Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32690



Ряд поручений губернатора
По результатам рабочей встречи главы МГО Игоря Войнова с руководством области был дан ряд поручений профильным ведомствам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.10.2013 16:57

На сегодня, 7 октября, была запланирована рабочая встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главы Миасского городского округа Игоря Войнова. Поскольку глава региона срочно вылетел в Москву, встречу провёл заместитель губернатора Николай Сандаков, в ней также принимала участие и.о. главы администрации МГО Ольга Кроткова. Встреча была посвящена анализу ситуации, сложившейся в Миассе после задержания и ареста главы администрации города Виктора Ардабьевского. По результатам обсуждения на состоявшемся позднее аппаратном совещании правительству области и профильным министерствам было дано поручение оказывать Миассу необходимую поддержку в реализации ряда региональных и федеральных программ, в том числе реформы здравоохранения, развития спортивной базы, выполнения ряда поручений президента России Владимира Путина.

В ходе встречи и.о. главы администрации МГО Ольга Кроткова кратко обрисовала ситуацию в городском хозяйстве Миасса, о ходе подготовки города к зиме и начале отопительного сезона. Было принято решение о том, что именно О. Кроткова на текущий момент выполняет обязанности сити-менеджера. После обсуждения с главой округа Игорем Войновом сложившейся в городе политической ситуации, юридической службе было дано поручение проработать вопрос поиска юридически законных вариантов увольнения В. Ардабьевского (напомним, согласно Устава МГО, глава администрации может либо написать заявления "по собственному желанию", либо может быть уволен на основании решения суда).

Кроме того, принято решение о том, что в ближайшее время в Миасс будут направлены сотрудники областного контрольного управления для проведения комплексной проверки финансового и земельного управлений, а также произведённых в администрации города сделок с недвижимостью за последние несколько лет.



1. горе без ума
07.10.13 в 17:48   IP: 5.79.174.14
Голосов: +45 / -12
Ардабьевский подписал контракт и даже в тюрьме он глава города! Воистину миасский дурдом не имеет себе равных! Такой контракт поставил его на равных с избранными, которые его назначили(на свою опу!)
2. kia
07.10.13 в 18:02   IP: 188.19.40.82
Голосов: +2 / -5
Да это уже было:
В июле 2012 года глава администрации Озёрска Евгений Тарасов был арестован в связи с расследованием уголовного дела о хищении 22 миллионов из городского бюджета. 4 июля в областной прокуратуре главе Озёрского городского округа Александру Калинину было рекомендовано уволить главу администрации Евгения Тарасова в связи с предоставлением им неполных и недостоверных сведений об обязательствах имущественного характера.
6 июля глава ЗАТО Озёрск Александр Калинин подтвердил, что сити-менеджер Евгений Тарасов, арестованный по обвинению в хищении бюджетных денег, покидает должность с формулировкой "по соглашению сторон". По его словам: "… закон оставляет нам лишь два варианта увольнения в подобных обстоятельствах - по соглашению сторон и по решению суда. Идти в суд означало затягивать сроки".
3. димон
07.10.13 в 18:30   IP: 5.79.188.41
Голосов: +41 / -9
Что же вы, Юревич, раньше-то сюда не отсылали контрольные комиссии, видно "не в курсах" пребывали?))) (((
4. Максим
07.10.13 в 19:17   IP: 88.206.92.110
Голосов: +12 / -22
горе без ума, ты точно без ума

чтобы человека лишить чего-то (должности, свободы, средств или другого) в цивилизованных странах вначале доказывают его виновность, и на суде в состязании сторон обосновывают своё мнение. И только после этого можно утверждать что он действительно не имеет на что-то права.
5. хи-хи
07.10.13 в 19:41   IP: 109.191.225.48
Голосов: +21 / -6
ага, в ближайшее время областники приедут делить финансы и землю в миассе, свои то не до конца еще поделили
6. доктор
07.10.13 в 20:27   IP: 31.40.124.43
Голосов: +15 / -15
читайте законы, зашитнички! Ардабьевский неправомерно занял пост, нарушив сразу два федеральных закона (О противодействии коррупции и О муниципальной службе)
7. Однако
07.10.13 в 20:37   IP: 109.191.224.36
Голосов: +37 / -6
Ну, конечно, доказать, мол, еще надо, пишет Максим. Ну никак не хотят некоторые лишать города такого компетентного сити. Вообще, правильно пишет Челябинский рабочий, что до назначения надо проверять людей на связь с криминалом, а то поставили на такую должность человека имеющего общий бизнес с лидером ОПГ. Может он и не заказывал людей, но связь с криминалом налицо. Да и вообще где его достижения? Отопление и то только сегодня частично дали.
8. так
07.10.13 в 21:34   IP: 91.205.25.31
Голосов: +37 / -44
там по моему всю область проверять надо
9. Чудеса
07.10.13 в 22:27   IP: 5.79.161.246
Голосов: +43 / -38
Бюджетники, светит тусклым светом повышение зарплат, побоятся проверок и выплатят то, что задолжали по повышениям, но отчитались... ( может быть)))
10. Категоричный
08.10.13 в 00:56   IP: 91.205.25.13
Голосов: +37 / -38
Да уж! Устав МГО писали не дураки!!! А может пусть руководит? Обеспечьте Главе возможность выполнения служебных обязанностей!!!
11. хм
08.10.13 в 08:27   IP: 89.31.187.34
Голосов: +44 / -47
Честно сказать, возмущен поведением губернатора. Абсолютно никакой реакции((( Неделя прошла...а они только опомнились... и почему сам Юревич не приехал в Миасс??? В общем, все это печально...никому мы не нужны(((
12. юас
08.10.13 в 09:09   IP: 91.151.45.9
Голосов: +45 / -35
Ардабьевского показали по всем каналам может и Юревича на съёмки срочно пригласили.
13. 74
08.10.13 в 09:37   IP: 82.145.221.49
Голосов: +38 / -37
"Ну, конечно, доказать, мол, еще надо" - а вы хотите сказать что не надо доказывать? Даавайте вас также, чисто за слова посадим, не доказывая))

"раньше-то сюда не отсылали контрольные комиссии" - вообще-то присылал. Так что тут вы мимо.
14. ненужный слава богу
08.10.13 в 10:28   IP: 5.79.174.132
Голосов: +33 / -45
ХМ ""В общем, все это печально...никому мы не нужны(((""- ну и слава богу что не нужны. а то ишшо и из квартир выгонят...
15. держите вора!!
08.10.13 в 11:31   IP: 5.79.174.132
Голосов: +36 / -39
хм
Честно сказать, возмущен поведением губернатора. Абсолютно никакой реакции("" -- а что, он должон кричать "" держите вора!!!""??? все бы хохотали...
16. №№№
08.10.13 в 11:53   IP: 77.222.98.223
Голосов: +37 / -43
Да все они одним миром мазаны, только губернаторы поумнее чуть-чуть. Тоже боятся высунутся, а вдруг кабы чего не вышло...
17. 123
08.10.13 в 13:49   IP: 194.33.94.2
Голосов: +38 / -45
Напомним, вчера на аппаратном совещании в мэрии Миасса, которое прошло без участия двух глав, чиновники отчитались о начале отопительного сезона. По данным администрации, старая часть Миасса продолжает мерзнуть. Одной из самых проблемных точек считается школа № 14, которую пришлось закрыть на экстренный ремонт. Учебное заведение отапливается котельной, на обновление которой при Ардабьевском было выделено 25 миллионов рублей
18. димон
08.10.13 в 15:03   IP: 5.79.180.147
Голосов: +42 / -38
Да, у котельной новой школьной ножки выросли - убежала куда-то(((
19. 124
08.10.13 в 16:29   IP: 194.33.94.2
Голосов: +39 / -36
Миасский городской суд отказал в удовлетворении иска прокуратуры и предпринимателя Александра Гурьева к администрации города и вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову из-за отсутствия предмета спора, рассказала Znak.com консультант суда Светлана Кулькова.


В ходе последнего судебного заседания выяснилось, что администрация Миасса уже расторгла спорную сделку с Сафоновым. Постановление о расторжении договора купли-продажи земельного участка на берегу Ильменского озера вынесла и.о. главы администрации Миасса Ольга Кроткова. С покупателем - Алексеем Сафоновым - было заключено соглашение о расторжении договора. Также было признано утратившим силу постановление от 7 марта этого года о продаже этого участка Сафонову.

"Они сами все отменили, поэтому предмета спора нет, - пояснила Светлана Кулькова. - Эти документы были представлены суду, но истец не отказался от требований, в связи с чем суд вынес решение отказать в иске".

Как писали ранее, истцами по этому делу в суде выступили прокуратура и бизнесмен Александр Гурьев, которые требовали признать недействительной сделку, заключенную весной этого года между мэрией Миасса и заместителем главы Чебаркуля Алексеем Сафоновым. Последний купил 19 гектаров земли на берегу Ильменского озера всего за 5,043 млн рублей. Между тем, по подсчетам привлеченных прокуратурой экспертов региональной Контрольно-счетной палаты и областного управления ФСБ, земля должна стоить не менее 77 млн рублей.

Сторона защиты утверждала, что Сафонов имел преимущественное право на приобретение 19 гектаров для обустройства там рекреационной зоны, поскольку несколько лет добросовестно арендовал эту землю. В то же время предприниматель Гурьев был с этим не согласен и даже добился того, чтобы администрация Миасса приостановила регистрационные действия на оформление земли.

Отметим, что Ольга Кроткова заняла пост и.о. сити-менеджера сразу после ареста своего непосредственного руководителя - главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, которому 1 октября было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, ж, з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений") и части 2 статьи 209 УК РФ ("Участие в устойчивой вооруженной группе (банде)".

Как стало известно сегодня, по решению властей Челябинской области в Миасс в ближайшее время прибудут сотрудники регионального контрольного управления для проведения комплексной проверки финансового и земельного управлений, а также сделок с недвижимостью, проведенных по решению администрации города, за последние несколько лет.
20. Босяк
08.10.13 в 17:03   IP: 178.46.241.48
Голосов: +40 / -45
Как стало известно сегодня, по решению властей Челябинской области в Миасс в ближайшее время прибудут сотрудники регионального контрольного управления для проведения комплексной проверки финансового и земельного управлений, а также сделок с недвижимостью, проведенных по решению администрации города, за последние несколько лет.

Приедут зачищать хвосты... Ежели что чтобы московские следователи ничего не нашли.. А то не ровен час ешо и областных чиновников, что не грех, пару тройку на "курорт" в столицу отправят...
21. Москва достанет!
08.10.13 в 17:54   IP: 5.79.174.14
Голосов: +36 / -47
Сообразили, что с арестом Ардабьевского доберутся и до источников его обогащения. И доберутся! Фиговыми проверками не отмажутся, но могут подставиться.
22. &&?
12.10.13 в 16:26   IP: 109.188.124.117
Голосов: +29 / -41
Все аукционы выигрывал и скупал кривашеев затем перепродавал - вот и бюджет! Когда он был депутатом и чтоже... Проверьте его пожалуйста!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика