Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30690



Выявить наркоманов позволят тесты
Шестьсот экспресс-тестов для выявления наркоманов переданы представителям правоохранительных органов и госнаркоконтроля

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.2013 14:01

Выявить наркоманов позволят тесты

Наркомания - бич современности, борьба с которой пока не приносит особых результатов. Специалисты отмечают, что, к сожалению, большой процент людей, употребляющих запрещённые препараты - это школьники. Раннее выявление наркоманов среди школьников и несовершеннолетних позволит выправить ситуацию, предпринять необходимые меры воздействия и предотвратить развитие зависимости. Одним из наиболее простых и действенных методов диагностики на употребление наркотиков и психотропных веществ являются экспресс-тесты. Сегодня, 21 февраля, в приёмной заместителя главы администрации МГО по социальным вопросам Геннадия Васькова состоялась передача партии таких экспресс-тестов представителям правоохранительных органов и госнаркоконтроля. Мероприятие стало возможным лишь благодаря помощи отдельных представителей бизнеса, а именно автономной некоммерческой организации (АНО) городской больницы № 2.

"Основная деятельность медицинского учреждения - оказание помощи населению по профилактике и лечению различных заболеваний, в том числе и наркомании, - пояснил представитель горбольницы. - Мы откликнулись на просьбу администрации города и предоставили шесть видов тестов для определения содержания в крови человека наркотических средств".

"Нехватка бюджетных средств заставляет обращаться к бизнесменам и предпринимателям, и очень хорошо, когда находишь отклик с их стороны, - отметил Данила Михеев, заместитель директора комитета по делам молодёжи. - Это уже второй жест благотворительности со стороны бизнеса, в этот раз мы получили около 600 экспресс-тестов, которые будут преданы представителям полиции и госнаркоконтроля для дальнейшего применения". Важность оказания помощи со стороны бизнеса подчеркнул и Геннадий Васьков, ведь в конечном итоге речь идёт о здоровье детей, о здоровом будущем нации.


Выявить наркоманов позволят тесты

Выявить наркоманов позволят тесты

Выявить наркоманов позволят тесты



1. пенсионер
22.02.13 в 08:22   IP: 31.40.112.215
Голосов: +1 / -4
Олег и Евгений! Теперь вы наверное победите всех наркоманов! Удачи вам в этом нелегком деле!
2. второй
22.02.13 в 09:22   IP: 31.162.224.21
Голосов: +4 / -3
НА деле будет примерно выглядеть так -останавливант Гибдд-пописийте пожалуйста в баночку с реактивом посреди улицы -а Вы отказываетесь от медосвидетельствования -досвиданья права!
3. водятел
22.02.13 в 09:50   IP: 31.162.210.24
Голосов: +6 / -4
На счет "промиллей", так это, как и всё у нас, сделано через опу.
Во всём нормальном мире, наказывают за "клинику" за рулем, а "анализы" используют только как документальное подтверждение клинического состояния "клиента". У нас же, реально были предложения, проводить экспресс медосмотр на дороге, типа давление померить, зрение проверить, дыхнуть, пописить и т.п.!!!
4. 111
22.02.13 в 10:08   IP: 94.51.15.154
Голосов: +6 / -3
Про пописать посреди дороги - идиотизм, унижающий всех водителей. В той же Германии тоже можно на тест нарваться, только ссать никто не заставляет, плюнуть просят, есть тесты и на слюну. Правда они показывают действительное ваше состояние, на данный момент времени, а не то, что вы месяц назад "дунули" в компании или в отпуске, за пределами России. Но это же невыгодно, так что будем продолжать ссать в стаканчики, под пристальным наблюдением.
5. Антон
22.02.13 в 15:06   IP: 46.161.152.25
E-mail: ralfed@mail.ru
Голосов: +8 / -6
Бесполезно! Процент наркомании и алкоголиков в мире СТАБИЛЕН, какие бы меры борьбы к этому злу не применялись. http://samlib.ru/a/aleksej_m_p/ludignezda.shtml
6. водятел
22.02.13 в 15:36   IP: 188.18.19.77
Голосов: +9 / -4
Нормально мотивированный, адекватный, человек, не склонен к употреблению психотропных веществ.

Стабильность процента нариков(аликов) в странах всего мира, определяется стабильной заинтересованности определенной части "сильных мира сего" в обыдлячивании части населения и работающих в этой сфере денег.

Я даже уверен, что этот процент планируется при составлении гос.программ и принимаются "определенные меры", для приведения этого процента к нужной "стабильности"
7. 111
22.02.13 в 18:08   IP: 94.51.18.107
Голосов: +7 / -3
"Нормально мотивированный, адекватный, человек, не склонен к употреблению психотропных веществ." Сказал водятел, запив запив таблетку "от головы" кофейком и пыхнув цигаркой:) А то бошка, что-то после вчерашнего раскалывается:)
8. водятел
22.02.13 в 18:24   IP: 188.18.19.77
Голосов: +11 / -7
Может быть!, но тебе то, что с этого?
Ты, сегодня внимательно смотрел по сторонам?
До 14-35, ты мог реально попасть мне под колёса!
9. 111
22.02.13 в 22:35   IP: 94.51.18.107
Голосов: +18 / -9
А то ты не понял, о чем я. Все мною перечисленное и есть психотропные вещества, только пока еще не запрещенные:)
10. водятел
24.02.13 в 21:24   IP: 178.46.239.125
Голосов: +15 / -11
Ну хорошо!
"Стабильный процент "наркомании и алкоголиков"", определяется:

1. Наличием в обществе "ненужных" людей.
2. Толерантностью общества к "вредным привычкам" людей.
3. Доступность психотропных веществ.

Третий пункт, определяет спектр наркотиков, популярных в конкретном сообществе людей.
Лично, мне, любопытен именно этот аспект, потому как это "экономика", чистой воды, а на остальное...
11. 111
24.02.13 в 22:07   IP: 188.16.129.151
Голосов: +21 / -9
Водятел, твоя теория о навязывании моделей поведения- бред. Объясню. Только один вопрос. Ты согласен с утверждением, что 99% взрослых людей употребляют психотропные, как ты их называешь вещества, либо производят действия, приводящие к самостоятельной выработке их организмом, на протяжении всей своей жизни?
12. водятел
24.02.13 в 23:01   IP: 188.17.245.185
Голосов: +18 / -4
Излагай мысль яснее!, ничего не понял в твоём последнем сумбуре!
13. водятел
24.02.13 в 23:10   IP: 188.17.245.185
Голосов: +21 / -2
"к самостоятельной выработке их организмом"

Давай определятся с этими веществами, "самостоятельно вырабатывающимися"?
хотя, я, уже ответил, что пункты 1 и 2, меня интересуют меньше всего! Мне наплевать, кто чего "вырабатывает самостоятельно в своём организме", меня интересует, что предлагает "розничная торговля", для употребления "жаждущим организмам"!
14. упрощу
24.02.13 в 23:18   IP: 188.16.129.151
Голосов: +17 / -7
Ты на вопрос ответить можешь? Не виляй. Давай упрощу. Ты согласен с утверждением, что 99% взрослых людей употребляют психотропные, как ты их называешь вещества, на протяжении всей своей жизни? В том числе и "сильные мира сего". Да, нет.
15. водятел
24.02.13 в 23:24   IP: 188.17.245.185
Голосов: +14 / -4
НЕТ!

И это совсем не, "моя теория"!
Просто я, приучен советской школой, доверять серьёзным специалистам, а не анонимам, с непределёнными никами!
16. 111
24.02.13 в 23:37   IP: 188.16.129.151
Голосов: +29 / -6
Вовсе не я завел разговор о "психотропных веществах". Не путай криминализированные вещества, с веществами, меняющими психическое состояние человека. Итак, повторю вопрос. Ты согласен с утверждением, что 99% взрослых людей употребляют психотропные, как ты их называешь вещества, на протяжении всей своей жизни?
17. водятел
24.02.13 в 23:50   IP: 188.17.245.185
Голосов: +14 / -7
Ещё раз повторю - НЕТ!!!
И этому есть примеры, даже из моих личных наблюдений.

Интересно!, чёй то тебя это так цепануло? остальным, как то пофиг.
18. 111
25.02.13 в 00:03   IP: 188.16.129.151
Голосов: +17 / -5
Ну раз твой выбор - переть против фактов, воля твоя. Далее беседовать нам не о чем.
19. пенсионер
25.02.13 в 14:46   IP: 31.40.112.215
Голосов: +18 / -8
Водятел! Есть такой предмет, который изучают в ВУЗах, который называется биологическая химия, почитай, интерессно! Вот там описываются многие биохимические процессы, протекающие в нашем организме. На определенной стадии биологического переваривания пищи образуется этиловый спирт, образуются многие другие соединения биологического происхождения. А так их определить - методик таких нет, да они и никчему! Что, мы на опреденной стадии переваривания пищи будем определять опреденные вещества??? Нет такой необходимости. Тесты созданы для того, чтобы определять введение извне запрещенных предметов.
20. водятел
25.02.13 в 20:59   IP: 94.51.15.47
Голосов: +14 / -7
"На определенной стадии биологического переваривания пищи образуется этиловый спирт"

я, это ЗНАЮ!, лучше вашего. Вы, уходите от темы!, причём самым позорным образом.

"Ну раз твой выбор - переть против фактов, воля твоя. Далее беседовать нам не о чем"

К этому разговору, ты вернёшся!, не денешься никуда, потому как ФАКТЫ-УПРЯМАЯ ВЕЩЬ!
21. 111
25.02.13 в 23:10   IP: 94.51.76.32
Голосов: +11 / -13
Дружище, я уже давно вышел из того возраста, когда хочется объяснять людям, в чем они могут ошибаться. Нравится тебе считать белое - черным, да ради бога. Лень проверять информацию, из каких-бы авторитетнейших источников она не исходила, ну так эта лень и есть тот поводок, на котором тебя будут держать всю жизнь "сильные мира сего", как ты выражаешься.
22. водятел
26.02.13 в 19:37   IP: 94.50.80.35
Голосов: +24 / -4
"Лень проверять информацию, из каких-бы авторитетнейших источников она не исходила,"


Это кому это, "лень проверять информацию"!?!, мне, что ли?!
старичёк!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика