Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32073



Проверили маршрутки
Сотрудники технической инспекции ГИБДД Миасса проверили состояние маршруток

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2013 22:25

Проверили маршрутки

Сегодня, 24 июля привокзальной площади, служащей конечной остановкой нескольких маршрутов общественного транспорта, сотрудники технической инспекции ГИБДД провели профилактический рейд. На этот раз в центре внимания автоинспекторов были водители маршрутных такси и техническое состояние их транспортных средств. Впрочем, такая работа в графике автоинспекторов значится каждый день. На этот раз за проверкой общественного транспорта могли наблюдать и корреспонденты.

"Проверка водителей маршрутных такси проводится ежедневно, - рассказала инспектор миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина, - наличие водительского удостоверения, путевого листа, осматривается транспортное средство, проверяется техническое состояние машины. И это только часть работы сотрудников ГИБДД в подобных рейдах. Особое внимание - аварийному выходу, состоянию шин. Всё это делается с целью обеспечения безопасности на общественных маршрутах".

Серьёзных нареканий у специалистов к техническому состоянию транспорта не было. Полные итоги профилактического мероприятия будут известны через несколько дней, тогда же станут известны все детали рейда. Проведут специалисты и аналитическую работу. К слову, водители маршруток совершенно справедливо обозначили темы благоустройства и порядка на конечных остановках общественного транспорта. "Мы готовы сами вкладываться в порядок, - сказал один из водителей, - но пока мы видим, что это не всем руководителям это нужно. И мусор, и необустроеность мы видим каждый день".

Завтра, 25 июля, 10 экипажей миасского отдела ГИБДД выйдут в очередной рейд. Инспекторы не ставят перед собой цель составить больше протоколов - главная задача мероприятия - профилактика ДТП. Ещё одна из целей рейда - информирование водителей о возможности аудио и видеофиксация общения с сотрудниками ГИБДД.


Проверили маршрутки

Проверили маршрутки

Проверили маршрутки

Проверили маршрутки



1. пассажир
24.07.13 в 22:38   IP: 91.205.25.5
Голосов: +51 / -45
А кто, интересно, гадит на конечках? Мобыть пассажиры стаканчики разбрасывают?
2. знаток
24.07.13 в 22:49   IP: 31.40.112.83
Голосов: +42 / -40
сначала всех предупредили, а потом рейд провели
3. Андрей
25.07.13 в 07:36   IP: 83.149.38.174
Голосов: +41 / -41
А как в ГАИ подводят итоги рейда? Ведь они не стремятся составить больше протоколов. А что делают с выявленными нарушителями? Расказывают про аудио и видеофиксации? Я предлагаю считать лучшим экипажем тот, у инспекторов которого больше всего на конец рейда будет денег в кармане. Этот экипаж провёл лучшую профилактику. А может вы уже так и подводите итоги? И ещё, можно пораньше сообщать о рейдах, и желательно с дислокацией экипажей.
4. zfbzb
25.07.13 в 08:05   IP: 217.19.116.122
Голосов: +44 / -40
Очень много маршруток - бывшие перевертыши, скрепленные внутри металлическими усилителями. Какое может быть состояние после таких аварий? Установка газового оборудования сделана собственными руками, машины-убийцы.
5. Serg
25.07.13 в 08:33   IP: 78.29.14.144
Голосов: +41 / -37
готовы вкладываться в порядок, а к то этот мусор на конечных выкидывает, как не водители? А на конечной Машгородка у стадиона на остановке сделали отстойник маршруток, зачем они там на остановке стоят? Троллейбус забирает пассажиров со второй полосы движения, это нормально. Все эти рейды похоже для галочки. а не для решения реальных проблем.
6. 1
25.07.13 в 08:57   IP: 91.205.25.2
Голосов: +37 / -37
любую газельку прям сейчас тормозните-и можно ее спокойно на штрафстоянку ставить только за техсостояние, не говоря уже о правилах перевозки
7. zfbzb
25.07.13 в 09:20   IP: 217.19.116.122
Голосов: +50 / -38
Хочется добавить про конечную остановку. На конечке стадиона постоянный беспорядок - валяются по всей площадке пакетики чая, стаканы, пачки, окурки, бутылки пластиковые. Во всех кустах валяются канистры из под машинного масла, фильтры и вообще там сортир!!! Еще недавно там был знак "Остановка запрещена" с указательной стрелкой под столбом. Никто на этот знак не обращал внимание и количество маршруток только увеличивалось. Но все же, чтобы совсем уж было "по правилам" этот знак сняли и выкинули явно кто-то из маршрутчиков. Несколько раз пытался звонить депутату Комиссаровой про этот бардак, всегда получал ответ - "это не ко мне". А чем тогда должны заниматься депутаты своих участков??
8. пипец
25.07.13 в 12:26   IP: 217.118.83.139
Голосов: +34 / -35
всё это хорошо, но штрафуют за техсостояние водителей, от которых мало что зависит если хозяин решил сэкономить на ремонте!
9. Шпунтик
26.07.13 в 14:38   IP: 80.255.81.70
Голосов: +35 / -37
Пипцу
За техсостояние штрафуют также владельца транспортного средства, а еще того, кто выпустил в рейс такое ТС.
Меня больше всего добивает, как располагают сиденья в маршрутке. Есть одна или две новых маршрутки, по 3 маршруту ездят, задние кресла повернули так, что сидеть там могут только дети, а передний ряд в салоне зачем-то развернули в сторону салона, хотя изначально они были установлены по ходу движения! Вообще надо как-то на уровне администрации города принять решение о требованиях к маршруткам: чтобы все сиденья смотрели вперед, чтобы расстояние между сиденьями позволяло сесть человеку ростом хотя бы 180 см, чтобы были автоматические двери (чтобы всякие оболтусы не выскакивали раньше времени), работал кондиционер летом и печка зимой, ну и экологический класс не ниже Евро-3. Короче, чтобы нормальные маршрутки были, а не эти шушлайки.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика