Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32499



Проверка на трезвость
В рамках мероприятия "Нетрезвый водитель" автоинспекторы займутся особо тщательным выявлением нетрезвых водителей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.09.2013 12:32

С 19 по 22 сентября в Миассе проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В первую очередь мероприятие направлено на предупреждение ДТП, снижение тяжести последствий, пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и лишённым прав. "В условиях высокой интенсивности движения от водителя требуется не только высокая дисциплина, но и водительская культура, а управление транспортом в состоянии опьянения - грубейшее нарушение правил, - подчеркнула важность соблюдения ПДД инспектор по пропаганде отдела ГИБДД отдела МВД России по Миассу. - Подобное нарушение может повлечь травмы и гибель людей на дорогах"

За восемь месяцев 2013 года на территории Челябинской области произошло 2 885 ДТП, из которых 86,6% составляют происшествия, произошедшие по вине водителей. Большую долю составляют ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей - 172 случая, в них погибли 13 человек, 228 - получили ранения.



1. Aaa
17.09.13 в 12:46   IP: 188.17.232.47
Голосов: +49 / -50
Спасибо, что предупредили.
2. гибдд
17.09.13 в 12:52   IP: 31.40.112.159
Голосов: +20 / -25
не расслабляйся, акцию могут перенести на поздний срок...
3. водятел
17.09.13 в 13:03   IP: 94.50.27.117
Голосов: +15 / -14
"Большую долю составляют ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей - 172 случая"
Ну не такую уж и большую, всего 6%, получается 80% ДТП все же совершают трезвые водители.
4. Андрей
17.09.13 в 13:39   IP: 83.149.37.92
Голосов: +28 / -21
Если бы Гитлер объявил за два дня, что собирается начать войну в 4-00 22.06.41., он бы не имел таких успехов, в первые месяцы войны. Водитель всегда должен опасаться, что именно сегодня проводится рейд и его могут проверить. Для чего ГАИ проводят рейды? Чтобы отчитаться перед Челябинском о проведённом рейде или достичь результатов по снижению ДТП? А может в ГАИ работает Зорге, который и предупреждает нас о всех рейдах.
5. Андрею
17.09.13 в 15:37   IP: 91.205.25.19
Голосов: +19 / -19
Предупреждение правонарушений и преступлений - есть такое понятие. Сама цель не поймать, а предотвратить. Вот так то
6. толстый
17.09.13 в 15:50   IP: 5.79.164.200
Голосов: +13 / -19
4. Андрей
Объявив о рейде сотрудник ДПС имеет право остановить вас в любом разрешённом ПДД месте. То есть вне стационарного поста. А дальше придираться к тонировке, страховке, ремням и т.д.
7. Puma
17.09.13 в 16:10   IP: 213.87.240.196
Голосов: +20 / -16
У Микмы в Комарово после 23 час много насобираете таких водителей, план можно перевыполнить в легкую!!! Устроили там гадюжник!!! Тьфу, *ля. Такой район превращают на глазах у всех в синюжник!!! В аккурат с четверга начинают по воскресенье. Смотреть противно, а не смотреть не получается, в уши врезается постоянная возня и драки там.
8. ды проводят д
17.09.13 в 16:43   IP: 217.19.122.142
Голосов: +19 / -20
Але ГИБДД Вы работаете ваще или нет, что ни день то сбитый пешеход. Абсурд, предупреждают об акциях, да Вы вечерком и ночером рейд сделайте Вы столько аликов и нариков поймаете, или я не пойму Вы работать совсем не хотите. А рейды должна проходить внезапно, а не трубить по всему городу.
9. Puma
17.09.13 в 16:55   IP: 213.87.240.196
Голосов: +19 / -16
Водятел
Тут не мало важно: какие последствия ДТП по вине пьяных водителей! А Вы сравниваете с царапинами на авто по невнимательности?
10. водятел
17.09.13 в 22:44   IP: 94.51.27.112
Голосов: +21 / -22
Я, не сравниваю! Я смотрю на приведенные в статье цифры!, которые показывают, что "по вине трезвых водителей ", происходит 80% ДТП, по вине пешеходов и прочих обстоятельств- 14%, и только 6% ДТП - по вине "синих" водителей. То, что 80% - "лишь царапины ", это не факт, а лишь Ваше предположение!
11. тренер
18.09.13 в 12:24   IP: 91.205.25.5
Голосов: +24 / -11
Где, гайцы на дорогах города? Меня, в Миассе не останавливали с 2008г. Каждый день за рулем сижу. Передвигаюсь в основном по <машгородку>, <пос. строителей> и <автозаводу>. Их просто нет, все на ДТП разъехались, наверно...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика