Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32728



Пять аварий - на одной дороге
За три утренних часа только на Тургоякском шоссе произошло пять ДТП

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.10.2013 00:35

За три с небольшим часа вчерашних дежурных суток сотрудники ГИБДД пять раз выезжали на вызовы об авариях только на Тургоякское шоссе. Старт "дорожно-транспортно марафона" был дан в половине восьмого утра: неподалёку от АЗС водитель автомобиля ГАЗ-32232 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в остановившуюся "Шкоду". Через 40 минут было зарегистрировано столкновение автомобилей ВАЗ-21102 и "Хонда". Конечно, утренние аварии всегда помеха и для других участников дорожного движения - скорость прохождения "аварийных" участков значительно ниже, пока "пострадавший" транспорт не убран с дороги. Ещё два ДТП произошли на Тургоякском шоссе около 11 утра. В первом получили механические повреждения три автомобиля. Во втором случае водитель "Тойтоты" не справился с управлением и наехал на припаркованный "Валдай". Около полудня было зарегистрировано столкновение автомобилей ВАЗ-21102 и "Рено".

"Минусовые температуры уже должны продиктовать водителям другую тактику вождения, - говорит инспектор миасской автоинспекции Ольга Маркина, - даже при сравнительно хороших дорожных условиях соблюдение скорости и дистанции - обязательное требование. Однако некоторые водители ещё не приняли новые погодные условия к сведению, не перестроились на "зимний лад". Сейчас, в период межсезонья, всем участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными и осторожными".

Всего дежурные сутки на дорогах Миасского городского округа произошло 16 ДТП.



1. ха
11.10.13 в 09:42   IP: 91.205.25.31
Голосов: +55 / -38
скользко у мужичков колеса разъезжаются)))
2. Ttm
11.10.13 в 12:15   IP: 77.233.176.65
Голосов: +26 / -32
в статье про первый снег кто-то пел про "рано еще переобуваться, земля то еще теплая"
3. Alex
11.10.13 в 12:33   IP: 5.79.174.254
Голосов: +26 / -24
Ttm

Тут не в снеге дело, а в самой голове! Нормальный водитель, будет учитывать плохую дорожную ситуацию и не будет гонять, будет держать дистанцию и т.д и т.п. А водятлам хоть снег, хоть дождь, хоть солнце - всё равно биться будут! И правильно кто-то "пел"
что земля ещё тёплая, снег то идёт, то тает, а износ зимней резины (шипов) остаётся, поэтому зимой её эффективность падаёт.
Тем более где в этой статье написано про зимнюю резину? ДТП произошло из-за невнимательности водителей в плохие дорожные условия!:
"Минусовые температуры уже должны продиктовать водителям другую тактику вождения,...- даже при сравнительно хороших дорожных условиях соблюдение скорости и дистанции - обязательное требование. Однако некоторые водители ещё не приняли новые погодные условия к сведению, не перестроились на "зимний лад".
4. время. как беремя
11.10.13 в 13:04   IP: 5.79.174.132
Голосов: +28 / -16
3. Alex
11.10.13 в 12:33 IP: 5.79.174.254
+ +4 -
Ttm

Тут не в снеге дело, а в самой голове! Нормальный водитель, будет учитывать плохую дорожную ситуацию и не будет гонять, будет держать дистанцию и т.д и т.п. "" -- будешь держать дистанцию, то в этот промежут обязательно затешется какой нибудь мудачок. Проверено временем.
5. теория. вероятности
11.10.13 в 13:06   IP: 5.79.174.132
Голосов: +25 / -18
чем больше. тем лучше. значит по теории сегодня я не попаду в дтп
6. Ttm
11.10.13 в 13:51   IP: 77.233.176.65
Голосов: +22 / -23
т.е. "оценка дорожной ситуации" и зимняя резина (из-за задубевшей летней) не связаны, достаточно просто держать дистанцию?)
7. Ttm-у
11.10.13 в 21:22   IP: 5.79.174.254
Голосов: +31 / -21
причём тут это то? Дистанцию всегда нужно соблюдать. И что если переобули машину на зимнюю резину, что в итоге? снега то тютю, растаял родимый! А вчера я был свидетелем как человека на зимней резине не хило так занесло, хорошо, что всё нормально обошлось, без жертв... Переобуваться недели через 2 можно будет, а то и через 3, если минуса будут стоять сильные со снегом тогда и переобуваться, а если снег падает и тает то ездить на летней, ну это в принципе кому как. Сейчас снег растаял, можно и шипы ещё до зимы растерять наполовину... При такой погоде, любая ЗИМНЯЯ резина теряет жёсткость и становится очень мягкой, следовательно - повышенный износ и расход топлива, а шипы легче вылетают (особенно не дай Бог кому-нибудь в стекло...) Хорошая ЛЕТНЯЯ резина не теряет эластичности вплоть до 0. Ну а если брать нашу отечественную, то та вообще непредсказуема в любую погоду...). Это моё мнение..если обидел кого, то прошу прощения.
8. Seryi256
11.10.13 в 21:50   IP: 31.163.12.13
Голосов: +21 / -22
"в статье про первый снег кто-то пел про "рано еще переобуваться, земля то еще теплая""

Ну, я, писал!, и что с того?
Езжу на летней, и не жужжу! Гололёда то нет!, есть лужи, есть темнота+морось на стекле=плохая видимость, короче!, дело не в резине! - разъебай, сидел в кабине!
9. Kjm
12.10.13 в 03:27   IP: 77.222.25.22
Голосов: +22 / -18
А чо прям гаишники сами приехали? На ДТП без пострадавших??? Это чо про Миасских писали? =)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика