Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31570



Протаранил поликлинику
Ранним утром уставший c дороги водитель грузовика на полном ходу въехал в старогородскую поликлинику

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.05.2013 09:39

Протаранил поликлинику

Сегодня, 30 мая, ранним утром в старой части города произошло ДТП, в результате которого пострадало здание поликлиники горбольницы № 1. В четыре часа утра на улице Пролетарской, как раз на повороте у лечебного учреждения, водитель грузовика "Скания" выехал за пределы дороги и практически на полной скорости протаранил сначала металлическое ограждение поликлиники, а затем грузовик врезался в само здание лечебницы. От сильнейшего удара стена поликлиники частично разрушилась. Конечно, механические повреждения получил и автомобиль. Сам водитель при таком раскладе событий, можно сказать, отделался лёгким испугом - госпитализация ему не понадобилась.

"Авария произошла ранним утром, предположительно водитель уснул за рулём, - пояснила инспектор миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина, - если бы это ДТП случилось на несколько часов позже, жертв вряд ли бы удалось избежать. Место у поликлиники многолюдное и уже с утра в этом районе много посетителей больницы и просто прохожих".

Сейчас идёт разбирательство, выясняются причины опасной аварии, подсчитывается материальный ущерб. Виновнику ДТП, похоже, придётся основательно раскошелиться - восстановить разрушенное обойдётся в кругленькую сумму.


Протаранил поликлинику

Протаранил поликлинику

Протаранил поликлинику

Протаранил поликлинику



1. Алекс
30.05.13 в 10:11   IP: 188.19.118.122
Голосов: +35 / -47
Мдяяя...уж... Приехали!
2. водятел
30.05.13 в 10:21   IP: 188.17.212.128
Голосов: +34 / -28
Первый раз, что ли? Там и беха по стене ездила (напротив через дорогу), оставила отметины на такой высоте, фиг дотянишься.
3. водятел
30.05.13 в 10:33   IP: 188.17.212.128
Голосов: +36 / -45
О, так это панелевоз!
Года 2-3 назад, рядом с "Магнитом", дядечку панелями чуть не убило!
Он, только дорогу переходить собрался, а тут панели!!!, одна слева, другая справа от него...
Пылища, народ замер в непонятках, а он стоит в шоке, глазками хлопает...
4. компрессор
30.05.13 в 10:42   IP: 5.79.166.134
Голосов: +36 / -42
не баян там ездил а мерседес компрессор по противоположной стене где сбербанк, тогда пассажирам очень повезло с той скорости обычно с половины уже не выживают
5. водятел
30.05.13 в 10:48   IP: 188.17.212.128
Голосов: +44 / -31
Баян или Мурзик - сути это не особо добавляет.
6. скептик
30.05.13 в 10:57   IP: 213.87.241.23
Голосов: +53 / -28
На этом повороте "вибропол" не помешает.
7. Puma
30.05.13 в 11:43   IP: 213.87.241.49
Голосов: +47 / -37
Пробуждение стало активным)))
8. Гражданин РФ
30.05.13 в 12:11   IP: 89.237.26.22
Голосов: +34 / -30
Баллада о капитане Гастелло

Летел на битву капитан Гастелло,
Как гордый сокол, выше облаков.
На крыльях сокола гроза летела,
Чтоб град стальной обрушить на врагов.

Но враг поджёг бензиновые баки.
Раздался взрыв, и вспыхнул самолет…
Казалось, что летит под небом факел,
Как метеор, в единственный полет!

Дрожит мотор в последнем содроганьи,
Кругом бушует и гремит гроза.
Нет времени для мысли, для дыханья,
Нет силы приоткрыть в огне глаза!

Но капитан всей волею последней
Ведёт машину прямо на врага!

Горят цистерны, гибнут вражьи танки,
Гремит металл, врагов сбивая с ног…
Мёртв капитан, и на его останки
Ложится пламя кругом, как венок.

Так умер в битве капитан Гастелло…
Запомним навсегда его, друзья!
Народ, способный на такую смелость,
Ни запугать, ни победить нельзя!
9. Мимопроходящий
30.05.13 в 12:39   IP: 46.47.194.10
Голосов: +51 / -32
Повезло!
А ведь могло быть так: идешь в больницу, а попал на кладбище.
Всегда удивляло, ну что этим невыспавшимся водителям не прикорнуть на обочине? Создают опасность на дороге, в такси садиться страшно. Ладно еще дальнобой заснет и кувыркнется в кювет. А в городе угробит окружающих. Жаль нет норм по отдыху для водителей. Алкоголь замеряют, а переутомление нет. А ведь и реакция ослабляется, и внимание не то. Вот тебе и аварийная ситуация.
10. Shur
30.05.13 в 12:55   IP: 109.71.203.196
Голосов: +43 / -33
На таких машинах должен тахограф стоять. А с ним не переработаешь. Если его нет - штраф, если переработал - штраф, скорость превысил - штраф.
11. Трезвенник
30.05.13 в 12:57   IP: 94.50.86.74
Голосов: +52 / -38
За рулем был не тот пацан который на фото в китайском адидасе ходит?
12. Балбес
30.05.13 в 13:15   IP: 178.46.224.126
Голосов: +46 / -32
Достаётся же этой больнице, несколько лет назад аналогично американец туда же приехал. А про тахографы забудьте еще как минимум до 18 года!
13. юля
30.05.13 в 14:00   IP: 217.19.117.14
Голосов: +37 / -24
Что-то как-то мало информации. "Предположительно уснул", а что сотрудники ГИБДД у него не спрашивали как так вышло?
14. Марина
30.05.13 в 14:14   IP: 94.50.86.100
Голосов: +36 / -26
Трезвенник, этот "китайский" адидас стоит дороже, чем вся твоя одежда!
15. Мотоциклист
30.05.13 в 14:14   IP: 212.57.145.38
Голосов: +54 / -38
Мимопроходящий, нормирование труда водителей всех категорий и направлений (городского и междугороднего транспорта) было разработано и принято еще в советсвие годы... Только если по этим нормам работать - либо водила вез зарплаты будет, либо транспортная компания без прибыли, либо цены на все товары взлетят многократно!
16. Мимопроходящий
30.05.13 в 14:35   IP: 46.47.194.10
Голосов: +39 / -33
Мотоциклисту.
Ну да, ну да, а гробить жизни клиентов у нас нынче бесплатная услуга, входящая в пакет предусмотренный законодательством. Зато прибыль не страдает.
17. пенсионер
30.05.13 в 14:42   IP: 31.40.112.215
Голосов: +50 / -29
У нас бесплатно только в морг возят, но после этого кто-то расплачивается! Из людей труда делают рабов, поэтому люди у нас должны только работать и работать, чтобы прокормить семью, а то что люди эти зарабатывают для своих хлзяев - ни в какое сравнение не идет с заработками людей. Здесь у нас что-то неладное с нашим обществом, нашими "рулевыми".
18. Мотоциклист
30.05.13 в 14:43   IP: 212.57.145.38
Голосов: +33 / -49
Ты это президенту скажи с его законом №294-ФЗ (о запрете "кошмарить" бизнес), который связал по рукам и ногам все контролирующие органы, в том числе и трудинспекцию (именно она в силах контролировать нормирование труда). А нормы труда и отдыха водителей нарушались и раньше: водилы специально гнали круглосуточно, чтобы потом оставшееся время потратить на рыбалку, огороды и прочую хрень.
19. Инспектор труда
30.05.13 в 14:57   IP: 89.237.26.22
Голосов: +36 / -41
К этому "водятлу", скорее подходит другая песня, чем про Гастелло

КОНОГОН

Вот лошадь мчится по продольной,
По темной, узкой и сырой,
А коногона молодого
Предупреждает тормозной:

"Ах, тише, тише, ради бога!
Здесь ведь и так большой уклон.
На повороте путь разрушен,
С толчка забурится вагон".

И вдруг вагончик забурился,
Беднягу к парам он прижал,
И к коногону молодому
Друзей на помощь кто-то звал.

Через минуту над вагоном
Уже стоял народ толпой,
А коногона к шахтной клети
Несли с разбитой головой.

"Ах, глупый, глупый ты мальчишка.
Зачем так быстро лошадь гнал?
Или начальства ты боялся,
Или конторе угождал?"

"Нет, я начальства не боялся,
Конторе я не угождал, -
Мне приказал начальник шахты,
Чтоб порожняк быстрей давал.

Прощай навеки, коренная,
Мне не увидеться с тобой,
Прощай, Маруся, ламповая,
И ты, товарищ стволовой.

Я был отважным коногоном,
Родная маменька моя,
Меня убило в темной шахте,
А ты осталася одна".
20. Мимопроходящий
30.05.13 в 15:02   IP: 46.47.194.10
Голосов: +69 / -37
А ведь на самом-то деле водитель - профессия потенциально (или весьма активно) опасная для общественности. Тут контролировать и контролировать. Даже обычных автолюбителей. Потому что они потенциальная угроза гражданам России. И не надо говорить, что от человека зависит. От человека. Но ведь и простой безмозглый пешеход столько разрушений и смертей по своей дурости и самонадеянности вряд ли принесет. А автолюбитель запросто. Пьяный, невыспавшийся, психанувший или и вовсе без прав и опыта. Так-то вот. Упростили процедуру получения прав, тогда как она должна быть ужесточена.
21. Serj
30.05.13 в 15:34   IP: 31.162.204.6
Голосов: +109 / -82
Да вообще эти панелевозы уже ...(не подумайте плохого заездили)
не дороги в Миассе а полигон для проверки ходовых качеств наших с вами авто.
Администрация видимо тоже нормально имеет от этих "динозавров" дано бы уже запретили через весь город ездят, постоянно где нибудь че нибудь от них происходит
22. xgnxn
30.05.13 в 15:38   IP: 217.19.116.122
Голосов: +91 / -103
Давно пора ввести запрет транзиту по городу и сделать объезд. Все едут транзитники, сокращая путь через Миасс и разбивают городские дороги. Некоторые залетные въезжают не знаючи и в Машгородок со стороны Ебурга и продолжают ехать дальше по проспекту
23. Мимопроходящий
30.05.13 в 15:52   IP: 46.47.194.10
Голосов: +89 / -100
К слову о разбитых дорогах города.
Вся прелесть в том, что эти транзитники, проезжая через Миасс, ко всему еще и приводят к негодность Шадринский мост (тот самый, который у поликлиники, до которого злоизвестный панелевоз не доехал метров десять). Этот мост не ремонтировали со времен динозавров, так как он единственный путь через реку Миасс. Когда там проезжает тяжелогруз, то мост ощутимо дрожит под ногами. Весьма ощутимо. А теперь, внимание, вопрос: какова сумма финансовых и моральных убытков, которые понесет город и его жители, если мост этот под колесами того же панелевоза рухнет? И каким образом будут налажены транспортные коммуникации? Не побоюсь этого слова, мост в аварийном состоянии пребывает уже лет двадцать. Объездная действительно не помешала бы.
В том месте нет возможности маршруткам разворачиваться, сотни людей не смогут попасть на работу вовремя. С самых дальних окраин придется добираться пешком до остановки Детский переулок, где к тому времени образуется затор из машин и маршруток. Радужная картинка, а?
24. повар
30.05.13 в 17:07   IP: 83.149.37.151
Голосов: +78 / -79
такие авто по городу ездить не должны
25. пипец
30.05.13 в 18:03   IP: 31.40.127.244
Голосов: +88 / -88
наш город хорошая мишень для террориста-два моста рванул и город бери голыми руками!!!
26. Мимопроходящий
30.05.13 в 18:35   IP: 46.47.194.10
Голосов: +95 / -94
Позвольте, милейший, к чему такие траты? Эти мосты и сами развалятся от одного неосторожного чиха. Да и какому террористу наш город нужен? Окститесь!
27. водятел
30.05.13 в 19:51   IP: 178.46.244.28
Голосов: +117 / -79
Если не, "военная тайна", в какой конторе застрахован ТС "гастелло"!?
28. 55
30.05.13 в 22:50   IP: 91.205.25.26
Голосов: +111 / -96
Иначе, талон к врачу не достанешь
29. Трезвенник
31.05.13 в 01:33   IP: 94.51.14.217
Голосов: +94 / -99
Марина ну ты умеешь поднять настроение! Откуда ты знаешь как я одеваюсь? Смешные вы ребятки, скажешь правду так сразу дерьмом закидывают.
30. Serj
31.05.13 в 09:34   IP: 31.162.202.201
Голосов: +95 / -107
А давайте выдвинем требования нашей администрации чтоб те вопрос урегулировали с транзитом по нашему городу в частности понелевозы, чтоб их в центре вообще не было, все вернули на халитовскую дорогу.
и дороги когда уже будут делаться а не чурки их будут с лопатой пристукивать, перекресток у военкомата как не доделали так и бросили что за фигня...
31. ужас
31.05.13 в 20:02   IP: 91.205.25.31
Голосов: +89 / -83
достали эти панелевозы
32. гога
31.05.13 в 21:36   IP: 188.19.39.185
Голосов: +111 / -86
Дорогу в этом месте расширять нужно.
33. водятел
01.06.13 в 08:43   IP: 31.162.212.32
Голосов: +89 / -110
"Иначе, талон к врачу не достанешь"

Не очень то и хотелось!!!
34. gs
01.06.13 в 20:45   IP: 31.162.237.186
Голосов: +72 / -103
Надо убрать все плитовозы с города, пускай ж/б изделия ж/д вагонами возят, подъездные пути и кпд и к жби есть. Эти плитовозы создают ужасные помехи при движении, все дороги разбили особенно объездную между машгородком и автозаводам, теперь ещё и в дома врезаться начали


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика