Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30714



Недолго длился праздник...
Обрушение подвесного потолка произошло через сутки после открытия гипермаркета "Карусель"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.02.2013 19:09

Фотография очевидцев
Фотография очевидцев

Сегодня, 23 февраля, в 17:47, через сутки после торжественного открытия, произошло обрушение подвесного потолка в центральном тамбуре гипермаркете "Карусель". К счастью, в этот момент посетителей там не было и никто в результате падения металлоконструкций не пострадал.

Напомним, что подобный инцидент произошел в тамбуре развлекательного комплекса "Слон", вскоре после его открытия. Там также обрушился подвесной потолок. Видимо, это некая "традиция" для магазинов Миасса.

В настоящий момент рабочие разбирают конструкции потолка, тамбур закрыт для прохода. На работу гипермаркета происшествие не повлияло, посетители заходят и выходят через боковые двери. Большинство из них даже не обратило внимания на случившееся, поскольку комплекс новый и в нём продолжаются строительно-отделочные работы. Основной версией обрушения подвесной конструкции называется сквозняк, возникший, когда одновременно были открыты ворота дебаркадера и раздвижные двери на входе в гипермаркет. Проще говоря, потолок просто сдуло. Рабочие, разбирающие конструкции, придерживаются более простой версии: "обмыть надо было, тогда и висел бы себе"...


Фотография очевидцев
Фотография очевидцев

Фотография очевидцев
Фотография очевидцев

Недолго длился праздник...

Недолго длился праздник...

Недолго длился праздник...

Недолго длился праздник...

Недолго длился праздник...



1. твигги
23.02.13 в 21:10   IP: 217.118.83.170
Голосов: +0 / -0
ну судя по фото не в последний раз обвалился...сделано всё просто супер...а ведь кто-то принимал этот объект...хотя о чём это я..."обделочные " работы продолжаются-покупатели велком!!!
2. Хуан
23.02.13 в 22:26   IP: 217.19.124.188
Голосов: +1 / -0
На самом деле комплекс еще не принят, было много нареканий и должны были производиться работы по исправлению найденных недочетов. А приемка назначена только на понедельник. И не факт, что в понедельник все будет доделано и приемка состоится. Правда это не повлияло на дату открытия! Народ не жалко, пусть быстрее несут деньги, велкам стадо!
3. 1234
24.02.13 в 00:35   IP: 31.40.116.254
Голосов: +1 / -3
продолжение Слона! повторение
4. жамшуд
24.02.13 в 01:40   IP: 83.149.35.51
Голосов: +6 / -1
Пакупатели ходите смотрите на верх. Мы плохо потолок крепить и электропровода изолировать. Нащальника торопил. Моя не пойдет этот магазин.
5. ххх
24.02.13 в 10:50   IP: 217.118.83.243
Голосов: +2 / -6
м-да...потолок у них "просто сдуло"...это ж надо же
6. Конфей
24.02.13 в 11:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -2
Конфей не был в Карусели. Почему? Те, кто там был были разочарованы ассортиментом товаров. Торопились открывали, все товары разбросали.
Перспектива Карусели - стать банкротом. Если Молния находится между автозаводом и машгородком, то едут и от туда и от сюда. Со старой части точняк не поедут. Парковка неплохая, даже перед праздниками. В Карусель автозавод не поедет, а нищие ботаны с машгородка погоды не сделают. Покупатель супермаркетов-человек с деньгами и на своих колесах; в Карусели нет покупателя и парковаться там в лом.
7. пенсионер со стажем
24.02.13 в 11:35   IP: 5.79.164.171
Голосов: +2 / -0
Конфей прав! Парковка и её выездами они же въезды - полный отстой, а уж насчёт подвесных потолков, падающих на головы "ботанов" с Машгородка, им и на работе своих хватает, которые падают им с завидной регулярностью.
8. Егор
24.02.13 в 11:45   IP: 94.51.25.126
Голосов: +2 / -2
Кому в сегодняшнее время вопрос: Как могли пустить посетителей в не принятое помещение? Это же противозаконно. Или теперь на это другие порядки?
9. Юрий
24.02.13 в 13:03   IP: 5.79.176.240
Голосов: +3 / -0
И полетели ЕВРОсопли!!!
10. Вася Пупкин
24.02.13 в 15:00   IP: 5.79.168.29
Голосов: +2 / -0
Да уж... Я с Автаза и точно не поеду в карусель... Поеду или в Spar или в Магнит...
11. Edv
24.02.13 в 15:46   IP: 5.79.163.207
E-mail: eduio-w@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Да построили оранжевый барак для выкачивания денег московской мафией с нашего населения, кое-как наспех слепили, а народ повелся, как будто там что-то особенное есть.
12. Егору
24.02.13 в 16:08   IP: 5.79.164.171
Голосов: +1 / -1
Когда последний раз принимали любые законченные строительством объекты с оформлением "Актов...", я уже не говорю об "Актах на скрытые работы", и вообще современные строительные руководители даже не подозревают о существовании СНиПов, правда это только до ЧП большого масштаба, когда их образованием начинает заниматься прокуратура.
13. 153
24.02.13 в 18:18   IP: 82.145.209.124
Голосов: +0 / -6
а я думал, на машгородке люди побогаче, чем в других частях города, потому что они умнее и интеллигентнее уралазовско-старухинского быдла, обожествляющего носорога, простите слона
14. твигги
24.02.13 в 18:37   IP: 217.118.83.240
Голосов: +5 / -1
для 153. Да не волнуйтесь вы так!!! Не пойдём мы в вашу Карусель!!! Ходите сами, умные и интеллигентные, потолку то ведь пофигу на какую башку падать...
15. водятел
24.02.13 в 20:50   IP: 94.51.0.93
Голосов: +0 / -1
"для 153. Да не волнуйтесь вы так!!! Не пойдём мы в вашу Карусель!!! Ходите сами, умные и интеллигентные, потолку то ведь пофигу на какую башку падать..."

+100500!!!

Процент "интеллектуалов", во всех частях города примерно одинаков, а вот ВОСПИТАНИЕ!, разительно отличается!, не в пользу машгорода, между прочим...
16. 1
24.02.13 в 23:56   IP: 94.51.8.175
Голосов: +13 / -4
Да на машдеревне одни ботаны и живут даже через дорогу переходят никогда не посмотрят по сторонам, поэтому их там и сбивают постоянно.
17. Житель
25.02.13 в 08:45   IP: 62.165.59.102
Голосов: +0 / -0
Вот вроде бы уже взрослые люди, а все "по районам" делятся))) Это менталитет 90-х такой чтоли? У молодежи и то нет таких комплексов как у вас всех - "небыдла".)
18. Категоричный
25.02.13 в 10:21   IP: 91.205.25.13
Голосов: +0 / -3
1- ты чё, по Романенко и Автозаводцев 20кмчас поездишь, так душеньку отвести, погонять, старушек посшибать на Машград мчишься?
19. Конфей
25.02.13 в 10:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -0
1-ому
Сегодня, темно, переход у детской поликлиники... Бодрым шагом прет деваха к переходу, торможу, хотя ей еще метров пять до проезжей части... Не сбавляя хода топает на переход перед мне встречными, на Конфея даже не посмотрела, пересекает разделительную линию. Обидно, понимашь. А ведь Конфей мог и проехать, пока она не дошла до перехода. Достойная дочь ботаноф!
20. ю
25.02.13 в 10:44   IP: 217.19.118.180
Голосов: +0 / -0
да кто ж на длинные подвесы потолки в помещении с высокой проходимостью придумал монтировать? идиоты, козе понятно что он обвалится.
21. пенсионер
25.02.13 в 13:10   IP: 31.40.112.215
Голосов: +13 / -2
Кто стоил это чудовище видимо расчитывали, что весь город к ним валом повалит, а теперь путь расхлебывают строительство своего большого рыжего сарая!
22. Девушка
25.02.13 в 13:49   IP: 91.205.25.31
Голосов: +1 / -4
Сегодня подхожу к переходу, а какой то ботаник на шкоде уже затормозил.
23. житель
25.02.13 в 14:00   IP: 62.165.34.2
Голосов: +2 / -4
В карусель опасно ходить..там конструкции после метеорита сильно пошатнулись и в любой момент могут рухнуть. хотите верьте - хотите нет!
24. Сэр Эндрю
25.02.13 в 14:10   IP: 213.87.241.87
Голосов: +3 / -0
на самом деле ассортимент хороший. достойный выбор макарон меня порадовал. ценник я бы не сказал что дешёвый. перец красный карусель 111р., пятёрочка 97р. сам пока ничего не покупал, потому как стоять в километровой очереди не айс.
25. sdfbsdb
25.02.13 в 14:48   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -5
Пиво Балтика №7 29,90р за жестянку было, ну наверное уже нет
26. Конфей
25.02.13 в 14:54   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -3
дэвушке
Ботаны на шкоде не ездют. Карман у них не тот(дырявый) Гы-гы-гы
27. Житель машгородка
25.02.13 в 19:50   IP: 83.149.37.102
Голосов: +4 / -6
Люди, Вы почему такие злые. Хороший, большой магазин, большой ассортимент даже для первого торгового дня, а со временем будет еще больше, так всегда бывает. Конечно, рассчитывать, что в Каруселе будут цены дешевле, наивно. Торговая наценка во всех магазинах, примерно, одинаковая. Чем больше магазинов, тем лучше покупателю, потому, что возникает конкуренция, а она стимулирует
бороться за покупателя, путем качественного обслуживания, ассортимента, цены и т.д. Потолки и все остальное отремонтируют.
СПАСИБО ЗА МАГАЗИН!
28. Тоже житель
25.02.13 в 20:39   IP: 217.19.124.24
Голосов: +5 / -0
"большой ассортимент даже для первого торгового дня, а со временем будет еще больше, так всегда бывает"

обычно бывает как раз наоборот. на открытие для вида собирают все что можно, а потом ассортимент убывает. хорошо если тут будет не так. но пока грустно. навалить на входе груды апельсин и яблок не значит обеспечить выбор овощей и фруктов. а цены жесткие. если тариться по выходным сразу на крупную сумму и приехать на машине, то даже с учетом дороги дешевле будет в Метро в копейске, ну а за хлебом и молоком даже через одну остановку ехать смысла нет.
29. gjtr
25.02.13 в 21:27   IP: 31.40.127.88
Голосов: +3 / -3
А что 25.числа присерно восемь часов вечера, делала пажарка и милиция т.е., полиция, опять что то рухнуло или згорело???
30. Стелла
26.02.13 в 12:07   IP: 217.19.112.222
Голосов: +2 / -0
"Потолки и все остальное отремонтируют." - это хорошо, что эти потолки не упали ни кому на голову.. По вашей логике если бы рухнул магазин, то его можно заново отстроить?
31. дадада
26.02.13 в 12:10   IP: 91.205.25.1
Голосов: +1 / -1
Магазин только начинает свою работу, все наладится. А мне там понравилось; просторно, удобные стеллажи, большой ассортимент продуктов. Все что я хотела-купила. Ну а цены на фрукты - да повыше. но думаю все отрегулируется со временем.
32. Капец
26.02.13 в 13:08   IP: 217.19.114.222
Голосов: +7 / -1
Капец, хорошо что во время открытия магазина потолок не рухнул. Без жертв бы точно не обошлось и магазин бы "подтянули" за...да еще бы и в суд иски понакидали пострадавшие горожане.
Конфею - Ты расстроился, что эта девушка тебе в ножки не поклонилась, за то, что ты ее пропустил по пешеходному, а не газанул, пока она еще идет?! Ну пропустил, ну молодец, доброе дело сделал.
п.с. Сударь, ваше самомнение прет через край, уймитесь уже.
33. Конфей
26.02.13 в 13:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -3
Капеце
Дэвушка грубо нарушила правила перехода проезжей части!
Её поклоны нахрен никому не нужны, а её дешевая жизнь может стать уголовным делом водителю, который её собьет нахер
34. ...
26.02.13 в 14:10   IP: 62.165.59.102
Голосов: +4 / -5
Правильно - люди с мозгом ездят на чем то посолиднее шкоды.
35. Конфей
26.02.13 в 14:45   IP: 217.19.116.82
Голосов: +10 / -3
Конфей
Знающие люди о Шкоде либо с восторгом, либо завистливо молчат!
36. Капец
26.02.13 в 14:57   IP: 217.19.114.222
Голосов: +8 / -0
Переходить по пешеходному переходу грубое нарушение?
Вопрос в другом, просто надо по сторонам смотреть, даже когда тебя пропускают.
37. Конфей
26.02.13 в 15:09   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -5
Капацу
Открой правила, прочти и выучи. Этому пункту уделено достаточно внимания.
38. Капец
27.02.13 в 12:49   IP: 217.19.114.222
Голосов: +4 / -1
Конфею..
Тебе-то вообще много что нужно даже не выучить, но понять-вечно недовольное, обиженное жизнью существо
39. ...
27.02.13 в 15:56   IP: 62.165.59.102
Голосов: +3 / -1
Конфею.
Заметь - тебе не сказали "шкода - не авто". Но реакция симптоматична. Ты так всегда выставляешь напоказ то, что ты владелец "шкоды", и уже стало очевидным - ты считаешь это своим самым большим успехом в жизни. Знающие люди снисходительно молчат.
40. Конфей
27.02.13 в 16:09   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -2
Ржунеможу...
Я предлагаю и тебе молчать..завистливо и нежно... Все твои доумки жалки и не достойны комментоф
41. ммм
28.02.13 в 01:48   IP: 178.46.228.118
Голосов: +9 / -2
Шкода? (поди ещё фабия) э это типа почти фольцваген, только не получился))) Вот она великая машина Конфея))) А я раньше, судя по его высказываниям о своей машине, думал что это не как не меньше Мерседеса S-класса или Ауди А8, ну или джип представительский. А это у нас шкода супермашиной оказалась)))
42. Андрей С
28.02.13 в 07:28   IP: 5.79.163.20
Голосов: +4 / -4
Его машинку можно посмотреть у Проектсервиса, спросить Васю.
Кстати, Конфей, с Днем Рождения!
43. Конфей
28.02.13 в 09:26   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -1
Фабия им не нравится!
Коробка автомат, компактная, динамика супер, проходимость. Попробуй, полюбишь!
44. Андрей С
28.02.13 в 21:41   IP: 5.79.163.20
Голосов: +5 / -4
Ага, Васька, шкода 1.4 - это... Уже пошел четвертый год машинке.
Что, Ишменев прикупишь? Или - это божество?
45. ммм
28.02.13 в 23:52   IP: 5.140.114.190
Голосов: +3 / -2
Я не чего не имею против шкоды фабии - хороший бюджетный вариант. Но просто Конфей ранее так расхваливал и расписывал свою машину, что у меня создалось мнение как минимум о бизнес классе если не представительском. А в итоге это всего лишь неплохой бюджет, что лишний раз доказывает - человек любит преувеличить и приврать, либо он не компетентен.
46. Андрей С
01.03.13 в 07:39   IP: 5.79.163.20
Голосов: +2 / -14
Шкода Октавия 1.4 2010 - неплохой бюджетный авто. Но, завидовать, как просит хозяин - чему? У Васи Андрееича крыша съехала задолго до этого.
47. Конфей
01.03.13 в 08:46   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -5
Хотелось бы посмотреть машину этого Андрея... Андрей-держи хвост бодрей! Зависть-плохое чувство. Но для ботаноф-это норма! Водитель пешеходу не товарищь! Гы-гы-гы
48. Конфей
01.03.13 в 08:48   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -4
Кстати... Фольгсваген пассат... Не плохое бюджетное авто... Гы-ыгы-гы... Только не для российских дорог.(кто знает тот согласен)
49. madam
01.03.13 в 10:32   IP: 217.19.116.202
Голосов: +6 / -10
Для "Житель машгородка"-кушайте не обляпайтесь.
Уважающий себя покупатель никогда не пойдет в эту помойку именуемую себя ГИПЕРМАРКЕТ.
50. Конфей
01.03.13 в 10:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +5 / -4
мадам
Вы близки к истине.
Сезам закройся! И он закрылся.
Карусель тормози! И не буит карусели.
Но что делать с этим сараем?
Вот каток с кинотеатром и откроют!
51. Андрей С
01.03.13 в 21:06   IP: 5.79.163.20
Голосов: +4 / -11
Конфей,
Опять твои три копейки в тему.
Сидит менеджер - ему надо прикупить сто унитазов.
И, тут хрен Вам, Вася Ишмелев опять в теме.
На работе делать не чего. Унитазы подождут!
52. ...
05.03.13 в 09:22   IP: 62.165.59.102
Голосов: +8 / -5
Конфею.
Я знал, что ты отреагируешь и снова продемонстрируешь свою эгоцентричную натуру. Только теперь понятно насколько ты мелочен. Видимо уже так сильно привык общаться среди тех, кто еще меньшего добился, что считаешь всех такими.
Я ни в коем случае не хочу сказать плохого про шкоду октавию - хороший компактный семейный автомобиль, экономичный и надежный. Но извини, твой кич выглядит глупо. Из моего окружения "ботаников" даже средний менеджер ездит на машине раза в два дороже, не говоря уж о грамотных инженерах и программистах.
53. Конфей
05.03.13 в 09:38   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -9
Дурику, который ничего не понимает в авто...
Машина выбирается не деньгами. Эта глупость давно в прошлом и сегодня стоимостью никого не удивишь. Это только твое, т.к. ты не ездил на нормальных авто.
Во первых, определяется кузов. Кому нужен внедорожник, а кому седан. Внедорожник всегда дороже, но не всем нужна такая корова.
Во вторых, размер. В большом городе нужен компакатный авто, а лимузин не нужен.
В третьих, условия эксплуатации. Это дороги. Низкая подвеска не для России(фольксваген отдыхает). Запуск в минус 40 без прогрева и автозапусков. Тип горючего(дизель отдыхает) и экономичность.
В третьих, динамика. Крутящий момент и время до 100км/час без применения супермощного двигателя.
В четвертых, надежность. Тайоты в этом плане отцтой и этому подтверждения много рекламаций.
Это начало выбора, т.к. критериев много. Выбор всегда за оптимальным по всем параметрам и чтобы не было мучительно больно, что купил не то, что хотел.
54. ах
05.03.13 в 11:14   IP: 91.205.25.31
Голосов: +5 / -14
Рабочие, разбирающие конструкции, придерживаются более простой версии: "обмыть надо было, тогда и висел бы себе"...ахахахахааха вот это по русски
55. для madam
05.03.13 в 11:17   IP: 91.205.25.31
Голосов: +15 / -3
а куда пойдет уважающий себя покупатель? в ларьки мелкие или на базар? мне вот теорема в челябинске нравится, и туда я езжу каждые выходные, тоже помойка или вы про такой и не слыхивали, привыкли по мелким магазинам покупать?
56. Конфей
05.03.13 в 11:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -3
РЖУНЕМОЖУ...
Не стоит...зато, как висит!
57. ...
05.03.13 в 17:07   IP: 62.165.59.102
Голосов: +16 / -20
Конфею.
=) Заметь, я не голословен и не оперирую теми данными, которые не знаю. А ты начинаешь говорить "ты не ездил на нормальных авто". Почему? Значит задело.
Во-первых, мы не определялись с критериями "нормальности", чтобы конструктивно что-то обсуждать, во-вторых, как бы ты ни спорил, но ценовой диапазон бюджетных машин и комфортных - это разные числа. Ну и в-третьих, я бы с удовольствием послушал твой богатый опыт (по твоим словам) владения более дорогими авто, после которых ты сделал обдуманный осознанный выбор в пользу октавии.
58. Андрей С
05.06.13 в 20:39   IP: 5.79.190.207
Голосов: +6 / -8
Респект...!
Темно-серая Шкода 1.4. Прошлой модели - это движуха по жизни менеджеров, типа, Васи.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика