Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32155



Детский сад - к Новому году
Проект строительства модульного детского сада в микрорайоне Комарово обретает реальные очертания

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.08.2013 14:29

Детский сад - к Новому году

Это сейчас по адресу бульвар Карпова, 14 в микрорайоне Комарово - пустырь. Через полгода на этом месте будет пестреть яркими цветами новое здание. Долгожданный модульный детский садик должен быть построен и введён в эксплуатацию до 31 декабря текущего года - такие сроки предусмотрены проектом. Это первый в Челябинской области опыт строительства модульного детского садика, для чего из регионального бюджета было выделено 147 миллионов рублей, ещё 8 миллионов - из местного бюджета.

На сегодняшний день проект челябинской организации "Поло-плюс" уже прошёл госэкспертизу, состоялся необходимый конкурс на право проведения строительства, определён подрядчик. На днях начнутся предварительные работы, а уже сегодня на месте будущего строительства побывали глава администрации Виктор Ардабьевский, директор комитета по строительству Александр Воронин и директор управления образования Ирина Невраева. "Быстрые сроки строительства не должны вызывать опасений в качестве строительно-монтажных работ, - заверил Александр Воронин. - Модульное строительство - это перспективное направление. Из таких блоков был возведён Челябинский кардиологический центр. Но если раньше строительный материал поставляли из Германии, то сегодня западным образцам нисколько не уступают блоки отечественного производства. Завод по изготовлению модулей начал работу в Аргаяшском районе".

Просторные группы, предусмотренные проектом, должны вместить 240 дошколят. Благодаря этому очередь в Миассе в детские сады сократится примерно на 10%. "Сегодня очередь в детские сады города составляет 4 300 детей, а остро нуждается в предоставлении места в дошкольном учреждении примерно половина из этого количества, - комментирует директор управления образования Ирина Невраева. - Поэтому для 100% решения проблемы городу не помешали бы ещё 10 подобных объектов". Ирина Павловна напомнила, что дополнительные ресурсы есть в дошкольных образовательных учреждениях машгородка. Если у родителей есть возможность возить своих детей в северную часть города, то места для детей найдутся. Для этого нужно обратиться в управление образования, в 205 кабинет. Кроме того, с 1 сентября уплотняются и вводятся несколько дополнительных групп в детских садах в разных частях Миасса. Что также направлено на частичное решение давней проблемы.

Татьяна Василец


Детский сад - к Новому году

Детский сад - к Новому году

Детский сад - к Новому году

Детский сад - к Новому году

Детский сад - к Новому году



1. Лёха
05.08.13 в 15:02   IP: 31.40.113.31
Голосов: +30 / -44
Детей с детства приучают к контейнерам и бытовкам, для будущей жизни и работы вахтовым методом...
2. павел
05.08.13 в 15:07   IP: 31.162.253.67
Голосов: +12 / -10
Что значит модульный дет.сад? У них что совсем денег нет или воруют себе в карман?
3. комаровВо
05.08.13 в 15:13   IP: 109.71.203.199
Голосов: +10 / -6
Интересно, а успеют ли к Новому году?
4. Wizzi
05.08.13 в 15:14   IP: 217.19.116.114
Голосов: +8 / -4
Модульное производство на много надежней и бысторовозводимей.
5. Лёха
05.08.13 в 15:21   IP: 31.40.113.31
Голосов: +9 / -7
считаем 155 млн.р, пусть 35 млн на обустройство територи... Получаем 120 млн. на стройку... По ценам одного из трестов - 21 000 м.кв = 120000000/21000 = 5714 м. кв.
5714 м.кв. полезная площадь каменного стационарного садика. 5714/240 (дошколят) = 23,8 м.кв. на одного детёныша... В общем вывод - можно за эти деньги возвести нормальное здание.
Дурят как обычно... у нас микрарайон находится не на дрейфующией льдине чтобы строить времянки...
6. Ииии
05.08.13 в 15:57   IP: 46.16.65.117
Голосов: +8 / -19
Дет. сад уже строят во всю, прям на моих глазах. А нет что-то маленький какой то, ой а что это такое, да это видно месный кто то под шуморк, себе решил сделать теремок, аля_магазин_кафе и т.д. и т.п.
7. Колесова
05.08.13 в 16:04   IP: 89.31.187.34
Голосов: +6 / -3
Что такое строят из ИНСИ блоков, которых не видно на фото?
8. sdgsg
05.08.13 в 16:12   IP: 217.19.116.122
Голосов: +10 / -11
10% от нуждающихся составляет 240 мест, тогда 100% это 2400 мест, но не 4300.
9. Роман
05.08.13 в 16:22   IP: 188.17.100.199
Голосов: +11 / -15
Меня видимо не одного смущают цифры 240 10% 4300:)
10. Ирина
05.08.13 в 18:30   IP: 94.51.2.179
Голосов: +44 / -69
Пока там только магазин строят, чтобы перенести с пустыря эту убогую забегаловку Русская лавка, и судя по темпам, строительство садика начнётся ох как не скоро, уж у магазинщиков наверняка информация есть, стоит торопиться аль не надо
11. опять с Колесова
05.08.13 в 20:40   IP: 5.79.165.228
Голосов: +75 / -60
судя по проекту место нашлось для магазинчика, а для тропинок по которым сейчас ходят жителей домов № 7, 9, 13 и 11 конечно-же нет
12. знаю
05.08.13 в 21:01   IP: 5.79.170.88
Голосов: +45 / -83
павел
05.08.13 в 15:07 IP: 31.162.253.67
+ -1 -
Что значит модульный дет.сад? У них что совсем денег нет или воруют себе в карман?"" - сначала это ясли. повернут модуль - вот те детский сад.повернут ишшо - нате вам школу. а вечером забегаловка аль варьете из техже школьниц. можно кожевенное производство можно швейное начать. затем хоспис-общага для стариков - тех иаленьких детей для кого построили этот модуль-ясли... кароче лет на двести с гаком будет стоять...
13. типа губера
05.08.13 в 21:04   IP: 5.79.170.88
Голосов: +74 / -76
начал я делать кирпич али блок али исчо чего, будьте добры, администрация, покупайте моё!! начал я модули клепать - куда деваться, надо модули ставить...
14. воспитатель д/с
05.08.13 в 22:25   IP: 5.79.163.5
Голосов: +34 / -64
Если у родителей есть возможность возить своих детей в северную часть города, то места для детей найдутся. Кроме того, с 1 сентября уплотняются и вводятся несколько дополнительных групп в детских садах в разных частях Миасса.

Сколько можно нас уплотнять? Скоро кровати двухэтажные ставить прийдётся, чтобы уплотнёёных детей было куда спать класть.
15. тоже с колесова
05.08.13 в 22:31   IP: 109.191.236.194
Голосов: +67 / -78
до 31 декабря текущего года - мутно все как-то, даже без фундамента чтоли, а если с ним - то точно не управятся, так что жители 7,9,11,13 да и 17,19 колесова - ДОРОЖКА ЕЩЕ НАША!!!
16. Миасец
06.08.13 в 10:50   IP: 217.212.231.221
Голосов: +50 / -63
"10% от нуждающихся составляет 240 мест, тогда 100%
это 2400 мест, но не 4300" - а если читать внимательно?

"Просторные группы, предусмотренные проектом, должны вместить 240 дошколят. Благодаря этому очередь в Миассе в детские сады сократится примерно на 10%. "Сегодня очередь в детские сады города составляет 4 300 детей, а остро нуждается в предоставлении места в дошкольном учреждении примерно половина из этого количества, - комментирует директор управления образования Ирина Невраева. - Поэтому для 100% решения проблемы городу не помешали бы ещё 10 подобных объектов"

Все же доступно написано, главное читать не по диагонали.

"Леха" не порт чушь, лучше в инете про модульные садики почитай. А то понапридумывал: контейнеры, времянки, вахтовый метод...
17. Лёха
06.08.13 в 12:11   IP: 31.40.113.31
Голосов: +63 / -66
"миасссцу" я имел в виду то что мона за эти средства нормальный стационарный садик построить... а не переносной... к тому же в ближайшее время (100 - 200 лет) снос этого микрорайона не планируется. а то что надо в спешке строить - то это вина администрации и вообще системы образования... с садиками давно проблема.. а про модули - я думаю уважаемый "миассец" - вы бы сами вряд ли согласились жить в здании созданном на основе модулей (контейнере)
18. Миасец
06.08.13 в 12:41   IP: 217.212.231.52
Голосов: +47 / -59
"за эти средства нормальный стационарный садик" - так и этот садик нормальный и стационарный. А по обычным технологиям будет и дороже и дольше.
"а то что надо в спешке строить" - с чего вы про спешку то взяли??
"в здании созданном на основе модулей (контейнере)" - второй раз вам говорю, ознакомьтесь с вопросом прежде чем печатать. Ведь много в инете информации по модульным домам. И не будете чушь про "контейнеры" нести.
19. я тоже в Комарова живу
06.08.13 в 13:03   IP: 94.50.85.57
Голосов: +38 / -67
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.
20. меньшевик
06.08.13 в 13:23   IP: 5.79.170.88
Голосов: +63 / -62
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.""" - не нужны садики!! зачем плодить даунов и нищету и тех кто убивает своих дедуше-бабушек и тех что ждут не дождуться када бабушки откинутся шоб квартира им досталась... САДИКАМ НЕТ!!! стоянкам -ДА!!! магазинам ДА!! сельскому хозяйству НЕТ!! УРА ГАЗПРОМУ нашему нац.достоянию!!!
21. Crazy)))
06.08.13 в 13:40   IP: 62.165.59.102
Голосов: +35 / -62
19. я тоже в Комарова живу
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.


Выходит, что Вы являетесь одним из этих даунов)))
22. инет миассцу
06.08.13 в 13:46   IP: 5.79.170.88
Голосов: +46 / -65
Ведь много в инете информации по модульным домам. И не будете чушь про "контейнеры" нести."" - в инете много чего пишут. приборы вот нахваливают что человека из могилы поднимают...токо денежки плати. а авто то как хвалят, что колеса круглее круглого...и чё?
23. sdgsg
06.08.13 в 15:59   IP: 217.19.116.122
Голосов: +63 / -65
Миасцу - Миасец, а ты во всех обсуждениях казачок засланый, и это давно все знают! Посмотрел бы я твои диагонали чтения, если бы вдруг в городе появилось 10 детсадов на 2700 мест, то есть 100%. ТЫ бы первый трезвонил, что писали "примерно"! Вот из-за таких псведо-миасцев у нас и один садик построить не могут до сих пор!
24. Элла
18.08.13 в 21:31   IP: 5.79.179.5
E-mail: nevra-eva@mail.ru
Голосов: +33 / -56
Пусть Вас цифры, уважаемые счетоводы, не смущают. Из 4300 детей, находящихся в очереди по состоянию на 15.08. именно 2400 ребятишек хотят получить путёвки в ДОУ, остальные дети - 1900 чел. это дети от рождения до 1,5 лет.
Таким образом, речь идет о 10 садах по 240 мест.

Что касается кроватей 2-х ярусных... СанПин не запрещает размещать детей на таких кроватках. По такому пути идут
все города нашей области, это не криминал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика