Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31221



Немецкие школьники приехали в Миасс
В рамках программы международного обмена делегация немецких школьников сегодня прибыла в Миасс

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2013 18:16

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкая речь вновь зазвучала в гимназии № 26: очередная группа иностранных школьников прибыла сегодня в Миасс по проекту международного обмена. Этот проект между миасскими и немецкими школами зародился в 90-ые годы, тогда начинание поддержали миасские гимназия № 19 и школа № 26. Сегодня своеобразное международное сотрудничество продолжает жить. Ежегодно группа школьников из города Хольцминген (Саксония) приезжает к нам в Миасс, в свою очередь, русские школьники посещают Германию. "Первоначально отбирались дети со знанием немецкого языка, но позже группы стали формироваться и из ребят, изучающих английский, - разъяснила способ формирования школьных групп Татьяна Губина, педагог гимназии № 26, один из руководителей проекта. - В семьях Германии хорошо говорят на английском, поэтому дети могут понимать собеседников".

Немецкую делегацию, состоящую из четырнадцати школьников и двух руководителей, встретили согласно русским традициям: хлебом и солью. Приветствовал гостей директор гимназии № 26 Илья Герштейн: "У России и Германии очень близкие традиции, исторические пути славянских и германских народов переплетались не единожды, - отметил Илья Абрамович. - Были в отношениях стран и печальные страницы, но есть в ней и светлые перспективы. Очень важно, чтобы в новом мире дети нашли между собой общий язык, научились дружить, понимать друг друга".

По словам организаторов проекта, неделя визита немецких школьников расписана поминутно, им предстоит насыщенная культурная и образовательная программа. В планах - поближе познакомиться с гимназией-побратимом, съездить на экскурсию на АЗ "Урал", посетить краеведческий музей, оружейную фабрику соседнего Златоуста, совершить ряд экскурсий по окрестностям города.

Юлия Ситковская


Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс

Немецкие школьники приехали в Миасс



1. Жмот
18.04.13 в 19:11   IP: 217.19.116.9
E-mail: hald3@rambler.ru
Голосов: +1 / -1
ну...а где фотоотчет или никакой традиции нет? как приняли и как они выглядят?
2. Маша
18.04.13 в 19:33   IP: 91.205.25.23
Голосов: +7 / -2
Представляю какой у них будет шок от неприглядного вида города, после Германии, как всё таки стыдно за нас с Вами и за себя!
3. 45436
19.04.13 в 09:59   IP: 217.19.114.183
Голосов: +9 / -0
Вообще-то немцы раньше(лет 15 назад) приезжали в школу №18, на целое лето, куча их автобусов было мерседесовских. А сейчас просто родственники директора приехали в гости.
4. директор
19.04.13 в 10:20   IP: 217.19.113.59
Голосов: +3 / -0
Мотоциклисту-круто, когда мы с гимназистами 26 поднялись на купол рейхстага 9мая 2011года и там я рассказывал школьникам о штурме Берлина, о Великом подвиге наших отцов-мой отец воевал в финскую, и с боями дошел до Германии! Приходите в гимназию-у нас развернута огромная экспозия подвигу народов СССР в битве с фашизмом
5. 123
19.04.13 в 10:51   IP: 89.31.187.34
Голосов: +1 / -2
Согласен с директором -- экспозиция шикарная!!! Когда увидел сам долго вглядывался... Очень полезная вещь для подрастающего поколения.
6. Георгий
19.04.13 в 11:14   IP: 89.31.186.142
Голосов: +1 / -1
Помниться как в 90х немцы приехали в 26 шк. в первый раз. После знакомства и обеда их оставили в классе ОБЖ. Через полчаса юные немчики освоились, открыли окна аудитории, сели в ряд, свесили ноги на улицу (3й этаж) и спокойно закурили. А что тут сделаешь? у них там ювеналка выше родителя и учителя!
7. lestok
19.04.13 в 11:30   IP: 85.25.15.56
E-mail: svoygl@yahoo.com
Голосов: +10 / -5
"Ещё никогда не было так легко зарабатывать деньги! И если вы не в курсе о чем речь,
8. Конфей
19.04.13 в 13:35   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -2
Миасс встречал с душой гостей...
Наняли вездеходы...
Ведь не проехать без страстей
Миасские пороги.
Ухабов страсть познать готов
Заблудший в гости немец.
Что немцу смерть, то без подков
Олень наш всюду лезет.
9. надо полагать
20.04.13 в 08:58   IP: 83.149.37.39
Голосов: +5 / -2
илья абрамыч сделал для "инвестпривлекательности" мухоморска
в десять раз больше чем два дуэта с греком за последние 10 лет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика