Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29783



Установлен Святой крест
Установлен и освящён крест на месте строительства православного храма в машгородке

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 04.11.2012 22:53

Сегодня, 4 ноября, православные христиане отмечают один из самых почитаемых верующими осенний праздник Казанской иконы Божией матери. Икона пользуется в России беспримерным почитанием, обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно её вешают у детских кроваток. Казанская икона - незыблемое напоминание о милости Богородицы к русской земле, о заступничестве её за нашу страну в тяжелейшие для России годы и испытания.

И сегодня же, в праздничный день, был воздвигнут и освящён крест на месте строительства храма в машгородке. На расчищенной строительной площадке собралось более 300 единоверцев, чтобы поприсутствовать при этом важном событии. Настоятель Святотроицкого храма, благочинный отец Георгий обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о важности единства народа.


Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест

Установлен Святой крест



1. Дмитрий
04.11.12 в 23:15   IP: 91.205.25.24
Голосов: +63 / -60
Значит власти пошли против желания большинства. Ну желаю, тогда, что бы ваш храм рухнул.
2. Буратино
04.11.12 в 23:30   IP: 94.50.93.255
Голосов: +56 / -57
2 Дмитрий
*
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь.
(с) Базилио vs Алиса
3. доброжелатель
04.11.12 в 23:32   IP: 77.123.131.3
Голосов: +59 / -60
ггг))
напридумывали себе и молятся)))
смешно)))
4. 123
05.11.12 в 00:08   IP: 178.46.232.95
Голосов: +70 / -71
Кто-нибудь его попилит...
5. Конфей
05.11.12 в 00:42   IP: 31.207.136.156
Голосов: +55 / -49
Это не крест-это яблоко раздора
6. Имя
05.11.12 в 12:17   IP: 46.16.66.166
Голосов: +59 / -74
Интересно, откуда столько фанатиков понагнали? Половина, как минимум, там дети... Святого промывают им мозги..
7. Тренер
05.11.12 в 12:47   IP: 31.207.142.184
Голосов: +70 / -69
Особенно <нравится> публичный дом (армянина Славы) на заднем фоне!
Согрешил и сразу в церковь, грехи замаливать!
8. Антон
05.11.12 в 14:07   IP: 94.51.28.231
Голосов: +58 / -52
лучше бы детский сад построили, куда больше пользы было бы
9. Конфей
05.11.12 в 14:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +68 / -62
Если не знать, зачем они там, то подумаешь, что похороны.
10. Fuu
05.11.12 в 15:32   IP: 31.207.140.184
E-mail: RFuiio-w@mail.ru
Голосов: +61 / -65
Никогда бы не подумала, что доживу до такого: в городе ракетостроителей церковь строят и главный ракетостроитель возглавляет попечительный совет. Абсурд в квадрате!
11. 2345
05.11.12 в 15:46   IP: 94.50.91.113
Голосов: +64 / -54
лучше бы Мечеть построили! В городе много мусульман.
12. Николай
05.11.12 в 16:20   IP: 91.238.128.25
Голосов: +49 / -59
Главное, "Спартак - Чемпион" (см. 3 фото) шарф у пацана))) Крестик-то какой-то из брусочков хиловатый, на большее у Дегтяря денег не хватило)))
13. Для 2345
05.11.12 в 16:31   IP: 94.51.63.65
Голосов: +61 / -57
Ну этого ещё не хватало, не нужны нам ваши мечети. Стройте у себя на родине если хотите!
14. Верующий в прогресс
05.11.12 в 16:32   IP: 1158.255.214.124
Голосов: +65 / -68
Пусть тешатся. А вы своих детей воспитывайте так, что бы они стали "пастырями стада". Зачем с ними бороться - их надо возглавить и стричь.
15. Житель
05.11.12 в 16:35   IP: 109.71.205.101
Голосов: +54 / -68
"мечети. Стройте у себя на родине"

Вы не ошиблись православный? Это вы находитесь на чужбине. Это вы лезете в чужой монастырь со своим уставом. Всегда эта земля была башкирской.

Вот что отсутствие образования с людьми делает. Кроме библии ничего не читали в жизни?
16. Дмитрий
05.11.12 в 16:36   IP: 188.17.217.205
Голосов: +70 / -62
Не забывайте что Господь прощает грехи, но богохульство не прощается! Вам нужно то всего лишь воздержаться от сарказма и оскорбления в ваших комменариях. Мы в этой жизни временно...
17. Bob
05.11.12 в 16:43   IP: 90.151.227.84
Голосов: +60 / -68
мусульмане вы бы хоть сюда не лезли со своими домыслами
18. Вася
05.11.12 в 16:49   IP: 91.238.128.25
Голосов: +62 / -63
Прощает - не прощает. Как кто-то несуществующий может что-то делать?

Опять же. Если принимать во внимание ваши учения, то какое дело неверующим или верующим в другого бога до вашего бога? Это вам нельзя своего бога хулить. А остальным этого никто не запрещает. Так что сидите и молитесь.

И вообще! Вы что делаете в интернете господа? Ваш бог не поощряет этого.
19. Буддист
05.11.12 в 16:51   IP: 109.71.201.18
Голосов: +50 / -58
Вы может и временно, а мы - навсегда.
20. Жителю
05.11.12 в 16:53   IP: 78.90.196.171
Голосов: +60 / -74
Вообще-то Миасс это русский город!
21. За зож
05.11.12 в 16:55   IP: 188.18.25.173
Голосов: +55 / -65
Блин, люди, если вы не православные зачем заходить сюда и писать всякую ерунду? Да ещё и оскорблять людей?
22. Дюха
05.11.12 в 16:59   IP: 87.229.130.210
Голосов: +67 / -53
Потому что вы пришли и оскорбили мнение большинства спилив живые деревья и установив мертвую деревяшку.
23. башкирка
05.11.12 в 17:07   IP: 188.19.38.226
Голосов: +73 / -73
для "Стройте у себя на родине если хотите!"
неуч!///
Я у себя на родине!:)
24. Миасец
05.11.12 в 17:54   IP: 31.207.154.151
Голосов: +52 / -68
"но богохульство не прощается!" - и?? Какое нам дело до вашего мифического персонажа, который что-то кому-то прощаетнепрощает?
"Вы может и временно, а мы - навсегда." - буддист, пять баллов)))
"За зож" - потому что ваша секта уже задолбала. И людей никто не оскорблял. Был лишь стеб над стадом больных ПГМ.
"Вообще-то Миасс это русский город!" - вообще-то историю Урала надо знать и не позориться.

Я как атеист против любых религий, опиума для народа. Но рейдерство, хамство, наглость "православных" уже переходят все границы. Действительно, их богоделен как грязи понатыкали, достраивать неуспевают, а у мусульман ни одной мечети. Нездоровый перегиб получается, очень нездоровый.
25. Конфей
05.11.12 в 18:27   IP: 31.207.132.247
Голосов: +59 / -60
В Екатеринбурге соорудили памятник Ельцыну. Были вынуждены поставить круглосуточную охрану. Зачем? Слишком велик соблазн всякого хотя бы плюнуть на памятник предателя народа, не говоря о более серьёзных действиях. Тут будет аналогично.
Вопрос о власти. И в Екатеринбурге и в Миассе нет народной власти, т.к. их действия это демонстрируют. Но это временно. Все их творения будут уничтожены и будут парки отдыха и спортивные сооружения. И деньги найдут и воров посадят.
26. Serg
05.11.12 в 18:48   IP: 31.207.160.95
Голосов: +60 / -67
Нынешние попы - это те же чиновники, только в рясах. Вот они и норовят отхватить кусок. Обещают рай на небе для верующих, а себе пытаются создать рай на земле. Глубоко сомневаюсь, после всех деяний РПЦ, что там вообще есть истинно верующие. Но будем верить, что время все расставит по своим местам и этот опиум для народа исчезнет.
27. Конфей
05.11.12 в 20:23   IP: 31.207.132.247
Голосов: +60 / -58
Сергею
Конфей всегда оценивает происходящее с фундоментальных позиций, скажем с филосовских. При этом всегда остается неизменным тот оптимизм, который определяет само существование разумной жизни человека и его прогресс во всех областях. Эволюционные процессы-объективны и неподвластны кому либо. А они ведут к отмиранию всего догматического и в конечном счете человек, как вид, проходит этапы развития, преобретая более развитый мозг. Это не трудно понять, если представить человека три сотни лет назад и попытаться с детского возраста добиться понимания его высшей математики. Скорее всего ничего не получится. Естественный отбор дает шанс на продолжение рода только продвинутым. Они передают потомству генотип и их условия жизни лучше, чем у отсталых людей. Они следят за здоровьем, в том числе и психологическим. А люди верующие в чудеса не дают шанса своим детям и в конечном итоге обрекают их на вымирание, например, от пьянства.
28. 111
05.11.12 в 20:38   IP: 31.162.208.171
Голосов: +76 / -61
"Не забывайте что Господь прощает грехи, но богохульство не прощается". Вот он, краеугольный камень. Воруй, убивай, насилуй, все простится, ведь здравый смысл, как и совесть замещены добрейшим чуваком, готовым простить абсолютно любые зверства, само-собой. Удобно, правда? Ведь попов не так уж и много, зато "неправильных" полным-полно. К этому же идем, признайтесь хоть себе, что т.н. "православные дружины" создаются именно для этого. И еще - все до единой войны в истории человечества имели, имеют и будут иметь религиозную подоплеку, как бы вам не пытались внушить обратное. И еще - уровень преступности напрямую зависит от распространения религии в социуме. Зависимость прямейшая, что подтверждается тысячами социологических исследований. Выше уровень религиозности - выше уровень преступности, а не наоборот, как бы вам хотелось. Ну и как вершина этого безумия - религиозное государство, в котором ценность человеческой жизни равна абсолютному нулю, каковым и была Россия на протяжении многих столетий. Речь, естественно идет не о попах и их подельниках - вельможах разного ранга. И сегодняшний реваншизм к добру не приведет, уж будьте уверенны.
29. Конфей
05.11.12 в 20:46   IP: 31.207.132.247
Голосов: +66 / -65
111-ому
Вполне согласен.
Как относиться разумным людям к мракобесию религий? Спокойно и не ожесточаться.
Пример перед вами, на этих фото.
Кто светится жизнью? Дети и священники. В глазах остальных нет жизни и мероприятие похоже на похороны.
30. Сергей Ходов
05.11.12 в 21:06   IP: 178.252.127.238
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +59 / -66
Если Бог сподобит, можно я эту хрень нечаянно уроню?

Не по религиозным - по этическим и эстетическим соображениям. Найдите другое место, а засранный лес верните обратно. Лес можно почистить на субботнике (пусть Ленин в гробу перевернется), а РПЦ - такая липкая штука - хуже жевачки - ничем ее потом оттуда не выковыряешь. А восставший из гроба Ленин (который смог) - еще хуже.

Чё делать?
31. Александр
05.11.12 в 21:10   IP: 31.207.146.80
Голосов: +64 / -60
Церковь напротив кабака, это же надо было додуматься.
32. Конфей
05.11.12 в 21:23   IP: 31.207.132.247
Голосов: +50 / -67
Ходов
Чем же тебе Ленин досадил? Ржу не могу.
Твои реплики читаю и понимаю, что таким, как ты нет места в науке и именно такие, как ты, нашу науку довели до отторжения мировой наукой. Твой диплом и звания липа и пустышка. Ты на Западе публиковался? Заведомо нет! Не говори о Ленине. Ты не понимаешь его исторической роли. Именно поэтому ты задаешь вопросы, а не даешь ответы. У тебя их нет. А Конфей ответы дает. Продуманные и хрен оспоришь!
33. Дмитрий
05.11.12 в 21:40   IP: 91.205.25.24
Голосов: +61 / -63
Ну, а, что, попы деньги с балбесов содрали и пошли сразу пропили и проели их. Религия является величайшей ошибкой человечества и используется только как инструмент подавления и угнетения. Вдобавок верующие напоминают мне героев серии из "РеальныхПацанов"-где народ в наглую обманывали, а пострадавшие не верили, что их обманывают и кричали, что такого не может быть. Вдовок сами попы называют верующих стадом.
34. Конфей
05.11.12 в 21:49   IP: 31.207.132.247
Голосов: +57 / -71
Дмитрий.
Назвать религии ошибкой человечества-не понимать исторического эволюционного развития человека, как вида. Даже пример разнообразия религий, имеющих много общего, говорит сам за себя о неизбежности такого явления. Разум искал ответы, сопоставлял явления, т.е. искал, а отсутствие ответов восполнял фантазиями. Процесс творчества налицо. Сегодня религии утратили, и уже давно, творческое начало, и торжествует наука. А религии неизбежно отмирают.
35. Дмитрий
05.11.12 в 21:55   IP: 91.205.25.24
Голосов: +70 / -84
Религия имела творческое начало??? В каком месте и в каое время это было??
36. Конфей
05.11.12 в 22:20   IP: 31.207.132.247
Голосов: +59 / -83
Тысячелетия назад.
Где? Скорее кем. Самыми умными в древнем обществе приходилось отвечать на вопросы. Что они могли ответить? Только плодом собственных фантазий. Создавалось единое понимание, неверное, явлений. Это консолидировало общество и оно становилось управляемым. А управляемое общество, живущее по своим законам, уже способно к коллективному началу. Добыча мамонта, выращивание растений, а затем и выплавка металлов, создание государства и его защита. Т.е. роль религий в создании первичных дремучих основ общества.
37. Rambl
06.11.12 в 00:22   IP: 188.17.209.30
Голосов: +64 / -66
Не слушайте конфея, он целый день строичит нелепые сообщения!
Можно сказать шут миасских сайтов!
38. 111
06.11.12 в 00:56   IP: 31.162.208.171
Голосов: +63 / -69
Ок, с радостью и огромным вниманием выслушаем многомудрого Rambl. Итак, разбейте в пух и прах доводы этого, как вы говорите шута миасских сайтов. Только без переходов на личности, пожалуйста, сугубо по делу. Дерзайте!
39. 111
06.11.12 в 00:58   IP: 31.162.208.171
Голосов: +67 / -68
Оговорюсь, я не во всем согласен с Конфеем, но общее направление его мышления, в целом, на мой взгляд верное.
40. Конфей
06.11.12 в 08:05   IP: 217.19.116.82
Голосов: +61 / -57
Нелепо отрицать даже отрицательное.
Всему есть причины и если они объективные, то отмахнуться не удастся. Но в отрицательном есть положительное и оно побеждает.
41. ужас
06.11.12 в 09:05   IP: 91.205.25.31
Голосов: +68 / -68
фу а чего все таки будут строить, фууу блин, еще не хватало нам этого тут, навязываются прям. бесят уже везде
42. Е. А.
06.11.12 в 12:22   IP: 83.142.167.137
Голосов: +58 / -67
Дорогие друзья! Зачем же с такой злостью вы говорите о верующих и о храме? Православные - такие же люди с такими же правами, как и вы. И как всем нам нужны продуктовые магазины, так и верующим нужен храм для молитвы, которая важна для них как воздух и как хлеб. Ведь православные не выступают против строящихся магазинов или многочисленных алкомаркетов. Верующие не вмешиваются в общественную жизнь, наверное, можно и обществу не препятствовать строительству храма? Кому он помешает? Чем он хуже очередного гипермакета? Силой туда никто никого не загоняет, ведь у человека свободная воля и он сам может выбрать, во что ему верить. Вас же никто не заставляет верить в то, во что вы не хотите верить. Пусть и православные верят, если это им жить помогает. Разве они вам сделали что-то плохое? А храм на машгородке очень нужен: пожилым людям тяжело добираться в другие части города, а неприспособленное помещение на машгородке, где службы проходят сейчас, очень маленькое и душное.
43. ппс
06.11.12 в 12:24   IP: 217.19.112.55
Голосов: +69 / -62
Кто мне объяснит изречение: "Чем дальше от Церкви, тем ближе к Богу". Чую, что это сложная философская тема...
44. кальвадос
06.11.12 в 12:30   IP: 82.145.216.19
Голосов: +66 / -47
а когда напишут о том, что кальвадос сгорел? А то уж высасывают из пальца
45. Сашка
06.11.12 в 12:52   IP: 217.19.116.202
Голосов: +55 / -61
какой храм в центре района, вблизи домов с колокольней??? о чем речь?! я уже не говорю, о том, что парковую зону под него смели!!! кому он тут нужен???!!! какие верущие?! храму место за пределами жилой зоны и не иначе!!! какие чувства верующих! кому Бог нужен он у того в душе, а не в этом сарае, где под благим видом милостыни, собирают себе на новые мат. ценности!

страна дураков! Россия - страна без будущего! (если так и пойдем далее).
46. Конфей
06.11.12 в 12:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +54 / -66
для Е. А.
Не ищите друзей среди отписавшихся здесь.
Народ против храма!
Вам предлагают другое место и совсем недалеко от этого места. А вы, как бараны, лезете на рожон.
47. Местный
06.11.12 в 13:18   IP: 83.149.38.11
Голосов: +58 / -57
Устроили не пойми что в центре машгородка
48. 111
06.11.12 в 13:29   IP: 94.50.95.34
Голосов: +61 / -63
"Православные - такие же люди с такими же правами, как и вы." Да, но при этом, почему-то считают для себя возможным "забивать" на права окружающих их людей. А когда к ним применяют их же меры воздействия, начинаются вопли о несправедливости, некоторые идут еще дальше - сколачивают боевые мобильные группы, ну и.т.д. Вспомните, ведь против этого места!, не очередного ларька для собрания подаяний, а именно места, высказывались сотни людей, живущих там. Вы решили, что их их права - ничто, в сравнении с вашими, ну и как по-вашему, к вам должны относится? И неприязнь, которую к вам испытывает немалая доля населения, есть результат именно ваших и ни чьих более действий. И еще - эта неприязнь, если ее не пытаться гасить, обязательно перерастет в ненависть, а где ненависть, там большая кровь. Вы своими же руками создаете основу для гражданской войны, поймите это.
49. Рафкат
06.11.12 в 13:34   IP: 91.205.25.18
Голосов: +55 / -62
Ребята Вы молодцы! Мусульмане Миасса с Вами!!!
50. Рафкат
06.11.12 в 13:35   IP: 91.205.25.18
Голосов: +58 / -58
Православию нет на Башкирской земле!
51. Мимопроходящий
06.11.12 в 13:43   IP: 217.118.83.135
Голосов: +77 / -78
Мусульмане Миасса, ответьте на один простой вопрос: почто разваливается памятник архитектуры и истории в Старой части города, сиречь Минарет? Мечеть сгорела в девяностых, до этого стояла заброшенная и забытая.
Ась? Православные, смотрите, какие шустрые. Отстраивают утерянное потихоньку, новое организуют. Не взять ли с них кое-кому, кто громко говорит, пример? И что-нибудь уже сделать? Говорить-то с диванчика перед интернетом все могём.
52. Рафкат
06.11.12 в 13:48   IP: 91.205.25.18
Голосов: +63 / -58
Русский жрёт русского, давно известно, а на чистом месте строить лучше.
53. Конфей
06.11.12 в 13:59   IP: 217.19.116.82
Голосов: +56 / -67
Александр Невский (пречисленный к святым, кстати):
"Кто с крестом к нам придет, от креста и погибнет." И крестоносцы потонули в Чудском озере во славу русского оружия.
54. 222232
06.11.12 в 14:38   IP: 94.50.80.7
Голосов: +78 / -62
Мечеть нужна городу!!!
55. Конфей
06.11.12 в 14:47   IP: 217.19.116.82
Голосов: +56 / -70
Городу мечеть не нужна! Она нужна мусульманам и это их проблемы.
Городу храмы не нужны! Они нужны верующим прихожанам и это их проблемы.
56. Мимопроходящий
06.11.12 в 15:04   IP: 217.118.83.135
Голосов: +62 / -67
to 222232
Да неужели? Доказательства в студию. Разглагольствований много, а дел реальных никаких. Это про что угодно сказать можно, не только про храмы.
Что реально нужно городу, так это развитие туризма. Может, в этом случае будет шанс что-то изменить. Хорошо развитый туризм даёт взлёт кустарных промыслов, которые в России в глубокой яме, а так же новые рабочие места в сфере обслуживания.
Реальным туристическим (и весьма мощным) центром могла бы стать Старая часть, где история на каждом шагу. В какой "яме" находится оная часть я уже говорить не стану.
РПЦ шуршит по всей стране - результат на лицо. Кому-то он не нравится, кто-то это боготворит. Но факт есть факт: эти люди не сидят на попах дома перед интернетом, а идут и что-то делают. Насколько могут. А мы тут, самые умные, только говорить и можем.
Сделайте хоть что-нибудь на благо города, а потом обсудим как у кого это получилось. (Конфей не в счёт, он, я так понимаю, тоже шуршит во имя и на благо, поэтому к нему претензий нет вообще).
От остальных хотелось бы услышать о РЕАЛЬНЫХ делах и поступках. Желательно, получивших общественный резонанс. И, желательно, пошедших на благо не вам любимым, а реально городу.
Ну? Кто первый?
57. Рафкат
06.11.12 в 15:09   IP: 91.205.25.18
Голосов: +56 / -72
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад - раб Аллаха и посланник Его.
58. Рафкату
06.11.12 в 15:16   IP: 89.31.187.34
Голосов: +60 / -66
и много вас таких???
59. Конфей
06.11.12 в 15:22   IP: 217.19.116.82
Голосов: +59 / -69
мимопроходящему
Реальные дела: митинги против Земляницына по захвату стадиона; митинг против застройки рядом с милицией на машгородке; митинги против строительства храма, там где крест вкопали. На бульвере мира тоже шумели, но не в курсях.
60. Обморок
06.11.12 в 15:41   IP: 88.205.190.75
E-mail: 2asdf5@mail.ru
Голосов: +54 / -67
Конфей!
Что за чушь Вы несёте? Кого цитируете?
А. Невский говорил "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет"
61. Конфей
06.11.12 в 15:46   IP: 217.19.116.82
Голосов: +55 / -68
не падай в обморок

Что он на самом деле говорил, история умалчивает. Скорее ничего. Но бил он крестоносцев! Этот факт невозможно опровергнуть. Бил тех, кто с именем Христа пришел на русскую землю. Наверно Христос у них был неправильный?
62. Мимопроходящий
06.11.12 в 15:58   IP: 217.118.83.172
Голосов: +63 / -59
to Конфей
Написано ж было "к Конфею претензий нет" - так держать! Мимопроходящий одобряэ сию деятельность, жаль пока что отклик мал, однако "нас мало, но мы в тельняшках!".
Остальных слушаю внимательно. РПЦ сильна тем, что её сторонники отрывают попу от мягких диванов и приходят воздвигать крест. Можно сколь угодно долго быть ими недовольным, но поучиться у них есть чему. За десять лет вернуть влияние в стране, это ж огого как поработать надо было. Не нам чета. Комментариев на пять страниц, а толку? Взрослые, грамотные, самостоятельные люди, а дальше недовольных разглагольствований дело не идёт? Bon.
Отдельный респект мусульманам. Мимопроходящий всё ещё ждёт новостей о судьбе архитектурного памятника, как культурного центра и туристической достопримечательности города. Ась?
63. Конфей
06.11.12 в 16:06   IP: 217.19.116.82
Голосов: +63 / -62
мимопроходящему
Не следует приписывать достижения тем, у кого их нет.
Возрождение культа православия-это политическая акция нынешней власти. Бывшие коммуняки бьют челом в землю. И не надо ходить в Кремль, чтобы в этом убедиться. Они тут, перед вами: Войнов, Дегтярь. Они выполняют указание высшей власти. Но проклятье народа и их не минует. Вместо хлеба-молитва!
64. Мимопроходящий
06.11.12 в 16:12   IP: 217.118.83.172
Голосов: +56 / -68
to Конфей
Пусть так. Теория теорией, а конкретный результат на лицо. От него и пляшем.
65. Ra009
06.11.12 в 16:38   IP: 88.205.211.220
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +63 / -67
Мечеть строиться в Селянкино и мусульмане сами решили, что надо там строить, что бы не мешать городской жизни, соответственно и им мешать не будут, и грязи всей этой нет, и строят на пожертвования мусульман, я думаю администрация даже и не в курсе, дома для общения с всевышним должны быть скромными и не кричащими о себе... а там где будет стоять церковь рядом шашлычка, спорткомплекс, туда в туалет прохожие забегают, и т. д. вот когда там начнут отпивать покойных, а они начнут потому что приход надо собирать, будет грустно... играешь в футбол а тут траурные процессы, горе людское... короче страна у нас дураков... которых мы сами выбераем...
66. Val-s
06.11.12 в 18:57   IP: 109.71.204.43
Голосов: +63 / -55
Святые угодники молились в пустоши, т.е. в тишине, в уединении! Ни как не в церкви.
67. Batushka
06.11.12 в 18:59   IP: 91.205.25.15
Голосов: +69 / -69
все это никому не надо
Увеличить изображение
Имя файла: 11.JPG
Размер: 674 x 238 пикс.
Объем: 59.7 Kb
68. для Е. А
06.11.12 в 19:23   IP: 91.205.25.31
Голосов: +65 / -58
я понимаю верующих нужно уважать, но когда перекрывают дороги и ждешь пока пройдет толпа с иконами и чуть ли не под окнами ставят церкви, тогда может и верующие должны уважать людей?
69. для Рафката
06.11.12 в 19:26   IP: 91.205.25.31
Голосов: +66 / -74
ты чего идиот что ли башкирская земля в Башкирии, тут Россия давно уже
70. Андрей
06.11.12 в 20:03   IP: 31.207.144.123
Голосов: +57 / -62
Конфей: "и будут парки отдыха и спортивные сооружения. И деньги найдут и воров посадят."

Где-то это я слышал:)
71. Андрей С
06.11.12 в 20:20   IP: 31.207.144.123
Голосов: +58 / -74
Знаю много мусульман, к которым отношусь с уважением. Они никогда про православных не говорят плохого. Живем вместе. И уважаем друг друга. Это Урал. А, Дмитрий - Рафкат откуда?
72. 111
06.11.12 в 20:31   IP: 94.50.95.34
Голосов: +70 / -57
Андрей: "Где-то это я слышал:)". Знаешь, не так давно, по историческим меркам и деньги нашлись и воров истребили и парки со спортивными сооружениями были построены. Только какой ценой, подумай. И сможем ли мы на сегодняшний день повторить тоже самое, не уничтожив свою нацию полностью? Судя по прилагаемым усилиям, с вашей стороны, вы прямо жаждете повторения. И да, кстати, разговор идет, как раз об одном из таких мест.
73. Андрей
06.11.12 в 21:55   IP: 217.19.121.46
Голосов: +66 / -70
Всевышний сказал. Не стройте мне палат храмов деревянных и каменных. Постройте мне храм в душе своей.
74. Андрей С
06.11.12 в 23:59   IP: 31.207.144.123
Голосов: +62 / -67
Андрей,
Если бы слова "Бог у меня внутри" сказал преподобный Серафим Саровский - эти слова имели бы вес, ибо они были бы честным свидетельством о плоде его подвига. Если бы пустынник сказал, что он приучил себя к непрестанной внутренней молитве, и потому отдаленность храма, который он посещает лишь изредка, для него уже не чувствительна - в таких устах такие слова тоже были бы оправданны. Но когда мы слышим такие же слова от обывателей... Тогда у нас есть право поинтересоваться: в результате каких же именно духовных подвигов Вы достигли такого успеха? Бог у Вас в душе? Поясните, каким же был путь Вашей молитвы? Как часто вы читаете Молитву Господню?.. Что?.. "Отче наш" Вы плохо помните?.. Ладно, тогда хотя бы расскажите, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе? Какие плоды даров Духа Вы в себе ощущаете? Вот Вам подсказка: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Тал. 5,22¬23). Есть в Вас эти чувства?
75. Ленок
07.11.12 в 00:36   IP: 31.207.130.190
Голосов: +49 / -60
Нууу, опять из искры возгорелось пламя!!! Затюкали православных уже..как будь-то 5 бабушек и 5 дедушек во главе с попом пришли, вырубили березки и крест поставили.. Все вопросы к администрации города должны быть, а тут только и слышно, православные - пи, пи, пи..нет я понимаю местных жителей. может кому-то и режет слух звон колокола, но извините. живут же люди у железной дороги и не требуют ведь убрать вокзал... Вы посмотрите на это с другой стороны, этот сквер полон мусора и собачьих фекалий, да и люди там стараются..может будет храм. будет чистота.. А то здесь политические дебаты начались... Александра Невского приплели, религия в этом примере вообще не причем..что крестоносцы, что русское войско были христиане, только одни католики, другие православные...мусульмане влезли, территорию делить начали...
Я согласна с Андреем С," "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" Где он в вас, хотя бы часть??? пока только вижу злость, ненависть, зависть..и еще с одним его изречение, что некоторые люди разжигают вражду и ненависть между населением Миасса... Оставите вы уже в покое православных, пусть они уже тихонечко ходят молятся и верят... И кто-то еще тут говорил, что раздражает, когда иконы несут перекрывают дорогу,...хм, хм это когда в нашем городе такое было??? вот бегуны привычное явление...
76. 111
07.11.12 в 00:43   IP: 94.50.95.34
Голосов: +54 / -61
"Тогда у нас есть право поинтересоваться" У кого это - у нас? Представитесь уж, будьте добры и разъясните откель право такое имеете. Дальнейший бред вообще обсуждать бессмысленно, если только в контексте навязывания чувства вины, с целью лишения собственной воли реципиента и как следствие его полнейшей управляемости.
77. Имя
07.11.12 в 00:46   IP: 46.16.66.166
Голосов: +61 / -57
Бога нет...
78. 111
07.11.12 в 01:03   IP: 94.50.95.34
Голосов: +55 / -66
"Затюкали православных уже" Да ну:) Точно ничего не перепутали? Пока видно лишь одно, рпц избрана тактика - мы будем оттаптывать всем ноги, пока они не начнут извиняться. Чем все это закончится рассказать?
79. 111
07.11.12 в 01:08   IP: 94.50.95.34
Голосов: +63 / -64
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" И под этот прекрасный аккомпанемент люди уничтожали других людей миллионами с начала человеческой истории и по сей день.
80. Ленок
07.11.12 в 09:06   IP: 5.79.168.5
Голосов: +67 / -67
Да, да расскажите, очень интересно, а еще про те миллионы, которых уничтожила религия...
81. Конфей
07.11.12 в 09:19   IP: 217.19.116.82
Голосов: +53 / -58
Ленок
Ты опять демонстрируешь свою неграмотность, в частности, истории. Сколько было крестовых походов? Посмотри в интернете, сама ты это первый раз об этом слышишь. Крестовые походы были захватническими и их благославляла церковь. Вера -католическая, но опять таки христианская. Объясни, как церковь оправдывает захватнические войны. Вот объяснишь, оправдаешь и даже Конфей пойдет свкчку ставить. А если не сможешь, то не влазь в разговоры, а иди и молись Богу, который допускает братоубийство и смерть невинных детей.
82. Ленок
07.11.12 в 09:31   IP: 5.79.168.5
Голосов: +53 / -59
Что, конфейка... Смотрю в книгу, вижу фигу???
" Александра Невского приплели, религия в этом примере вообще не причем..что крестоносцы, что русское войско были христиане, только одни католики, другие православные..."
83. Сашка
07.11.12 в 09:46   IP: 217.19.116.202
Голосов: +60 / -40
вы Демагоги хреновы! Речь идет о том, что эта церковь местным жителям мешает, а вы тут развели... тьфу!
84. Ленок
07.11.12 в 10:01   IP: 5.79.168.5
Голосов: +59 / -45
я сейчас твоими же словами буду тебе говорить...достал уже всех!!! раз ты такой умный, что в инете то зависаешь??? иди во власть, улучшай жизнь русского народа!!! да кишка тонка, на что ты способен, так это вносить смуту, унижать людей. которые с тобой не согласны, а самое главное твое достижение участвовать в митингах...иногда кому-нибудь п...ать...пример-
"Мимопроходящий
Сделайте хоть что-нибудь на благо города, а потом обсудим как у кого это получилось. (Конфей не в счёт, он, я так понимаю, тоже шуршит во имя и на благо, поэтому к нему претензий нет вообще).

мимопроходящему
Реальные дела: митинги против Земляницына по захвату стадиона; митинг против застройки рядом с милицией на машгородке; митинги против строительства храма, там где крест вкопали. На бульвере мира тоже шумели, но не в курсях."
Отчет составил... Это что на благо города???
Умора просто, как шакал из Маугли..".а мы пойдем на север.."
особенно мне ШУРШИТ понравилось, ага в интернете...
Так ты назовись кто ты есть на самом деле, мы все посмотрим и может быть скажем; " конфей, то клевый..." но такого никогда не будет,,, максимум что мы будем слышать это про необразованность людей, про самодостаточность конфея и про протесты против религии..
85. Ленок
07.11.12 в 10:03   IP: 5.79.168.5
Голосов: +63 / -61
Сашка
я кстати про это и пыталась объяснить, что все вопросы должны задаваться администрации города, а тут некоторые опять в глубину веков полезли...как всегда...
86. Конфей
07.11.12 в 10:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +49 / -67
А вот и результат...
Ленок не может оправдать церковь, которая благославляла крестовые кровавые походы.
Ленок не считает, что отстаивание стадиона праведное дело. Её сыну стадион не нужен.
Брань этой женщины уже вышла за пределы допустимого. Вероятно она торгует на рынке семечками, либо ей там место.
87. Ленок
07.11.12 в 10:08   IP: 5.79.168.5
Голосов: +53 / -60
а еще я хотела сказать. что к людям добрее нужно быть, зла много в нашем обществе...с верой человек или без нее, и у тех и у других много хороших и так же плохих людей, это же не говорит о том, что гнобить нужно...
88. Дрон
07.11.12 в 10:16   IP: 109.71.204.115
Голосов: +70 / -62
гнобить? кого?

Почему, когда верующие и рпц посылают всех несогласных - это правильно, это защита веры. А когда остальные недовольны захватом земель под церковные ларьки и возмущаются - это оскорбление чувств верующих. Какой-то перекос получается, вы не находите!
89. Ленок
07.11.12 в 10:18   IP: 5.79.168.5
Голосов: +67 / -61
да пр чем здесь стадион?? безусловно это хорошее дело, но мы (конфей) то верующих пытаемся понизить, не так ли??? просто смешно, как маленький мальчик, от третьего лица я вот это сделал и вот это и еще вот это...может ты просто слышал или читал про митинги, а сейчас кичишься ими. так и любой может...и еще когда когда русское войско уходило на бой по традиции их благословляла церковь. как это понимать?? когда война Отечественная началась народ на защиту родины первый призвал Патриарх, а потом уже Сталин...
90. Местный
07.11.12 в 10:23   IP: 83.149.34.134
Голосов: +67 / -64
Конфей, ты еще про святую инквизицию забыл))) А уже ходят разговоры, что у нас, наряду с отделами "К" и "Э", создадут и отдел "И" - инквизиции...)
Это все церкавь... попенки, дьячки и прочие халуи метрополита
91. Дрон
07.11.12 в 10:24   IP: 109.71.204.115
Голосов: +56 / -49
Можно за Конфея отвечу.

Благословлять и призывать много ума и мужества не требуется. Вот только ни один патриарх еще на поле боя не погиб. Да и солдаты встают на защиту не патриарха и разъевшихся сановников, а на защиту своей земли и семей.

Ну а вера в загробную жизнь нужна только для того, что бы простые солдаты веселее шли умирать. Вот и вся польза религии в данном случае.
92. Ленок
07.11.12 в 10:24   IP: 5.79.168.5
Голосов: +62 / -52
в принципе, вопрос вообще не в целом по церкви и религии, не нравиться, что здесь будет здание церкви - идите в администрацию. решайте вопросы там, что из пустого в порожнее гонять?? мне бы было не безразлично, я бы пошла...и правильно сказал МИМОХОДОМ, покажите конкретные дела, например по строительству этой церкви...а так пустоплетство...
93. Ленок
07.11.12 в 10:28   IP: 5.79.168.5
Голосов: +57 / -56
Брань этой женщины уже вышла за пределы допустимого.

ПРИМЕР???!!!
94. Конфей
07.11.12 в 10:36   IP: 217.19.116.82
Голосов: +63 / -48
Например в 10,01
"достал уже всех" "кишка тонка" "иногда кому-нибудь п...ать"
Куда уж больше?
95. Ленок
07.11.12 в 10:40   IP: 5.79.168.5
Голосов: +57 / -64
если ты образованный, тебе ли не знать. что это не бранные выражения??? или это мольба о помощи??? " ОЙ, ОЙ МЕНЯ ТУТ ОБИЖАЮТ.."
96. Конфей
07.11.12 в 11:24   IP: 217.19.116.82
Голосов: +68 / -65
Есть слова и выражения бранные. Приведенное относится именно к этой категории.
Есть нецензурные выражения и Админ их всегда удаляет. При этом нецензурщина с пропуском букв хотя и не удаляется, но сохраняет нецензурное содержание. Т.е. твоё "п...ать" весьма красноречиво.
97. Мимопроходящий
07.11.12 в 11:27   IP: 217.118.83.206
Голосов: +46 / -59
to Местный
На самом деле, ничего смешного в "инквизиции" нет. Присмотритесь к закону повнимательнее. Мне уже встречались в Интернете аналитические статьи, к чему может привести закон, где религиозной группе разрешают призывать к ответственности за "оскорбление религиозных чувств". Если мне память не изменяет Доминик начинал с "борьбы за чистоту веры", это потом доминиканские псы (не ругательство, а лишь дань их гербу и символу: голове собаки, держащей в пасти факел - псами их многие называли и это было не ругательство, а статус) стали видеть "грязь веры" где ни попадя. А идея-то, идея, красивая поначалу была. Многие тогда, даже из самих священников, не соответствовали стандартам "чистой" веры.
Так что стоит задуматься о.

В остальном хочется сказать, что эти споры есть суть дело бесполезное, потому что мы сталкиваемся со стандартной ситуацией в обществе. Взлёт религиозных чувств всегда и во все времена случался в ситуации, когда народ (народ, а не власть) не уверен в завтрашнем дне. Полное отсутствие стабильности в государстве и обществе приводит к тому, что народ начинает истово верить. До истерик и гражданских войн. Ибо больше верить не во что, в себя и своё будущее не получается. История религии показывает нам, что это процесс в какой-то мере нормальный. Мы можем только отойти в сторонку и сделать так, чтоб нас не задело. Пусть верят или не верят. Социум он так или иначе всё равно придёт к нужному решению и займёт нужную позицию.
А вот стоит ли сказать спасибо государственному аппарату за обострение религиозного состояния у народа - вот над чем подумать действительно нужно. Такой резкий пик у нас был в последний раз знаете когда? Когда ВОВ была! Чего она стоила нашей стране напомнить или историю все знают?
98. Местный
07.11.12 в 11:32   IP: 83.149.34.134
Голосов: +70 / -51
Мимопроходящий, я не смеюсь... в этом действительно нет ничего смешного... у меня настроение просто хорошее)
99. Конфей
07.11.12 в 11:39   IP: 217.19.116.82
Голосов: +83 / -62
мимопроходящему
Действительно, мои родители подтверждали, что во время войны люди кинулись в церковь. И Сталин смягчил отношение к церкви, видя это явление.
Хреново нонче народу, ой хреново!
100. Мимопроходящий
07.11.12 в 11:48   IP: 217.118.83.206
Голосов: +60 / -65
to Конфей и все-все-все
>Хреново нонче народу, ой хреново!
А вот это то, над чем нам всем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (не поленюсь и не побоюсь выделить) стоит подумать и поговорить. А не ломать копья в бесполезном споре кто прав: верующие или не верующие.
Зрите в корень, господа. Вы тратите время зря, обсуждая следствие, но выпуская из внимания причину. Толку бороться с цунами, когда вы землетрясение пропустили?
101. :)
07.11.12 в 11:48   IP: 217.19.114.222
Голосов: +64 / -60
Пусть строят что хотят и где хотят, лишь бы не казино))
102. Лилу
07.11.12 в 11:53   IP: 213.87.240.87
Голосов: +50 / -52
А чем отличается церковь от казино? В одном здании люди верят что получат финансовый выигрыш, в другом - что духовный. И туда и туда несут деньги и чем больше несут, тем на большее рассчитывают. И как итог, в обоих случаях наживаются только хозяева заведения.
103. Местный
07.11.12 в 11:55   IP: 83.149.34.134
Голосов: +79 / -62
Лилу, +100500! Точно подмечено!
104. Вова боец
07.11.12 в 12:28   IP: 94.51.58.221
Голосов: +61 / -53
Тут уже кто-то писал что Господь прощает грехи, но богохульство не прощает! Думайте прежде чем писать свою ерунду!
105. Жека
07.11.12 в 12:30   IP: 94.50.95.34
Голосов: +52 / -56
Так уже разъяснили, что это касается верующих именно в данного бога. На остальных - не действует.
106. Русский
07.11.12 в 12:32   IP: 31.162.210.21
Голосов: +68 / -66
Посмотрите фильм, или почитайте книгу про отрока Вячеслава из Чебаркуля. У него был дар от Бога, он очень много предсказал на наши последние, предантихристовы времена.
107. Русский
07.11.12 в 12:36   IP: 31.162.210.21
Голосов: +66 / -63
Он предсказал что арабы захватят Израиль, что на Россию скоро нападёт Китай. Сказал что скоро будет страшная засуха и голод (голод будет исскуственный, масоны постараются). Вообщем за грехопадение людей, на планете будут природные бедствия и войны!
108. Ромашка
07.11.12 в 12:49   IP: 31.163.17.249
Голосов: +58 / -62
Что-то мне подсказывает, что никакой церкви там не будет: установят камушек, может, яму выкопают, а там деньги "внезапно" кончатся. Для чего все и затеяли. Хотели бы храм - достроили бы оный в Тургояке, на старом, "заслуженном" месте!
109. Местный
07.11.12 в 13:02   IP: 83.149.34.134
Голосов: +64 / -65
Русский, что же тогда ваша же церковь его не признает??? Там у матери проблемы с головой... больные люди...
110. Местный
07.11.12 в 13:06   IP: 83.149.34.134
Голосов: +63 / -68
Кстати, чебаркульские рассказывают, как мать этого бевременно умершего мальчика камешки машинами заказывает, которые потом страждущие с могилы берут... Мальчика жаль, но он был просто мальчиком при больной матери
111. Ленок
07.11.12 в 13:28   IP: 5.79.168.5
Голосов: +59 / -59
Лилу вроде и права " В одном здании люди верят что получат финансовый выигрыш, в другом - что духовный. ", а вроде и нет "И туда и туда несут деньги и чем больше несут, тем на большее рассчитывают." объясню...про казино -да, а про церковь не уверена, это скорее удел секты, там полнейшее вымогательство путем внушения и запугивания( типа не принесете энную сумму, бог от вас отвернется), церковь дает право выбора, хочешь веришь, хочешь нет, хочешь купи свечу или дай на пожертвования, хочешь нет, мне кажется там никто никого не принуждает к этому. дело сугубо личное у кого что в душе..еще раз повторяю - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, Т. К САМА ТУДА НЕ ХОЖУ, ПРОСТО Я ТАК ДУМАЮ...(это я к тому, что реакция может быть неадекватной...)
Мимопроходящий прав, " История религии показывает нам, что это процесс в какой-то мере нормальный. Мы можем только отойти в сторонку и сделать так, чтоб нас не задело. Пусть верят или не верят. Социум он так или иначе всё равно придёт к нужному решению и займёт нужную позицию." 100% согласна...
112. 111
07.11.12 в 13:52   IP: 94.50.93.177
Голосов: +54 / -53
"Да, да расскажите, очень интересно, а еще про те миллионы, которых уничтожила религия"
Неужели непонятно? Все ответы на ваши вопросы есть в истории, даже в новейшей. Знаете, была такая страна - Великая Югославия. Вот и про Россию так будут говорить, была такая страна - Россия. При сохранении сегодняшних тенденций, сценариев развития величайшее множество, но ни одного позитивного для России нет. И ваши призывы к совершению каких либо действий, равны призывам к гражданской войне, поскольку никаких легитимных, на деле, способов остановить это безумие нашим любимым правительством не оставлено и более того - жестко пресекаются любые попытки как то повлиять на ситуацию. Ну и по поводу миллионов. Все крупномасштабные войны имеют в корне своем, в первую очередь, религиозный подтекст. И не будет ошибкой сказать, что прямо вот в эту самую секунду, когда вы читаете эти строки, обрывается чья-то жизнь, именно по причине несоответствия какой-либо религии.
113. Ленок
07.11.12 в 13:58   IP: 5.79.168.5
Голосов: +60 / -80
"И ваши призывы к совершению каких либо действий, равны призывам к гражданской войне, поскольку никаких легитимных, на деле, способов остановить это безумие нашим любимым правительством не оставлено и более того - жестко пресекаются любые попытки как то повлиять на ситуацию."
Вы внимательно читаете мои высказывания??? перечитайте еще раз и пример приведите...
114. Конфей
07.11.12 в 14:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +55 / -53
111
Не будьте пессимистом и смотрите на факты и вспоминайте историю.
Россия- достаточно устойчивое государство. Сегодня нет реальных сепаратистких движений, а смотрятся притягательные тенденции вокруг России стран Белоруси, Казахстана. Будет и Украина и остальная Средняя Азия. Ужесточение режима? А история говорит, что это агония. А народ, плюнув на все партии, выходит на улицы! Конфей уже давно говорил о беспартийном объединении и вот мы его уже видим! А партии? Продажная шваль! Все! Они борются за власть. Власть для них. А народ против!
115. Ахмад
07.11.12 в 14:15   IP: 83.149.35.45
E-mail: Ahmad.hasanianov@mail.ru
Голосов: +72 / -60
учитесь слышать других без принуждений и оскарблении!
Разбитое не разбить! надо лишь время что бы грязь смыло водой!!!

Конституция РФ. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 26 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Нарушение Законодательства
Лица, виновные в нарушении законодательства о свободе совести и вероисповеданий, несут уголовную, административную и иную ответственность. Согласно уголовному законодательству воспрепятствование законному осуществлению права на свободу совести и вероисповедания, наказывается штрафом, исправительными работами или арестом(ст.148 УК).
За оскорбление чувств и убеждений граждан в связи с их отношением к религии с использованием с этой целью средств массовой информации или в иной публичной форме, а равно путем разрушения или повреждения культовых зданий, сооружений, иных предметов мировоззренческой символики, памятников, захоронений, нанесения на них оскорбительных надписей и изображений предусмотрены уголовные санкции (ст.214 УК)., оскорбление (ст.130 УК)

Решаите вопросы вмесьте объединившись!
116. Кукуна
07.11.12 в 14:32   IP: 217.19.120.154
Голосов: +53 / -61
Бога же нет, о чем спор?
117. Конфей
07.11.12 в 14:48   IP: 217.19.116.82
Голосов: +58 / -67
кукуне
Конфей знает!
О ведущей роли Бога в прогрессе науки!
118. М. А. Н
07.11.12 в 16:45   IP: 83.149.38.120
Голосов: +40 / -67
Я так понимаю, что дело не в месте для строительства храма. Принципиальная позиция части здесь писавших в отношении к любой религии и верующим крайне негативная. Вы можете от нечего делать здесь и писать что угодно и в любой форме, но храмы будут строить.
119. Рафкат
07.11.12 в 18:01   IP: 91.205.25.18
Голосов: +65 / -59
Вся слава Аллаху - Творцу и Господу обитателей миров! За то, что Вы поднимаете такие (про русскую церковь) темы!
Но есть ещё проблема - иностранным гражданам трудно устроится в вашем городе. Давайте поможем им своими голосами за упрощение регистрации, ведь так много работы, которую русские так не лубют!
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Если человек придет к народу, и они скажут ему: "Добро пожаловать!", то добро пожаловать ему в Судный день к своему Господу!
120. Рафкату
07.11.12 в 18:54   IP: 91.205.25.31
Голосов: +66 / -65
со своим аллахом к себе пожалуйста валите.на родину уважаемый
121. Конфей
07.11.12 в 19:00   IP: 5.79.187.230
Голосов: +66 / -70
для М. А. Н.
Ты категорически не прав!
Именно место вызывает протест жителей машгородка.
Уже выяснили, что людям глубоко плевать на храм, но видеть его в центре жилого массива ракетостроителей-это кощунство. Это плевок памяти Макееву (а хотели строить еще ближе к его бюсту). Место храму в северо-западной части машгородка и никто не возражает.
122. житель машгородка
07.11.12 в 21:12   IP: 91.238.128.25
Голосов: +63 / -64
Конфей - ты хотел сказать вне жилой зоны.
Тилидон слушать не хотим. Как и олахокбар тоже.
123. Конфей
07.11.12 в 21:31   IP: 5.79.187.230
Голосов: +79 / -54
Машгородок постоянно расширяется. То, что сегодня мы называем границей машгородка, завтра центр микрорайона. Храму предлагается достойное место, но делать из него пуп земли- непозволительно.
124. М. А. Н
07.11.12 в 22:16   IP: 83.149.37.23
Голосов: +71 / -56
Мусульмане молодцы. Их Аллах объединяет. За русских обидно, что нет мира и согласия.
125. ъм
08.11.12 в 10:44   IP: 91.205.25.31
Голосов: +63 / -62
задумайтесь почему называют православных РАБЫ божьи
126. 22
09.11.12 в 12:16   IP: 89.204.114.149
Голосов: +59 / -61
Я православный человек но в этом мести храм не нужен
127. Мудрый
09.11.12 в 15:12   IP: 188.17.241.36
E-mail: 2asdf5@mail.ru
Голосов: +60 / -62
"Собаки лают, караван идёт"
128. Конфей
09.11.12 в 15:24   IP: 217.19.116.82
Голосов: +63 / -64
мудрому
Ты прав.
Религиозники строят храмы, а наука опровергает веру своими достижениями. Храмы навсегда останутся памятниками невежеству.
129. водятел
09.11.12 в 18:32   IP: 94.50.81.16
Голосов: +59 / -70
"Мусульмане молодцы. Их Аллах объединяет. За русских обидно, что нет мира и согласия."

Среди "русских" и евреев дохрена и других "выходцев" из разных народов, пообтешутся со временем, и будет "мир и согласие", в первый раз чё ле?
130. водятел
09.11.12 в 18:36   IP: 94.50.81.16
Голосов: +67 / -59
"наука опровергает веру своими достижениями"
Ага, ага!, особенно современная российская наука, заопровергалась по самое нихочу, своими "достижениями" и литература и музыка и философия...
131. Мудрый
10.11.12 в 12:04   IP: 5.79.160.224
E-mail: 2asdf5@mail.ru
Голосов: +75 / -68
конфею. Ты меня не понял. Благодаря храмам стояла и стоять будет святая Русь!
132. Виктор
10.11.12 в 12:31   IP: 5.79.164.47
Голосов: +64 / -77
Мудрому.
Не кощунствуй над Русью. Русь и до креста хорошо воевала, а после креста ещё лучше. И вообще Русь осталась под Киевом, а все что дальше это Россия - многонациональная страна.
133. Имя
10.11.12 в 12:34   IP: 109.71.205.106
Голосов: +65 / -76
Мудрый, прости, но ты дурак...)
Как связаны святилища еврейской веры и Русь?
134. Конфей
10.11.12 в 14:08   IP: 217.19.116.82
Голосов: +60 / -48
Мудрому
Болтать не колеса мазать. Ты докажи свою мудрость, только Конфей тебя так расчехвостит, что все будут долго и от души ржать. Дерзай, парниша.
135. Мудрому
10.11.12 в 16:02   IP: 178.46.255.81
Голосов: +69 / -54
Видимо с момент написания сей замечательной фразы, произошла досадная случайность и сообщение было отправлено вовремя не скорректированным. Обратитесь к админу, с целью дополнить фразу, в каком именно положении стояла и стоять будет святая Русь, благодаря храмам. Иначе утверждение выглядит не законченным, а мудрые, как вы понимаете, себе позволить не могут выдавать фразы, не исключающие кривотолки. Какие же они мудрые, в таком случае. Займитесь немедленно, ваш статус под угрозой!
136. с баша
10.11.12 в 20:26   IP: 109.71.204.28
Голосов: +56 / -66
"Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - патриарху или айфону - вопрос сугубо второстепенный"

Народная мудрость
137. Цитата
10.11.12 в 21:59   IP: 91.205.25.33
Голосов: +59 / -66
Паскаль сказал, что... люди делятся на три категории: те, которые познали Бога - разумные и счастливые; те, которые не познали Богв - безумные и несчастные; и те, которые ищут Богв - разумные, но пока несчастные...
138. Имя
10.11.12 в 22:17   IP: 109.71.205.106
Голосов: +74 / -64
Цитата, он не прав) только люди, освободившиеся от любых предубеждений, могут быть счастливыми!
139. 123
10.11.12 в 22:18   IP: 178.46.255.81
Голосов: +78 / -59
Вы, похоже думаете, что у него был какой-то выбор. Инквизиция как-то у вас из головы вылетела, да? Сказал бы иначе, сгорел бы на костре, под радостные вопли христанутых. К этому ведь стремитесь, правда?
140. Имя
10.11.12 в 22:24   IP: 109.71.205.106
Голосов: +60 / -61
123, +100500! трудно быть физиком (точная наука) в христанутое время (средневековье, к которому сейчас нас пытаются вернуть Кирилл Гундосов и Володя Путкин).
141. Конфей
11.11.12 в 11:12   IP: 217.19.116.82
Голосов: +62 / -53
Цитате
Кто же будет спорить с Паскалем?
Вот только Паскаль не раскрыл понятие разумности и счастья.
В его интерпретации следует, что счастье сродни прозябанию в невежестве. Счастлив сумашедший, живущий внутренним миром, и его называют идиотом.
142. не конфей
11.11.12 в 16:48   IP: 188.17.254.63
Голосов: +59 / -57
какие же вы дебилы! читаю и плачу! духовные дебилы и не лечитесь. ничего не знаете просвою страну, свою культуру. другого народа такого нет. поэтому и вымираете. конфей, не позорься. мракобесие демонстрируешь потрясающее
143. 123
11.11.12 в 18:38   IP: 90.151.239.67
Голосов: +64 / -57
"какие же вы дебилы!" Вот, начались оскорбления, как прелюдия к агрессивным действиям.
"читаю и плачу!" Странный вы какой-то верующий, стандартная реакция - дать в морду любому, имеющему отличные от ваших взгляды. Может вы не такой уж и верующий, так, примазались, в надежде на получение каких-то материальных благ.
"ничего не знаете просвою страну, свою культуру." Обсудим? Ну с целью выяснения, кто же на самом деле чего стоит, в любых областях знания. "другого народа такого нет" такое утверждение справедливо в отношении любых народностей и социальных групп, на уровне государств. Возражения?
"поэтому и вымираете" Тому есть вполне объективные причины. И одна из таких причин - беспошлинная, безлимитная торговля спиртным и табаком (наиболее аддитивными наркотиками), попробуйте догадаться какой категорией людей. Подсказка - черные ночнушки:)
"конфей, не позорься" Ну это личная тема, выясняйте вдвоем, хотя кто тут позорится, еще вопрос.
"мракобесие демонстрируешь потрясающее" Это шедевр! Так, на минуточку: "Мракобесие - вольный перевод на русский язык термина "обскурантизм" (латинское obscurans - "затемняющий"), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества." Вот он кто Конфей то оказывается, прогресс тут вам тормозит, нехороший человек;) Свое видение прогресса можете вкратце изложить?
144. Конфей
11.11.12 в 20:18   IP: 5.79.163.79
Голосов: +64 / -56
плаксе
Плачь, Конфей не плачет.
Рассматривая вопросы культуры, истории, духовности, заведомо ясно, что плакса будет посрамлен. В храмах этого нет, там паутина веков, а это в других храмах: научных центрах, театрах, библиотеках, где хранится мудрость человечества. Ты, плакса, там не бываешь, так сходи, приобщись к достижениям русского народа.
145. Да это Я
12.11.12 в 21:28   IP: 5.79.165.70
Голосов: +52 / -61
Не устраивает их церковь в центре города, а очередная оранжевая коробка вас устраивает, на въезде в машгородок, а то что у детей центр Miracle отобрали вас тоже устраивает? Старики хоть будут ходить в церковь, все не ездить в Тургояк и не толпиться в этой маленькой церквушке. А то, что колокола звонить будут, так во многих городах России в центрах церкви стоят, и жители гордятся ими. А вы, ну просто духless какой-то.
146. Имя
12.11.12 в 21:54   IP: 109.71.205.106
Голосов: +53 / -56
Да это ты. Оранжевая коробка лучше... После победы над копитализмом сделаем там спортзал... А из ваше церкви даже нормального склада не получится...
Миракл не отобрали.. Просто хозяева решили обучать доход, вместо грошей... В Миракл мало кто ходил... Там ничего не было...

По вашей логике храмик нужно в каждом дворе поставить?
Да и утверждение ваше о том, что люди там где-то в городах гордятся в этой ситуации несостоятельно - гордятся историческими зданиями, а не храмом еврейской веры...
147. Да это Я
12.11.12 в 22:10   IP: 5.79.165.70
Голосов: +54 / -60
На счет mirale неправда, я лично туда своего ребенка водила и всегда там детей много было. Ваши-то утверждения очень состоятельны, я даже не знаю, что вам сказать. Ну да ладно, злитесь себе на здоровье, церковь все равно построят и туда будут ходить. А вы бейтесь головой об оранжевую коробку, типа спорт.
148. Дмитрий
12.11.12 в 22:10   IP: 91.205.25.24
Голосов: +58 / -64
Те, кто за строительство храма, почему вы не считаетесь с теми, кто против храма??? И приводите в ответ, какие-то нелепые доводы.
149. Имя
12.11.12 в 22:18   IP: 109.71.205.106
Голосов: +51 / -62
Дима, они ничего не понимающие фанатики, у кторых отсутствует собственное мнение, воля... Они внушаемы..
150. Да это Я
12.11.12 в 22:18   IP: 5.79.165.70
Голосов: +61 / -57
Могу сказать тоже самое про тех кто против храма, вот у вас как раз-таки и нелепые доводы. Просто интересно, что людей устраивает, тот туалет который там устроил Славик, что это лучше церкви??
151. Имя
12.11.12 в 22:20   IP: 109.71.205.106
Голосов: +68 / -48
Да это ты... Уважаемая, на счет миракла... зачем хозяину убивать утку, несущую золотые яйца??? Это закон экономики... Если убрали детский центр, то он не приносил дохода...
152. Имя
12.11.12 в 22:21   IP: 109.71.205.106
Голосов: +61 / -71
Да это ты, теперь будут ходить в туалет под колокольный звон, глядя на купола...
153. не конфей
15.11.12 в 13:25   IP: 88.205.210.109
Голосов: +69 / -60
почему верующих оскорблять можно, а ответить нельзя? кто это сказал, что надо молчать и читать вашу глупость и наслаждаться вашим мракобесием. если вы младенцы в духовном плане, так и молчите или почитайте, прежде спорить.дебилы.
154. не конфей
15.11.12 в 13:28   IP: 88.205.210.109
Голосов: +67 / -66
123, все проблемы уже обсуждены на различных форумах и просто не интересно повторяться. потому как доводы одни и те же в разных городах и одно и тоже. и глупость эту ворошить надоело. открой любой форум и почитай, там все уже есть. все ответы на все вопросы. с дураками спорить- себе вредить.
155. Верующей
15.11.12 в 14:16   IP: 217.19.115.48
Голосов: +58 / -59
Аргументов в споре нет, есть только оскорбления (дебилы, дураки). Ваш бог вам заповеди для чего оставил? Соблюдайте. Или и их не знаете?
156. Конфей
15.11.12 в 16:45   IP: 217.19.116.82
Голосов: +69 / -61
По мотивам последних писулек...

Кто в вере чист и пост блюдёт,
Тот не позволит сквернословить.
Он раб любви, он не умрёт,
Когда на Суд святой восходит.
Святых заповедьё блюдя
Греховный раб в преклонной вере
Не станет он душой кривя
Всех поносить по крейней мере.
157. Дмитрий
15.11.12 в 17:46   IP: 91.205.25.24
Голосов: +64 / -63
Как писал Ницше-Нет ничего, что не было бы тронуто её развращенностью. Христианство превратило каждую человеческую ценность в низость души. И пусть никто не смеет говорить со мной о ее "гуманных" назначениях!
Если человек против христианства это вовсе не значит, что у него нет никакой духовности.
Не конфей, а ты духовно развит, раз позволяешь себе оскорблять людей?? Если это по твоему духовное развитие, то из-за таких, как ты и вымирает Русский Народ.
158. Для Верующей
15.11.12 в 17:48   IP: 94.51.11.227
Голосов: +60 / -58
"Аргументов в споре нет, есть только оскорбления (дебилы, дураки). Ваш бог вам заповеди для чего оставил? Соблюдайте. Или и их не знаете?"
Насмешили. Да большинству т.н. верующих плевать, что там в святых писаниях написано, лишь бы поп грехи отпустил, да дальше грешить можно было.
159. Ленок
15.11.12 в 20:34   IP: 5.79.186.104
Голосов: +68 / -64
Вы все еще спорите что ли??? Да бросьте вы это дело, все равно каждый останется при своем мнении...
160. Конфей
15.11.12 в 21:18   IP: 5.79.189.146
Голосов: +71 / -51
Ленок. Наконец то ты прозрела: Конфей прав и прав всегда! Ты всегда в сомнении и в том признаки неправедности. Жизнь тебя будет учить жестко и не даст тебе шанса быть правой.
161. Ленок
16.11.12 в 01:06   IP: 5.79.186.104
Голосов: +66 / -54
Ты конфей совсем что ли??? На выходные домой с Калина приехал??? НУ ЧТО ТЫ ПРИСТАЛ ТО УЖЕ КО МНЕ??? посмотри сколько людей свои мнения высказывают, чтож ты на них так не реагируешь??? Или в твоей жизни задача №1 - унизить аппонента под именем Ленок??? Сходи лучше прогуляйся, свежим воздухом подыши..а то смотрю у компа только и сидишь, а если куда нужно ( в булочную например) так только на машине... как бы ты в этом случаи сказал??? ржу не могу..
зы
Я так и знала. что ты точно отреагируешь.. Ну давай забубень эпос какой-нибудь, про мою необразованность или твою самодостаточность, а то конфей не будет конфеем...)))
162. Андрей С
16.11.12 в 19:20   IP: 5.79.177.98
Голосов: +65 / -75
Ленок,

один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Конфей, похоже не из этих.

Дух, видимо, не тот. Что часто и бывает.

Поэтому помолчим... (Конфею - больше ни полслова:)
Тем более оно позиционируется, не как реальный чел, а третье литературное (вымышленное здесь) лицо.

Как можно спорить, например, со старухой Изергиль или Чичиковым?
163. Ленок
16.11.12 в 21:21   IP: 5.79.160.14
Голосов: +61 / -61
))) Классное сравнение!!! только у меня он ассоциируется с мультяшными героями...с Чебурашкой например.. правда в Чебурашка добрым был!!!
164. Конфей
16.11.12 в 22:19   IP: 5.79.161.2
Голосов: +66 / -55
Андрюша.
Из тебя опять полезло цитирование абсурдов. А ведь, как просто! Брякнул глупость, а доказать никто и не заставит!
Запомни, сынок... Умному человеку с годами приходит мудрость. Мудрость несовместима с молодостью, т.к. она зиждется на опыте прожитых лет. Мудрость-плод ума помноженный на собственную практику. Т.е. это совмещение теории и практики в одном лице. Мудрый всегда добр, но нетерпим к глупости и невежеству. Мудрый щедр. Он делится своей мудростью бескорыстно. Мудрый самодостаточенен, но процесс познания не имеет границ и найти умного собеседника для него-это подарок судьбы. Мудрый имеет чувство юмора и снисходителен до глупых людей, он их высмеивает, т.к. смех является наиболее действенным оружием против глупости.
165. Андрей С
17.11.12 в 18:25   IP: 5.79.177.98
Голосов: +74 / -72
Ленок,

"Мудрый самодостаточенен"

от осинки не родятся апельсинки.
166. Ленок
17.11.12 в 23:01   IP: 5.79.173.96
Голосов: +62 / -73
Андрей С

Мелкие воды громко шумят.
167. Конфей
18.11.12 в 01:02   IP: 5.79.162.112
Голосов: +58 / -59
ленок
Вот взыграло буйно море, нет не море-океан!
А ведь был так мир спокоен. Где ж ты тишь? Пропал дурман!
Волн зеленых вихрь взыгрался в величавости страстей,
Утлых шхун смёл шквал кровавый.. И опять.. Лишь бриз вестей.
168. Андрей С
18.11.12 в 08:30   IP: 5.79.177.98
Голосов: +58 / -78
Ленок,
мне нравится интернет, здесь можно назвать кого нибудь г..., а потом выпить теплого молочка и лечь баиньки
(это про наших знакомых).
169. Ленок
18.11.12 в 13:57   IP: 5.79.165.43
Голосов: +69 / -69
Андрей С

))) ха-ха-ха))) ну да, хотя в этом возрасте молоко уже не полезно...)))
170. Конфей
18.11.12 в 14:14   IP: 217.19.116.82
Голосов: +66 / -74
Развлекались два дебила,
Аж взахлеб себя хваля:
"Ах, какой ты!" "Ты -мне мИла!
Не сойти мне с алтаря"
А итог хвалеб печален:
Нет ни хлеба, ни еды.
В интернете проторчали,
Деньги кончились, увы.
171. Андрей С
18.11.12 в 14:34   IP: 5.79.177.98
Голосов: +83 / -64
Ленок,
а пациент наш на работе.
Как этого приборостроителя там держат?
А, блин, забыл - он же на дверях стоит.
172. Конфей
18.11.12 в 16:13   IP: 5.79.169.120
Голосов: +62 / -61
Андрюша
Ты опять в попе. Приборостроители не имеют по две тачки, и твоя з/п тебе этого не позволит. Ты-голодранец!(фильм "Берегись автомобиля")
173. Андрей С
18.11.12 в 16:22   IP: 5.79.177.98
Голосов: +64 / -57
Ленок,
чебурашка добрался домой (см время и IP)
и злой как черт.
Поминает свою шкоду 1.4 (царапины небольшие).
И, как всегда жена не сварила борщ (тут я не завидую).
174. водятел
18.11.12 в 18:49   IP: 188.17.246.146
Голосов: +81 / -74
"Поминает свою шкоду 1.4 (царапины небольшие)"
А это чё за прикол? Долетался что ли, по городу 100км/ч?
175. Конфей
18.11.12 в 19:14   IP: 5.79.169.120
Голосов: +76 / -69
дятил
Не обращай внимание на бред глубцоф. Этот Андрюша совершенно не разбирается в тачках. Например, не понимает, что объем двигателя не определяет параметры двигателя. Малый объем соответствует малому расходу топлива и компактности движка. А параметры мощности и момента определяются типом двигателя. Затронув тему Шкоды Октавии, нельзя не отдать должное этой эксклюзивной машине в своём классе, т.к. аналоги ей проигрывают, что подтвердит любой сервисмен, а надежность такова, что Тайоты и рядом не валяются.
176. Ленок
18.11.12 в 22:16   IP: 5.79.182.169
Голосов: +72 / -59
Андрей С

"Развлекались два дебила,
Аж взахлеб себя хваля:"

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый, я самодостаточен, я мудрый. И я сам все это открыл... Вот уже и стихи себе посвещаем...одному который дома, а второму на работе...
177. удивление
19.11.12 в 13:07   IP: 91.205.25.33
Голосов: +54 / -60
я думал, что все угомонились... ан нет... такая жевотрепещущая тема
178. не конфей
03.12.12 в 16:38   IP: 94.51.62.222
Голосов: +82 / -74
Запомни, сынок... Умному человеку с годами приходит мудрость. Мудрость несовместима с молодостью, т.к. она зиждется на опыте прожитых лет. Мудрость-плод ума помноженный на собственную практику. Т.е. это совмещение теории и практики в одном лице. Мудрый всегда добр, но нетерпим к глупости и невежеству. Мудрый щедр. Он делится своей мудростью бескорыстно. Мудрый самодостаточенен, но процесс познания не имеет границ и найти умного собеседника для него-это подарок судьбы. Мудрый имеет чувство юмора и снисходителен до глупых людей, он их высмеивает, т.к. смех является наиболее действенным оружием против глупости
конфей, прямо про меня сказал.
179. не конфей
03.12.12 в 16:40   IP: 94.51.62.222
Голосов: +52 / -61
Николас Эберстадт - американский экономист и демограф, специалист по России из Института американского предпринимательства, автор в общей сложности семнадцати книг. В течение последних тридцати пяти лет он пытается найти ответ на вопрос, почему жители Российской Федерации умирают в таких количествах и с такой скоростью, с которой не умирало население ни одной страны в мирное время. С каждым поколением продолжительность жизни россиян сокращается, хотя ей положено расти.

Вы говорите о загадке смертности в России. В чем она заключается?

В том, что сегодняшний уровень смертности в России невероятно, неоправданно высок. И с каждым годом увеличивается. Это касается прежде всего мужского населения. Вот пример: сегодня ожидаемая продолжительность жизни пятнадцатилетнего мальчика в России меньше, чем в Сомали.

Или еще пример: ожидаемая продолжительность жизни москвича ниже, чем жителя Калькутты.

На всей планете, включая многие страны третьего мира, продолжительность жизни растет, в России же, вопреки логике, падает. Этот процесс начался в шестидесятые годы.

Почему берется именно эта точка отсчета?

Понятно, что при Сталине смертность в стране была неестественно высокой: люди гибли в огромных количествах от рук собственно государства. Однако после прихода к власти Хрущева разрыв между Россией и Западной Европой начал стремительно сокращаться. В это время некоторые показатели в России были даже лучше, чем, например, в Испании или Португалии, и были годы, когда они приближались к германским. Сегодня в это трудно поверить, но к концу пятидесятых годов продолжительность жизни в России была всего на пару лет ниже, чем в среднем по Западной Европе.

Однако потом, примерно когда убрали Хрущева, начало происходить нечто другое, совсем новое и очень нехорошее. Возникла тенденция, которая существует по сей день. Рост продолжительности жизни неожиданно прекратился, а смертность значительно выросла. В первую очередь это было заметно среди мужчин в возрасте от сорока до пятидесяти.

Сперва исследователи думали, что причина высокого уровня смертности в России - отголоски Второй мировой войны. Но потом стала расти смертность среди мужчин, родившихся после войны. Это уже нельзя было объяснить германским вторжением. Главное - тенденция усугублялась, так что с каждой последующей возрастной группой таблицы выживания выглядели все мрачнее. В период правления Брежнева смертность продолжила расти во всех возрастных группах среди мужчин, а потом, все больше и больше, и среди женщин.