Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32719



В центре города сбит ребёнок
На проспекте Автозаводцев водитель автомобиля ВАЗ-21150 на пешеходном переходе сбил 12-летнего мальчика

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.10.2013 11:14

В центре города сбит ребёнок

Вчера, 9 октября, на проспекте Автозаводцев произошло ДТП, в котором серьёзные травмы получил 12-летний ребёнок.

Около семи часов вечера в районе дома № 45 мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, а водитель автомобиля ВАЗ-21150 не предоставил преимущество пешеходу. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ключицы.

Отделом дознания автоинспекции проводится расследование происшествия.


В центре города сбит ребёнок

В центре города сбит ребёнок



1. А
10.10.13 в 11:34   IP: 77.222.100.105
Голосов: +27 / -3
Водители пропускать вообще не хотят, еще ко всему прочему, прямо на пешеходнике встают. Видимо нужно права забирать начинать у таких!
2. ***
10.10.13 в 11:38   IP: 5.79.160.49
Голосов: +9 / -7
На мой взгляд, этот пешеходный переход нужно убрать. рядом - основной переход, а у Ферсмана - переход со светофором. конечно, водитель обязан быть внимателен перед пешеходником. халатность, и это преступное "авось" требует наказания, причём, желательно до того, как такой водила совершит преступление.
3. Виктор
10.10.13 в 11:42   IP: 217.19.113.238
Голосов: +12 / -0
Там бы ещё зебру нарисовали бы, у нас в городе на многих таких переходах зебра отсутствует и не местные водители могут знак не заметить, из-за троллейбуса например. Возле классики так вообще дурдом, один переход зеброй обозначен, а с другой стороны нет зебры.
4. Саня
10.10.13 в 11:46   IP: 31.40.121.95
Голосов: +20 / -2
Судя по месту остановки 15ки скорость была мала, повреждений тоже не видно, будем надеяться что мальчик скоро выздоровит без последствий!
В городе бардак, ни разметки ни зебр, что понарисовали в начале лета уже давно стерлось, зато как двойную сплошную рисовать на весь проспект так тут все мастаки
5. Серега
10.10.13 в 11:50   IP: 188.19.118.122
Голосов: +13 / -1
типичная картинка. правый ряд остановился, а левый едет.
Родители, учите своих детей смотреть что там за остановившимся авто происходит.
6. valerian
10.10.13 в 12:14   IP: 188.19.118.122
Голосов: +47 / -11
там, между прочим, есть знак "осторожно дети", который обязывает водителя снизить скорость до 40 км в час и быть особо внимательным. а нам на все наплевать!!!
7. 1
10.10.13 в 12:20   IP: 31.40.112.67
Голосов: +11 / -47
Если пешеход не глядя выскакивает из за стоящей перед переходом машины?
8. пенсионер
10.10.13 в 12:32   IP: 31.40.112.215
Голосов: +21 / -12
Для 1. На то ты и водитель, чтобы все на проезжей части видеть, а не давить ребятишек на пешеходнике. Если не видишь - то тебе либо к окулисту, либо самому стать пешиком!
9. Пешеход
10.10.13 в 12:41   IP: 94.24.246.250
Голосов: +29 / -16
Нисколько не оправдываю водителя 15ки, но родители, учите своих детей, даже если пешеходный переход, перед движением по нему, убедиться, что во втором ряду никто не едет!! Именно так нас в школе учили в свое время, перед движением по пешеходному переходу, убедиться в безопасности. Т.е соблюдать правила 3-х ДДД(дай дорогу дураку)
10. 222
10.10.13 в 13:15   IP: 89.237.26.22
Голосов: +15 / -19
Таксист, проезжал шашечки стояли у него
11. @
10.10.13 в 13:24   IP: 217.19.116.202
Голосов: +21 / -14
Как дела у ребеночка? Видели знакомые это ДТП, ребенок лежал без движений, думали... Ужас. Начальника ГИБДД в... Водитель 15 - хам на дороге, в 19:00 еще не темно.
Детей учить конечно надо, но в любой момент ребенок может поступить не так как учили. Не забывайте, что ребенок в подростковом возрасте начинает "тормозить". Почему? Потому, что нервная система развивается быстрее и требует больше кислорода, поступающего через кровь, а развитие сердца медленнее и, соответственно, появляются "тормоза".
Берегите деток, как теперь судьба решится у него, а хотя мог стать...
12. Душа
10.10.13 в 13:41   IP: 37.18.231.215
Голосов: +35 / -12
Сегодня Вы не пропустили чужого ребенка, а завтра не пропустят ВАШЕГО.
13. Александр
10.10.13 в 13:49   IP: 85.143.163.114
Голосов: +26 / -13
Ребенка жаль... Желаю скорейшего выздоровления и без последствий...

Я согласен с Виктором про разметку. Я полагаю, что не столько знак пешеходного перехода, сколько разметка - "зебра" помогает водителю РЕАЛЬНО видеть пешеходный переход. На мой взгляд большинство водителей на "зебру" реагируют много лучше, чем на "какой-то там" знак сверху - это просто надо принять.
"Зебра" - это не панацея от всех бед с пешеходами, но она реально поможет сохранить жизни пешеходов, всего несколько банок краски и освещение в темное время суток...
14. бр
10.10.13 в 14:07   IP: 94.51.31.106
Голосов: +56 / -17
КОГДА Я ПЕШЕХОД: делаю шаг на проезжую часть показав свои намерения перейти дорогу (просто некоторые могут стоять задрав башку на краю и трещать по тел их пропускаеш, а они типа да я так просто стою перейду чуть позже) жду вежливого водителя который останавливается, прохожу чуть вперед смотрю след полосу жду, когда остановится следующий. на середине дороги смотрим вправо и переходим по тому принципу по полосам. Переходим умеренным шагом не по диагонали, а перпендикулярно обочинам. Для велосипедов, перевозите вы их руками, так хоть отпрыгните если что. Мамашкам с колясками и санками детей подмышку транспорт в руки и переходим как описано выше. Всем удачи на дорогах города!!!
15. Ромашка
10.10.13 в 15:25   IP: 178.46.166.115
Голосов: +15 / -12
Зря вы ругаетесь на водителей, большинство из них вполне адекватны на дороге. Но, к сожалению, найдется из сотни один урод, которому не то что авто водить нельзя, а даже пассажиром быть вредно, вот из-за них-то и проблемы.
16. ***
10.10.13 в 15:26   IP: 5.79.160.49
Голосов: +22 / -8
не забывайте, что дети и престарелые люди не могут, так же как и здоровые молодые люди и люди средних лет, оценивать и выбирать идеально верный вариант решения. для этого и есть пешеходные переходы, чтобы водители ещё до появления на нём снижали скорость, тем более, если, ты в в левом ряду, а справа - помеха. никогда нельзя сбрасывать со счетов, что малый или старый не сможет остановиться перед левым рядом, когда его пропускают в правом. никаких скидок водителю нет в данном случае.
17. во во
10.10.13 в 16:39   IP: 217.19.122.131
Голосов: +32 / -16
Сколько раз переходишь переход, ты видишь первая машина останавливается, ты выглядываешь посмотреть не едет ли по второй полосе вторая машина, так из первого ряда водитель крутит тебе у виска, что стоишь то, и думаешь кто из нас баран, как правило и сшибают людей, со второго ряда, как показала практика. Здесь уже много комментариев по этому поводу, у нас, что ни день то пешеход сбитый, пока не будет уважения друг к другу, ничего мы не добьемся. Если у нас господа ДПС показывают на весь город пример, как надо ездить, то о чем можно говорить. Госпожа Маркина лучше бы про своих коллег комментарии дала. Тут обвинили автошколы, что они плохо обучают правилам вождения, так где наши доблестные ДПС учились? Не пробовали аттестацию им назначить?
18. ольга
10.10.13 в 16:49   IP: 77.222.101.103
Голосов: +13 / -15
крайний ряд!!!лучше не пропускайте пешеходов или!!!машите второму ряду что бы тоже остановились!!!совесть будет чиста-всегда сбивают каторые едут по второму ряду-я все еще не могу без жалости вспоминать водителя который пропустил ребенка,-на октября у домового-мальчика по имени богдан.-спит ли этот водитель по ночам.
19. Влад
10.10.13 в 17:26   IP: 31.40.112.88
Голосов: +34 / -29
Мне 60 лет из которых за рулем 36 еду в 21-15 из старухи и при повороте на 8 Марта свет от пропускающих слева машин в глаза, а правее прожектор у строящегося дома. В сторону заповедника колонна, машина первая проехала пешеходник, вторая на нем, третья в метре от второй и между ними несется мужчина в обычной для России черной одежде. Увидел отблеск прожектора на черном же полиэтилене в его руках и слава богу еще есть реакция и я успел остановиться. Чем он думал перебегая в такой ситуации дорогу? А если бы за рулем был получивший права 3 дня назад или еще хуже пьяный? Чем думают дорожники, когда наконец переходы и подходы к ним будут освещены, причем очень хорошо?
20. дедкам сидеть дома
10.10.13 в 18:06   IP: 5.79.174.132
Голосов: +21 / -21
Влад
Мне 60 лет и"" - а мне пятьдесят и я сижу дома и вместо баранки у меня круглая тарелка с манной кашей а вместо рычага КП большая ложка. и в 21 я смотрю сказку для малышей и потихонечку отхожу в сон!!...
21. ыфва
10.10.13 в 18:17   IP: 31.40.112.123
Голосов: +20 / -15
для IP: 5.79.174.132 доживи сначала до 60
22. маразм
10.10.13 в 18:54   IP: 5.79.174.132
Голосов: +6 / -6
Влад
-- сам себя не похвалишь... старческий маразм... не лечиться...
23. согласен
10.10.13 в 18:56   IP: 5.79.174.132
Голосов: +7 / -10
ольга
крайний ряд!!!лучше не пропускайте пешеходов"" - ПРАВИЛЬНО!! Не фиг их пропускать!! а то под колеса попадут...
24. толстый
10.10.13 в 19:09   IP: 5.79.174.211
Голосов: +5 / -9
Сделайте сначала расположение знаков по ГОСТ, а не наполовину проспекта от знака до знака на противоположной стороне.
25. шапка-пропуск
10.10.13 в 19:23   IP: 5.79.174.132
Голосов: +3 / -9
***
не забывайте, что дети и престарелые люди не могут, так же как и здоровые молодые люди и люди средних лет, оценивать и выбирать идеально верный вариант решения. для этого и есть пешеходные переходы, "" ___ ПЕШЕХОДАМ ИМЕТЬ СПЕЦШАПКИ НА КОТОРОЙ НОМЕР!! 50- пятьдесят лет. 14 - 14 лет. чтоб водила ориентировался кого пропускать а кого и нет...
26. Влад
10.10.13 в 21:11   IP: 31.40.112.88
Голосов: +36 / -30
Умники! Я и не собирался себя хвалить, а вот вы наверное кажетесь себе верхом остроумия? Доктор у меня яйца звенят! Я феномен? Нет батенька вы мудозвон.
27. я все сказал
10.10.13 в 21:22   IP: 82.145.221.203
Голосов: +27 / -36
не судите и не судимы будите
28. !!!
11.10.13 в 09:39   IP: 91.205.25.31
Голосов: +32 / -36
теперь ребенок знает, что даже по пешеходному переходу, переходить дорогу опасно!
29. !!!
11.10.13 в 09:40   IP: 91.205.25.31
Голосов: +42 / -31
Миф 1

Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

На самом деле зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.

Миф 2

"Зебра" - гарант безопасности.

На самом деле вы можете переходить по "зебре", но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3

Если вы видите водителя, водитель видит вас.

На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4

Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.

На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Он может нарушать Правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.

Миф 5

Носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.

На самом деле светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы "засветиться" на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам - всегда идите навстречу движению.
30. евгений
11.10.13 в 10:07   IP: 90.151.226.237
Голосов: +38 / -30
аварию видел (вернее, минут через 5)
Водитель затормозил, но не смог предотвратить наезд.
Причин тому несколько -
1. Стоит знак, но разметка стерта до дыр. А виновник таксист, несколько раз в день проезжающий этот участок и привыкший, что по этому переходу практически не ходят. Видимо, ехал "на автомате".
2. Кусты, хоть уже и наполовину опавшие, затрудняют просмотр пешеходов со стороны движущегося транспорта. Особенно низкого роста.
3. Водитель не выбрал скоростной режим, не убедился в безопасности движения.
4. Ребенок, как и пожилой человек - существо непредсказуемое, может начать метаться. Что, возможно, и произошло.

Неприятно было смотреть, как "скорая" пробиралась к месту ДТП - ехала со стороны автозавода, но на второй полосе перед красным светофором стояло что-то маленькое коробкообразное с белобрысым существом за рулем. Если бы это существо немного подвинулось, на метр заехав на стоп-линию, "скорая" спокойно проехала бы. Но "существо" четко знало, что ПДД нарушать нельзя. И "скорая" стояла до зеленого сигнала светофора...
31. Кукушка
11.10.13 в 10:53   IP: 5.79.164.201
Голосов: +46 / -30
Сколько раз уже написано, может наше славное ГИБДД прочтет, а глава города выделит 10 кг краски - сделайте, блин зебры везде, где есть переходы. Краска дешевле человеческой жизни, неужели это что-то из области фантастики, зебры нарисовать хотя бы? Они реально помогают и тупым водителям и тупым пешеходам.
Такое же безобразие на переходе возле бассейна. Знак перехода прямо посередине перехода. А там ведь куча детей ходят в секции.
32. оля
11.10.13 в 14:05   IP: 217.19.117.18
Голосов: +39 / -29
Для городских властей - просьба уже наконец озаботиться проблемами жителей( в частности - сделать их жизнь более безопасной хотя бы на дорогах путем приведения последних к установленным стандартам, а не решением СВОИХ и ВГА проблем! Достало уже это безвластие!
33. С ног на голову
11.10.13 в 15:34   IP: 188.19.118.122
Голосов: +33 / -39
18. ольга опа! че за бред вы несете???
Если первый водитель в правом ряду остановился перед переходом, а слева несется второй водитель и сбивает ребенка...
и оказывается во всем виноват первый водитель!? в чем его вина то?
34. 777
13.10.13 в 09:45   IP: 217.118.83.151
Голосов: +52 / -29
Толстый +100 этот переход убирать надо! он расположен не по ГОСТ
35. наблюдающий и анализирующий
13.10.13 в 11:38   IP: 5.79.174.132
Голосов: +42 / -29
С ног на голову
оне ВЫНУЖДАЮТ своим якобы "благородством" пешеходов ступить на пешеходный переход., к своей инвалидности али смерти...
36. правда
14.10.13 в 09:54   IP: 188.19.118.122
Голосов: +32 / -45
оне ВЫНУЖДАЮТ своим якобы "благородством" пешеходов ступить на пешеходный переход., к своей инвалидности али смерти...
это типичные отмазы людей не способных отвечать за свои поступки. Всегда кто то другой виноват. Это просто демагогия - это не лечится.
Сбил и покалечил водитель в левом ряду, а виноват во всем остановившийся водитель правого ряда.
37. у каждого своя правда
14.10.13 в 11:38   IP: 5.79.174.132
Голосов: +33 / -30
36. правда
14.10.13 в 09:54 IP: 188.19.118.122"" горбатый сказал 0 не пить, вырубили виноградники. так кто виноват? стакан стаканыч обещал всем свободы... все носили его на руках.. страна в попе.::: одни подставляют другие отвечают...
38. учетчик
14.10.13 в 11:41   IP: 5.79.174.132
Голосов: +40 / -35
и оказывается во всем виноват первый водитель!? в чем его вина то?"" -- 3.14дором родился...
39. Фантазеры
16.10.13 в 08:37   IP: 31.40.112.90
Голосов: +33 / -40
То, что вы здесь пишете, из области фантастики!!! - Перед переходом каждого ряда убеждаться, что никто не едет на следующем. А если бы в Челябинске так люди поступали?! Никто бы НИКОГДА дорогу не перешел!
Просто там водители дисциплинированны, и останавливаются перед пешеходником - ВСЕ ШЕСТЬ ПОЛОС, их так вышколили, и не рядятся как на базаре, высчитывая секунды проигранные.
а У НАС ВОДИТЕЛЕИ РАСПУСТИЛИСЬ ДОНЕЛЬЗЯ. мИНИСТРЫ
40. реал
16.10.13 в 13:26   IP: 5.79.174.132
Голосов: +33 / -26
39. Фантазеры
16.10.13 в 08:37 IP: 31.40.112.90
+ -3 -""" -- с таким потоком транспорта там пешеходу просто некуда втиснуться. это раз. второе- там пешики вышколены. и соблюдают правила. Что то не видел ни одного машиниста поезда который бы ответил и отвечал за пешехода...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика