Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30640



За медицинской помощью обратились около 500 человек
На заседании областного оперативного штаба были озвучены последние данные по пострадавшим в регионе

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.02.2013 16:48

Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
Фото с официального сайта губернатора Челябинской области

В администрации губернатора состоялось заседание оперативного штаба с участием заместителя полпреда Президента в УрФО А.М. Калядина, который в срочном порядке прибыл в Челябинск для оценки ситуации и определения возможного объёма помощи, в которой может нуждаться регион. На штабе были озвучены свежие данные по пострадавшим. Всего в Челябинской области, по состоянию на 14:30 15 февраля, за медицинской помощью обратились около 500 человек. Смертельных случаев нет.

Последствия падения метеорита ощутили в более чем 10 муниципальных образованиях Южного Урала: это Челябинск, Копейск, Южноуральск, Увельский, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Красноармейский, Сосновский, Троицкий и Ашинский районы.

Пока подтверждены две точки падения осколков небесного тела - в озере около города Чебаркуля и в районе села Куваши под Златоустом. Места падения оцеплены, ведутся исследовательские работы.

Согласно дозиметрическим данным, превышения радиационного фона в городах Челябинской области нет. Нарушений в системах электро-, газо- и водоснабжения также не зафиксировано.


Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
Фото с официального сайта губернатора Челябинской области

Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
Фото с официального сайта губернатора Челябинской области



1. Непонятливая
15.02.13 в 17:33   IP: 83.149.37.3
Голосов: +1 / -2
Если осколки небесного тела упали в озеро и в район Кувашей, т.е не в населенный пункт, то за какой помощью обратились 500 человек, что за проблемы у них со здоровьем
2. Имя
15.02.13 в 18:02   IP: 217.19.124.46
Голосов: +2 / -2
Непонятливая, говорят острый приступ лучевой болезни... Уровень радиации зашкаливает...
3. 2
15.02.13 в 19:04   IP: 91.205.25.5
Голосов: +2 / -0
Почти у всех 500 человек зафиксирована: "тропическая гемангиома мафсесяна" ужоснах!
4. 2
15.02.13 в 19:05   IP: 91.205.25.5
Голосов: +1 / -3
А если серьезно: большиство ранены обломками стекол.
5. Не понятно??
15.02.13 в 19:55   IP: 31.162.198.28
Голосов: +2 / -0
А как они узнали, что в озеро упал?? они че его уже выловили??
6. водятел
15.02.13 в 20:32   IP: 31.163.10.15
Голосов: +2 / -3
Очевидцы события (родня и знакомые) сообщают!

Видели "светопредставление" в небе, через "6 минут" пришла мощьная воздушная волна, повыбивавшая все парусные конструкции (оконные пролеты, цеховые ворота) Цинковый завод вообще отличился, со своей ветхой крышей!

Сверили часы с челябинским братиком, "светопреставление" было в одно время в Челябинске и Миассе, а БУБУХ пришел только через 6 минут, (считайте расстояние по скорости звука) только в Челябинск!
7. водятел
15.02.13 в 20:42   IP: 31.163.10.15
Голосов: +0 / -0
Только что рассказали ИСТОРИЮ!

Во время вспышки, в одной из челябинских школ, детишки начали снимать, пялится в окошки, ну нормальная детская реакция.

Училка, советской закалки, усадила всех ребят на 2,3 ряд от окон и ЖДАЛИ ВОЛНУ! Все в классе живы здоровы!
Учите ФИЗИКУ!!!, Мать Вашу.
8. Егор
16.02.13 в 02:16   IP: 94.51.1.58
Голосов: +5 / -4
Очень ценный факт действия учительницы - отодвинула детей от окон. Правильно и оперативно сработали её знания. Очень многие (видно и в видеороликах) не думая кинулись к окнам смотреть, фотографировать, чем и поплатились при приходе звуковой (взрывной) волны. Прав ВОДЯТЕЛ (из уважения хочется назвать его по имени-отчеству) в этой оценке! Очень многие так поплатились за свои бездумные действия!
Хоть и знаю физику (прохождение света и звука) и уроки гражданской обороны, а ведь тоже бы бросился к окну "рассмотреть получше", если бы оказался в такой ситуации.
Нужен подобный анализ действий всех 1000 пострадавших. Для будущего.
9. Егор
16.02.13 в 11:20   IP: 94.50.81.193
Голосов: +1 / -1
Вопрос к службам ГО и ЧС:
А будет ли теперь рассказано для прфилактики и детям, и взрослым, что в будущем в случе прохождения удалённого взрыва нужно быстренько отойти подальше от окон идругих слабых конструкций, чтобы успеть до прихода взрывной волны (скорость звука < скорости света) по возможности обезопасить себя от осколков стекла и пр., а не лезть прямо под стёкла. Как произошло вчера в Челябинске, когда масса людей пострадала именно от этого!
Теперь задним числом это станет понятно многим. А ведь есть такое указание в Инструкциях по гражданской обороне.
10. водятел
18.02.13 в 09:18   IP: 88.205.158.227
Голосов: +1 / -2
"- Вы что такой расстроеный, Сергей Кожугетович???
- Да, вот, получается, вся наша многомиллиардная работа насмарку... 50 лет учили-учили, тренировали-тренировали, талдычили-талдычили: "вспышка слева!", "вспышка справа!"... Генералами 100 человек стало на этой науке... А сейчас смотрю, в Челябинске, оно летит, вспышка, а они ржут, йобла раззявили и на мобилы снимают..."

(с ресурса anekdot.ru)
11. Конфей
18.02.13 в 10:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -2
Егор подсказал ценную мысль: всех порезанных после излечения на курсы ГО, на неделю со сдачей экзамена. Балбесов надо лечить мозгом за проявленную халатность!
12. Конфей
18.02.13 в 10:37   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -3
Миасские учителя обосрались. Дети от окон не были удалены, ударной волны не было, но это и спасло.
13. Трофим
18.02.13 в 10:47   IP: 83.146.108.31
Голосов: +2 / -2
КОНФЕЮ- нравится твой широкий кругозор по самым разным актуальным темам! А если проще- то к каждой бочке затычка!
14. Конфей
18.02.13 в 10:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +5 / -3
Трофимка. Конфей инфу о реакции миасских учителей получил из первых рук, от самих учителей. Ты болтун, а Конфей использует первоисточники. Факт отсутствия правильных действий ответственных лиц в экстремальных ситуациях налицо. В Челябинске потом началась эвакуация, а в Миассе открыв рот ротозейничали у окон!
15. водятел
18.02.13 в 20:23   IP: 88.205.211.108
Голосов: +3 / -1
Увидев это чудо, я тоже стал пялиться в окно! То, что прийдет ударная волна такой силы, да ещё именно в ту местность, где находишся, это не всегда можно оценить визуально. А спасаться, "на всякий случай" принято только у законченных ГОшников.
А училка МОЛОДЕЦ! Если ей медаль не дадут и премию, какую нибудь, то козлами будут...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика