Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32194



Нам 9 лет!
9 августа 2004 года на сайте "NewsMiass.ru" появилась первая новость, с тех пор мы пишем летопись наших дней

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 09.08.2013 13:42

Нам 9 лет!

Сегодня, 9 августа, агентству новостей и информации "NewsMiass.ru" исполняется 9 лет - солидный возраст для независимого издательства. Наша первая новость вышла спустя 9 лет после появления самых первых в России авторских лент новостей "Паравозов-News" и "Вечерний Интернет". Мы начинали практически вместе с "Лентой.ру" - нашим коллегам по цеху в этом году исполняется четырнадцать. Сегодня отечественная интернет-журналистика представлена самыми разными изданиями, проектами, а мы продолжаем готовить новости для вас, дорогие наши читатели. Так что это и ваш праздник, с чем мы вас поздравляем, благодарим за живой интерес к тому, что и как мы делаем. Благодаря тому, что вы нас читаете, оцениваете, критикуете, мы знаем, что делаем всё это не зря.

Для многих "NewsMiass.Ru" - это стартовая площадка. Здесь учат свободной журналистике, народной журналистике как она есть. Поэтому из редакции вышли многие профессионалы. Нам удалось найти некоторых из них - в разных городах, в разных издательствах. Предлагаем вам вместе с нами вспомнить, как всё это начиналось.

Оксана Овсянникова - начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Миасского городского округа: "В НьюсМиасс я пришла через год после его рождения и проработала (уже и самой не верится!) пять лет. Так быстро пролетело время в ежедневном азартном поиске свежих, "вкусных" для читателя новостей. Новость - это основа основ журналистской профессии, поэтому мы всегда радовались, когда нам звонили и задавали смешные вопросы: скажите, а где вы берете новости?! Места надо знать, и ежедневно обрабатывать эту ниву! Учредители агентства сумели уловить тот самый момент, когда число пользователей интернета в Миассе стало активно расти, и появилась возможность показать все преимущества интернет-журналистики: оперативность, возможность богато иллюстрировать текст, "прикрутить" видео и аудиофайлы, то есть подать информацию в документальном виде. Кроме того, несмотря ни на что, Интернет - это реальная возможность реализовать право на свободу слова, в том числе и для читателей. Результат многолетнего большого труда маленького дружного коллектива - НьюсМиасс уверенно занял свои нишу на информационном рынке и теперь уже соперничает в рейтингах с самыми авторитетными агентствами региона. Я от всей души желаю коллегам неиссякаемого интереса к жизни своего города и его людей, честности и объективности в подаче добытого материала, ярких идей и новых рекламодателей". Валерия Алексеева - сотрудник компании Restonet (Санкт-Петербург): "Во-первых, хочу от души поздравить дорогой Веб Миасс с девятилетием! Несмотря на то, что шесть лет живу в Питере, периодически открываю newsmiass.ru и читаю новости родного города.

Во-вторых, хочется поблагодарить агентство за полученный опыт, за радостные моменты, за трудовые будни и разнообразие чаев Greenfield :)

А вообще, конечно, для меня работа в Веб Миасс была прорывом - в человеческом плане и в творческом. Наконец появилась работа, на которой я получала деньги, а не отрабатывала ради практики, и наконец появился безлимитный интернет, а в те годы это была роскошь!))

Наверное для всех журналистов наша профессия - часть жизни, у кого-то даже наверное смысл жизни. Читатель видит уже результат трудов, беготни и творческих мук. Сидит где-нибудь человечек и читает новость о том, что в окрестностях Миасса в реке обнаружили тонны дохлой рыбы. Но никто же знает, как меня практически на руках переносили через тамошние ручьи, потому что я отправилась на задание в замшевых ботиночках. Или репортаж об автопробеге, посвященном памяти Падучина. Сколько впечатлений я получила в этом трехдневном приключении! Я ведь, можно сказать, первый раз отправилась в поход! Спала в палатке и ела еду, приготовленную на костре.

Но, конечно, помимо замоченных ног, в нашей работе много приятного: фуршеты - как в случае с открытием "Фонграда", или проход на концерт Кати Чеховой (второй или третьей.. я уже, честно говоря, не помню))))

В общем, есть что вспомнить! Особое спасибо Игорю Анатольевичу! Именно он погрузил меня в волшебный мир html и фотошопа!)) Благодаря полученным знаниям, я и сейчас занимаюсь тем же: пишу, html-ю и обрабатываю фотки.

Желаю агентству свежести - в плане всегда новых и свежих новостей, дальнейшего процветания и бесперебойного интернета!

Всех помню! Всех люблю!".

Зоя Соколова - наш добрый друг и хранитель традиций, легенда миасской журналистики: "Кому-то, наверное, покажется странным, но я очень люблю радоваться чьим-нибудь успехам. Причем необязательно очень близких мне людей. А уж за добрых друзей всегда рада особенно. (Помню, когда кто-нибудь в "Глаголе" напишет хороший материал, у меня было состояние, близкое к счастью, будто это я сама так блестяще написала).

Вот и "НьюсМиасс" даёт немало поводов порадоваться. Мобильны. Оперативны. Вездесущи. А главное - растёте! И это заметно не только мне. Порой заглядываю на сайт рейтингов электронных СМИ и горжусь: знай наших! Держаться в числе ста первых агентств среди тысяч по всей России (а на днях - даже было зафиксированное 54 место), согласитесь, - это здорово!

Что пожелать? Только вперёд! И чтобы работа радовала вас самих, и чтобы вы в своём небольшом коллективе всегда понимали и помогали друг другу. Мне кажется, что с таким настроем вы работаете со дня основания, иначе могли и не выжить.

Что огорчает? Честно признаюсь - имя сайта на английский манер. И хотя я сама когда-то изучала этот язык и очень положительно к нему отношусь, внутри что-то противится этому "Ньюс". Впрочем, с одной стороны, может, это и оправдано. Знаю, что у друзей моих знакомых, живущих за рубежом, сайт стал постоянным источником информации о нашей жизни здесь. Да и вообще - новое поколение, новый язык. Нас разделяет большое временное расстояние, и к этому надо относиться спокойно.

В заключение примите уверения в моём искреннем ко всем вам уважении. Ну уж, тогда и по-английски: "With NewsMiass.ru - FOREVER!""

Софья Фомина (Овсянникова) - smm-специалист молодёжного информационно-аналитического центра Тюменской области: "Редакция NewsMiass для меня - это дружелюбное место, как любимый школьный класс, в котором я получила не только профессиональные знания, но и незаменимый жизненный опыт. И учителя у меня при этом были на редкость терпеливые и справедливые. И я искренне надеюсь, что и сама я когда-нибудь смогу отплатить им добром, принести пользу или хотя бы просто порадовать. Как дети в какой-то момент перестают просить у родителей, а начинают, напротив того, дарить им сами: тепло, помощь, поддержку. Поездив, посмотрев на другие издания, интерактивные и печатные, могу смело сказать, что NewsMiass - один из немногих (по крайней мере в УРФО) коллективов, сохраняющих лучшие традиции честной журналистики и журналистского братства. Люблю этих людей, это место и всегда помню о них и о той значительной роли, которую они сыграли в моей жизни". Ольга Белякова - главный редактор газеты "Уральский автомобиль": "В "NewsMiass"я пришла, когда здесь работали мои друзья - журналисты из "Миасского рабочего", "Глагола"... Мне очень приятно было работать вместе с такими профессионалами, как Любовь Яржемская и Оксана Овсянникова. В те годы я ещё не знала компьютер. Поэтому мне всей редакцией помогали освоить эту новую для меня технику. Как нигде, здесь складывается особое ощущение актуальности, новости в чистом виде. Это был бесценный профессиональный опыт и незабываемая работа в дружелюбном, приятном коллективе мастеров своего дела".

В свой День рождения мы всегда с особенным интересом читаем ваши комментарии, поздравления и конструктивные предложения. Так что сегодня мы меняемся ролями и читаем вас!

Татьяна Василец


Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!



1. доброжелатель
09.08.13 в 14:13   IP: 217.118.83.213
Голосов: +34 / -25
С днем рождения! Желаю успехов!
2. lance
09.08.13 в 14:19   IP: 178.46.128.163
Голосов: +24 / -18
На самом деле, уже не представляется информационное пространство города без NewsMiass! мои поздравления!
3. коллега
09.08.13 в 14:34   IP: 89.31.187.34
Голосов: +26 / -28
Монополисты!!! Поздравляю!! То что у вас нет конкурентов на этом рынке, наверное, о многом говорит, и в первую очередь о высоком профессионализме!!! Удачи!!!
4. В
09.08.13 в 14:53   IP: 88.205.144.234
Голосов: +23 / -31
Поздравляю! Хотелось бы больше неофициальных новостей, так сказать с улицы, о жизни города.
5. Гость
09.08.13 в 14:54   IP: 91.205.25.23
Голосов: +26 / -20
Горячо поздравляем! Насчёт профессинализма вы загнули конечно, но для провинции "потянет"...
6. Crazy)))
09.08.13 в 15:10   IP: 62.165.59.102
Голосов: +27 / -18
Спасибо большое вам всем, что держите нас в курсе всех событий, происходящих в Миассе!!))) Ваши новости всегда очень интересные)) Поздравляю вас!!))) Удачи вам во всем, счастья и процветания!!!)))
7. L90
09.08.13 в 15:11   IP: 83.149.37.28
Голосов: +30 / -31
с днюхой вас!
а можно ссылку на вашу первую новость?))
8. Саня
09.08.13 в 15:27   IP: 31.40.112.115
Голосов: +45 / -24
С праздником и дальнейшего процветания! Читать то больше все равно нечего)))
9. РольФ
09.08.13 в 15:29   IP: 217.19.125.92
Голосов: +28 / -24
Поздравляю!
Но слишком много криминала(или город у нас такой?)
10. Дмитрий**
09.08.13 в 15:41   IP: 62.165.59.102
Голосов: +31 / -41
Поверь РольФ, это еще не весь крименал!
11. Дмитрий**
09.08.13 в 15:47   IP: 62.165.59.102
Голосов: +40 / -36
Поздравляю!!! Молодци!!! Успехов ВАМ!!! Скажите, когда будет информация по поводу угнанных авто в ночь с 06.08 на 07.08.2013г.
12. Таня
09.08.13 в 16:16   IP: 188.19.118.122
Голосов: +38 / -33
Поздравляю ваш коллектив с этим событием! Вы - молодцы!
13. Федор
09.08.13 в 17:24   IP: 91.205.25.34
Голосов: +31 / -50
А мне очень понравилось фото № 8, а еще и № 9, где очень хорошо главред получился! А уж о девушках - вообще молчу, прямо кузница симпатичных корреспонденток. Поздравляю!
14. Жани
09.08.13 в 17:46   IP: 91.238.129.253
Голосов: +51 / -32
L90, так Вы в архиве посмотрите первую новость:)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Материальной поддержки Вам и талантливых журналистов!
15. kia
09.08.13 в 18:06   IP: 31.163.0.75
Голосов: +46 / -44
Первая опубликованная:
Николаю Зайцеву вернули проект автосалона

Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=2849
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.04 18:38
16. Бол_швол
10.08.13 в 01:35   IP: 37.113.156.186
Голосов: +40 / -42
Мои поздравления, вы молодцы
17. evg
10.08.13 в 12:07   IP: 188.17.233.115
Голосов: +29 / -34
Админы спят - они устали
Наверно, крепкого вина
Они вкусили. Едрена вошь
Пишите, пиплы, кто что хошь!
18. Конфей
10.08.13 в 12:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +40 / -34
Поздравлять? Было бы кого и было бы с чем. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Каждый кулик своё болото хвалит. и т.д...
Областой сайт дает раньше и полнее событий о Миассе. Иногда затем Миасс перепечатывает их новости о родном городе. Например, фото перехода с разметкой (касивая разметка!) ведущего в глубокую яму. На миасском сайте это фото так и не появилось(корреспондент свалился в яму). Но почему нет этого фото с комментариями? А это фото дает понимание, куда катится Миасс и его самозахвалившееся корреспонднты. Кушать подано, господа! Хавайте криативную критику.
19. evg
10.08.13 в 12:42   IP: 188.17.233.115
Голосов: +29 / -31
Спору нет, креативной критики тут хватает. Однако ж, если сравнивать с телерадиокомпанией миасса, тут все же посвободнее. Там прямо разнарядки "сверху" поступают - кого снимать, сколько времени и как. Бедные операторы как вьюны вертятся, чтобы, не дай бог, никого из власть имущих не задеть.
А потом им монтировать этот бред... и пытаться создать образ позитивного чиновника:))
Самое смешное, что заморочки, как правило, с первыми лицами. К сожалению, одно наше миасское "лицо" не просто не умеет говорить, а начинает просто бредить в камеру. И никаким заиканием это не оправдать. Операторы знают, про кого я:))
20. Конфей
10.08.13 в 12:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +43 / -32
Не узнать тут Ардобьевска?
Не шутите! Чё скрывать!
Этот шут нам всем известем,
Вот куда б его послать?
21. evg
10.08.13 в 12:59   IP: 188.17.233.115
Голосов: +30 / -35
дополню

Как паук Миасс опутал
Как Кощей наколдовал
Только все же знайте, люди -
Ему быть черной вдовой
22. evg
10.08.13 в 13:09   IP: 188.17.233.115
Голосов: +39 / -30
Ps. враги, кругом враги:))
Писал "Черной быть ему вдовой", а получилось...
23. 111
10.08.13 в 13:59   IP: 94.51.6.103
Голосов: +36 / -36
Алину Калинину с Законмиасса пригласите обязательно на работу к себе. Ее репортажи просто незабываемы:)
24. о-хо-хо
10.08.13 в 22:12   IP: 83.149.34.250
Голосов: +34 / -36
Гость-согласен, нечего добавить.
25. евгений
11.08.13 в 16:31   IP: 31.162.248.120
Голосов: +79 / -81
Обосрали снова тему.
Позитивных новостей
Нам нельзя давать. Богему
Не хочу я восхвалять

Нет, поверьте, я пытался
Даже стих лихой сложил
Только я нажал "отправить" -
Стал мне белый свет не мил...

Оказалось почему-то,
Что я спамер! Только я
За последние две ночки
Слова не сказал, друзья!

Написал письмо я в офис,
Кривоносову звонил,
Модераторов из спячки
Я воскресной пробудил

Попросил я объяснений,
Что да как, да почему,
Ни ответа, ни привета...
На фиг эту кутерьму!
26. евгений
11.08.13 в 17:14   IP: 31.162.248.120
Голосов: +110 / -89
и все-таки:))

Вам 9 лет! Спешу поздравить
Вас с этим праздником, друзья
Внести поправки бы в законе
Но, к сожалению, нет. Нельзя.

Хотел бы я, чтоб XKeyScore
Вас обходил бы стороною,
И СОРМ с таблицами стоп-слов
О вас забыл в конце концов

Послал бы Гугль хороших ботов,
PR повысив без подсчетов
И чтоб в десятке Яндекс-топа
Стоял бы первым ньюсмиасс!
27. Конфей
12.08.13 в 08:04   IP: 217.19.116.82
Голосов: +107 / -105
Женя. Рифмой излагая,
Не забуть про ритм в строке.
Сам себя ты обсираешь,
А Конфей лишь ржёт в тоске.(!?)
28. евгений
12.08.13 в 09:06   IP: 31.162.248.120
Голосов: +103 / -104
У Конфея тоже гладко
Не всегда идет строка
Толь перо дрожит с устатка,
Толь с похмелья голова

Ты же знаешь, как обычно
Слог рождается стихов
Озарило - написалось -
И послал. И вся любовь:))
29. евгений
12.08.13 в 09:14   IP: 31.162.248.120
Голосов: +111 / -111
Вот сижу у монитора
Улыбаюсь до ушей
Представляя, как Конфея
С похмела трясется шея

:))
30. Ольга П.
12.08.13 в 13:05   IP: 5.79.174.79
Голосов: +108 / -107
Коллеги, и все-таки!
с Днем Рождения!
Творческих успехов, новых интересных тем, искрометных статей.
И здоровья, терпения, благополучия семьям коллектива, чтобы все складывалось как нельзя лучше.

___
P.S.
Из всех представителей рода человеческого зависти и злословию более всего предаются плохие поэты.
31. Ольга П.
12.08.13 в 14:34   IP: 5.79.174.79
Голосов: +108 / -104
евгений, Вы тут стихи от всех ников пишите?или почему приняли на свой счет
32. евгений
12.08.13 в 15:02   IP: 188.18.233.194
Голосов: +110 / -100
Ольге.

Ник у меня всего один. Хотя из-за проблем с адекватностью определения спама появился второй - evg. Надеюсь, его больше не будет.
PS. Стих обычно рождается за минуту, максимум пять. Тут я сидел около 10, пытаясь исправить его. Не получилось - плюнул - отправил.
33. Конфей
12.08.13 в 15:15   IP: 217.19.116.82
Голосов: +106 / -112
Жене
Харчок на славу получился!
Пускай утрутся, ты не плачь.
Пред ними злыднем появился,
Хотя добрейший ты палач!
34. евгений
12.08.13 в 15:27   IP: 188.18.233.194
Голосов: +103 / -101
Спасибо на том добром слове
Ты тоже милый человек
Тогда какого хрена Ольга
Из нас рисует печенег?
35. Конфей
12.08.13 в 15:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +106 / -104
На славный праздник Ромодана
Татарин тоже человек!
Хотя нам и Христа не надо,
Но Ольге мил такой ПОЭТ!
36. Natali
12.08.13 в 16:43   IP: 195.69.217.35
Голосов: +123 / -103
ОГО каков возраст!!! От души поздравляю за то, что любите и дорожите своим городом! Что стремитесь сделать жизнь в нем лучше! За то, что любите своих читателей!!! УДАЧИ!!!
37. Ольга П.
12.08.13 в 21:19   IP: 5.79.174.79
Голосов: +100 / -104
Странные вы на пару с Конфеем. Цирк на воде зря приехал.
38. писака
13.08.13 в 10:23   IP: 5.79.190.72
Голосов: +100 / -101
а так же ничего не будем делать! с орденами почета и почетными гражданами Миасса на солнышке греться!
39. Я
13.08.13 в 15:46   IP: 83.149.38.177
Голосов: +107 / -102
Сайт такое же СМИ. Статьи, идущие хоть как-то против власти здесь никогда не появятся. Непонятно то, почему нет отзыва еще одной хорошой журналистки, фотография которой прикреплена к новости. Странное издание.
40. т
09.08.14 в 10:51   IP: 91.205.25.153
Голосов: +22 / -19
С удовольствием читаю новости Миасса уже долгие годы. Особенно люблю читать архивы ваших новостей за 2004 - 2010г.г.
Вопрос к знающим людям: скажите, пожалуйста, кто этот чудак на букву М? P.S. - Я "конфея" имею в виду.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика