Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29773



Хотел отнять жильё у детей
Иск о выселении бывшей супруги и детей завершился для заявителя неожиданно - три четверти квартиры признали не его собственностью

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.2012 16:13

Вступило в законную силу решение Миасского городского суда по встречным искам бывших супругов о выселении и разделе имущества. Житель Миасса подал иск против бывшей жены, главным пунктом которого было выселение женщины с их двумя совместными малолетними детьми из квартиры. Ответчица по иску заявителя, в свою очередь, подала встречный иск, в котором просила признать квартиру совместным имуществом супругов, а при разделе увеличить ее долю и признать за нею право на 3/4 доли в праве собственности. Мужчина пытался воспользоваться тем, что трёхкомнатная квартира, приобретённая во время брака, была оформлена на него и надеялся выселить бывшую супругу с детьми (к тому же инвалидами от рождения). В своём встречном иске заявительница просила также учесть, что двое несовершеннолетних детей проживают с ней и все заботы по воспитанию и содержанию детей лежат именно на ней (пенсия на детей и алименты бывшего супруга - доход истицы) . Поскольку дети нуждаются по состоянию здоровья в постоянном уходе и присутствии взрослых, работать она не может и потому получить какой-либо доход, чтобы приобрести квартиру заявительница не в состоянии.

Судебные разбирательства шли несколько месяцев. Заявителю было отказано в выселении бывшей жены с детьми из квартиры. А иск заявительницы был удовлетворён. При вынесении решения, суд посчитал необходимым отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей - за женщиной признали право на три четвёртые доли в квартире.

Мужчина не согласился с решением городского суда и подал апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Вердикт Миасского городского суда в высшей инстанции был оставлен без изменения.



1. 333
02.11.12 в 16:24   IP: 94.51.39.5
Голосов: +2 / -3
Это ж каким животным надо быть, чтоб детей инвалидов на улицу выкидывать??? Хотя животному сравнение с таким обидно, они своих детенышей не бросают.
2. zxcvnn
02.11.12 в 17:36   IP: 94.51.74.241
Голосов: +4 / -1
вот так мужики работают, покупают квартиру, а потом его же и за борт. все законы - за неработающих женщин
3. ответ
02.11.12 в 18:01   IP: 31.207.147.15
Голосов: +0 / -3
вот так мужики делают детей, а потом избавляются от них, как от мусора. Позор! А неработающая женщина-мать его больных детей, между прочим
4. привет
03.11.12 в 17:39   IP: 31.163.19.132
Голосов: +3 / -2
Офтоп
как пафосно про мужиков делающих детей - женщины то в процессе не участвуют?
5. настя
05.11.12 в 21:20   IP: 31.40.117.155
Голосов: +2 / -0
мужик их прогнал не из-за того что жена плохая, а из-за того, что дети инвалиды и его это не устраивает (типа не оправдали его ожиданий)
6. для привет
06.11.12 в 10:59   IP: 91.205.25.41
Голосов: +7 / -1
женщины тоже участвуют, но при этом детей своих не гонят на улицу.
7. Друг
06.11.12 в 18:48   IP: 31.162.213.96
Голосов: +7 / -0
Да то что тут написано это правда. Только вот знаю я эту историю с самого начала, поскольку "семья" эта мне знакома. Дело было так))) Они встречались, потом она залетела, случился выкидыш. Врачи в таких случаях строго на строго запрещают беременеть в ближайшие (по-моему) полгода. А она хотела его на себе женить (при чем даже ее подружки, знакомые об этом знали) и залетела буквально через короткий промежуток времени. Как итог родились дети инвалиды. Парень вкалывал с утра до ночи, возил их на лечения, но ДЦП есть ДЦП.
Потом эта дама (жена на тот момент) начала себя по хамски вести по отношению к мужику, который кормит всю эту семью (сам это наблюдал на одном из его Дней рождений). Я ему тогда еще задал вопрос, типо почему она позволяет себе так себя вести? на что я получил ответ: ты бы знал как она с матерью своей разговаривает, легко может послать нах..
Ну дальше больше. У парня постоянные командировки, а эта мадам все чаще и чаще стала попадать на глаза знакомых ему людей (в том числе и мне не раз) в разных ночных заведениях, еще и не одна, а в компании с молодыми людьми. Спрашивается а с кем дети-инвалиды?! Её этот вопрос не волновал (а тут в статье пишут, что такая она бедная сидит дома ухаживает за детьми!!!). И сейчас ее давольно часто можно увидеть в ночных клубах. Там памятник при жизни надо маме ее поставить!!! Она с детьми занимается!
Потом парень развелся с ней и ушел из дома, купив себе в ипотеку другое жилье. Про детей при этом не забыв! Официально платил алименты! При чем я примерно знаю его зарплату официальную и могу предположить что в худшем случае она получала тысяч по 15, а чаще около 20ти и более(мне кажется таким алиментам, многие могли бы позавидовать).
Прошло некоторое время, парень женился. Родился у него ребенок, ну и т.к. он не семижильный пошел написал заявление о снижении суммы алиментов, поскольку у него появился еще иждивенец. Бывшей его жене это конечно же не понравилось и она подала заявление на раздел квартиры. Да и он предлагал, на сколько я знаю, продать квартиру и деньги от части пустить на лечение детей (на что его послали туда куда обычно она мать родную посылает).
Не исключаю, что я как то однобоко эту историю вижу, но тем не менее, я видел как она себя вела с ним и видел ее похождения, а так же знаю, что он до последнего предлагал лечение детей. Он нашел каких то врачей в Корее и предлагал их туда отправить...
Так что тут не все так просто!!!
8. машенька
06.11.12 в 22:51   IP: 31.207.159.24
Голосов: +0 / -1
а ведь можно тогда лишить мать родительских прав и лечить детей спокойно или у нас это не очень возможно?
9. Друг
06.11.12 в 23:07   IP: 31.40.115.105
Голосов: +2 / -2
Машенька, наверное можно, но для этого наверное ему надо будет фиксировать каждый её неправильный шаг и пройти семь кругов ада. А потом тут появится статья о том что он не только выселил, а еще и разлучил мать с детьми или что то типо этого... Да и как показывает судебная практика, суд на стороне матери до последнего. Хотя зачастую может это и неправильно, но жираф большой, ему видней. А сам по себе этот парень бесконфликтный и то до чего его довели - это надо было очень постараться!!!
10. Гостья
07.11.12 в 23:52   IP: 5.79.176.109
Голосов: +1 / -2
Видать мало адвокату заплатил, если еще платил...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика