Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32351



Сессия поддержала рекомендации комиссии
Депутаты в расширенном составе поддержали предложение профильной комиссии ограничиться замечанием по отношению к главе администрации Виктору Ардабьевскому

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.2013 14:59

Сессия поддержала рекомендации комиссии

В повестке заседания состоявшейся сегодня, 30 августа, 52-й сессии Собрания депутатов МГО значилось 30 вопросов. Практически все предложения, вынесенные на обсуждение, нашли поддержку у депутатов. Напомним, что депутаты собрались на заседание после летних "каникул", впервые в отремонтированном большом конференц-зале администрации города была применена электронная система голосования, которая, впрочем, дала несколько сбоев и позволяет депутатам голосовать анонимно. На табло напротив фамилии конкретного депутата выводится только значок самого факта нажатия кнопки на специальном пульте, а затем итоговые цифры голосования. После летнего перерыва не чувствовалось расслабленности, заседание в целом прошло по-деловому, доклады выступающих, их обсуждение и голосование всех тридцати вопросов повестки дня уложилось в полтора часа. Немного затянулось лишь обсуждение темы ремонта дворовых территорий, внесённой депутатом М.Томиловой в раздел "Разное".

Перед началом заседания глава округа Игорь Войнов публично принёс извинения за допущенные им некорректные высказывания, высказанные ранее в адрес депутата Владимира Цокуря: "Я считаю что эти высказывания были недостойны главы округа, прошу депутатов понять меня и придерживаться корректного поведения по отношению друг к другу".

Напомним, что накануне сессии по предложению главы администрации МГО Виктора Ардабьевского были отозваны предложения администрации по застройке трёх земельных участков на машгородке и посёлке Тургояк, которые вызвали негативную реакцию жителей города. Но в повестке заседания остались три вопроса, ранее обсуждённых в профильных депутатских комиссиях. Они касались предлагаемых мер по решению конфликта интересов главы администрации МГО и реакции Собрания депутатов МГО (как работодателя) на представление прокуратуры города уволить за допущенные нарушения Виктора Ардабьевского за допущенные им нарушения при приёме на работу. Как уже сообщало агентство "NewsMiass.ru", на прошлой неделе профильная депутатская комиссия по законности по ряду причин рекомендовала отклонить предлагаемые меры и ограничения, касающиеся "конфликта интересов", а в отношении Виктора Ардабьевского ограничиться замечанием. Результаты голосования на сессии полностью совпали с рекомендациями комиссии: "за" вынесение именно такого наказания главе администрации проголосовал 22 депутат из 25 зарегистрировавшихся на заседании.

На повторно заданный депутатом А. Комиссаровой вопрос "почему прокуратура города, выявив допущенное нарушение при приёме на работу, не обратилась в суд?", ответ дала юрист Собрания депутатов М. Ланге. По её мнению, прокуратура города обязана в первую очередь уведомить о выявленных нарушениях работодателя, в данном случае - Собрание депутатов.

Полный отчёт о решения состоявшейся сессии будет опубликован на ленте новостей агентства "NewsMiass.ru" позднее, документы всех состоявшихся депутатских сессий доступны на сайте городского Собрания duma-miass.ru.


Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии

Сессия поддержала рекомендации комиссии



1. Иван Петрович
30.08.13 в 15:06   IP: 5.140.117.122
Голосов: +36 / -12
С счётом 4 -1, побеждает д. Витя...
2. Конфей
30.08.13 в 15:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +43 / -72
Ну пора прокуратуре обратиться в суд.
Ардабьевского под жопу и депутаты продемонстрировали свою корыстную заинтересованность в сохранении лица нарушившего закон. Т.е. сокрытие преступления есть также преступление и этим людям не место в собрании.
3. Дуся
30.08.13 в 15:39   IP: 195.239.109.138
Голосов: +55 / -21
может нам пора на центральное телевидение?...в передачу типа "Человек и закон"?...пусть разрубят этот гордиев узел!что думаете, миассцы?
4. 333
30.08.13 в 15:41   IP: 188.19.36.88
Голосов: +49 / -9
Ворон ворону глаз не выклюет, что тут еще сказать.
5. Деда
30.08.13 в 15:43   IP: 213.242.250.131
Голосов: +36 / -33
Пока криминал в руководстве МГО будет у власти никакого порядка и спокойствия в Миассе не будет.
6. А я надеялся
30.08.13 в 15:48   IP: 5.79.160.183
Голосов: +48 / -27
Ждем когда д. Витя займет млрд.руб. и промолчит, затем подпишет сам с собой "мировое" допустим на 500 млн.руб - казна пуста, у вити замечание( а не, теперь выговор), а депутаты не против.
7. Жительница
30.08.13 в 16:05   IP: 31.40.112.152
Голосов: +34 / -24
"не чувствовалось расслабленности"- еще бы все лето расслаблялись, ничего не делали, пора уж поработать."заседание в целом прошло по-деловому"-вообще без комментариев. Да уж, а фемида давно по всем плачет...
8. Serg
30.08.13 в 16:25   IP: 78.29.14.144
Голосов: +29 / -35
Система принципиально позволяет проводить поименное голосование, но это сейчас не задействовано. Когда это критично, надо ставить этот вопрос
9. Конфей
30.08.13 в 16:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +30 / -29
Схема классического обмана при буржуазной демократии, когда одна партия сменяет другую, но ничего не менянется.
Мы идем этим путем, товарищи!
Только преступные кланы не успели до конца легализоваться, но уже претворяют буржуазный опыт.
Народу нечего ждать при такой власти, только вырубленные рощи, обмелевший в болото Тургояк, пивные ларьки с нажравшимся быдлом. Кто быдло? Себя не узнаете? У вас нет иного пути!
10. поржал
30.08.13 в 16:59   IP: 85.31.186.67
Голосов: +37 / -55
EPIC FAIL Войнова и прихлебателей. А сколько трепу было!)))
11. деду и другим злопыхателям
30.08.13 в 17:00   IP: 83.149.38.226
Голосов: +44 / -69
Что за бред? Какой криминал в руководстве. Город живет. В городе порядок. Вода в кранах льется, зимой в квартирах тепло. Что еще нужно жителям? Павильон хочет построить предприниматель в 500 м от Вашего дома - ну нет вам покоя и сна!!! Озлобленные люди выступают против ВСЕГО!! А у себя под носом мусор не уберут, и собаку выгуляют, не уберут за ней дерьмо. Не завидуйте тем, кто чего-то достиг, или стремится к этому - дольше проживете, берегите нервы и здоровье.
12. для 13.
30.08.13 в 17:27   IP: 83.149.37.55
Голосов: +56 / -60
Мы пролоббируем, чтобы в 500м от твоего дома построили литейное производство, и рядом с домом построим бар круглосуточный, а то место где ты любишь отдыхать, снесем и построим многоэтажки.
13. Для 11
30.08.13 в 18:07   IP: 213.242.250.131
Голосов: +39 / -33
А я, (ДЕДА) и не злопыхатель вовсе, а очень добрый. В вашем опусе пишется про озлобленность жителей-а от чего она берется? От того что вода в кранах?или в квартирах тепло?(еще бы всего этого не было).порядок он не в этом, а в том, властьимущие чтобы слушали что люди хотят (взять хоть-бы ситуацию с застройкой пос. Тургояк)Про криминал и ларьки согласен с Конфеем (особенно с последним абзацем и про Ардабьевского). Про достигших чего-то могу сказать что и сам достиг немало, однако не могу согласиться с поведением и мнением, некоторых также немало достигших.
14. тоже жительница
30.08.13 в 18:36   IP: 31.40.126.75
Голосов: +91 / -43
А вот жители Аши не ограничились высказываниями на форумах, а реально действуют, вышли на митинг с требованием убрать мэра и главу района... И прокуратура области их поддержала, прокурор Войтович настаивает на том, чтобы губернатор области инициировал процедуру отставки главы. Если ашинцы добьются своего, то это должно стать хорошим прецедентом. Об этом можно прочесть и на ng.ru и на rg.ru
15. Житель
30.08.13 в 18:39   IP: 31.40.121.70
Голосов: +62 / -36
А че это депутаты делали до сессии в кабинете сити-менеджера? И зачем они проследовали дружно за ним в один из кабинетов на 3-м этаже? А в платежной ведомости расписывались или обошлись без формальностей? Но больше всех жаль Галимова - это ж до чего надо дойти, чтобы засунуть в ж--у свои знания, логику и федеральные законы! И ради чего? Ради крошек с чужого стола?
16. жительница
30.08.13 в 18:43   IP: 31.40.112.78
Голосов: +60 / -27
Товарищи горожане, а вы не видете кто у нас в депутатах заседает? Ведь там нет ни одного человека который работал бы на благо человечества. Каждый думает о своем благосостоянии.
17. Житель
30.08.13 в 18:47   IP: 31.162.196.107
Голосов: +57 / -36
Ну что? Депутаты показали, кто в городе хозяин и кому они прислуживают. За одно показали и себя. Выборы уже скоро. Будете еще за них голосовать!? Смотрите продаст вас дядя Витя вместе с квартирами и домами и землей на которых вы живете, а ручные депутаты "одобрят". Если прокуратура вдруг задаст вопрос, то можно еще один выговор нарисовать, что бы отстали.
18. еврей
30.08.13 в 19:35   IP: 5.79.174.112
Голосов: +50 / -24
Предполагаю что на следующей 53 сессии будут снова подняты предложения администрации по застройке трёх земельных участков на машгородке и посёлке Тургояк. И так будет продолжаться до победы МГО.
19. Увм
30.08.13 в 19:39   IP: 5.79.169.86
Голосов: +66 / -46
Вот болевые точки:
1 Вас. свалка, 2- Склады за Каруселью,3-Реконструкция Оле, 4- Тургояк, 5- торг. павильоны на Лихачева. Кроме того горяч вода в Старом городе, продажа за бесценок земли у Ильменского озера. И мы должны быть довольны, благодарить что есть вода и отопление? Не стыдно вам депутаты, что еще должен совершить Ардабьевский что бы вы его уволили? До конца раззорить город?
20. Категоричный
30.08.13 в 20:01   IP: 91.205.25.13
Голосов: +56 / -30
Деду и другим злопыхателям (11)
"... Вода в кранах льется, зимой в квартирах тепло."
Это в лютые 90-е было удивительно, что власти города сумели сохранить городское хозяйство! Сейчас, когда беспечные баловни судьбы швыряют направо-налево и в свой карман сотнями миллионов, не надо ля-ля про краны!
21. тт
30.08.13 в 22:42   IP: 77.222.101.206
Голосов: +59 / -48
войнов попросил понять его и простить...
22. Это я
30.08.13 в 22:43   IP: 31.162.204.165
Голосов: +60 / -53
в старой части горячая вода из кранов не льется уже два года, ее просто нет.
23. Любопытный
30.08.13 в 23:08   IP: 31.163.26.231
Голосов: +74 / -58
А почему казна пуста? Посмотрите вокруг-сколько земли в Тургояке продано ( а она там дорогая), лес рубят, сдают в аренду. Вить, а деньги где?
24. Борюсик
30.08.13 в 23:25   IP: 77.222.103.149
Голосов: +75 / -53
Для грамотных юристов отмена решения сессии по Ардабьевскому должно быть делом чести. Уверен, что городской прокурор немедленно обратится в суд и доведёт дело до конца - до разгона депутатов.
Подобный опыт будет иметь большое значение для города.
На 150 тысяч жителей обязательно найдётся хотя бы один честный человек. Иного и быть не может.
25. Гмф
31.08.13 в 10:10   IP: 5.79.169.86
Голосов: +66 / -47
В четверг собрались наши крупные бизнесмены типа Туркумбаева, Блинова и т.п. и надавили на Войнова, мол не выеживайся, смена сити нам не нужна, мы уже с ним сработались. И Войнов видимо струхнул раз извинялся. На законность, недовольство народа им чихать. Войнову все-таки лучше уйти чтобы сохранить лицо и тогда надо добиваться разгона сити и депутатов и далее выбирать более порядочных людей.
26. Виктор
31.08.13 в 10:22   IP: 5.79.185.105
E-mail: sv70@inbox.ru
Голосов: +59 / -91
Уважаемые злопыхатели! Вы извините меня зажрались. Вы давно были в городах уровня Миасса? Посмотрите как там дела обстоят, да наш город пример благополучия, во многом благодаря более-менее грамотному руководству за последние двадцать лет. А логика ваша проста, если кто-то живет лучше вас или успешнее вас, или хочет чего-то добиться, чего вы не можете, зачастую по причине собственной лени и ограниченности, то значит он вор, негодяй, и его обязательно нужно смешать с грязью, вы начинаете высасывать из пальца про него разные небылицы, потом сами-же в них начинаете верить и зеленея от злости и зависти(а именно зависть вами подсознательно руководит) нервно стучите по клавишам.
27. Конфей
31.08.13 в 10:32   IP: 217.19.116.82
Голосов: +52 / -41
Витёк.
Ты лапшу тут не вешай. Народ знает правду. Многое могли сказать об Ардабьевском, но пока прокуратура не доказала, никто не предоставит доказательств. Конечно не один такой Ардабьевский, вокруг него и другие теневые лица. Твое благополучие не от дара божьего, а из 90-х-времени разграбления народной собственности откуда и сам Ардабьевский. О твоей совести говорить не приходится, одни пятаки в глазах. Ты плюнул сейчас на народ Миасса. Он утрется, а когда народ плюнет на тебя-утонешь.
28. клещь
31.08.13 в 10:37   IP: 5.79.163.38
Голосов: +50 / -40
Туркумбаев не хороший человек!!! сколько к нему не обращались по газу в доме по Б Хмельницкого 24 он сначала обещал а потом посылал на три буквы...говорит ваши квартиры вот и ходите и добивайтесь сами..весь дом с газом а один стояк без вот и платим за электричество пичти по 2000 руб... это полный беспридел... что ему кучка семей это как комар... отмохнулся и пошёл дальше... ау прокурор ты где тебе тоже писали!!! и какая комисия его принемала этот дом..
29. Итр
31.08.13 в 10:48   IP: 5.79.169.86
Голосов: +53 / -39
Уважаемый Виктор, ваш пост очень типичный пример рассуждения хапугистого бизнесмена. Суть такова "Они все тупые и ленивые, они живут в стандартной квартирке, ездят на паршивенькой машине и поэтому мне завидуют и обливают грязью!" А на деле многие из нас живут вполне достойно, завидывать особо нечему, вряд ли все что у вас есть нажито честным путем, поэтому вы и боитесь что вас отодвинут от власти.
30. "Злопыхатель"
31.08.13 в 10:51   IP: 5.79.160.183
Голосов: +47 / -38
Виктору 26. А логика наша, людская, действительно проста- продай участок на открытом аукционе и бюджет города получит больше денег и люди города получат больше денег и жить будут лучше хоть и не намного но все кто имеет право, а не кто-то один яко-бы успешней. И так-же прекрасно понимаем, что таким образом успешным может-быть только один, ведь должность-то одна, а остальным и кому-то и улицы мести надо, и тоже должны иметь должное благосостояние, и не ленимся и на диванах не лежим. Вот такая иная логика.
31. Конфей
31.08.13 в 11:01   IP: 217.19.116.82
Голосов: +50 / -72
Кто лезет во власть, в депутаты? Много успешных бизнесменов, которые держат дистанцию от власти. Они умнее. Они привыкли с 90-х не светится и не выпячивать свои успехи. Это те, кто подвергался поборам от крышующих бандюганов. А бандюганы сегодня лезут во власть. Им надо легализовать награбленное и они считают, что им завидуют. Им не завидуют, их презирают. Дерьмо оно всплывает и всем видна его сущность. А нормальных деловых уважают, как уважали Падучего.
32. не пример
31.08.13 в 11:11   IP: 5.79.166.123
Голосов: +49 / -44
А нормальных деловых уважают, как уважали Падучего."" - перечисляйте дальше...канафей. у каждого, здесь он или там!, рыльце не то ко в пушку.а рыло. в дерьме.
33. Конфей
31.08.13 в 11:16   IP: 217.19.116.82
Голосов: +49 / -46
Тебе примеры нужны? Ну давай и про Путина скажи. Он тебе башку быстро скрутит.
34. Конфею
31.08.13 в 22:38   IP: 31.162.199.123
Голосов: +77 / -48
Ты специально уже второй раз перевираешь фамилию Падучина? Зачем? Эх, культура!
35. Hayabusa
01.09.13 в 00:37   IP: 5.79.161.35
Голосов: +46 / -45
Человек и Закон, Частный детектив..что там еще есть..обращайтесь..в правовом поле копать можно, но не в этой стране...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика