Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30643



Проявления любви рекомендовано перенести
По ряду причин массовая акция "Прояви любовь к городу" переносится на следующую неделю

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2013 19:52

Как сообщили агентству новостей "NewsMiass.ru" в администрации Миасского городского округа, запланированная на завтра, 16 февраля, массовая акция на центральной площади Миасса "Прояви любовь к городу" по ряду причин перенесена на следующую субботу, 23 февраля.

О времени и программе мероприятия будет сообщено дополнительно.



1. хэйт
16.02.13 в 17:52   IP: 109.71.204.110
Голосов: +5 / -5
Давно приметил одну тему - чем уродливее городишко, тем больше в нем нарочитого, фальшивого патриотизма. Как будто власти в глубине души понимают, что эдакую клоаку любить не за что, но пытаются вызвать любовь насильно, как рвоту, засунув два пальца поглубже в глотку. Выражается такая "любовь" разумеется не в делах, а в лозунгах. Чем тошнотнее провинциальная дыра - тем шире буквы на ее патриотических плакатах.

Придумать такое могли разве что в постсовке. Уж наверняка в эстетически привлекательных странах не развешивают абсурдные речевки "Мы верны тебе, Торонто" или "Цвети, мой родной Цюрих", ибо там и так понятно, что цветет. Убеждать себя в региональном патриотизме принято только у нас, поскольку в здравом уме никто не может поверить, что эти места можно любить. Патриотические лозунги в малых городах обычно выглядят, как оправдание перед заезжими гостями. Мол, ты не смотри, что у нас кругом убожество, нам все нравится, так и передай!

Самый конкретный лозунг из всех, что я видел - в Красном Луче на Луганщине. Тут сразу переходят к угрозам - "Этот город нельзя не любить!". Нельзя, блять, и все тут! Только попробуй не любить Красный Луч - мы тебя порвем! Люби этот город, животное! Люби, сволочь!
2. Имя
17.02.13 в 00:14   IP: 217.19.124.46
Голосов: +5 / -9
Когда уже будет "я ненавижу этот город"? Родился здесь, вырос, живу... Как ты надоел мне, гребаный, мухосранск... С другой стороны, уезжать не хочу...
3. Миасец
17.02.13 в 00:26   IP: 5.79.170.36
Голосов: +4 / -5
"хэйт" - чувак, так ты не мучайся: чемодан-вокзал-"эстетически привлекательные страны") И будет тебе счастье в виде счастливого бомжевания по оным странам) И нам своим нытьем зудеть не будешь)
Кстати, чувак, а с чего ты взял что данной акции "власти" имеют какое-то отношение?) Я уж не говорю с чего ты взял что в "эстетически привлекательных странах" не проявляют любовь к своей малой Родине?)

"Нельзя, блять, и все тут! Только попробуй не любить Красный Луч - мы тебя порвем! Люби этот город, животное! Люби, сволочь!" - лечиться не пробовал?
4. Конфей
17.02.13 в 11:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -1
Любовь-дело личное и всякое общественноосвещение противоестественно этому явлению, т.к. по сути его отвергает, опошляет и в конечном счете убивает. Любить город, как неодушевленное нечто и еще более пошло, т.к. этим понятием нельзя характеризовать какие-либо чувства, т.к. к любви они не могут иметь никакого отношения. Проявление подобных вымыслов характеризует глупость устроителей подобных акций и в конечном счете их отвержение мыслящими людьми. В советское время ничего подобного не было и не оттуда корни. Корни в нашей бытности: устроить показуху, отмыть бюджетные деньги, украденные заранее, посмотреть на веселящееся быдло в пивном бездумстве при любом подаренном поводе.
5. водятел
17.02.13 в 13:21   IP: 212.57.144.6
Голосов: +8 / -1
Миасс - город приезжих, в послевоенное время, кого эвакуировали, кто сам приехал, кого понагнали на великие стройки. Сейчас, когда производство в кризисе, естественно многие воспринимают Урал, как ссылку.
А у меня, например, родня по мамкиной линии, здесь со времен миасского завода живет, я люблю местную природу, да и родиной своей считаю старую часть.
А дед по оцовской линии, после ранения лечился в миасском госпитале, ему понравилось здесь, после войны он семью свою сюда привез.

Город как город, не хуже других, А ПРИРОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!,
озера, леса, горы, метеориты...
6. Категоричный
17.02.13 в 17:48   IP: 91.205.25.13
Голосов: +8 / -4
Брат Водятел, я тоже из "понаехавших" и мне тоже нравится этот город. Но с Хэйтом я согласен- деятельной молодёжи заняться тут НЕЧЕМ. Настрогать детишек и водить их в сад морковку поливать? Где в Миассе творчество? За высокими заборами, в рамках одобренного Корманом и Дегтярём? Отсюда и идёт невероятная Миасская людская страсть к Выпендрежу, Понтам, Топтанью по чужим жизням.
Акцию перенесли? Конечно, ещё Рано! Нецелесообразно! Могут забыть про любовь к Миассу (городу между свалкой и промзоной) господина 3В...
7. водятел
17.02.13 в 18:54   IP: 212.57.144.6
Голосов: +13 / -5
Так извини, это проблема любого малого российского города современности (не такого уж и малого, кстати).
Посмотри, как живут в Уйском районе, или в Кусе, или в Уфалее, прикинешь на себя - поседеешь раньше времени!

(Я то не про акцию, мероприятия подобного рода не люблю вовсе)
8. 1
17.02.13 в 22:06   IP: 188.18.26.87
Голосов: +9 / -2
Миасцу. Нам "зудение" хейта не мещает. Многие с ним солидарны. Кого или чего любить? Природу - да. Дак это город примазался к природе а не наоборот. А в остальном...
9. Ленок
17.02.13 в 22:38   IP: 5.79.175.45
Голосов: +11 / -1
Город как город, не хуже других, А ПРИРОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!,
озера, леса, горы, метеориты...100%
а некоторые парни опять что то попутали...акция называется "ПРОЯВИ ЛЮБОВЬ К ГОРОДУ" а не "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МИАСС"...и во всем то вам мерещится отмывание добра награбленного...позитивчик где ваш???
10. Категоричный
17.02.13 в 23:03   IP: 91.205.25.13
Голосов: +8 / -2
Ну вот ты и сам сказал- город совсем не маленький! Уникальных производств- на каждом километре. Жить и радоваться! Так хрен там! Кругом затыки в чьи то Амбиции!
11. водятел
17.02.13 в 23:56   IP: 31.162.254.81
Голосов: +11 / -8
Што то, я тебя бурёнка, как то не пойму...
Какие затыки, в чьи амбиции?
"Город то не маленький!", прояви свои амбиции, заткни всех за пояс!
12. Категоричный
18.02.13 в 00:03   IP: 91.205.25.13
Голосов: +9 / -3
Ладно. Буду стараться.
13. водятел
18.02.13 в 00:21   IP: 31.162.254.81
Голосов: +4 / -4
Ну, как говорится, и флаг тебе в руки.
14. Тоже в Миассе живу
18.02.13 в 10:35   IP: 88.205.178.33
Голосов: +10 / -3
По-моему, Хейт прав. К чему эти лозунги? Кто любит город (а, может, просто в силу воспитания), тот не мусорит, как минимум. К сожалению, город лучше не становится. Он и раньше был "условно привлекательным", а теперь и это свойство утратил. Самое обидное, мало что от тебя зависит. Например, люди пытаются бороться за главное достоинство города - леса, но какой ценой! И надежда на успех достаточно призрачна. А тем, кто предлагает "чемодан-вокзал" - поосторожнее в высказываниях! Ибо уж очень много людей эту идею уже реализовало, причем самых активных и умных! Особенно молодежи. Не знаю, отношусь ли я к вышеперечисленным (к молодежи точно нет), но чемодан с полки достала, потому что перспектив здесь не вижу.
15. водятел
18.02.13 в 22:48   IP: 188.17.106.106
Голосов: +9 / -6
Молодёжь, борется в основном за ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ! Это было и в советские времена. Естественно, чем крупнее город, тем разнообразнее способы, больше шансов применения своих "талантов".
МОСКВА - как много в этом звуке!

А дружок мой школьный, всё перепробовал, даже рэкет, а потом уехал в Германию, в какой то провинциальный городок с матершинным названием, устроился там слесарем на шарикоподшипниковый завод, ездит по городу 50, переходит дорогу только на зелёный и по переходу, живёт в котедже, выносит мусор по расписанию, два раза в год летает всей семьёй в Турцию, и не жужжит НИ О КАКОМ ТВОРЧЕСТВЕ!
16. Миасец
18.02.13 в 23:30   IP: 5.79.170.36
Голосов: +10 / -2
"К сожалению, город лучше не становится" - к сожалению ЛЮДИ лучше не становятся, так будет правильнее.
"Он и раньше был "условно привлекательным"" - на вкус и цвет - фломастеры разные.
"главное достоинство города - леса" - мадама, логику отколибруйте.
"поосторожнее в высказываниях! Ибо уж очень много людей эту идею уже реализовало" - да-да, я помню страшилки либерастов и дерьмократов: мол стоит только "железному занавесу" рухнуть, "кровавой гэбне" и "совку" отмереть, как тут же "освобожденный народ" ровными колоннами рванет за бугор, агась, проходили мы такие байки)
"причем самых активных и умных!" - да, да...крысы сбегающие с коробля, всегда потом начинают бить себя пяткой в грудь приговаривая про них таких "активных и умных", которых "эта" страна "лишилась") Вы бы хоть что-нибудь новенькое придумали)
"перспектив здесь не вижу" - ну не видите, так не видите, город то тут причем? Или все должны разбежаться и их вам обеспечить?)

"Кого или чего любить?" - чувак, лично тебе разрешаю никого и ничего не любить, аминь))
17. Тоже в Миассе живу
19.02.13 в 00:11   IP: 94.51.27.47
Голосов: +7 / -7
Миасец, если Вы считаете, что люди лучше не становятся, то начните с себя. Уж больно злобный пост у Вас: в нем и крысы, и мадама, и либерасты (это кто такие?)... Только аргументов в пользу города нет. То, что Вы пропагандируете, называется "квасным патриотизмом" - нежеланием ничего делать лучше, ни город, где живешь, ни свою собственную жизнь, только агрессивным бездоказательным отстаиванием своей точки зрения аргументами типа "сам дурак". Вот от этого и свершается объективный факт отъезда умных здравомыслящих людей из агрессивной среды в более благополучную. Да, город делают люди. Вы их сейчас в очень глупом свете выставили.
18. Zed
19.02.13 в 01:07   IP: 94.51.26.38
Голосов: +15 / -9
"да, да...крысы сбегающие с коробля, всегда потом начинают бить себя пяткой в грудь приговаривая про них таких "активных и умных", которых "эта" страна "лишилась")"
Дурость какую-то несете, неужели не понимаете этого? Недавний нобелевский лауреат Гейм тоже "крыса"? Ведь на предложение Медведева возглавить проект в Сколково, он пожал плечами и покрутил пальцем у виска, образно говоря. На такое, в вашем понимании способны только "крысы", так? По-вашему, он должен был сдохнуть с голода в своем нии, не имея при этом никаких возможностей реализовать свои знания и умения? И таких Геймов по миру разлетелось миллионами. Очень многие вещи и открытия сделаны русскими людьми на чужбине(вы поразитесь, узнав какой вклад, в ныне существующий мир, в действительности сделан русскими людьми) и принадлежит все это государствам, несколько рачительнее относящимся к "мозгам". Так вот, постарайтесь объяснить, в чем эти люди не правы, реализовав себя таким способом, если на Родине, государство поставило их перед выбором, либо голодная смерть, либо интеллектуальное самоубийство, а окружающее быдло относилось, да и сейчас относится по-принципу - ах, ты умный, ну на держи тогда в пятак.
19. водятел
19.02.13 в 07:45   IP: 188.17.238.144
Голосов: +16 / -4
"Ведь на предложение Медведева возглавить проект в Сколково, он пожал плечами и покрутил пальцем у виска, образно говоря"

Да потому, что у нас результаты своего труда реализовать невозможно! Ты будешь работать, а "зарабатывать" на тебе будет "дядя". Это корень зла, всей нашей "системы"
На западе "капитализм", но почему то не такой как у нас, и "оттудова", это прекрасно видно, а этот Гейм, он же не дурак!

Лечат, учат - одни, а "зарабатывают" на образовании и здравоохранении, другие.
Челябинск стеклят одни, а бюджетный миллиард пилить, уже охотников море, а стекольщики за сверхурочную работу, гроши получат и будут рады.
20. землячка
24.04.13 в 07:35   IP: 5.79.185.152
Голосов: +2 / -6
я тоже выросла в миассе что и говорить раньше во времена диктатора сталина и дальше о людях заботились посмотрите какие красивые дома строили на проспекте сталинки до сих пор ценятся было высажено очень много деревьев старались украсить город и ни кто не заставлял нас любить миасс такой грязи как сейчас не было а все потому что сейчас одна фальш говорят одно а делают другое народ держат за быдло а мы это чувсвум особенно молодеж у них это чувство особенно обостренно им же хочется жить красива а денег нет ни от того что они лентяи а где бы они ни работали или зарплата маленькая или при приеме наврут стри короба а потом не платят и у власти временщики равнодушные правосудие не работает вот от злости они и творят что в голову придет нет надо начинать с верхушки будут у власти честные порядочные как в белоруссии народ у нас очень хороший а власть гавно вот тогда люди сами за ними пойдут


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика