!!! Погибая под колесами автомобиля а пешеходном переходе ЗНАЙ!!!
ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

Я понимаю что пешеход на переходе имеет преимущественное право! Но блин тоже надо понимать что машина имеет определенную инерцию и не может остановиться мгновенно! А тож есть олени которые выходят прямо под колеса или со всего хода начинаю перебегать дорогу... да и освещение над переходами надо ставить в первую очередь такое чтоб пешехода было хорошо видно!
22. 777
14.10.13 в 20:37   IP: 213.87.241.170
Голосов: +17 / -23
давно пора поставить светофор на этом пешеходном!
23. 444
14.10.13 в 22:57   IP: 188.18.225.64
Голосов: +10 / -17
Надо нарисовать зебру на асфальте - вот и все! До снега сбережем несколько жизней пешеходов и не калеченных судеб водителей!!! Не видно в темное время на дороге ничего! Я не помню ни одного такого года, как этот. Каждый день жертвы на дороге. Миасс бьет все антирекорды!
24. 123
15.10.13 в 09:26   IP: 188.18.23.150
Голосов: +6 / -13
http://www.trud.ru/article/11-10-2013/1301368_uralskij_mer_posovetoval_zhiteljam_utopitsja_i_goret_v_adu.html
Хоть и грубовато, но он во многом прав...
25. токодавить!!
15.10.13 в 10:31   IP: 5.79.174.132
Голосов: +13 / -11
Я понимаю что пешеход на переходе имеет преимущественное право! Но блин тоже надо понимать что машина имеет определенную инерцию и не может остановиться мгновенно! А тож есть олени которые выходят прямо под колеса или со всего хода начинаю перебегать дорогу... да и освещение над переходами надо ставить в первую очередь такое чтоб пешехода было хорошо видно!"" -- из пустого в порожнее хорош гонять порожняки. надо просить разрешения от самого главного давить по одному пешику в год. или хотя бы проехать по пяткам.
26. закрыть
15.10.13 в 10:34   IP: 5.79.174.132
Голосов: +4 / -13
путин
ВОЙНОВ убери все переходы с проспекта народ целее будет."" -- сделать проспект Макеева как в челябе кировку. пущай народ ходит поет и танцует. (попировать перед чумкой не в помеху...)
27. копальщик
16.10.13 в 00:48   IP: 5.79.174.132
Голосов: +13 / -14
Надо нарисовать зебру на асфальте - вот и все! До снега сбережем несколько жизней пешеходов и""" -- зачем? чтобы потом догонять зимой?? пущай уж ровненько, без скачков. зимой могилки тяжело копать...
28. Щастье. нет в жизне щастя
16.10.13 в 01:13   IP: 5.79.174.132
Голосов: +8 / -15
777
давно пора поставить светофор на этом пешеходном!"" - светофоры не помогут. Чичас все пыжатся, корчат из себя незнамо кого. готовы передавить друг друга и без помощи авто. Нужна рангация в покупке и владении машин. Большой начальник, мерина берет. Слесарь штопаный, на тебе Окушку. По машинам и преимущество проезда. На мерине - все кланяются. Окушка едет пропустив всех!!!и наступит Щастье...
29. серж
21.10.13 в 11:32   IP: 217.118.83.134
E-mail: dgigit74@mail.ru
Голосов: +14 / -13
А почему не указывают что водила был пьян, скрылся с места аварии и поймали его только на Зеленой у Клена. Каждому уроком будет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика