Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32070



"ЗА" новые позитивные перемены
Открывается перспектива новой благоустроенной жизни и второго дыхания в развитии поселка Тургояк

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2013 15:52

Дамба
Дамба

У застройщика ЗАО "Евразийская строительная компания" сегодня большие планы на то, чтобы вдохнуть новую жизнь в развитие посёлка Тургояк. И эта перспектива, будущее видны - ведь строительство современного небольшого клубного поселка в окрестностях озера Тургояк уже не "за горами".

Предоставленный проект застройки является частью генерального плана развития поселка Тургояк и в нём всё тщательно продумано и предусмотрено. Налоги в местный бюджет и социальное направление, забота об экологии местности и решение многих жизненно-важных проблем посёлка - это основные составляющие, которые определяют политику компании-застройщика. В обязательном порядке были рассмотрены и учтены все видения администрации муниципалитета Миасса. И поэтому ушли от того, чтобы строить здесь десятиэтажные дома. Они будут, но всего два. С учётом рельефа местности, они хорошо впишутся в природный ландшафт. Но есть ещё возможность обсуждения с жителями на публичных слушаниях. Сегодня проект планировки территории находится на рассмотрении местной администрации посёлка и доступен каждому для предварительного ознакомления.

ЗАО "ЕСК" обозначили перспективы развития данной территории и вот что готовы для этого сделать:

Во-первых, навести здесь порядок. Обустроить пляж и придать ему современный цивилизованный вид. Увеличить его площади, обустроить пирс. Чистота на пляже, отсутствие мусора и другие важные экологические проблемы, о которых так часто все говорят, будут решены. Все условия для комфортного безопасного отдыха будут созданы. В планах строительство нескольких современных спортплощадок и парковок. Часть улицы Туристов и Коминтерна будет расширена, благодаря чему исчезнут многокилометровые пробки в сезон, предусмотрены устройство бесплатной парковки на 600 - 700 машин, расширение дороги на дамбе.

К востоку от плотины рассматриваемая под застройку территория фактически заброшена и не используется. Планируется решить давнюю проблему заболачивания ручья, проходящего через всю территорию посёлка, путем увода его под землю в трубу и выводом за пределы поселения.

В посёлке проблема низкого напряжения в электросети, составляющего всего 160 В.Чтобы увеличить мощность и снять существующую на сегодняшний день нагрузку, посредством строительства новой подстанции будет заведена дополнительная электроэнергия.

Строительная компания акцентирует внимание на мероприятиях социального направления. Предстоит реконструкция здания школы, построенной ещё в советские времена. На первом этаже разместится детский сад, на втором - сама школа.

Неизбежна реконструкция общего водопровода. Старый водозабор разрушен, насос часто выходит из строя и поэтому перебои с водой стали нехорошей нормой для местных жителей. Решат и эту проблему.

Следует отметить, что все объекты соцкультбыта будут расположены "на первой линии" застройки, в шаговой доступности, как для местных жителей, так и для отдыхающих. Отделение связи, банк, аптека, магазин, спортивно-досуговый центр с тренажёрным и танцевальным залами, гостевые парковки. Открытие кабинета врача общей практики, теперь людям не придётся ездить за медицинской помощью на Машгородок. Условия все запроектированы.

Масштабного строительства не планируется. Существует определенная очерёдность застройки, при этом, не останавливая, ни в коем случае, жизненные процессы посёлка Тургояк. Срок реализации проекта два-три года. Начало строительства планируется на октябрь текущего года. Сдача первой очереди следующей весной (апрель-май 2014 года). Далее, следует подготовительный летний период, с учетом которого, основное строительство рассчитано на зимний период, на время, когда не будет загруженности. Таким образом, миасцы и отдыхающие из других городов области люди никоим образом не будут лишены возможности привычного отдыха на берегу чудесного уральского озера.

Важно также отметить и то, что местное население на сегодняшний день не получает "ни копейки" на благоустройство и развитие инфраструктуры родного поселка, хотя, к примеру, проходимость пляжа в разгар лета составляет, по последним данным, 12 тысяч человек в день. А новое жильё от "Евразийской строительной компании", наряду со всеми вышеперечисленными преимуществами, даст значительные налоговые поступления в местный бюджет и на стадии строительства, и, особенно, после ввода его в эксплуатацию. Это позволит посёлку и дальше динамично жить и развиваться. Примерно две тысячи жильцов-новосёлов, которые будут заинтересованы, чтобы был порядок на прилегающей территории проживания и отдыха, чтобы было всем культурно и приятно сосуществовать. Надо лишь поддержать этот жизненно важный проект. Давайте смотреть в будущее с оптимизмом и думать, и делать хорошее. Лично мы "ЗА" новые позитивные перемены.

Надежда Смачная


Дамба
Дамба

Загруженность улицы Туристов
Загруженность улицы Туристов

Торговый павильон на пляже
Торговый павильон на пляже

Планируемая площадка застройки
Планируемая площадка застройки

Шашлычная
Шашлычная

Проект планировки территории
Проект планировки территории

Ручей
Ручей

Заболачивание
Заболачивание

Территория предполагаемого строительства
Территория предполагаемого строительства

Поселковая школа
Поселковая школа

Пляж
Пляж



1. Сэр Эндрю
24.07.13 в 16:12   IP: 213.87.241.38
Голосов: +30 / -25
Мать моя женщина! НЬЮ-ВАСЮКИ!!!
только как говорится: свежо питание, да серится с трудом...
вот ещё бы юридически как то всё это оформить, а то вдруг гроссмейстер тока е2-е4 ходить умеет... со слоном то же чего только не рисовали, чего только не обещали, а получили обкновенный торговый центр, путь даже с кинотеатром.
2. Роман
24.07.13 в 16:19   IP: 94.50.93.147
Голосов: +32 / -34
Вот на 99% вранье. Ничего не сделают. Я 31го приду на слушания. Если разрешат стройку приду и буду мешать строительству. Я такой ен один, минимум весь поселок выйдет!
3. Ната
24.07.13 в 16:38   IP: 31.40.112.132
Голосов: +25 / -15
Роман, хоть заходитесь на слушания, уже все куплено. ЕСК - вам же уже сказали жители, куда идти надо - в ж уф в Челябинск
4. Ната
24.07.13 в 16:41   IP: 31.40.112.132
Голосов: +49 / -39
Даже на водозабор позарились, водозабор в норме, все работает. Это чтоб подешевле забрать его, да?
5. 123
24.07.13 в 16:50   IP: 217.19.113.162
E-mail: Sinko3@mail.ru
Голосов: +32 / -29
Вместо Слона тоже обещали парк и гостиничный коиплекс. Вместо обещанного будет коттеджный поселок и частные пляжи. Увидите!
6. 321
24.07.13 в 16:57   IP: 31.40.112.152
Голосов: +28 / -21
"Вместо обещанного будет коттеджный поселок и частные пляжи" - а сейчас разве по другому? Кругом одни коттеджи и частные пляжи, разве что засратый кусок городского пляжа остался
7. Саня
24.07.13 в 17:00   IP: 31.40.112.116
Голосов: +28 / -17
А чем не строится на Пугачевке например? Вот там самое место, кому надо - будут ездить, и житься там будет замечательно в клубном городке) Тишина, птички, свежий воздух, леса кругом. А зачем обращать внимание на гор.пляж, тратиться на такого объема отсыпку болота, расширение дороги, эл.станцию строить и т.д.???
По делу - лучше бы дополнительные дороги думали как делать в Тургояк, чтобы хоть как-то разгрузить одну единственную. Хоть 8-полоску сделайте, все равно пол полос будет заставлено и заторено людьми
8. Serg
24.07.13 в 17:00   IP: 78.29.14.144
Голосов: +38 / -35
А что, существует Генеральный план развития Тургояка с этим поселком. План в "студию". КТО, КОГДА И ГДЕ его утверждал.
9. людвиг
24.07.13 в 17:16   IP: 31.40.112.96
Голосов: +68 / -40
На проспекте Автозаводцев, 56, Лихачева 16, 20 вместо детских площадок магазины, на Тургояке опять распродажа. Депутаты, Войнов, Ардабьевский!!! Сколько можно хапать и продавать все подряд??? Карманы от денег еще не порвались?? Или вы последний день живете и торопитесь все распродать??? Вы так после себя пустыню оставите. Сколько можно хапать???
10. Миасец
24.07.13 в 18:13   IP: 5.79.166.92
Голосов: +50 / -39
"засратый кусок городского пляжа" - вам кто-то мешает там не срать? Или вам просто приятно в таком окужении отдыхать?
"Вот на 99% вранье" - ух ты) Ромик, дашь машину времени погонять?) Тоже хочу в будущее слетать, посмотреть и делать после этого безапеляционные выводы))
"Вместо Слона тоже обещали парк и гостиничный коиплекс" - о_О Какой парк? Сами придумали? А гостиничный комплекс планировался не вместо Слона, а вместе с ним.

А по сабжу: давно пора занятся обустройством поселка. Судя по заявленным планам основныче проблемы с транспортной доступностью и электроэнергие будут решены, это плюс.
11. Serg
24.07.13 в 18:53   IP: 5.79.190.179
Голосов: +48 / -53
Этот дядька уже соврал один раз на публичных слушаниях. что он тут собирается чуть ли не зону для реабилитации больных делать и многоэтажная застройка и этот проект блеф. В результате видим видим немного измененный тот же проект. Соврав однажды, веры ему нет. И сказал "все равно будет по-нашему" он плюнул на народ Тургояка, надо плюнуть и на него. А Тургояку развиваться несомненно надо, но не таким способом. Или власти опять намеренно доводят до критического состояния, а потом это предлагают как "манну небесную". Комплексно проблему застройки никто не прорабатывал к чему это приведет. А последствия могут быть необратимы.
12. Иван
24.07.13 в 19:09   IP: 217.19.116.58
E-mail: kutep74@yandex.ru
Голосов: +29 / -25
Когда будут публичные слушания по этой теме?
13. Джули
24.07.13 в 19:14   IP: 109.71.205.208
Голосов: +71 / -83
30.07.2013г в 18-00 в здании библиотеки пос. Тургояк ул. Коминтерна, 39 - вот когда будут публичные слушания.
Прийти надо как можно большим числом - ибо уроды -застройщики понавезут своих купленных гавриков, как это уже делалось не раз и не два.
А вообще читаешь эту ахинею - и думаешь: даже поленились хапуги разориться на более грамотный текст.. набор лозунгов.. один другого краше...
АРДА!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТУРГОЯКА!!
14. Иван
24.07.13 в 19:18   IP: 217.19.116.58
E-mail: kutep74@yandex.ru
Голосов: +72 / -74
Придем всем миром на публичные слушания
15. 74
24.07.13 в 20:32   IP: 217.118.83.219
Голосов: +41 / -41
Такое чувство что кто-то хочет поиметь за тургояк бобосики.4 июля отправили письмо в провительство о расмотрении оз Тургояк, хватит уже его застраивать, наверное кто то забыл что оно из себя представляет!
16. 74
24.07.13 в 20:37   IP: 217.118.83.219
Голосов: +31 / -38
Горожам не тепло не холодно от этих развлекательных застроек все что понастроили не для простого народа, а простому рабочему и отдохнуть с семьей негде!
17. Иван Петрович, житель Миасса
24.07.13 в 20:38   IP: 91.205.25.22
Голосов: +28 / -33
Приходи-не приходи, всё уже без нас решено, всё куплено. Обидно, что народ-никто и ничто.
18. Serg
24.07.13 в 20:44   IP: 5.79.190.179
Голосов: +43 / -43
Вот давайте придем и покажем что мы тоже чего-то стоим.
Или дадим очередной раз вытереть о нас ноги?
19. батя
24.07.13 в 20:58   IP: 5.79.173.162
Голосов: +113 / -79
как бабки на лавке все ноют. пусть строят, не все же тургояку деревней оставаться
20. Максим
24.07.13 в 21:33   IP: 213.87.240.143
Голосов: +116 / -89
Молодцы все! Пусть лучше мусорка будет! Странно, Вы же даже ни кто не слушаете, что дорогу расширят, с сетями разберуться (воды скоро не будет, а кто не знает, обратитесь в санаторий, они расскажут!) Может и правда построят и больницу, и школу отремонтируют. Видете только самое плохое, лучше прийти на слушание и вопросы по существу задавать, а не базар разводить!
21. еврей
24.07.13 в 21:33   IP: 5.79.183.71
Голосов: +39 / -36
на бульваре мира тоже фонтан обещали восстановить так и тут на...ка очередная.успеть всё продать одна цель законников.
22. повар
24.07.13 в 21:37   IP: 83.149.34.218
Голосов: +45 / -28
одна ложь мигрантов навезут и построют многоэтажку. озеро надо спасать
23. Павел
24.07.13 в 21:49   IP: 31.163.11.133
Голосов: +41 / -41
Если начнётся стройка, считай что от былой чистоты Тургояка не останется и следа! "Наша" так называемая администрация вообще слушает мнение народа?
24. Не верьте
24.07.13 в 22:12   IP: 5.79.162.46
Голосов: +40 / -47
Не понимаю почему уже идет обсуждение проекта, разве зону одноэтажной застройки поменяли на многоэтажную? Разве уже нет жилых домов? Вы подумайте какая наглость, землю даже еще не получили, люди живут, а уже обсуждение проекта? Это значит нас за людей не считают. Верить им нельзя, ну не 10, а 8 этажей построят, и что? Ни один проект не выполнен в первоначальном виде, архитектор сам признается, что контроля нет, нет у него никаких полномочий. Так что против, не дадим обмануть нас.
25. толстый
24.07.13 в 22:17   IP: 5.79.177.119
Голосов: +23 / -30
от Тургояка и сейчас уже свежестью не пахнет к сожаленью. Если то что обещает застройщик по социальной программе он сделает в первую очередь, а потом всё остальное то я за. А если не сделает то точно обует всех.
26. толстый
24.07.13 в 22:21   IP: 5.79.177.119
Голосов: +27 / -33
Не верьте
Не понимаю почему уже идет обсуждение проекта, разве зону одноэтажной застройки поменяли на многоэтажную? Разве уже нет жилых домов? Вы подумайте какая наглость, землю даже еще не получили, люди живут, а уже обсуждение проекта? Это значит нас за людей не считают. Верить им нельзя, ну не 10, а 8 этажей построят, и что? Ни один проект не выполнен в первоначальном виде, архитектор сам признается, что контроля нет, нет у него никаких полномочий. Так что против, не дадим обмануть нас.


О чём вы говорите. ситуацию по отъёму земель к сожалению обыграли в Сочи,Казани И пойдет это всё дальше на всю Россию.
27. Serg
24.07.13 в 22:45   IP: 5.79.190.179
Голосов: +32 / -35
Зонирование с В1 не изменено, значит обсуждать проект, противоречащий существующему зонированию антизаконно.
28. Житель Миасса
24.07.13 в 23:06   IP: 5.79.179.11
Голосов: +46 / -26
А жители поселка, хоть один, писал(и) письмо в прокуратуру Миасса или Челябинской области? Долбить по клаве конечно интересно и моторика развивается, но... видимо просрём Тургояк.

Всем кто будет присутствовать на слушаниях и будет отстаивать озеро (выступит против строительства) я лично буду крайне благодарен, как и большинство жителей города (скорее всего).
29. Игорь
24.07.13 в 23:42   IP: 91.205.25.22
Голосов: +36 / -25
Наше мнение давно уже ничего не значит. Все дела вершат в верхах, без народа, втихую. Всё уже давно решено и продано.
30. Жители
25.07.13 в 00:51   IP: 5.79.181.34
Голосов: +20 / -35
Когда то говорили это охраняемая территория, а теперь уже нет что ли.скоро каждый рабочий может улучшить свои жилищные условия.
Построили на озере Еловое многоэтажки и ни кого не спросили.
31. на дуде игрец
25.07.13 в 01:00   IP: 5.79.161.156
Голосов: +25 / -34
сиротские домишки по Туристов снеси!! построить многоэтажки!! воду брать с Тургояка и отправлять туда же. опосля небольшой фильтрации. шоб озеро не обмелело!!...
32. Ольга
25.07.13 в 09:15   IP: 31.162.203.226
Голосов: +32 / -51
Как страшно и погано осознавать, что народ никто! Ну где зелёные? Ведь они то могут обращаться куда нужно и прокуратуру тоже, прогрессивные и болеющие за то что ещё чуть-чуть смогли сохранить. Дяденьки валите уже за границу, ведь детки ваши там, дайте свежим воздухом без вас дышать. Народ хоть и устал от войн, но терпение уже не хватает. А уж с мусором сами разберемся, когда вы сорить не будете. Прогресс у вас в только в том, что на общем достоянии-природе хотите бабла срубить? Вам всё равно за границу, а нам здесь жить, поэтому давайте по хорошему не будем спорить, а то отьезд ваш приблизить можно.(Эмоции)
33. миасец
25.07.13 в 10:26   IP: 31.162.248.200
Голосов: +40 / -41
Ардобъевского СРОЧНО ГНАТЬ надо, он и поставлен был с этой целью (застроить Тургояк)
34. все на слушание
25.07.13 в 12:38   IP: 5.79.168.60
Голосов: +20 / -25
Надеялся услышать "Яблоко"- партию миасскую с Потаповым кажется, в защиту Тургояка, да похоже сгнило, проблема-то серьезная и принципиальную позицию надо занять. Или ошибаюсь.
И вот-ведь почему садики, стадионы, школы властями не строятся так быстро, потому-что нет материальной заинтересованности, и только тогда чиновник быстро начинает и лоббирует, когда ясно видит свой личный интерес. АВГ необходимо гасить кредит, отсюда интерес только к коммерческим проектам.
35. клещь
25.07.13 в 12:42   IP: 5.79.182.88
Голосов: +22 / -32
Ардо гнать надо и надзорные органы вместе с избранниками
36. Serg
25.07.13 в 12:51   IP: 78.29.14.144
Голосов: +89 / -68
Сейчас все зависит от активности народа. Сможем организоваться и противостоять, честь нам и хвала. А нет, значит так и не будут считаться с мнением народа.
37. Nell
25.07.13 в 13:20   IP: 193.233.162.151
Голосов: +47 / -28
На Автозаводе (дом, где бывший магазин Рассвет), прихватизировали подвал, начали строительство, не спрашивая жителей дома. Когда те возмутились, им тоже пообещали тишину и покой, и якобы тут они откроют магазин хозтоваров. Жители поверили успокоились - и после того как площади были приняты - никаких тебе хозтоваров, вывеска - АРЕНДА. Заселяйся, кто хочет - хоть Пивстанция, например.
Так, что главное чтобы вы пустили их на порог, а дальше вашего мнения уже никто и спрашивать не будет.
38. sergey
25.07.13 в 13:30   IP: 95.225.207.237
Голосов: +24 / -19
Насколько я понял вопрос строить или не строить вообще не стоит. Земля давно уже в собственности ЕСК, окромя 5-6 домиков. Они без всяких разрешений могут строить трехэтажки, но вот администрация не дает, хочет дорогу и все прелести бесплатно, вот застройщик и лезет выше
39. Кирдык
25.07.13 в 13:44   IP: 217.118.91.11
Голосов: +69 / -66
Жители Миасса, не пропустите общественные слушания! 30 июля в Тургояке в 17 часов. В тамошней библиотеке на ул. Коминтерна, 39. Это на горке за церковью где сельсовет.
Если эти застроят Тургояк, то мы больше к озеру не попадём. Вот и всё. Хотите купаться на Тургояке - приходите и протестуйте против застройки.
40. Миасцу
25.07.13 в 14:11   IP: 89.31.185.46
Голосов: +35 / -43
Миасцу и иже с ним: Где вы увидели улучшение инфраструктуры? Я лично прочитал только про расширение дороги на улице Коминтерна и туристов, а дальше? Аносова, выезд с Тургояка, объездная машграда? Вы хоть раз пытались выехать с Тургояка летом после ливня? пробка часа на полтора и выехать с второстепенной улицы не представляется возможным. Про подстанцию: построят подстанцию только для своего энергопотребления, ну не будут в имеющиеся сети деньги вкладывать, нерентабельно это.
41. Алексей
25.07.13 в 14:48   IP: 78.29.13.111
Голосов: +52 / -66
Всем привет, собравшимся форумчанам

Постановление Правительства Челябинской области от 23.03.2007 г № 62-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЗЕРЕ ТУРГОЯК
http://www.redbook.ru/article569.html
42. респект Алексею!
25.07.13 в 15:27   IP: 62.165.59.102
Голосов: +36 / -37
Собсна, распечатать это - и айда с бумагой на слушания: штоб Вайнштейновская гоп-компашка вместе с Ардой подавилась этим документом!
43. Миасец
25.07.13 в 15:49   IP: 5.79.166.92
Голосов: +39 / -45
"адеялся услышать "Яблоко"- партию миасскую с Потаповым кажется" - вам именно кажется. Яблоко у нас давно сдулось и из него все кто мог разбежались, включая того же Потапова.
"Ведь они то могут обращаться куда нужно и прокуратуру тоже" - вообще-то вы тоже можете.
"ведь детки ваши там" - а пруф можно?
"А уж с мусором сами разберемся" - ага, по городскому пляжу заметно как "разбираетесь". А главное наглядно видно кто именно сорит.
"Вам всё равно за границу" - пруф?
"(Эмоции)" - заметно.
44. Миасец
25.07.13 в 15:51   IP: 5.79.166.92
Голосов: +43 / -42
"Где вы увидели улучшение инфраструктуры?" - в статье, читайте внимательнее.
"Я лично прочитал только" - а надо не "только" надо все читать, и будет вам счастье.
45. Миасец
25.07.13 в 15:58   IP: 5.79.166.92
Голосов: +32 / -42
"так и тут на...ка очередная" - странные люди, на Бульваре еще работы ведутся и не окончены еще, а они уже какие-то выводы по их итогам пытаются делать.
"Всё уже давно решено и продано" - чисто по традиции: а можно пруф?)

Смешно читать эмоциональные выплески некоторых индивидов, такое ощущение что эмоции у них мозг отключают.
46. клещь
25.07.13 в 16:24   IP: 5.79.182.88
Голосов: +42 / -47
срут и серут в основном приезжие Ёбурцы Челяба и северяне...в основном где Макеевская база и далее к Мухоринке...приезжают на один раз а мусора оставляют мама не горюй...ведь они приедут только может в следующем году...а стоянка на 600-700 мест у комерсатов будет платная деньги нужно будет возвращать...
47. Миасец
25.07.13 в 17:29   IP: 5.79.166.92
Голосов: +39 / -36
"садики, стадионы, школы властями не строятся так быстро" - когда есть средства в бюджете то строятся. В данном случае речь идет о частном застройщике и его средствах. Это все же разные вещи. Хотя и застройщик собирается строить в том числе соц. объекты перечисленные вами.
"и только тогда чиновник быстро начинает и лоббирует, когда ясно видит свой личный интерес" - а пруф можно? Про лоббирование и личный интерес.
"АВГ необходимо гасить кредит" - ВГА может не гасить кредит. Ведь по сути он брал деньги сам у себя, со своего предприятия. Так что не надо пытаться спекулировать на эту тему, пустая она.
"интерес только к коммерческим проектам" - вранье же. Или банальное незнание. Надо жизнью города хоть немного интересоваться.
48. Ева
25.07.13 в 18:15   IP: 5.79.169.38
Голосов: +25 / -16
Миасец, так то ВГА к этому проекту не имеет отношения, если че. Этот проект проталкивает уже несколько лет совсем иная группа - совместно с ИВВ
49. юра
25.07.13 в 19:16   IP: 188.17.210.247
Голосов: +66 / -78
про какой такой общий водопровод он тут пишет?его отродясь в Тургояке не было он в пансионате "Тургояк" в школе и пятиэтажке.а так статья на рекламный буклет похожа только надо ещё приписать что каждому жителю по зеркальцу и по одной нитке стеклянных бус дадут за то чтобы рот не открывали.
50. Категоричный
25.07.13 в 20:00   IP: 91.205.25.13
Голосов: +35 / -29
Братцы, а ведь наш Миасец готов "лечь на рельсы"! Совсем как Иуда Ельцин! Припомним? Но какой то он смешной... В своей иступленной вере в в благоразумие олигархов.
51. jyuh
25.07.13 в 22:01   IP: 31.40.112.122
Голосов: +24 / -18
Не достовайся же ты не кому "засыпать,и зделать одну большую стоянку".
52. sergey
25.07.13 в 22:28   IP: 95.225.207.237
Голосов: +30 / -26
кирдык, имя то какое, читай законы, сейчас нет платных пляжей, есть услуги платные, не хочешь -не плати, отдыхай в свое удовольствие
53. Маша
25.07.13 в 22:33   IP: 95.225.207.237
Голосов: +69 / -47
А мне нравится. Я давно сюда езжу, надоел бардак. Куплю квартиру и смогу спокойно со своими детьми отдыхать. Самое главное в любое время, когда нет этой толпы. Да и люди, приезжающие на Тургояк, я думаю, будут готовы купить себе квартиру, а уж порядок мы сами наведем. Ведь жителям Тургояка все равно, а мне нет.
54. Категоричный
26.07.13 в 00:11   IP: 91.205.25.13
Голосов: +50 / -45
Маша! Конечно купите! Будете летом, по утрам, плескаться в чистейшей воде, а зимой ходить всей семьёй на рыбалочку перед сном! Я Вам уже завидую! А сколько платят Вам за каждый пост?
55. Степан Разин
26.07.13 в 00:14   IP: 5.79.191.27
E-mail: rasin@mail.ru
Голосов: +42 / -49
Напишите поподробнее: кто это "мы" - "за". Чтоб знать, кому в харю плевать... Не будет на Тургояке этого театра абсурда. А челябинцам из строительной компании: стройте бараки на своём болоте и не портите природу. Не будите лиха...
56. Большой брат
26.07.13 в 00:35   IP: 5.79.191.27
E-mail: brat@mail.ru
Голосов: +53 / -42
1. Строительство многоэтажных домов на болоте - это забивка свай. Кто-нибудь проводил экологическую экспертизу - влияние многоэтажного строительства на экологию уникального природного объекта?
2. Локальное расширение дороги не решит транспортной проблемы - с учётом возросшей в разы нагрузки на транспортную инфраструктуру - здесь единственное решение - строительство дороги от улицы Олимпийской до Тургояка, включая строительство моста. Другой альтернативы нет.
3. Строительство водовода и полноценных систем канализации.
4. Развитие энергосистемы Тургояка.

Так пусть эти деятели, прежде чем строить многоэтажные бараки и превращать озеро в Щерстнёвское водохранилище, сначала начнут со строительсва полноценной инфраструктуры.
57. Хрущев Никита Сргеевич
26.07.13 в 02:11   IP: 91.205.25.33
Голосов: +17 / -30
Через десять лет Тургояк будет жить при коммунизме!
58. mmm
26.07.13 в 07:42   IP: 5.140.119.205
Голосов: +52 / -59
Маше и sergey или как вас там IP: 95.225.207.237
Сколько за каждый пост платят? Потрудились бы хоть ip поменять, или денег мало заплатили??
59. mmm
26.07.13 в 08:10   IP: 31.163.17.184
Голосов: +43 / -43
Кстати IP: 95.225.207.237 выдает место положение в Италии, так что платят по видимому не плохо.
60. как-то так
26.07.13 в 10:53   IP: 5.79.230.201
Голосов: +67 / -70
Опошлить хорошее всегда желающие найдутся... ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ: "Собаки лают, а караваны всё равно идут". Всем привет!;-)
61. Ольга
26.07.13 в 10:58   IP: 188.18.230.11
Голосов: +63 / -55
Этому каравану, как бы собаки хвостик не откусили)))
62. Ольга
26.07.13 в 11:03   IP: 188.18.230.11
Голосов: +49 / -46
Обязательно буду и ещё много с собой приведу, только голосовать попрошу, по прописке, иногородних попрошу не беспокоить и не беспокоиться, т.к. все "блага" от отдыхающих, только местные убирают. А благами цивилизации мы не прельщаемся(мышеловки на каждом углу с бесплатным сыром) не на первый снег,,, паучайте своих паучат и не надо трындеть"куплю кв-ку"- купи дом.
63. Нет
26.07.13 в 11:29   IP: 5.79.181.65
Голосов: +52 / -57
Люди, при нынешнем порядке об экологии никто не думает, им плевать. Подумайте, ради того что бы обогатилась кучка бизнесменов мы должны уступить им наше жизненное пространство. Дорог нет, озеро мелеет, пляж оккупирован коммерсами которые даже не удосуживаются поставить туалеты ( всего 2 и те в начале пляжа). И еще 2000 приезжих с машинами и пр. Ради чего? Обещают электричество да дорогу а центре расширить, это им самим надо. А остальное так это вряд ли, разрешение получат и все.
64. Нина
26.07.13 в 12:55   IP: 5.79.173.122
Голосов: +44 / -44
Во-первых. Построят очередное государство в государстве, за высоким забором. Про какую шаговую доступность для простых людей может идти речь! Во-вторых.куда потекут отходы жизнедеятельности этого рая?
65. я
26.07.13 в 14:41   IP: 31.163.21.13
Голосов: +42 / -90
30.07.2013г в 18-00 в здании библиотеки пос. Тургояк ул. Коминтерна, 39 - вот когда будут публичные слушания.
Прийти надо как можно большим числом - ибо уроды -застройщики понавезут своих купленных гавриков, как это уже делалось не раз и не два.


ПОМОЖЕМ, РУКИ ОТ НАШЕГО ТУРГОЙКА, администрация ГОРОДА МИАСС специально деньги не выделяет на поддержание этой территории в порядке. Я лично приду. АРДОБЬЕВСКОГО ВОРА В ОТСТАВКУ.
66. местный
26.07.13 в 19:11   IP: 5.79.183.71
Голосов: +36 / -29
"Евразийская строительная компания" почему тебе нужна наша водная жемчужина-стройтесь на Поликарповском или на Ильмене.проплачена наша земелька кому-то
67. Сергей
31.07.13 в 16:14   IP: 217.19.112.3
Голосов: +22 / -25
и что? как прошли слушания?
68. Ворм
31.07.13 в 16:26   IP: 94.24.161.51
E-mail: wormdead@gmail.com
Голосов: +21 / -22