Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29948



"Мыльная опера" на дорогах
Водители, по мнению инспекторов ГИБДД, не в полной мере учитывают погодные условия при совершении манёвров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.11.2012 12:17

Большая часть зарегистрированных отделам ГИБДД по городу Миасс за минувшие сутки ДТП произошла при выезде со второстепенных дорог. В половине десятого в районе улицы Парковой водитель, управляя автомобилем "Ниссан", выезжая с прилегающей территории, не пропустил ГАЗ-353, который двигался по главной дороге слева. В результате столкновения машины получили механические повреждения, водители не пострадали. ДТП послужило причиной многочасовых пробок на объездной дороге Тургоякского шоссе.

В полдень на улице 8 Июля водитель ГАЗ-3102 при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на припаркованный "ФАУ". Повреждения получили только транспортные средства. По аналогичному сценарию произошло ДТП у дома № 3 по улице Степана Разина. Водитель ВАЗ-2110 сдавая задним ходом, совершил столкновение с остановившимся "Ниссаном".

"40 процентов вчерашних ДТП произошли именно при манёврах водителей задним ходом, - подводит итоги дежурных суток исполняющий обязанности начальника миасского отдела ГИБДД Руслан Гриценко, - большая же часть аварий произошли при выезде автотранспорта с прилегающих территорий. Водители, выезжая на главную дороге со второстепенной, не учитывают, что на дороге "мыло" - подтаявший снежный покров, надеются успеть при выезде, однако колёса при нынешних дорожных условиях пробуксовывают, и водители не успевают совершить манёвр".



1. водитель 93
22.11.12 в 12:20   IP: 88.205.166.205
Голосов: +2 / -5
А инспекторы ГИБДД не в полной мере привлекают к ответственности исполнителей работ, которые обязаны следить за состоянием этих дорог!!!
2. пипец
22.11.12 в 13:02   IP: 31.40.119.248
Голосов: +6 / -5
а зачем? у нас пока 2-3 человека не погибнут дорожники не почешутся
3. тож водитель
22.11.12 в 13:03   IP: 83.149.37.73
Голосов: +1 / -2
во-во и я про то-же, не чистят дороги, а на водил съехали, мол они виноваты...
4. любопытная
22.11.12 в 13:21   IP: 5.79.173.149
Голосов: +2 / -1
интересно, а водители- мужчины?
5. Мотоциклист
22.11.12 в 14:13   IP: 212.57.145.38
Голосов: +1 / -0
ЛюбА-пытная, да мужчины! Ибо дамы в такое время предпочитают отсидеться дома, чтобы потом опять продолжить бить себя пяткой в грудь, мол, по вине женщин ДТП не случаются. Никто не погиб и точка!
6. мотоциклисту
22.11.12 в 15:27   IP: 5.79.173.149
Голосов: +2 / -2
дамы с утра детишек по садикам и школам развозят. а потом на работу спешат, женоненавистник Вы наш
7. azhazhaz
22.11.12 в 15:58   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -4
а лучше бы уж отсиделись
8. женщина
22.11.12 в 18:22   IP: 5.79.186.32
Голосов: +0 / -1
да уж, лучше бы отсиделись, пока мужички резвятся...
9. 090
22.11.12 в 20:06   IP: 109.71.204.123
Голосов: +1 / -0
да эти кофеварки задолбали ни поворот не влючат ни свет в сумерки перестройтся не дают на красный гонят и еще говорят аккуратно ездят плохо водят
10. Андрей С
22.11.12 в 20:31   IP: 5.79.177.98
Голосов: +2 / -2
Вот тут меня прорвало...

Раньше не было столько женщин на дорогах.

Но, сейчас, кто ездит на учебках? - они.
Типа, права получают.

Мой прогноз, года через три, 90% аварий будут совершать женщины (я про оставшихся водителей).

Почему? Потому что мужики никчемные, и перестали выполнять свои функции.
11. прорвало
22.11.12 в 21:09   IP: 5.79.161.182
Голосов: +6 / -1
Не надоело из пустого в порожнее переливать про женщин за рулем? Если будете немного повнимательнее, то заметите, что поворотники не включают чаще всего мужчины, перестраиваются из ряда в ряд так, как будто на дороге больше никого нет, мужчины, не пропускают пешеходов... не догадываетесь кто? эту тему можно мусолить до бесконечности. просто сейчас изменилось отношение к тому, что происходит на дорогах. почему-то чаще заходит разговор о том, на КАКОЙ машине совершено ДТП, а не о том, что подавляющее большинство перестало соблюдать ПДД, а о взаимном уважении и вообще никто не вспоминает. Так есть ли разница КТО за рулем?
12. Андрей С
22.11.12 в 21:24   IP: 5.79.177.98
Голосов: +2 / -1
Для про рвало.

Я же и говорю, скоро бабы будут биться только друг об друга.

Доминанта на дорогах будет, блин. Конец света!
13. пронесло
22.11.12 в 21:32   IP: 31.40.123.254
Голосов: +0 / -0
сегодня бабенка на красный прет, чуть такую аварию не устроила, ушел в кювет!ссылку на видео сайт не пропускает((
14. Пронесло
22.11.12 в 21:33   IP: 31.40.123.254
Голосов: +10 / -2
Полностью поддерживаю Андрея С
15. Вася Пупкин
22.11.12 в 22:02   IP: 5.79.160.51
Голосов: +0 / -1
Андрей С +100
А ещё к женщинам стоит приравнять старичков... Вот вчера, например, подрезал меня дедуля - на митцубе он ехал в левом ряду, а я на своей горбатой тарахтел по правому ряду, перед ним машина едущая стала поворачивать влево, так дедуля вместо того что бы притормозить - без поворотников (без объявления:-)) ломанулся вправо на мой ряд... но я к подобному развитию событий был готов (почему-то чувствовал что так будет) и удачно (хоть и не скажу что это было просто) увернулся. Настроение в этот день было гадское у меня, и я погнался за дедулей. Догнал - подрезал (очень красиво надо сказать) - типа проучил, хотя обычно так не делаю, а соблюдаю правило ДДД, но в этот день хотелось кому-нибудь нагадить! И что Вы думаете? Дедуля погнался за мной, моргал и сигналил. Я остановился конечно-же, было интересно послушать что он хочет сказать... Он выскачил, глаза выпучил и орёт как блажной - что ты делаешь типа? Я ему говорю - это тебе урок, и рассказал ему как всё было по моему мнению... тут подскачила бабка и аргументировала что дедуля за рулём 40 лет (жаль - такой стаж и полное отсутствие опыта)... понял что с дураками не стоит связываться... сел и уехал... Продолжаю соблюдать правило ДДД, обещаю больше дедулей не порезать!!! Просто накипело - вот и высказался, одни люди просто сознательно правила нарушают и знают что своими нарушениями не создают неудобств другим участникам движения! А другие водятелы что-то творят на дороге непонятное, вроде и поворотники включают, вроде и едут с установленной скоростью, но их стоит опасаться потому-что взгляд их уставлен в одну точку и нет мониторинга дорожной обстановки! Это относится прежде всего к женщинам и дедулям!
16. Вася Пупкин
22.11.12 в 22:06   IP: 5.79.160.51
Голосов: +2 / -0
А ещё хотел сказать для чела под ником Прорвало
Взаимного уважения на дорогах нет только в Миассе (чем это обусловлено не знаю) - точнее в Миассе отсутствие взаимного уважения на дорогах - это правило, а в других городах - исключение!
17. Имя
22.11.12 в 22:38   IP: 109.71.201.232
Голосов: +1 / -0
Вася пупкин, а не надо были притормаживать и пропускать... Продал бы дедуле свою горбатую за максимальную цену, деньги-то у него, видимо есть...

А я раз ехал по орловской, из двора вылетает ВАЗ 2107... Ржавое корыто... Меня естественно не пропускает. Я по тормозам (ему, скорее всего, пришлось бы продать жилье, чтобы рассчитаться), пропускаю, по газам, обгоняю и останавливаюсь. Он естественно тоже остановился. Вылажу, подхожу к его машине открываю дверь... Хотел в морду дать... А там дед, лет 75, может старше... Ну я передумал бить-то... Жене его рядом сидела, тоже бабка... И еще к о-то сзади (не смотрел)... Я ему тогда итговорю (дословно) "что же ты, дедушка по сторонам-то нетсмотришь" он вроде извиняться, а я говорю ладно, типа... Будьте аккуратнее...
18. прорвало
22.11.12 в 23:48   IP: 5.79.161.182
Голосов: +8 / -3
резюмируем: ты мужик, не "дедуля", с богатым водительским стажем за плечами (естественно появившийся на свет с правами в зубах и рулем в руках), владелец, ну разумеется! не ВАЗовской продукции, "сознательно" нарушаешь правила и знаешь, "что своими нарушениями не создаешь неудобств другим участникам движения", следовательно, на дороге ты хозяин. Всем остальным на дороге делать нечего и только и остается, что стоять на обочине перед знаком перехода и нервно семенить через дорогу, если тебя наконец-то соизволили пропустить.
А научиться управлять автомобилем в наше время, да еще и женщине-несусветная глупость!! Ведь Вася Пупкин был последний, кто честно получил права, да и то это, скорее всего, была формальность. ведь он не набирался опыта несколько лет, не учился на своих и чужих ошибках - все водительские знания, умения и навыки у него, видимо, заложены в генах.
19. любопытная
23.11.12 в 00:21   IP: 5.79.186.32
Голосов: +2 / -1
А все началось с моего невинного вопроса... Вот уж разворошила муравьиную кучу...
20. Имя
23.11.12 в 07:21   IP: 109.71.201.232
Голосов: +5 / -1
Наивная, не льстите себе...
21. Капец
23.11.12 в 11:42   IP: 217.19.114.222
Голосов: +2 / -2
Да чего опять разводить бесполезную бучу? У водителя нет пола, ПДД существует для всех одно и не разделяется по признакам половой принадлежности. И среди мужчин, и среди женщин есть невнимательные или наглые водители без уважения к другим участникам движения. На эту тему можно спорить до старости, точно так же как и кто раньше появился яйцо иль курица!
22. Мотоциклист
23.11.12 в 11:57   IP: 212.57.145.38
Голосов: +7 / -1
ЫЫЫ!!! И ничего с этим не поделаешь...
Увеличить изображение
Имя файла: Безимени-1.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 60.2 Kb
23. Вася Пупкин
23.11.12 в 12:03   IP: 89.31.186.214
Голосов: +1 / -3
Для Имя...
В своём резюме ты прав, пока не коснулся формальности получения прав Васей Пупкиным!:-)
Прежде чем выехать на дорогу на авто я долго набирался опыта (именно опыта а не стажа)... сначала меня на мотоцикле учил рулить отец (уже лет с 9), потом где-то класса с 6 я занимался в кружке ЮИД (Юные Инспектора Движения), неоднократно участвовал в соревнованиях безопасное колесо и, кстати сказать, моя команда занимала призовые места, всю школу колесил по дорогам (не по тротуарам как сейчас ездят) на велике... Потом, когда мне исполнилось 14 лет начальник ГАИ выдал мне разрешение на управление мотоциклом в пределах города. В 16 получил права на категорию А, потом В,С... Теперь вот мотаюсь по дорогам и соблюдаю все правила, даже когда препятствии объезжаю включаю поворотники (ПРИКИНЬ?)...

А сейчас что? 20 занятий с инструктором и вперёд на дорогу...вроде как-то так!
24. Sgafb
23.11.12 в 12:48   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -2
ВАСЯ! А орден от ГАИ не получил случайно?
25. Вася Пупкин
23.11.12 в 13:25   IP: 89.31.186.214
Голосов: +6 / -1
Только грамоты:-(
26. Андрей С
23.11.12 в 19:40   IP: 5.79.177.98
Голосов: +1 / -3
Еще женщин посадить на самолеты (отдельные отличные экземпляры попадаются на авиа-шоу, это не про них) и будем летать в последний путь.
Челябинск -...
27. Ленок
24.11.12 в 21:51   IP: 5.79.160.72
Голосов: +2 / -1
по крайней мере женщины не будут устраивать боевые действия - догонять автомобиль, если он ее подрезал, что бы сделать тоже самое, а тем более выскакивать и орать на того водителя, она толко покроет вас матом ( хотя вы его не услышите), так что не известно кто изображен у Мотоциклиста на фото...а вообще, дорогие мужчины, давайте будем взаимовежливыми на дорогах ( и не только на них), и прекратим эту бессмысленную войну полов, будем соблюдать ПДД, не зависимо М ты или Ж, вот тогда у нас будет все хорошо!)))
28. карась
24.11.12 в 22:15   IP: 31.40.118.122
Голосов: +2 / -2
Кстати мужиков-блондинок тож полно)))
29. карась
24.11.12 в 22:16   IP: 31.40.118.122
Голосов: +6 / -3
погорячился про мужиков))) имеется ввиду лиц мужского пола
30. Андрей С
25.11.12 в 20:14   IP: 5.79.177.98
Голосов: +3 / -2
Ленок, мои высказывания были не про тебя.
31. Ленок
25.11.12 в 22:24   IP: 5.79.185.84
Голосов: +1 / -2
Андрей С
это я про рассказы ИМЯ и ВАСИ ПУПКИНА, у них есть опыт догнать, обогнать, подрезать и...
32. ага
26.11.12 в 11:54   IP: 91.205.25.31
Голосов: +1 / -1
а чего тут опять разве про женщин, тут мужички отличились


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика