Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32665



Байк-парк - новый проект для Миасса и области
В Миассе строится первая трасса "Байк-парка", который расположится на территории горнолыжного центра "Райдер"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 04.10.2013 11:37

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Завершён первый этап работ по созданию "Байк-парка" на территории горнолыжного центра "Райдер". Уникальный проект для спортивного Миасса по созданию велотрасс стартовал в мае этого года. Сейчас велополотно скоростного спуска (даунхилл) готово на 50 процентов, а до начала зимы трассу планируется завершить и предоставить в эксплуатацию и новичкам, и профессионалам горного велоспорта в начале июня следующего года. "Помимо скоростного спуска будет обустроена трасса байк-кросс, - рассказывает идеолог проекта и его исполнитель - генеральный директор компании "Велопарк" Олег Добровольский, - проект "Байк-парка" является долгосрочным и в окончательном варианте планируется сделать 8-10 трасс для спортсменов разного уровня и стиля. К тому же на готовых трассах можно будет проводить не только тренировки и совершенствовать мастерство, но и проводить соревнования".

Для реализации проекта "Байк-парка" горнолыжный центр "Райдер" был выбран неслучайно: отличный сервис спортивного объекта и наличие недорогого подъёмника (он также необходим при катании на горном велосипеде, как и горнолыжникам) - стали главными критериями в выборе места строительства парка для горных велосипедистов. Плюс великолепные ландшафты ГЛЦ не дали поводов для серьёзных споров организаторам проекта.

Для самого "Райдера" велотрассы - проект, который сможет привлечь в летнее время спортсменов. К тому же горный велоспорт активно развивается и требует площадок для тренировок и соревнований. А вот с такими базами, как раз и проблема. Озеро Банное (а это уже Башкирия) - один из немногочисленных примеров наличия велотрасс. "Конечно, сама по себе велотрасса - это ещё не всё, сама по себе трасса работать не будет, - утверждает руководитель отдела продаж ГЛЦ "Райдер" Артём Галлямов, - здесь должна быть грамотная политика, адекватные тарифы, адекватные программы и обязательно - создание школы катания".

Конечно, до завершения проекта ещё не близко - при хорошем раскладе, всё намеченное планируется выполнить за три года. Но за это время велотрассы будут входить в строй поэтапно. Стоит заметить, что подобных проектов по созданию байк-парков в регионе пока ещё нет. Горнолыжный центр "Райдер" станет, по всей вероятности, первым в области, где смогут базироваться профессионалы и любители горного велоспорта.

Светлана Тихонова


Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области

Байк-парк - новый проект для Миасса и области



1. 3513
04.10.13 в 13:47   IP: 217.19.116.206
Голосов: +42 / -34
Опять будут рубить лес!
2. dgjdhj
04.10.13 в 13:59   IP: 217.19.116.122
Голосов: +28 / -28
3513 - му: точно, итак все деревья на горе скосили, теперь дальше пойдут, до родника уже все рубят
3. 55
04.10.13 в 15:25   IP: 5.79.177.157
Голосов: +38 / -29
Что бошки не где ломать? обязательно лес портить? ну и что будет когда ФСЁ вокруг вырубят, опять будем стонать - вот раньше тут было хорошо, а теперь только рев моторов да сирен скорой помощи...почему просто нельзя свернуть головы и не мается не убивать природу?
4. клещь
04.10.13 в 15:33   IP: 5.79.163.108
Голосов: +36 / -25
аууу где наша администрация или это отголоски продажи земла АРДО...?вопрос кто это разрешил копать и рушить корневую систему деревьев...?
5. ***
04.10.13 в 15:57   IP: 5.79.160.49
Голосов: +16 / -12
может, тогда лучше жить в диком лесу. не строить новые здания, не развиваться - практически любой прогресс со второй стороны медали не так уж и полезен.
тогда, в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!
меняем цивилизованное развитие города - на таёжные дебри со свежим воздухом и волками!
6. 321
04.10.13 в 16:13   IP: 217.19.120.154
Голосов: +13 / -19
И чем вы опять не довольны, миасцы? То вы плачете, что в городе нет развлечений, то теперь не довольны, что их хотят сделать... Может и срубят несколько деревьев, ведь всегда приходится чем-то жертвовать...
7. клещь
04.10.13 в 17:17   IP: 5.79.163.108
Голосов: +22 / -9
для 321 мы недовольны тем, что природу губят и на ней наживаются...вот эти все деревья под которыми нерыто они погибнут...такие трассы дылают с природным лланшавтам а не так как вы хапуги...
8. Садовод
04.10.13 в 18:50   IP: 109.191.227.129
Голосов: +13 / -12
Придурки, что вы с горкой сделали?!!
9. Босс
04.10.13 в 19:01   IP: 188.134.44.237
Голосов: +13 / -10
идите противники в Ираклион, если вас послушать то получается миасс должен оставаться такой деревней какой сейчас является.
Пусть строят из-за пары деревьев экология не испортится.
Райдер молодцы каждый год что то новое интересное, даже удивительно как у людей живущих в миассе, городе прославившемся своим бандитизмом и поклонением экс мэру взяточнику рождаются такие идеи к такой экономике надо двигаться
10. боссу
04.10.13 в 19:25   IP: 31.40.127.183
Голосов: +15 / -4
а почему не сделать всё это в парке на автозаводе? слабо!
11. 123
04.10.13 в 19:34   IP: 91.205.25.23
Голосов: +8 / -14
Минздрав предупреждает: Катание на велосипеде - вредно для здоровья!
12. водятел
04.10.13 в 19:48   IP: 94.50.26.210
Голосов: +8 / -7
http://www.youtube.com/watch?v=1nJYT--9a0A
Миасс: "Подъездинг", "Лифтписсинг"
13. Бмх
04.10.13 в 22:21   IP: 5.140.124.180
Голосов: +8 / -10
Классно! Молодец Папилон! Сделали бы еще площадки для БМХ!
14. Велопарк
04.10.13 в 22:50   IP: 46.16.66.245
Голосов: +10 / -13
Строительство байк-парка ведётся учитывая все особенности ландшафта без ущерба для окружающей среды. Максимально используется естественный рельеф. В рубке деревьев необходимости нет. Все деревья на месте. И в дальнейшем рубить лес не предвидеться.
К сожалению, не по злому умыслу, в процессе строительства была незначительно задета корневая система нескольких деревьев. Жизни этих деревьев ничего не угрожает.
15. :(
04.10.13 в 23:23   IP: 88.205.204.138
Голосов: +15 / -20
Бедная горка, бедный лес! Чем природа провинилась перед перед городом? После лесных пожаров ежегодных выжила. А тут на тебе, ДЕБИЛЫ на великах, приспичило покататься! Через год этих деревьев небудет, они обречены! Башку то кто нибудь себе точно свернёт и не жалко. Скорая то рядом, но травматология под вопросом, что вытащат. Природа отомстит. Лучше сразу всю гору в асфальт закатайте, идиоты.
16. Norco
04.10.13 в 23:24   IP: 5.79.181.201
Голосов: +9 / -12
Молодцы! Обязательно прогоню на открытие! Всем смычкам дома сидеть и беляшики жевать в ожидании острых ощущений. Райдер развивается и растет - респект и поддержка! P.S. А чего велопрогонщики молчат? В тралике и по асфальту веселее?
17. Влад
04.10.13 в 23:32   IP: 94.51.78.172
Голосов: +17 / -10
Строительство байк-парка ведётся только с целью получения прибыли в период, когда зимние трассы уже не могут приносить доход хозяину!, но к сожалению, не по злому умыслу, в процессе строительства была незначительно задета корневая система нескольких деревьев. Что, по мнению великого специалиста по выращиванию деревьев под ником Велопарк, никак не угрожает жизни этих самых деревьев.
18. Велопарк
05.10.13 в 00:52   IP: 46.16.66.245
Голосов: +17 / -23
Владу и всем недовольным:
Как и любой бизнес-проект байк-парк это коммерческий проект. Цель бизнеса - получение прибыли. Байк-парк, как и сам ГЛЦ Райдер носит социальную направленность, так как его услуги будут доступны любой категории граждан. Поэтому вполне логично развитие летнего направления.
В ходе строительства байк-парка мы соблюдаем технологию строительства велотрасс. Которая предписывает не причинение ущерба окружающей среде. Кроме того, мы придерживаемся принципа, если пострадало хоть одно дерево, то готовы высадить вместо него два.
В дальнейшем будем максимально строго следить за сохранностью корневой системы деревьев.
19. Ольга
06.10.13 в 11:09   IP: 109.71.201.234
Голосов: +9 / -7
Парк аттракционов для детей развалили. Зато байк-парк строят. Миасс есть Миасс.
20. Лия
06.10.13 в 14:46   IP: 217.118.83.140
Голосов: +10 / -9
Ольге:

Байк-парк необходим городу так же как и парк отдыха! Когда парк автозаводцев "развалился" Райдера, может еще в задумках не было!
Если бы я была моложе, я бы, наверно, приходила в байк-парк покататься)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика