Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31315



Под разноцветными знамёнами
Около полутысячи миасцев под самыми разными знамёнами и лозунгами вышли сегодня на первомайскую демонстрацию

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 01.05.2013 11:01

К сегодняшней первомайской демонстрации, организованной миасским отделением КПРФ, примкнули как профсоюзные организации предприятий города - АЗ "Урал", ГРЦ Макеева, ТРУ, так и инициативные группы борцов за экологию, независимые профсоюзы, различные общественные организации и даже девушки из группы поддержки одного из коммерческих банков. Поэтому колонна получилась достаточно пёстрая и разноцветная. Если раньше первомайская демонстрация шла под кумачёвыми флагами и лозунгами, то сегодня демонстранты шли и под красными коммунистическими, и под синими профсоюзными, и под зелёными экологическими знамёнами.

Пройдя коротким маршем по проспекту Автозаводцев, демонстранты прибыли на место проведения митинга на площади перед администрацией города. К традиционным требованиям и лозунгам равенства и братства добавилась конкретика сегодняшнего дня, но с уходом политической составляющей яснее становится суть первомая - это всё же день солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Коммунистическая партия утрачивает свои позиции, не выступает в роли защитника прав и свобод трудящихся. Поэтому именно профсоюзы, а не политические партии, в ближайшие годы должны возглавить это мероприятие.


Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами

Под разноцветными знамёнами



1. Rвв
01.05.13 в 14:54   IP: 5.79.191.184
Голосов: +6 / -3
Оказывается у нас есть зеленые экологи, а что-то мы их не наблюдали на общественных слушаниях ни в Тургояке, ни на последних в Машгородке. Интересно бы узнать где они и что конкретно делают.
2. яя
01.05.13 в 15:11   IP: 5.79.188.163
Голосов: +5 / -7
59 фото супер фоткать больше некого было)))
3. швондер
01.05.13 в 15:27   IP: 31.162.254.250
Голосов: +10 / -5
на 59 фото, бывший депутат Откин. Вот до чего власти довели человека.
4. 111
01.05.13 в 15:55   IP: 31.40.112.118
Голосов: +11 / -12
Ну всё теперь то жизнь точно изменится? УРА ТОВАРИЩИ!!! И архитектор проснётся, и песок с васильевки увезут обратно, и чиновники воровать перестанут. УРААА!
А что касаемо 59 фото, так остальные не далеко ушли. Можно спросить, на что надеялись пришедшие?
5. сопереживающая
01.05.13 в 16:37   IP: 91.205.25.33
Голосов: +12 / -7
а чем хуже фото 3 или 50... то же содержательные лица или недалеко от 59.
6. Val-s
01.05.13 в 17:37   IP: 5.79.185.185
Голосов: +2 / -7
111-му
Конечно лучше бухтеть перед компом, чем выйти на улицу!
Пусть другие МНЕ жизнь обустраивают, так7
7. Максим
01.05.13 в 19:24   IP: 5.79.177.171
Голосов: +11 / -5
Профсоюз водителей профессионалов (МПВП) был под зелеными флагами, а не под синими.
8. Зевака
01.05.13 в 20:04   IP: 31.162.240.106
Голосов: +6 / -6
Все комменты типа "ну и рожи".. А самим то слабо выйти на главную городскую улицу? Ты 111, чего хотел сказать то своим "перлом"? Ты что-то конкретнее предлагаешь? А ты, "яя"? На фото 59 - нормальный человек. Ты нам свой лик яви - мы тоже оценим)) А пока что, человек на 59 фото выше тебя)) 1:0 в его пользу!
9. водятел
01.05.13 в 20:35   IP: 188.18.26.251
Голосов: +8 / -6
Ну, не зна-а-а-ю!
Чёт, я, как то находился на эти демонстрации, в своё время, в добровольно-принудительном порядке, весело конечно было, не то, что сейчас. Но меня теперь поганой метлой не выгнать и печатным пряником не заманить, на этот карнавальчик!, накушались...
10. Edv
01.05.13 в 20:43   IP: 5.79.168.216
Голосов: +5 / -5
А я уважаю молодежь которая вышла с лозунгами о наболевшем. Молодцы! Наконец-то появились те, кто не боится что его оплюют такие как 111. Да может пока и не изменится в корне жизнь, но капля камень точит.
11. 111
01.05.13 в 21:45   IP: 31.40.120.36
Голосов: +3 / -7
Ребята вы не претворяетесь, нет? Обустройщики жизни, хреновы. Шведчиков, то с Ардабиевским ручкается, то на митингах выступает. А Бирюков чё там делает? Пчела против мёда, что ли? На эти митинги ходит один сброд, который ни чего ни когда не решал, что при советах, что сейчас. Ну вы реально посмотрите, кто вас услышит, что вы измените? Занимаетесь ересью всякой. Мне вас убогих жалко ей богу.
12. контрактник
01.05.13 в 22:05   IP: 94.51.35.189
Голосов: +9 / -3
А едросня чего делает в рядах трудовых людей?
13. Зевака
01.05.13 в 22:07   IP: 31.162.240.106
Голосов: +12 / -6
111, так ты чего предлагаешь то, кроме срача в инете?)) смешной..
14. 111
01.05.13 в 22:23   IP: 31.40.120.36
Голосов: +10 / -8
Зеваке. Ты после какого слова засмеялся? Я предлагаю работать, а не болтать. И вообще что это за праздник такой? Все либо в садах либо на шашлыках, а те кому нечем заняться дурью маются. Так что работать надо. У меня лично из-за этих праздников семейный бюджет страдает. Работать, работать и работать, всяко больше пользы и для страны и для себя. А от этой болтовни какой толк то?PS:ТОЛЬКО НЕ ОПИСАЙСЯ ОТ СМЕХА.
15. Зевака
01.05.13 в 22:50   IP: 31.162.240.106
Голосов: +3 / -16
Так на фото люди, которые за всю жизнь работали поболее тебя и меня. И не тебе над ними иронизировать(свои комменты перечитай) и называть "сбродом". Вот Бирюков пришел, а ты нет. Бирюков переиграл тебя получается, пока ты шашлычки жарил(ну или морковку садил).
16. авн
01.05.13 в 23:09   IP: 83.149.38.44
Голосов: +6 / -6
111 -пословицы про работу знаешь. ты призываешь игнорировать праздник?-это по настоящему революционно!но твои призывы не будут никем восприняты-власти буржуйской нужен этот праздник--что бы
мониторить политическую ситуацию и "регулировать давление пара" при"сохранении температуры"
17. 111
01.05.13 в 23:21   IP: 31.40.120.36
Голосов: +6 / -4
А я и не играю. Я реально на жизнь смотрю. Бирюков-это продажный человеки не пример вообще. Я просто против бездумной болтовни. Что реально изменится? Да ни чего. Какое КПД от этого похода. А мой рабочий день стоит порядка 2000 руб. И мне не нравится то что я из-за каких то пустозвонов теряю в доходах. Плюс какие-то деньги идут в налоги. Поэтому работать надо, а не языками чесать.
18. 111
01.05.13 в 23:23   IP: 31.40.120.36
Голосов: +8 / -10
авн полностью с тобой согласен.
19. Егор, старый уже
01.05.13 в 23:47   IP: 31.162.196.39
Голосов: +5 / -10
111-му и его созвучникам. С 1955 года запомнились стихи (не очень то профессионалльные, но вот всю жизнь идущие со мной.
Горячим словом. словом бьющим
О, еслб мог я передать,
Всю ненависть к лениво ждущим.
Жизнь слишком коротка, чтоб ждать.
До той поры, пока вы ждете.
Моя седеет голова.
Ведь вы же нашу жизнь крадёте
Как сок земли - полынь-трава.
20. 111
01.05.13 в 23:56   IP: 31.40.120.36
Голосов: +4 / -12
А почему мне? Ведь ждуд-то они. Я не привык ждать. Я просто понимаю, что рыба гниёт с головы. И пока в Стране такой пезерва, ой извините, такой президент, всё будет так как есть. И вот таким сборищем ни чего не изменишь. И поэтому я предлагаю всем работать, а не наивно ждать чего-то. Ведь жизнь то проходит.
21. Я
02.05.13 в 00:03   IP: 109.191.231.186
Голосов: +6 / -4
Я в саду был! А чо за праздник?
22. Конфей
02.05.13 в 08:15   IP: 217.19.116.82
Голосов: +10 / -5
1-е Мая-праздник профсоюзов. Праздник труда. Солидарности работающих против их эксплуататоров. Бирюков всегда во главе профсоза КБМ(ГРЦ) и обязан быть по статусу.
Говоря о бездумной работе, нельзя отвергать дня борьбы работников за свои права. Это нелепо. Сделать этот празник демонстрацией силы, сплоченности против тех, о ком вещает 111,-вот наша задача!
23. 007
02.05.13 в 10:10   IP: 5.79.170.38
Голосов: +6 / -3
Не знаю как на 59-й, но на 65-й, правая девушка очень даже ничего, симпатичная комсомолка) С удовольствием бы познакомился)


"Поэтому работать надо, а не языками чесать" - чувак, ты тут уже на все - 8 штук на нылся в комментах, иди уже работай "работник" ты наш двуштучный)))
24. 123
02.05.13 в 12:22   IP: 5.79.190.157
Голосов: +7 / -5
Зеваке "... А самим то слабо выйти на главную городскую улицу?..." Мы очень хотели сходить с семьей на парад, с утра весь интернет перелопатили, но информации о праздновании майских праздников не нашли, решили, что ничего и нет, обидно:(
25. авн
02.05.13 в 15:39   IP: 83.149.37.13
Голосов: +15 / -12
конфей. задача озвученая тобой не желает выполняться радикальными коммунистами.они пустозвонят общими лозунгами, но не приводят конкретныъх фактов капитал.эксплуатации и гнета рабочих.не приводят они и конкретных требований по соц.защищенности "людей труда".всё только общие политические посылы:"россия будет красной"
(ЩАС!) социализм или смерть" "нет буржуйскому гнёту" и т п
власть жуликов и воров организует праздник - она его разрешает, и не где хотят манифестанты но где укажет - возле горадминистрации под присмотром соглядатаев и жандармов.ограничивает время митинга 40 минутами и -"взамен" -перекрывает движение по проспекту,ЧТОБ "ценили и уважали"(млять)
за такую любезность...
...когда в резолюции митинга требуют: социализма на золотом подносе(у кого!!!-у властей страны!!!...); вместо
четких, логически обусловленых: прав, привилегий, льгот, надбавок, пропорционально обусловленных окладов, ставок, тарифов, пенсий.. Становится очевидным позерство и никчемный выпендреж в виде игры в оппозицию.
А ВЕДЬ никто не сказал и слова на митинге о Е. Чешуиной, которая
ГОЛОДАЕТ ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ И КОТОРАЯ ПОШЛА ПРОТИВ-"СИСТЕМЫ" этой самой системы которая творит че хочет, уволняет кого хочет, назначает кого хочет, разрешает только то чего хочет...
26. авн"у
02.05.13 в 22:47   IP: 31.163.16.50
Голосов: +4 / -10
Правильно мыслишь. Дел делать надо, и в политике тоже, а не болтать про "ИСТИННОСТЬ"!
27. Старый Егор
02.05.13 в 23:30   IP: 31.163.16.50
Голосов: +6 / -17
Ещё 111-му. Как ты можешь, спрятав лицо и имя за безликий ник, оскорблять людей, всю долгую жизнь работавших и работающих ДЛЯ ЛЮДЕЙ, таких как мы все. Не за тысячи в день, а за советскую, позже за обычную гражданскую зарплату. Почитай биографию В. И. Шведчикова, например. Владимир Ильич вкалывал всю жизнь - будь здоров. Руководил достойно предприятием много лет и одновремённо инициативно, с большой пользой для нас вёл большую общественную работу. В эти новые времена, опять же не ради денег, а ДЛЯ ЛЮДЕЙ вкалывал депутатом, зам. председателя Городского собрания депутатов. И сейчас ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ГОРОДА вкалывает. А ты - "за 2000 р. в день". Эх, человек. Подумай, что мелешь.
28. Конфей
03.05.13 в 08:27   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -13
Профсоюзы созданы с ведома администрации с самого начала. Профсоюзы не политическая сила, а громоотвод. Продажность профсоюзов характерна на примере Бирбкова. Поэтому политпартии берут на себя задачу борьбы.
Нынешние коммунисты в лице Зюганова-те же профсоюзы, профонация идеологии марксизма-ленинизма. Т.е. нужна совершенно новая партия с прогрессивной идеологией, которой нет. В этом видится отличие 17-го года от нынешней ситуации.
Чешуиной не может быть в рядах борцов за свои права, её и не было. Голодает? Кому то это полезно, когда живет не своим умом, а чужими потаканиями.
29. Edv
03.05.13 в 12:40   IP: 5.79.189.118
Голосов: +10 / -14
Очень хороший комментарий старого Егора, вы очень хорошо написали! Шведчиков уважаемый человек и много сделал для Людей, побольше бы таких, которые думают не только о том как заработать, но и что-то полезное для всех сделать.
30. Житель Машгородка
03.05.13 в 14:20   IP: 5.79.166.143
Голосов: +6 / -11
Предлагаю Владимра Ильича Шведчикова в Почётные жители города Миасса! Кандидатура достойнейшая!
Кто ЗА?
31. Старый Егор
03.05.13 в 14:30   IP: 94.51.25.153
Голосов: +14 / -8
Edv, спасибо за поддержку. И ещё одна весьма правильная черта В. И. Шведчикова. Он понимает и критикует Сегодняшнюю КПРФ. Но не ограничивается "идеализмом" этой критики. Он всегда делает ДЕЛО. Нужные городу, жителям вопросы, ищет, находит и решает конкретные дела, а не "виоает в облачных туманах". Это главное в его авторитете у людей.
32. Старый Егор
03.05.13 в 14:34   IP: 94.51.25.153
Голосов: +10 / -16
прдлагаю поддержать предложение Жителя Машгородка. Весьма оправдано!
33. 111
03.05.13 в 15:19   IP: 31.40.112.70
Голосов: +5 / -14
"Почитай биографию В. И. Шведчикова, например. Владимир Ильич вкалывал всю жизнь - будь здоров. Руководил достойно предприятием много лет ", "а ДЛЯ ЛЮДЕЙ вкалывал депутатом".
Я бы понял если б он электриком или токарем всю жизнь вкалывал. А чё из кресла в кресло то не по вкалывать? И депутатом вкалывать тоже можно. Посмотрите на Кормана - куча должностей под собой, из кресла в кресло. Куча званий всяких, а толку то? Заводу всё хуже и хуже. А ведь он почётный гражданин. И депутат в области. Вот вкалывает человек, да? Вкалывают работяги, а не начальники. Начальником любой дурак сможет, а вот деталь по тех.процессу выточить далеко ни у каждого дурака получится.
Работяга без начальника проживёт, а вот начальник без работяги нет. Делайте выводы, горлопаны. А я вам, идиотам, больше ни чего разжовывать не буду. Можете ни чего не писать в ответ, я в эту тему больше не зайду.
34. авн
03.05.13 в 20:17   IP: 83.149.35.150
Голосов: +4 / -8
итак:Праздники 1 9 мая узурпированы и т о испохаблены теми кто к ним или не имеет отношения либо имеет с точностью до противоположной.т е это враги -против которых и направлены были
идеи этих праздников.так и будут дальше играть в эти игры отупевшие
вконец коммунопатриоты? театр кукол-марионеток.
35. Конфей
04.05.13 в 09:06   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -10
Разве Шведчиков не почётный гражданин города? Странно. Всякие почетные, а он нет? Он завоевал почет в сердцах горожан и это действительно почётно.
Майские праздники также в сердцах людей. Нынешняя власть всячески невелирует это, но вынуждена прогибаться. Не в том, сколько людей на демонстрациях, а в том, что они выйдут при первом реальном зове борьбы, которая даст результат. Первомай, а тем более день Победы-надолго останется праздниками в первозданном значении.
36. Я тот, кто
04.05.13 в 10:40   IP: 217.19.123.185
Голосов: +8 / -15
Конфей, вот щас я тебя поддерживаю, хотя уверен: при твоей жизненной позиции на День Победы тебе насрать!!
37. Конфей
04.05.13 в 10:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -8
Совершенно напрасно...
День Победы стал истинно народным праздником. Его нельзя отменить и опорочить. Некотрые новые режимы на постсоветском пространстве пытаются это сделать, но напрасно и только демонстрируют антинародную позицию к своим народам. Тем самым они обрекают себя на отторжение народом. Почему они это делают? Они пытаются отрицать мощь советского государста, победившего единением всех народов СССР. Сами нищие и беспомощные сегодня, не хотят признать себя банкротами, оторвавшись от прежней единой семьи народов. Но исторически воссоединение неизбежно, т.к. сильны исторические корни.
38. авн
04.05.13 в 18:02   IP: 83.149.35.117
Голосов: +9 / -10
вот она!: пафосная пропаганда Евразийства-"единение всех народов;
воссоединение неизбежно тк сильны исторические корни"...
Какие корни!!! кто с кем соединяться собрался!? Нам бы-Русским
наоборот-отсоединить бы скорее -кое кого.уж если либерал немцов
дошел до того что поддерживал лозунг "хватит кормить"
Есть -Производители и Созидатели -культуры и изобретений во благо
человека(избегаю употреблять мем "благ цивилизации" тк под ними может подразумеваться много негатива)
и есть-паразиты и вырожденцы, которые грабят, оскверняют, уничтожают.
Так с кем тебе нейметься Нас "исторически неизбежно соединить"?
39. водятел
04.05.13 в 21:44   IP: 178.46.233.24
Голосов: +4 / -5
"День Победы стал истинно народным праздником"
Согласись!, ... мы победу наших дедов!, по полной программе!
С этим умрём!
Но, пакостей, как истинные партизаны!, наделаем(для будущих поколений)...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика