Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32704



Земельный участок возвращён
Расторгнут договор купли-продажи земельного участка не берегу озера Ильменское между администрацией МГО и Алексеем Сафоновым

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.10.2013 17:27

Последнее судебное слушание по иску прокуратуры к администрации МГО и Алексею Сафонову было перенесено судом для уточнения исковых требований прокурором и получения дополнительных сведений о статусе земельного участка. Напоминаем, что земельный участок, а именно совершённая сделка купли-продажи оного между администрацией МГО и арендатором участка Алексеем Сафоновым, стал предметом судебного разбирательства. Так, участок общей площадью 19 гектаров, ограниченный улицами Бакулина и Мало-Ильменской, расположенный на берегу озера Ильменское, был продан администрацией Миасского городского округа частному лицу, бывшему арендатору участка Алексею Сафонову. Прокуратура города усмотрела в совершённой сделке ряд нарушений: процедуры сделки купли-продажи, такие как объявление торгов, оценки участка, не были соблюдены.

Вчера, 7 октября, состоялось последнее судебное заседание по делу, которое и поставило точку в этом вопросе. Исполняющий обязанности главы администрации МГО Ольга Кроткова предоставила суду постановление, в котором расторгается договор купли-продажи земельного участка с гражданином Сафоновым. Согласно постановлению с Сафоновым было подписано соглашение о расторжении сделки купли-продажи, заключённой от 7 марта 2013 года. Ответчики расторгли договор купли - продажи, а постановление от 7 марта 2012 года было признано утратившим силу постановлением от 4 октября 2013 года. А, значит, и предмета спора между истцом и ответчиками больше не существует.

Земельный участок возвращён в прежний статус.

Юлия Ситковская



1. К ответу!
08.10.13 в 17:48   IP: 5.79.174.14
Голосов: +70 / -27
А где частное определение суда в антикоррупционную комиссию и в прокуратуру о факте мошенничества? Они расторгли договор продажи и очень довольны друг другом, хотя очевиден сговор и обе стороны виновны в захвате земли за бесценок.
2. 123
08.10.13 в 18:02   IP: 31.40.112.92
Голосов: +21 / -21
Похоже, все документы составлены "задним числом"
3. Тося
08.10.13 в 18:32   IP: 217.19.123.146
Голосов: +31 / -20
Это смогли только отвоевать один участок земли? А как же остальные участки, которые АВГ продал за бесценок? По моему весь п. Лесной продан таким же путем. Хотя уже понятно наши в городе не хотят ничего делать. По ТВ передали, что едет в город ревизор из счетной палаты разбираться, может хоть сейчас наведут порядок.
4. ревизия власти
08.10.13 в 20:30   IP: 5.79.174.14
Голосов: +24 / -19
Порядок? Это невозможно, пока во власти те, кого устраивал Ардабьевский, кого они защищали. Третьякову следует создать коалицию по их изгнанию и пользуясь имеющимся компроматом идти во власть своей командой. Когда власть лежит, ее надо брать!(Ленин)
5. тт
08.10.13 в 21:29   IP: 77.222.102.172
Голосов: +58 / -31
а сафонова в Лефортово когда???
6. житель
08.10.13 в 21:37   IP: 46.16.65.91
Голосов: +45 / -31
А то его " люди" АВГ каким то образом ещё оформили землю по адресу: ул. Ак. Павлова л.40,42 и из-за этого заморозили дом № 42, потому, что не давал Володя вскрывать асфальт. для прокладки труб и пусть проверит прокуратура законность установления шлагбаумов в этих дворах. Т.к Володя прикрывался Ардабьевским по поводу своих незаконных действий во дворе м в ТСЖ этих домов
7. антимамеджан
08.10.13 в 21:37   IP: 178.46.229.74
Голосов: +54 / -35
Давно пора Третьякова проверить на мафиозные связи с 2авторитетом" Имеровым и его бандюками. Вот здесь непаханое поле
8. вопросом на вопрос
08.10.13 в 21:52   IP: 5.79.174.14
Голосов: +39 / -36
антимамеджану
Ответ на вопрос в характере отношений Третьякова с Войновым Копайте!
9. обыватель
09.10.13 в 08:15   IP: 80.255.80.138
Голосов: +53 / -35
Очень интересно, взяли и расторгли договор, а виновных к ответу или все сейчас на ВГА спишем? Но ведь все чиновники остались на месте, и те кто готовил документы, и кто оценивал, и кто платил. Что совсем забыли власти, что если ты влез во власть - будь добр ответь. Нет отвечать ой как не хочется.
10. Горожанин
09.10.13 в 09:41   IP: 188.19.118.122
Голосов: +47 / -35
Да правильно!-это иммитация работы органов власти, то есть, иными словами укрывательство преспупников! Везде всё "ПРОГНИЛО"---НЕТ БОЛЬШЕ ВО ВЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ - одни стяжатели с годовым доходом в 2009г:202 миллионов рублей, как Чубайс -НУЖНО ОЧИЩЕНИЕ ОБЩЕСТВА!!! Один в своё время "прихватезировал" мясокомбинат, другой молокозавод, детский садик, третий "Сальвент", детский садик,...надцатый "Миассэлектроаппарат". Для подьёма промышленности организованы "РОСНАНО", "СКОЛКОВО" и тд. и тп., а в РОССИИ промышленный потенциал в упадке, новых рабочих, высокотехнолгичных рабочих мест не создано и населению работать, созидать практически негде!!!
Увеличить изображение
Имя файла: Анатолий Чубайс с доходом 202млн в 2009.bmp.jpg
Размер: 295 x 249 пикс.
Объем: 16.5 Kb
11. натали
09.10.13 в 10:15   IP: 89.31.189.66
Голосов: +37 / -35
а вот интересно, относительно прокуратуры, даже очень почему решение то вдруг быстро приняли. а то ведь тянули
12. Анекдот
09.10.13 в 11:44   IP: 5.79.189.118
Голосов: +35 / -31
Ползёт еврей, нарушая границу. Часовой- "Стой, кто идёт, стрелять буду". Еврей- "Всё, всё, всё, никто никуда не идёт".
13. пенсионер
09.10.13 в 11:48   IP: 31.40.112.215
Голосов: +43 / -38
Неуважаемые господа от власти городской видимо забыли, что история развивается по спирали. Сегодня у нас идет этап НЭП, но не за горами и другой этап - раскулачивание! Не забывайте свою историю.
14. С промзоны
10.10.13 в 08:56   IP: 31.40.112.138
Голосов: +37 / -41
Пенсионер, ты с дуба рухнул? Тебя за такие комментарии можно и в турма сажать, если подумать...
15. пенсионер
10.10.13 в 09:45   IP: 31.40.112.215
Голосов: +35 / -31
Для "С промЗоны"! Ты сам то понял, что написал???
16. Иван
10.10.13 в 10:43   IP: 31.163.11.84
Голосов: +41 / -40
Да, беспредел продолжается! Расторгли договор когда прижало и все чистенькие остались. А к ответу шестерок Ардика когда привлекут? Это вопрос прокуратуре Миасса...
17. димон
10.10.13 в 13:07   IP: 5.79.168.215
Голосов: +47 / -33
Для Ивана
Не - не туда вопрос задали, не приедет снова ФСБ Московское - все так и будет далее(((
18. Метеорит
10.10.13 в 19:21   IP: 77.222.101.58
Голосов: +44 / -31
Не волнуйтесь, после выемки документов в админсрации Чебаркуля:
Сафрон уже дает показания.
19. смотрите в суть
10.10.13 в 20:14   IP: 5.79.174.14
Голосов: +37 / -33
Эконмическая ситуация такова, что Медведев готовит к ухудшению. Резко упала платежеспособность населения и это только начало. Перевод стрелок на разоблачение воров во власти и их объявить причиной обнищания населения. Разоблачения мелкоты на уровне не выше губернаторов. Их обвинят во всем, хотя рыба гниет с головы. Кто воровал и этого не понял, тот и сегодня дурак. Серпом по яйцам пройдет эта компания. Воров посадят, но дадут не решение, а просто обман народу. Потом такие уловки не прокатят и кризис верховной неизбежен.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика