Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32475



Опыт и знания - залог новых успехов
Легендарному конструктору Государственного ракетного центра Владимиру Дегтярю исполняется 65 лет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.09.2013 11:58

Опыт и знания - залог новых успехов

Сегодня, 13 сентября 2013 года, отмечает юбилей Владимир Дегтярь - генеральный директор и генеральный конструктор "Государственного ракетного центра имени академика Макеева". Поздравительную телеграмму известному ученому направил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. "Активная гражданская позиция, умение добросовестно трудиться и добиваться высокого результата принесли Вам заслуженный авторитет среди коллег и жителей Челябинской области,- говорится в поздравлении главы региона. - На Вас и Ваших единомышленниках лежит большая ответственность по обеспечению надежного функционирования производства, выполнению поставленных государственных задач. Уверен, что опыт и знания будут залогом новых успехов в Вашей большой и важной работе на благо России. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, и благополучия".

Владимир Григорьевич Дегтярь - профессор, доктор технических наук, член-корреспондент Российской академии наук, академик Международной академии астронавтики. Под его руководством и с непосредственным участием были разработаны и введены в действие уникальные ракетные комплексы морского и наземного базирования, ракетно-космические комплексы. Одна из самых известных разработок - морская ракета "Синева", принятая на вооружение в 2007 году. Окончив с отличием в 1972 году Челябинский политехнический институт, Дегтярь устроился в конструкторское бюро машиностроения города Миасса. Сегодня это - ОАО "ГРЦ им. академика Макеева". С 1998 года он стал генеральным директором и конструктором предприятия, пройдя все ступени профессионального роста.

Отметим, что в 2010 году за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышение её авторитета в России Владимир Дегтярь был удостоен звания почётного гражданина Челябинской области.

Сегодня Владимир Дегтярь ведёт активную научную деятельность, возглавляя отечественную школу морского ракетостроения, основанную академиком В.П. Макеевым. Он автор 167 опубликованных научных трудов.



1. Конфей
14.09.13 в 08:50   IP: 217.19.116.82
Голосов: +25 / -30
Реальность такова, что легендарного здесь никто не поздравил.
2. писака
14.09.13 в 12:23   IP: 5.79.163.128
Голосов: +40 / -34
автор 167 опубликованных научных трудов"" - а я поздравляю!! ибо сам токо сочинения школьные писал, а на мемуары своей тИжолой жисти никак времени нет. так и уйду в мир иной... неизвестным несостоявшимся писакой...
3. Конфей
14.09.13 в 13:13   IP: 217.19.116.82
Голосов: +57 / -44
По нучным трудам подойдем строго по научному...
Сегодя рейтинг российских ВУЗов таков, что ни один не вошел в сотню лидеров. Одним из критериев оценки является публикация статей в международных научных журналах научным сообществом учреждения и их интерес у мирового научного сообщества по отзывам, рецензиям, приглашению авторов на международные симпозиумы. Вот критерий научности, а не количество невостребованных трудов! Где тут Дягтярь? Скорее нигде!
4. водятел
14.09.13 в 17:06   IP: 178.46.230.111
Голосов: +51 / -10
ГРЦвские дедушки, вспоминают!
Когда ДЕЛАЛИ РАКЕТЫ, разница в окладе Макеева и, скажем младшего сотрудника, была в разы!, но не как не в СОТНИ РАЗ!
То есть это реально была КОМАНДА, которая шла к ЦЕЛИ!
5. ыыы
14.09.13 в 22:26   IP: 77.222.100.240
Голосов: +29 / -27
Конфей ты хоть представляешь какую услугу мы оказываем иностранцам преподнося за свои деньги публикации о собственных научных достижениях или тупиковых направлениях?? сходи например на китайские сайты институтов - там даже не запариваются над переводом на английский))) вот изза таких мы и проигрываем)))0000 Сходи спроси у ученых что они думают про твой международный рейтинг
6. Val-s
14.09.13 в 22:58   IP: 5.79.180.143
Голосов: +63 / -52
И какую "легенду" Дягтярь сочинил?
7. Конфей
15.09.13 в 08:14   IP: 217.19.116.82
Голосов: +35 / -29
Конфей знает, о чем говорит.
Сегодняшняя наука не может развиваться в изоляции. Публикации играют огромную роль. В публикациях не раскрываются технологии, а лишь определяются направления и успехи. Лишь дурак опубликует ноу-хау, не защищенное патентом. Международный обмен научным опытом первично и строится на публикациях. Это путь узнать друг друга и создание взаимовыгодных научных сообществ. Любой научный работник имеет визитную карточку-это публикации, иначе его просто не воспринимают всерьёз.
8. ***
15.09.13 в 08:49   IP: 5.79.174.108
Голосов: +94 / -50
Легендарный - это Макеев Виктор Петрович. А Дегтярь - это просто так...
9. лермонтович
15.09.13 в 10:52   IP: 5.79.163.128
Голосов: +85 / -62
. А Дегтярь - это просто так..."" - это тоже "герой нашего времени". как и все... депутаты...
10. ***
15.09.13 в 14:08   IP: 5.79.174.108
Голосов: +82 / -59
Ну да, скоро будет почетным гражданином нашего славного города и заседать будет, привелегиями тоже будет пользоваться на всю катушку.
11. ыыы
15.09.13 в 21:39   IP: 77.222.100.240
Голосов: +67 / -50
конфей в домострое наверное весь цвет науки работает да?)) знаешь ты о чем говоришь)) мы свои то внутренние сообщества научные организовать не можем - соседние институты не знают про свои исследования а ты говоришь о том что наука не может развиваться в изоляции)) может еще как может.
12. 10. ***-му
15.09.13 в 22:02   IP: 31.163.18.84
Голосов: +61 / -42
В. Г. Дегтярь - почётный гражданин Миасса с 2007 г. См. http://newsmiass.ru/citizens/index.php?degtiar
13. Конфей
16.09.13 в 07:44   IP: 217.19.116.82
Голосов: +44 / -48
Для горе-оптимиста
Верно указав, о недоразвитсти научного сообщества, ты уповаешь на закрытость теметик(верно?). Но стремление к объединению налицо и твои доводы несостоятельны. Дегтярь пытается объединить уральскую науку, причем всех подряд, начиная с ильменского заповедника. Смысла в этом нет. А вот объединиться с ракетостроителями и не может! МИТ Булаву у него оттяпал и с горем пытается довести до ума. Им Дягтярь не нужен! Возрождение статуса макеевского КБ под вопросом. Т.е. Дягтярь не признан не только за рубежом, но и в России.
14. Конфею и др.
17.09.13 в 10:36   IP: 31.163.27.214
Голосов: +66 / -53
Ну причем вы опять говорите о "Булаве" в связи с ГРЦ. Вот последняя очень ответственная информация о "Булаве" от 17.09.2013. Очень подробная, поетому назову ссылку (хоть Конфкй и не любит ссылок, но очень советую познакомиться с информацией):

http://vpk.name/news/96842_soplo_ne_toi_sistemyi.html
15. Конфей
17.09.13 в 10:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +60 / -57
Разговор о Булаве не случаен. Это тематика от которой ГРЦ отстранили. Причин можно много придумать, но объективная-срыв тематики Барк. Т.е. недоверие к ГРЦ решение поручить тематику тополистам. Как тополисты решили задачу, видим сегодня. Впоследующем ГРЦ осталось модернизация старых комплексов (Синева) и продление срока эксплуатации того, что стоит на вооружении(скромная задача по меркам ГРЦ).
Что сегодня в портфеле ГРЦ? Может Шойгу чего подкинул? Но понятно, что это военная тайна.
16. Снова Конфею
17.09.13 в 14:49   IP: 31.163.27.214
Голосов: +58 / -46
Не точно. ГРЦ не отстранили, а, мягко говоря, "кинули", отдав тему "своим". Подробности ьсейчас обсуждать нет "желания"Такое в 90-х творилось многократно. Вот результаты такого "хапа" и разгребают сейчас, в том числе и МО. Надо делать дело.







не точно. ГРЦ не
17. Конфей
17.09.13 в 15:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +66 / -61
Эти байки для лохов.
Позиция предприятия определяется результатами работ. Когда его позиция крепка, а это выполнение сроков разработок, успешные пуски, то хрен кто его кинет. Барк дышал на ладан и поэтому от него отказались. Давать второй Барк ГРЦ-смерти подобно.
Если бы Синеву не сделали(а не сделать просто смешно), то ГРЦ просто бы закрыли.
18. alera
18.09.13 в 13:30   IP: 217.19.116.2
Голосов: +50 / -45
И что же в нем ЛЕГЕНДАРНОГО??? Сочинитель данного опуса не уточнил...
19. димон
18.09.13 в 15:35   IP: 5.79.170.211
Голосов: +54 / -48
Конфей, вот сразу видно, что вы далеки от темы - никаких срывов по Барку не было, все что произошло - это обычный беспредел 90-х, уж лучше бы не вякали или объявили время подъезда к ГРЦ и номер своей расхристайки - там бы вам, я уверен, популярно все объяснили, ПУСТОБРЕХ!
20. Конфей
18.09.13 в 15:45   IP: 217.19.116.82
Голосов: +59 / -36
димон
Ты ботан и отсюда твои байки. Каждый кулик своё болото хвалит.
Сколько лет занимались Барком? Не знаешь? Срывы сроков мотивировали недофинансированием и пробные пуски показали, что все сыро и малоперспективно.
Врямя Барка, когда разработчики били баклуши и многие, самые востребованные, сбежали, привело к деградации предприятия. Дуть щеки поздно. ГРЦ еще держится на славе Макеева. Велик этот потенциал, а другого просто нет.
21. Александр Александрович
20.09.13 в 16:31   IP: 188.19.118.122
Голосов: +49 / -42
Я поздравляю!
Увеличить изображение
Имя файла: Копия Дегтярь.jpg
Размер: 227 x 269 пикс.
Объем: 13.6 Kb
22. Серега
20.09.13 в 16:32   IP: 188.19.118.122
Голосов: +56 / -39
а ведь ни одного доброго слова поздравлений от работников ГРЦ...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика