Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31301



Борьба с мусором продолжается
80 процентов территорий Миасса за полторы недели очищены от зимних залежей мусора

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.04.2013 16:54

В Миассе полным ходом идут субботники. Сотрудники предприятий и организаций, школьники и волонтёры, студенты и пенсионеры, и обязательно, работники управляющих компаний и коммунальных организаций выходят на уборку родного города. "На сегодняшний день убрано и очищено 80 процентов территории Миасса, - рассказал руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Александр Качёв, - за полторы недели с начала проведения субботников - это неплохие показатели. Пока ещё не вывезены все мешки с собранным мусором. В любом случае, за две недели субботников город будет приведён в порядок". Дата окончания субботников - 15 мая. Именно к этому времени планируется завершить борьбу с мусором и свернуть фронт массовой уборки.

Есть и определённые сложности, связанные с тем, что некоторая часть территорий муниципалитета практически бесхозны. А это, по словам начальника коммунального ведомства города - около пятой части территории города. Тем не менее, и они приводятся в порядок. К примеру, часть территории вдоль реки Миасс в центре города, которая не закреплена ни за одной управляющей компанией или ведомством, была приведена в порядок сотрудниками комитета ЖКХ, энергетики и транспорта.

К сожалению, практика показывает, нет ни одного дома, возле которого не оказалось бы зимних залежей мусора. Отношение к месту, где мы живём, определяется в том числе и по чистоте. В эти недели коммунальщики вывозят огромные объёмы крупногабаритного мусора, разгребают завалы, которые в некоторых местах копились годами. Работа эта была начата ещё в прошлые годы и будет продолжена в текущем.

Кстати, страстная неделя Пасхального поста, которая сейчас идёт, призывает всех православных приводить в порядок свои дома. А территория рядом с домом - это начало жилья. Как говорят, у тех, для кого подъезд - продолжение улицы, порядка и чистоты не будет, а для тех, у кого подъезд - продолжение квартиры, окружающая среда - на достойном уровне.



1. Евгений
30.04.13 в 17:19   IP: 5.79.179.194
Голосов: +3 / -2
Жуткая грязь в лесочке у Карусели на машгородке, никто не убирает! Сама остановка "Жуковского" в сторону автозавода-половина метется каждый день, на второй половине-грязища и срач-видимо заставить магазин платить дворнику никто не может.
Куда обращаться и жаловаться -непонятно. Может, кто подскажет?
2. Валерьян
30.04.13 в 17:36   IP: 91.205.25.23
Голосов: +2 / -0
А мне и я думаю многим, нравится жить в свинарнике. Зачем делать чисто, ведь завтра будет снова свинарник. Так что скоро, мы с вами, будем не разговаривать, а перехрюкиваться!
3. Ромашка
30.04.13 в 20:01   IP: 94.51.8.15
Голосов: +3 / -1
Весь город жутко грязный! Мало где убрано! Дворников не видно, похоже, их всех сократили! Очень некрасивый, неприятный город стал!
4. Андрей
30.04.13 в 20:50   IP: 178.46.251.122
Голосов: +3 / -2
Я утром 29 апреля прошелся по Бульвару Мира, жуткая картина. Такие мы русские.
5. Edv
01.05.13 в 14:22   IP: 5.79.191.184
Голосов: +7 / -2
Лесочек за Каруселью жители вычистили осенью, но опять загадили, субботник намечается но надо что-то делать с людьми которые там гадят. Хотя эта проблема всего города, штрафы надо увеличить в разы и проводить рейды полиции, а то их вообще не видать. Поймали - заставили отработать на очистке какого-нибудь загаженного участка, глядишь - больше не будет.
6. Уралец
01.05.13 в 22:05   IP: 217.19.125.247
Голосов: +5 / -2
Андрею. не надо про русских, Я помню город моего детства. Бараки, сараи где казалось бы должно быть грязно. Чистота и порядок. Проспект им. Сталина в последствии пр. Автозаводцев, всегда ухожен, кругом чистота и порядок, по середине проспекта липовая аллея со скамейками, в жаркий день прохладно, через каждые 50 метров скамейки, идя с работы приятно было отдохнуть в тени липовой аллеи. Улицы Победы, Орловская застроенные бараками и сараями чистые и ухоженные, вдоль дорог сточные канавы, дороги всегда чистые и сухие. А какой был парк Автозаводцев! Летом в 19.00 танцы на танцплощадке, в 22.00 кино в летнем кинотеатре. Парк чистый и ухоженный. Всеми любимый. В нем семьями встречали праздники, гуляли и развлекались. Были и аттракционы, качели, карусели. Все городские праздники проводились в парке. А сейчас! 50 с лишним лет прошло, город одна большая помойка. Все отдали на откуп Барыгам. Дорог нет, тротуаров нет. В центре города все вырубают, спросить не с кого. Ворью вольготно в нашем городе. В детстве я мечтал о другом городе, городе будущего, а живу на помойке 21 века. Мне сейчас 63 года, я не люблю этот город в котором родился и вырос.
7. Миасец
02.05.13 в 09:59   IP: 5.79.170.38
Голосов: +6 / -1
"Весь город жутко грязный! Мало где убрано!" - не ври.
"А мне и я думаю многим, нравится жить в свинарнике" - увы, но ты прав.
8. 78799
02.05.13 в 19:50   IP: 88.205.158.48
E-mail: evgenia_kaigor@mail.ru
Голосов: +2 / -2
на вокзале где останавливаютс маршрутки куча мусора стаканчики, канистры люди приезжают и их встречают мусор не как нельзя обязать водителей провести субботник поставить контейнер для мусора!!!
9. Марина
02.05.13 в 21:38   IP: 188.17.248.34
Голосов: +2 / -3
да да! город пыльный и грязный! После зимы могли бы хотя бы центральные улицы почистить и помыть. У меня аллергия на пыль- хожу чихаю и кашляю! Только люди ответственные за очистку похоже наши коменты не читают!
10. Ivanka
12.05.13 в 14:43   IP: 91.205.25.22
E-mail: ivanka-om@mail.ru
Голосов: +7 / -4
Я живу на мащгородке с 1962 года. Сами озеленяли свое жизненное пространство. Сейчас проходишь мимо Первой речки - кладбище из старых высохших деревьев, многолетние заросли лопухов, а речка превращена в помойную яму. Попытки найти хозяина территории оказались безуспешны. За державу обидно!
11. Конфей
12.05.13 в 14:48   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -5
Уралец
Кто виноват?-вот в чем вопрос!
Виноват Войнов. Он сам ничего не делает и согласился на Ардабьевского(сговор), ущемив Степовика.
Сегодня мы видим полный бардак в городе. Пыль? Так асфальта нет, вот и пыль. Почему нет асфальта? Вопрос к Ардабьевскому. Но с него какой спрос? Как с гуся вода. Нам такие гуси не нужны!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика