Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31769



Разошлись во мнениях
Руководитель комитета по имуществу администрации города Станислав Третьяков уволен со своей должности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.06.2013 20:17

Сегодня, 20 июня, стало известно об новых кадровых решениях в аппарате администрации Миасского городского округа. Распоряжением главы администрации МГО Виктора Ардабьевского уволен руководитель комитета по имуществу Станислав Третьяков. Это уже не первое изменение с момента начала работы новой администрации города, всего год назад комитет по управлению имуществом, в бытность Алёны Абрамовой бывший относительно самостоятельной структурой и отдельным юридическим лицом, был лишён этого статуса и возвращён в структуру администрации. Станислав Третьяков приступил к работе в новой должности 16 июля 2012 года. Тогда хорошую подготовку и высокий уровень знаний в области муниципального управления нового зама главы администрации отметили члены конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера.

Приоритетные задачи управления остались прежними, среди них - открытая и доступная информация о земле, муниципальном имуществе, проводимых конкурсах и аукционах. Открытость позволяет исключить коррупционную составляющую, а проведение честных аукционов - существенно пополнить местный бюджет. В целях реализации посланию президента России Владимира Путина были разработаны новые положения о выделении земельных участков под индивидуальное строительство (значительно упрощавшее процедуру получения земли), внесены предложения об изъятии неиспользуемых арендаторами земельных участков и об исключении возможности продления аренды неиспользуемых земельных участков, разработан регламент прохождения заявлений от граждан по инстанциям. Реализация этих предложений, как считает С. Третьяков, оставила бы без работы риэлторов, наживающихся на "переуступке права аренды" городской земли. И опять же - пополнила городской бюджет.

Некоторые предложения, вероятно, не нашли понимания и поддержки, поскольку в марте очередной сессии Собрания депутатов МГО администрацией города было предложено внести изменения в структуру администрации с передачей полномочий по операциям с земельными участками в управление архитектуры.

После очередного отчёта о деятельности управления по имуществу, в котором практически все показатели показывают положительную динамику, руководитель управления дождался не благодарности, а предложения оставить свой пост. Писать заявление "по собственному" Станислав Третьяков не стал, а сегодня, 20 июня, получил распоряжение об увольнении по статье 278 ч. 2 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора).

"Если бы были грубые дефекты в работе Комитета, неисполненные поручения или многочисленные жалобы на плохую организацию работы - я бы ушёл сам, - сообщил С. Третьяков в беседе с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru". - Но работая в этой должности, я занимался решением конкретных проблем в интересах города и его жителей. Для восстановления на работе у меня есть основания и я намерен обратиться с соответствующим заявлением в суд".

Добавим, что среди возможных кандидатов в преемники С. Третьякова на должности руководителя управления имуществом администрации МГО называется Николай Кощеев.



1. чел
20.06.13 в 21:04   IP: 91.205.25.7
Голосов: +13 / -9
Все таки схавали Стаса земельные барыги...
2. ха
20.06.13 в 21:15   IP: 94.24.149.123
Голосов: +6 / -7
Кощеев? Ха! Это называется пустили козла в огород...
3. еще один
20.06.13 в 21:15   IP: 31.40.112.102
Голосов: +13 / -11
Вот теперь развернутся дровосеки - все рощи в городе под корень! Вспомнилось об уголовном деле о продаже за бесценок городского имущества. Его закрыли или прикрыли? http://www.ura.ru/content/chel/20-06-2013/articles/1036259790.html
4. serg
20.06.13 в 21:18   IP: 5.79.168.195
Голосов: +10 / -23
"Предложения об исключении возможности продления аренды неиспользуемых земельных участков"- вот это видимо и не по нраву земельным спекулянтам. Знать они правят бал, а не реальные интересы города.
5. житель
20.06.13 в 21:19   IP: 91.205.25.5
Голосов: +8 / -17
Всё,хана!
6. Иван Петрович
20.06.13 в 21:28   IP: 94.51.69.132
Голосов: +11 / -9
Бгг. 4-0 в пользу дяди Вити.
7. 555
20.06.13 в 22:22   IP: 31.40.112.81
Голосов: +11 / -20
Единственный здравомыслящий человек был в администрации, и того слили. Земельным барыгам он конечно мешал, но главный то у нас барыга - это ВГА. Но вопрос мне кажется глубже - ВГА боится 15 года, против Стаса на выборах ему бы тяжко пришлось, если бы конечно Стас выдвинулся.
8. тоже житель
20.06.13 в 23:36   IP: 94.50.88.104
Голосов: +15 / -13
Действительно жаль. А к ВГА все больше недоверия.
9. Миассец
20.06.13 в 23:42   IP: 31.40.112.74
Голосов: +8 / -14
Копец городу - теперь его порвут на части Витя и Коля. Потому и убрали Третьякова, что всей коррупционной кодле он был как кость в горле. Не смогли купить и сожрать - уволили. Да, один в поле (даже Третьяков) не воин. Давайте объединяться и встанем народным фронтом на борьбу с коррупцией в Миассе! Хватит продавать наш город!
10. Всё!
21.06.13 в 02:23   IP: 5.79.185.58
Голосов: +17 / -13
Досвидос, город..
11. Как то так
21.06.13 в 07:18   IP: 5.79.163.231
Голосов: +13 / -8
Судиться с ВГА, такое впечатление, что у советников-юристов пробелы в образовании, примеров уже достаточно. Тем- более что-бы уволить по статье 278 ч. 2 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора)ВГА в суде надо доказать свои полномочия, он сам по договору выполняет свои обязанности и скорее всего превышает.
12. Миассец
21.06.13 в 07:28   IP: 31.40.112.101
Голосов: +17 / -25
Это не пробелы в образовании у советников-юристов, а тупое выполнение ими Витиной команды "фас".
13. Люся
21.06.13 в 08:11   IP: 213.87.241.75
E-mail: 654987@mail.ru
Голосов: +19 / -3
Ну а что хотели-воровать то Ардабьевскому. Третьяков не давал. А теперь простор полета огромен- теперь и наш детский городок возле Оле продадут, и сам Оле на строят и с Тургояком проститесь люди. Кощеев для этого и садится! А Станислава Валерьевича мы сами выдвигаем на выборы! И Витя умоется!
14. хм
21.06.13 в 08:11   IP: 89.31.187.34
Голосов: +13 / -12
Действительно, жаль. А ведь была надежда, что не все городские чиновники хапуги и спекулянты. Интересно, как ВГА объяснит назначение аптекаря на должность руководителя имущественного комитета? Или у нас любая кухарка может управлять городом? Николай Васильевич, одумайтесь! Не ведитесь на поводу у Арды!
15. Для хм
21.06.13 в 08:18   IP: 31.40.112.101
Голосов: +15 / -6
"Николай Васильевич, одумайтесь! Не ведитесь на поводу у Арды!" Не смешите: Кащеев = Арда. Все было решено давно, просто искали причину как избавиться от принципиального Третьякова. Не нашли. Уволили без объяснения причин.
16. прохожий
21.06.13 в 08:52   IP: 89.31.187.34
Голосов: +9 / -27
Вот здесь подробности http://ura.ru/content/chel/20-06-2013/articles/1036259790.html

"Я объявлю ему войну 22 июня!"
Самая горячая политическая точка Южного Урала вновь накаляется. Сити-менеджер гонит на улицу своего бывшего соперника
20.06.2013 19:01

Миасс славится своими сомнительными земельными сделками со стороны муниципалитета

Миасс славится своими сомнительными земельными сделками со стороны муниципалитета

В Миассе, одном из самых скандальных, в общественно-политическом плане, муниципалитетов Челябинской области, разгорается большой скандал. Сегодня, 20 июня, сити-менеджер Виктор Ардабьевский вручил уведомление об увольнении своему заместителю по имущественным вопросам, председателю КУиЗО Станиславу Третьякову. Третьяков сдаваться не собирается и намерен судиться. О том, что предшествовало данному событию, и о том, что творится в Миассе вокруг муниципальной собственности - в материале "URA.Ru".

Станислав Третьяков, в прошлом главный патологоанатом города, в июле 2012 года принимал участие в конкурсе на сити-менеджера. Главой администрации стал Виктор Ардабьевский, который, после того как приступил к работе, стал декларировать необходимость набора "хорошей команды" и пригласил своего бывшего соперника на работу заместителем по имущественным вопросам. У Третьякова два образования - медицинское и управленческое. В городе такому назначению удивились, но потом решили: "Ардабьевский решил показать, что хочет жить со всеми в мире. Да и Третьяков вроде толковый мужик". И вот мир закончился.

18 июня Виктор Ардабьевский вызвал Третьякова к себе и сказал: "Увольняйся! Я с тобой работать не могу..." "А что, есть какие-то претензии? - удивился тот. - В чем я недорабатываю?" "Здесь тебе не демократия!" - жестко ответил сити-менеджер и вновь потребовал писать заявление "по собственному". Третьяков написал. Но не заявление, а объяснение, что увольняться он не намерен, поскольку не видит просчетов в своей работе. Эту бумагу он подал вчера, а сегодня Ардабьевский вручил ему уведомление об увольнении.

- Буду подавать в суд, - рассказал "URA.Ru" Станислав Третьяков. - У меня за 11 месяцев работы не было взысканий. Свою работу выполнял добросовестно, препятствовал коррупции.

- И когда подаете иск в суд?

- 22 июня. Пусть это будет моим днем начала судебной войны, - ответил Третьяков.

- Кстати, насчет коррупции, - уточнил корреспондент "URA.Ru". - А, может быть, вы мешали Ардабьевскому какие-то земельные вопросы решать? У вас в Миассе с этим большие проблемы.

- Допускаю такой вариант, - согласился Третьяков. - Когда Ардабьевский приглашал меня на работу, то заявил, что ему нужен человек, который бы наладил работу с землей в рамках законодательства. Чтобы тема была "прозрачной". Я так и работал. Отказывался подписывать документы на землю без проведения аукционов. Самые привлекательные участки порой ранее уходили, без тендера, напрямую риелторским конторам практически за бесценок, а уж те сбывали землю по коммерческой цене. А мы сделали сайт комитета по имуществу и земельным отношениям, чтобы все видели, какие участки под строительство имеются. Еще я настаивал на том, чтобы изымали землю у тех арендаторов, которые ее просто не осваивают. Такие арендаторы тоже потом покупают эту землю, не по рыночным ценам и без торгов.

- Странно. Если все так, как вы говорите, то каким же образом 7 марта этого года земельный участок на берегу Ильменского озера был продан администрацией Миасса вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову? Безо всяких торгов.

Сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский: "Могу уволить без объяснения причин"

Напомним, стоимость участка "для создания условий отдыха населения города под организацию спортивных и игровых площадок, дорожно-тропиночной сети, велосипедных и беговых дорожек, лыжных трасс", площадью 19 га, оценили в 5 млн рублей. На землю претендовали также другие предприниматели и ждали, когда состоится тендер. Но тендер проводить не стали, а просто продали участок Сафонову. Причем, по оценкам экспертов, реальная стоимость земли в несколько раз выше той цены, за которую она продана. Кстати, вице-мэр Чебаркуля арендует участок у муниципалитета Миасса уже несколько лет и даже задолжал за аренду более двух миллионов рублей. Информация попала в СМИ, Миасский городской суд по заявлению одного из местных предпринимателей приостановил оформление сделки. Заявления были поданы также в прокуратуру, на предмет проверки законности продажи участка. Кстати, по закону муниципальному служащему, каковым является Алексей Сафонов, запрещено заниматься коммерческой деятельностью, а участок покупается именно для этого. Если верить декларации, то Сафонов заработал в 2012 году 623 тыс. рублей, и денег у него на покупку земли нет, даже с доходами супруги. Впрочем, вице-мэр Чебаркуля уже давал комментарии СМИ, что займет деньги на покупку, а коммерцией заниматься не собирается. Но к этой истории Станислав Третьяков, как теперь выясняется, не имеет отношения.

- 4 февраля меня лишили всех полномочий, связанных с земельными вопросами, - пояснил "URA.Ru" Третьяков. - О сделке я сам узнал из публикации на вашем сайте. Это уже единоличное решение Ардабьевского.

- Ну, раз теперь вы землей не занимаетесь, чем же мешаете главе администрации? - переспросил корреспондент "URA.Ru".

- Комитетом же я руководил. И вопросы проведения аукционов все равно через нас проходили. Видимо, мешал, - предположил Третьяков.

Станислав Третьяков: "Я свою работу выполнял добросовестно, препятствовал коррупции"

Отметим, что Миасс славится своими сомнительными земельными сделками со стороны муниципалитета. Как уже рассказывало "URA.Ru", в апреле, а Третьяков к тому времени, напомним, уже не занимался землей, в одной из городских газет появилось странное объявление. 8,2 га городского леса, это севернее автозаправки, в районе каменного карьера, отдают под строительство аэродинамической трубы. Новомодного развлечения, под которое, даже с кафе и автостоянкой, на деле требуется не больше 0,2 га. Всем стало понятно, что труба - "прикрытие". Леса хотят вырубить под иные цели. Виктор Ардабьевский, когда администрация губернатора потребовала объяснений, стал говорить о каком-то мегапроекте, но ничего внятного не сказал.

Что касается увольнения Станислава Третьякова, то и по этому поводу Ардабьевский отказывается давать пояснения.

- Согласно 278-й статьи Трудового кодекса, работодатель может уволить руководителя муниципального подразделения без объяснения причин, - сухо пояснил "URA.Ru" сити-менеджер.

Для сведения. 17 июня Миасский городской суд восстановил в должности директора школы № 15 Елену Чешуину, которую ранее как работодатель уволил без объяснения причин Виктор Ардабьевский. А самого Ардабьевского, когда он работал сити-менеджером Миасса в свой первый срок, уволило, в марте 2010 года, разорвав в одностороннем порядке контракт, собрание депутатов. Ардабьевский пытался восстановиться по суду, но у него ничего не получилось. Вернулся он на службу только летом 2012 года, когда с ним заключили новый контракт.
17. владимир
21.06.13 в 09:10   IP: 5.79.160.190
Голосов: +22 / -6
У нас в крови жалеть обиженных. а вы его декларацию о доходах читали? Все нажито непосильным трудом паталогоанатома - три дома. земельные участки и т.д. и в администрацию он пошел работать что бы нас с вами накормить. Не смешите народ - борец с коррупцией...
18. Житель
21.06.13 в 09:12   IP: 31.162.213.173
Голосов: +14 / -24
Может Третьяков и не идеален, но он мешал Ардабьевскому. Значит ему уже за это можно памятник ставить. Остальная администрация только помогает дяде Вите продавать город.
19. Конфей
21.06.13 в 09:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +18 / -6
Власть только тогда чего то стоит, когда избрана народом и подотчетна народу! (Конфей. Принципы демократии)
20. Миассец- Конфею
21.06.13 в 09:47   IP: 31.40.122.88
Голосов: +14 / -15
Правильно! Витю народ не избирал ни в 2010 (когда он пролетел на выборах), ни в 2012 (когда его продвинули известные граждане через своих депутатов, чтобы выгнать неудобного Степовика).
21. Конфей
21.06.13 в 10:16   IP: 217.19.116.82
Голосов: +16 / -12
Устав города отменяет назначение сити-менеджера. Ввода в действие этого мешает Войнов, т.к. сидит до окончания срока и амнистии не просит. Сговор Войнова с Ардабьевским очевиден и этому потворствуют депутаты.
Эта власть ничего не стоит и после их смещения найдется для прокуратуры, как это пытались сделать после отставки Ардабьевского.
22. вишня
21.06.13 в 10:28   IP: 217.19.116.58
Голосов: +10 / -5
извините, но это капец... когда встречаешься с кем-то из других городов, то люди готовы перекреститься, когда слышат слово "Миасс". Город прогнивает. Грустно, печально... Что мы можем сделать? Революцию?
23. Конфей
21.06.13 в 10:31   IP: 217.19.116.82
Голосов: +39 / -28
В данной ситуации требуется прямое областное управление на время полного переизбрание местой власти и приведения её к действующему Уставу.
Но Юревича все устраивает, пока очередное Торнадо не взорвет город.
24. Глас вопиющего
21.06.13 в 10:51   IP: 217.19.116.58
Голосов: +14 / -18
Мне очень жаль Третьякова. От всей души желаю, чтобы он восстановился и продолжил свою деятельность. Ему народ доверял. Теперь только бы суд не оказался таким же продажным, как наша администрация... Люди, неужели в Миассе совсем нет справедливости и все НАСТОЛЬКО куплено??? Неужели одному без стыда, чести и совести никто не указ и никто не может ему заткнуть хищную пасть?
25. Клещь
21.06.13 в 11:21   IP: 5.79.170.133
Голосов: +8 / -24
Кащеев первый вор в Миассе, а значит он удобен АРДО...
26. ждущий
21.06.13 в 11:27   IP: 5.79.190.94
Голосов: +12 / -11
блокаду пережили, коммунизм пережили.. доживу ли када Заике ласты загнут???
27. Владимиру
21.06.13 в 13:11   IP: 31.40.112.81
Голосов: +39 / -14
По декларации видно, что Третьяков небедный, ну и что из этого? Все маломальски сведующие в курсе, как он это заработал. Это как раз тот случай, когда на такой должности нужен именно обеспеченный человек, взятками мараться не будет. А то что он навел порядок в земельном комитете и перекрыл кислород барыгам земельным, все в курсе
28. тоже
21.06.13 в 13:23   IP: 94.50.88.104
Голосов: +7 / -13
Ну, что ж, Третьякову ПлюсПятьсот!
По моему один из реально нужных городу претендентов на будующего Главу появился. Если пойдет на выборы - буду голосовать за него.
Спасибо, Станислав, что у нас появляется хоть какая-то надежа и вера в то, что городом можно и управлять, а не только попиливать.
29. наблюдатель
21.06.13 в 13:31   IP: 217.19.116.58
Голосов: +19 / -17
А Войнов против. http://www.ura.ru/content/chel/21-06-2013/news/1052159984.html


Главе Миасса не понравилось, что сити-менеджер уволил своего зама. Войнов: "Это, конечно, мое личное мнение, но такими специалистами не разбрасываются!"

21.06.2013 12:22

Глава четвертого по величине городе Челябинской области Миасса Игорь Войнов сегодня, 21 июня, прокомментировал "URA.Ru" ситуацию с увольнением заместителя главы администрации по имущественным вопросам Станислава Третьякова. По мнению Войнова, сити-менеджер Виктор Ардабьевский, а именно он, вчера, 20 июня, вручил Третьякову уведомление об увольнении, лишается одного из самых грамотных работников.

"За неполный год Третьяков отлично вошел в курс дела, - считает Войнов. - Я могу об этом судить, так как когда-то руководил комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям. Разумеется, я высказываю свое личное мнение. Будучи главой и председателем собрания, я не могу влиять на решения, которые принимает Ардабьевский. Но разбрасываться такими специалистами, терять столь важных борцов, недопустимо".

Как сообщало "URA.Ru" Станислав Третьяков, в прошлом главный патологоанатом города, в июле 2012 года принимал участие в конкурсе на сити-менеджера. Главой администрации стал Виктор Ардабьевский, который, после того как приступил к работе, стал декларировать необходимость набора "хорошей команды" и пригласил своего бывшего соперника на работу заместителем по имущественным вопросам. У Третьякова два образования - медицинское и управленческое. 18 июня этого года Виктор Ардабьевский вызвал Третьякова к себе и сказал: "Увольняйся! Я с тобой работать не могу..." "А что, есть какие-то претензии? - удивился тот. - В чем я недорабатываю?" "Здесь тебе не демократия!" - жестко ответил сити-менеджер и вновь потребовал писать заявление "по собственному". Третьяков написал. Но не заявление, а объяснение, что увольняться он не намерен, поскольку не видит просчетов в своей работе. Эту бумагу он подал 19 июня, а вчера Ардабьевский вручил ему уведомление об увольнении.

"Буду подавать в суд, - заявил „URA.Ru" Станислав Третьяков. - У меня за 11 месяцев работы не было взысканий. Свою работу выполнял добросовестно, препятствовал коррупции". Иск о восстановлении на работе Третьяков намерен подать завтра, 22 июня. Ардабьевский считает себя правым, и сослался "URA.Ru" на 278-й статью Трудового кодекса, работодатель может уволить руководителя муниципального подразделения без объяснения причин.
30. Категоричный
21.06.13 в 14:10   IP: 91.205.25.13
Голосов: +13 / -11
Я всего один раз встретился с С. Третьяковым. Это хороший человек. Достоин стать мэром. Наверняка это произойдёт досрочно.
31. Товарищ
21.06.13 в 14:19   IP: 178.46.252.26
Голосов: +7 / -7
Правильно Стас.
Объявляй войну, набирай ополчение. Давно пора дать пинка под зад хапугам.
Победа будет за нами.
32. за справедливость
21.06.13 в 14:33   IP: 217.19.116.58
Голосов: +7 / -10
Я и мои коллеги, друзья, родственники тоже будут голосовать ЗА Третьякова. Мы достойны честного, грамотного правителя. И вообще эти междуусобицы вот уже где стоят!... НАДОЕЛО!!! Нормальной жизни хочу.
33. Ссс
21.06.13 в 15:43   IP: 94.50.30.30
Голосов: +8 / -9
Станислав Валерьевич сделал "вскрытие", и оно показало...страшно становится от таких перестановок...
34. Ссс
21.06.13 в 15:47   IP: 94.50.30.30
Голосов: +16 / -10
он ушел...но он вернется, не сомневайтесь...еще посмотрим, кто кому хуже сделал
35. 123
21.06.13 в 16:26   IP: 217.19.113.162
Голосов: +14 / -10
Не такой уж безгрешный, как хочет казаться!!!
36. Пушкин
21.06.13 в 16:28   IP: 94.24.246.250
Голосов: +7 / -8
Кого?? Кощеева??? На эемлю??? Все!! не будет земли в Миассе ((
37. 123-ему
21.06.13 в 16:43   IP: 31.40.122.88
Голосов: +11 / -18
Это о ком? О чем? Я Третьякова знаю лично. Он никогда не брал взяток, всего добивался сам. Работал, занимался бизнесом, всегда всем помогал. Хороший парень, жаль его, сожрали. Но зная его характер уверен - он еще даст Вите жару. Может митинг провести в поддержку?
38. владимир
21.06.13 в 19:55   IP: 5.79.162.158
E-mail: vladimir@inbox.ru
Голосов: +7 / -16
Мое мнение один не лучше другого - это просто война двух кланов
передел, так как столкнулся с ними лично, собственности в городе осталось не так много и каждый клан гребет под себя а так же необходимо им раздавать долги,ВЫ почитайте объявления по продажи земельных участков и все станет ясно, всю землю оформили на фирмы на долгосрочные договора аренды это вроде все законно фирмы нулевые, продать арендованную землю нельзя.а фирму можно, а договор аренды земельного участка не продается нарушения закона вроде нет, но все земли переданы только своим вот где большая работа для ПРОКУРАТУРЫ
39. Миасец
21.06.13 в 19:57   IP: 5.79.167.233
Голосов: +12 / -12
Мда... Снова Войнов начал готовить места под своих и пропихивать их. Надеется видимо что на следующих выборах снова проскочит в кресло...наивный.
40. врачи
21.06.13 в 20:49   IP: 5.79.170.103
Голосов: +4 / -8
Стас! мы за тебя!!!
41. Миасцу
21.06.13 в 21:17   IP: 31.40.112.79
Голосов: +12 / -13
Ты больной или прикидываешься? Причем тут Войнов?
42. народ
21.06.13 в 21:39   IP: 5.79.162.158
Голосов: +6 / -7
Кощеев, что маловато наворовал, решил ещё остатки прибрать
43. Жужа
21.06.13 в 21:41   IP: 31.40.112.115
Голосов: +20 / -15
ну что, отличный пиар ход. Теперь за него точно проголосуют. Как же ему не хочется быть врачом, а хочется быть начальником уборщиков? Зная его характер, могу сказать, что у него есть все качества, чтобы судиться до посинения, если... если это не великая афера хозяев нашего города и их слуг.
44. айболит
21.06.13 в 22:06   IP: 5.79.162.158
Голосов: +3 / -28
Уважаемые для одних и не уважаемые для других, отцы народа, Вам самим не тошно от всех дискуссий, хотя политика темное дело, но лучше займитесь проблемами города, а их немало, чем друг друга поливать грязью, а контролирующим органам пора делать выводы и наводить порядок, а не наблюдать со стороны, нарушений достаточно, уже не первый год это длиться, а народ страдает.
45. Давид Петрович
21.06.13 в 22:06   IP: 94.51.13.140
Голосов: +8 / -12
Миасец, не пори чушь или, что скорее всего, не пытайся перевести стрелки. Третьяков и был Войновский. Это борьба сити менеджера за единоличное правление финансами и недвижимостью города. Прошлое его правление закончилось плачевно для города. Теперь будет еще хуже. В 15 году Ардабьевский уедет отсиживаться от правосудия в Карловых Варах, как и в прошлый раз, а мы будем несколько лет расхлебывать последствия. Вспомните теплотрассу на Романенко и посмотрите на текущие скандалы по земле.
46. муму
21.06.13 в 22:18   IP: 5.79.162.158
Голосов: +12 / -22
Господин Третьяков по Вашей декларации не видно когда Вы приобрели земельные участки, не в этой ли должности отрезали себе любимому кусочек, а сейчас ВЫ можно подумать пострадали за народное дело, очередной лакомный кусок поделить не смогли.
47. Товарищ
21.06.13 в 23:19   IP: 178.46.252.26
Голосов: +5 / -13
Щас тебя Стас г... поливать будут это основной прием проигрывающих.
48. Петр Иванович
21.06.13 в 23:57   IP: 188.17.233.81
Голосов: +9 / -8
В городе орудует ОПГ (Очень Продвинутая Группа); Ардабъевский,Дербенцев,Лепешков (Воскобойников); с Кощеевым будет полный комплект. Никого не забыли?
49. знаем плавали
22.06.13 в 00:29   IP: 88.205.188.138
Голосов: +18 / -9
Исход судебного процесса предсказуем. Во-первых, 278 статья ТК РФ не позволяет увольнять руководителя структурного подразделения, а именно таковым являлся Третьяков С. В. К слову, он не является руководителем "муниципального подразделения":) Во-вторых, судебная практика складывается таким образом, что даже для увольнения по указанной статье необходимы основания. Удачи Вам, Станислав Валерьевич!
50. б
22.06.13 в 00:54   IP: 217.19.114.187
Голосов: +17 / -18
ну, Кощеев уже поимел кусок леса на Первомайке, оставил лыжную секцию без трассы, лес порубил, а пару коттеджей влепил
51. Курьер
22.06.13 в 09:12   IP: 5.140.119.210
Голосов: +11 / -13
..хочу процитировать одного известного поэта: "Сколько можно ждать и сколько можно терпеть, когда нам дадут дышать? И перестанут нами вертеть.. Пора воспрять ото сна и быть умнее впредь...
Ну не прет нам масть,
и мы заслужили эту власть,
да мы заслужили эту власть,
Им всем на нас накласть,
о как им на нас накласть...
Молчанием и покорностью не пережить не выжить..
Кто с такой скоростью обзавелся вдруг совестью,
Тот новую задницу лижет,
О ближе новый зад к языку верноподданных ближе,
все на лыжи,
Новый лидер в пустыне лыжню проложил все на лыжи..."
( Александр Градский "Антиперестроечный блюз")
52. чудак на м
22.06.13 в 14:33   IP: 5.79.160.157
Голосов: +7 / -11
градский живет, толстеет, и в ус не дует.властью обласкан. а чё ишшо надо? не вижу чтоб кто нибудь строил детдома на свои деньги... и брал детей на воспитание. пугачиха тож пела песни.
53. За Третьякова
22.06.13 в 20:47   IP: 5.79.164.240
Голосов: +12 / -13
Третьяков не какого отношения не имеет к земельным участкам и причем уже давно. И свои земельные участки он приобрел еще до должности зам.главы.
54. коллега
22.06.13 в 21:16   IP: 31.40.112.91
Голосов: +4 / -8
эта статья от 26.11.10 а вы удивляетесь чем это Третьяков помешал?

Челябинское агентство новостей "Доступ" опубликовало сегодня, 26 ноября, информацию о том, что бывший глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский может стать фигурантом уголовного дела, сообщили Агентству новостей "Доступ".

"Сотрудниками УБЭП установлено, что в 2009 году Ардабьевский, являясь главой администрации Миасса, произвел по заниженной цене отчуждение нежилого дома 23 по проспекту Автозаводцев и дома 55 по проспекту Макеева", - рассказал собеседник агентства.

Источник информации агентства в правоохранительных органах уточнил, что общая сумма ущерба составила 12,3 млн. рублей и то, что мера пресечения для В. Ардабьевского не избиралась.
55. пасечник
22.06.13 в 21:27   IP: 5.79.160.157
Голосов: +8 / -21
вашими устами, коллега, мёд пить!!... фильм Мертвый сезон. Банионис:: человек обязательно должен посидеть в тюрьме. Я не против чтобы сити-манагер нонешний расширил кругозор.
56. Азазелло
22.06.13 в 22:16   IP: 5.140.119.210
Голосов: +12 / -21
НЕ садят ВГА, этакого крутого перца, только по тому, что он потянет за собой по меньщей мере 13 власти и ЗСО Челябинска, а те в свою очередь и т.д... Пока команды ФАС не будет сверху Витеньку не сдадут, а уж когда скомандуют...
57. Азазелло
22.06.13 в 22:19   IP: 5.140.119.210
Голосов: +10 / -7
НЕ садят ВГА, этакого крутого перца, только по тому, что он потянет за собой по меньщей мере 13 власти области и ЗСО Челябинска, а те в свою очередь и т.д... Пока команды "ФАС" не будет сверху Витеньку не сдадут, а уж когда скомандуют... ТО БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ С УМИЛЕНИЕМ ПОСАДКУ ВСЕХ, ГОЛОВКАМИ ВНИЗ,,,Тюль-паны блин однако...
58. Для Муму
22.06.13 в 23:29   IP: 31.40.122.88
Голосов: +3 / -11
Чудак (или чудачка) - Третьяков все это свое имущество еще в 2012 при поступлении на работу на должность зам. главы продекларировал. Все у него ДО ЭТОГО было. Ни одного объекта ни он, ни его близкие за время работы в администрации не приобрели. Читай внимательно, а не делай выводы из воздуха и по слухам, и не распускай их сам (сама)"Не надо муму!"
59. для для муму
23.06.13 в 12:49   IP: 31.162.218.35
Голосов: +6 / -6
я уверен, что эта "мума" все знает и так.
а вброс дезы сделала умышленно.
60. кузя
23.06.13 в 17:45   IP: 217.19.122.132
Голосов: +11 / -17
Николай Васильевич-хороший человек. в свое время очень мне помог, зря вы про него так..
61. сплетница
23.06.13 в 17:58   IP: 217.19.122.132
Голосов: +9 / -13
значит аптекарь не может быть на этой должности, а потологоанатом может?хахаха
это исходя из того, что он на куски резать умеет?)))
62. нехороший
23.06.13 в 19:39   IP: 5.79.160.157
Голосов: +17 / -17
этот хороший чел приватизировал аптеки пробросив не только коллектив но и челябинских начальников. это говорит что он еще тот хитрец... все хороши, пока спят зубами к стенке...
63. нехороший
23.06.13 в 19:42   IP: 5.79.160.157
Голосов: +14 / -22
а лично мне по фигу кто будет приворовывать. нам то все равно не достанется. я и за то чтоб быстрее закакали Тургояк. все равно негде приткнуться аборигену.
64. житель
23.06.13 в 21:14   IP: 91.205.25.5
Голосов: +11 / -20
Грохнет как Падучина
65. Мебельщик
23.06.13 в 21:46   IP: 5.79.163.251
Голосов: +21 / -18
Блевать тянет, как общественно политическая группа морозоджановцев Станислава Валерьевича пиарят, лучше бы об отсутствии горячей воды на мебельном так пеклись, а то бедный учредитель надцати предприятий, не на что Инфинити заправить будет...
66. Изя
23.06.13 в 22:37   IP: 31.163.29.61
Голосов: +10 / -14
Таки не его пиарят, он найдет на что прожить. О городе печалятся. Растащит шайка Арда-Кощеев и прочие весь город. Кощееву опыта не занимать. Аптеки все присвоил в собственность. Теперь до земли дорвался.
67. Мебельщику
23.06.13 в 23:06   IP: 31.40.112.92
Голосов: +15 / -13
При чем здесь твоя горячая вода или ее отсутствие и Третьяков? Претензию к Ардабьевскому направь или к Кротковой - они отвечают за горячую воду, а не Комитет по имуществу. Тебе про "копец всему городу" в лице Арди-Кащея говорят, а ты про воду у себя в кране. И воды у тебя не будет, и земли. Ничего не будет скоро.
68. неравнодушный житель
24.06.13 в 00:11   IP: 5.79.175.235
Голосов: +13 / -21
когда же укротят ардобьевского-уже просто не выносимо читать о его наглости.да а кащеева вернуть необходимо-еще не все присвоено в миассе ардабьевским а здесь как-никак свой человек будет.а молодежи недают ходу-съели ведь степовика.
69. Конфей
24.06.13 в 08:03   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -11
Прочти фамилию и поймешь, кто перед тобой, т.к. фамилия-история рода.
Войнов-от слова война.
Кощеев-Кащей Бессмертный.
Бирюков-лошадинная фамилия, тупой тяжеловоз.
Ардабьевский-какой же он русский?
Третьяков-получила известность от мецената, создавшего Третьяковскую галерею.
Получаццо-Третьяков наш.
70. ракамакафо
24.06.13 в 09:23   IP: 188.18.231.78
Голосов: +12 / -15
Все такие правильные я погляжу, аптеки приватизировал, и т.д. Можно подумать если бы любой из вас находясь в должности директора ЦРА при возможности не приватизировал бы в собственность помещения.
71. Знаю
24.06.13 в 09:30   IP: 188.16.136.219
Голосов: +9 / -19
Третьяков умный и порядочный человек.
72. терентьев константин
24.06.13 в 20:01   IP: 188.17.229.76
E-mail: terentev077@yandex.ru
Голосов: +16 / -12
Третьяков Станислав, дествительно порядочный человек, считаю город с его увольнением потеряет грамотного специалиста, честного человека, желающего нашему городу процветание и улучшение качества жизни населения. в администрации таких людей еденицы.
73. санитарка-уборщица
24.06.13 в 20:42   IP: 5.79.160.157
Голосов: +18 / -16
ракамакафо - чеши кто не в теме.
74. Конфей
25.06.13 в 09:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +15 / -13
Третьяков не потерян для города, а стал известен, как обиженный нынешней вороватой властью и имеет шанс с ними разобраться, став властью.
75. Конфей
25.06.13 в 09:47   IP: 217.19.116.82
Голосов: +16 / -17
Каолиция Степовик и Третьяков могла бы быть реальной альтернативой нынешним. Им следует искать объединения.
76. Конфею
25.06.13 в 12:54   IP: 217.19.116.126
Голосов: +10 / -11
Степовик отметился тем, что завалил город неГостовскиеми лежачими полицаями, которые нынче повсеместно "издохли", то есть - народные деньги на ветер. А так же своей коленопреклоненной позицией перед областью, в частности в безобразиях под названием "Асфальт в воду от Едра". Судя по всему, хозяйственно он относится только к СВОЕМУ бизнесу. Не думаю, что такой руководитель нужен городу. Таких у нас и без него много.
77. Конфей
25.06.13 в 13:57   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -9
У нас нет выбора среди лучших(лучший во власть не пойдет!)
Мы выбираем из худших менее худших, вот и все.
78. Миассец
25.06.13 в 18:00   IP: 31.40.120.173
Голосов: +14 / -21
Я, кажется, знаю истинную причину увольнения Третьяков: сейчас Госдума рассматривает продление Федерального закона №159 (тот самый, не котором Витя хорошо подкормился за счет города в 2008-2010гг). Зачем нужен Арди до упертости честный Третьяков, который не даст замутить с оценкой, а без заниженной оценки откат Вите не светит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика