Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29768



Не увидел троллейбуса
Условия плохой видимости стали причиной дорожно-транспортного происшествия с участием троллейбуса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.11.2012 19:37

Не увидел троллейбуса

Около десяти утра, 1 ноября, на Тургоякском шоссе в районе автотранспортного предприятия произошло ДТП с участием троллейбуса и двух легковых автомобилей - иномарки Субару и отечественной "Волги". По словам водителя "Волги" иномарка обгоняла его по правой полосе, её водитель видимо из-за дождя и стоящих на дороге луж не заметил троллейбус, и на полном ходу врезался в него.

По повреждениям троллейбуса видно, что водитель "Субару" всё-таки пытался избежать столкновения. После удара о троллейбус иномарку отбросило влево и развернуло, водителю "Волги" избежать столкновения не удалось, хотя удар был уже несильным. По словам инспекторов ГИБДД, оформлявших аварию, пассажиры троллейбуса не пострадали. Водитель иномарки тоже остался жив, он получил небольшие травмы головы и рук. Основными причинами ДТП называется плохая видимость и несоблюдение правил дорожного движения.


Не увидел троллейбуса

Не увидел троллейбуса

Не увидел троллейбуса

Не увидел троллейбуса

Не увидел троллейбуса



1. Наблюдатель
01.11.12 в 23:33   IP: 31.207.146.106
Голосов: +9 / -7
Неудивительно, по промзоне носятся 80-90, если я еду 60-65, то чувствую себя черепахой в муравейнике, еще и сигналят, если нет возможности обогнать. Таксисты ночью 120 -130 км.ч по объездной летят, чтобы под камеры на ЖБИ не попадать. Городок маленький, а порядка нет. Бардак. А люди продолжают гибнуть каждый день, по вине вот таких придурков. Собрать бы их всех в один "резиновый автобус" и на скорости 250 км (как они любят) в пропасть скинуть.
2. Super Man
01.11.12 в 23:57   IP: 31.207.154.107
Голосов: +9 / -5
сракер справа обошел, гы гы гы
3. кококо
02.11.12 в 00:13   IP: 31.207.136.121
Голосов: +13 / -7
Да вообще задолбали эти кони на своих гейбару гонять.
4. Имя
02.11.12 в 00:35   IP: 217.19.124.153
Голосов: +9 / -16
Чушь какая-то... Если мой автомобиль может нормально ехать со скоростью около 100-120 км/ч и при этом остановиться как авто, едущее со скоростью 60 км/ч - какая вам разница? А вы, Наблюдатель, походу, просто завидуете, что не можете так ехать)
5. 111
02.11.12 в 01:21   IP: 90.151.148.199
Голосов: +8 / -10
Сам то тоже проапгрейдился? Ведь время реакции у тебя должно быть как минимум втрое быстрее тех, кто ездит по правилам.
6. Имя
02.11.12 в 01:25   IP: 217.19.124.153
Голосов: +13 / -12
У меня нормальное время реакции... Спортивное прошлое...
7. 111
02.11.12 в 01:51   IP: 90.151.148.199
Голосов: +10 / -8
Это самонадеянностью зовется (не путать с уверенностью в своих силах, основанной на реальных предпосылках и анализе своих возможностей). Не лучшее качество в людях. Подумай, на такой скорости всего лишь мимолетный взгляд на часы может стать причиной непоправимой! трагедии и ладно если сам убьешься, черт с тобой, но ведь можешь и целую толпу с собой прихватить. Каково твоим родным будет жить дальше? Подумай, такого-ли ты им желаешь будущего. Серьезно, задумайся хоть на минутку.
8. gs
02.11.12 в 02:23   IP: 94.51.17.173
Голосов: +9 / -5
Я бы за эту аварию водителя волги тоже привлек, встанут такие в левый ряд и еле плетутся. Ну если едешь медленно встань в правый ряд и катись на здоровье, нет надо обязательно в левый встать.
9. няка
02.11.12 в 08:16   IP: 213.87.240.143
Голосов: +2 / -19
поделом засранцу
10. доктор
02.11.12 в 08:37   IP: 217.19.116.58
Голосов: +5 / -7
На объездной двоих сбили, теперь тут... И главная причина одна - плохая видимость. Было бы освещение - ничего подобного не было бы. И еще. Аварийную ситуацию создают как раз чайники, которые занимают левый ряд и плетутся со скоростью 30-40 км в час. И автошколы взяли моду выезжать в часы пик, когда все едут на работу или с работы. Парализуют движение, нервируют всех.
11. 666
02.11.12 в 08:40   IP: 178.46.160.166
Голосов: +20 / -21
Вот именно не освещения не видимости а все равно несуться!!! Если бы поменьше таких гонщиков ох тогда бы скоко народу осталось в живых!!!
12. Я
02.11.12 в 09:15   IP: 94.24.250.114
Голосов: +3 / -19
Какое освещение в 10 утра??
для gs: вообще-то волга могла тралик объезжать...
для Имя: ты гоняй с такой скоростью вне города, а в городе положено 60 - и ни ипет! спортсмен...
13. для Я
02.11.12 в 09:29   IP: 217.19.116.58
Голосов: +5 / -12
ДТП было не в 10, а раньше, до 9
14. ***
02.11.12 в 09:43   IP: 178.46.160.166
Голосов: +5 / -7
Основными причинами ДТП называется плохая видимость и несоблюдение правил дорожного движения.
15. Сергей
02.11.12 в 09:52   IP: 178.252.127.238
Голосов: +10 / -7
Ай как жалко, что это не был какой-нибудь панелевоз груженый. Субара бы четко под него залетела - и стало бы чуть безопаснее в городе. Купили бы мужику новое заднее ведро и пошли праздновать, а так ещё троллейбус ремонтировать
Для Имя. В луже НИ ОДНИ тормоза не спасают. Ну если только Вы не занимались спортивным плаванием задним ходом.
16. Олег
02.11.12 в 09:52   IP: 109.71.203.150
Голосов: +8 / -6
и все таки судя по лужам там эффект аквапланирования никто не отменил, особенно на зимней резине... врядли тралик не заметили.
17. Ld
02.11.12 в 10:08   IP: 91.205.25.25
Голосов: +4 / -8
Поделом дятлу. А для всех кого НЕ устраивает черепашья езда по городу в ЛЕВОМ ряду перечитайте правила. И заодно про скоростной режим. Про левый ряд русским по белому написано про трассу. А по городу волен перемещаться со скоростью ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬ движения в удобном для водителя ряду.
18. ZVArus
02.11.12 в 10:33   IP: 31.207.140.196
Голосов: +4 / -7
-1 сарай! Железный каркас, оббитый картоном, фанерой(
19. 123
02.11.12 в 10:36   IP: 94.50.20.55
Голосов: +9 / -8
Всегда не понимала, почему всем кто тащится, так нравится тащиться в левом ряду, по моему так и в правом не плохо))) Нет, надо выпереться на левый и ехать наравне с троллейбусом, например, а за ним то никак ведь =)))
20. Ой-Йо
02.11.12 в 10:41   IP: 89.207.216.208
Голосов: +3 / -8
Для Имя
"Уралы" тоже по проспекту могут ездить под 90, но вряд ли ты этому будешь рад.
А вот остановиться со 100, как обычный автомобиль с 60 у тебя вряд ли получиться, если конечно парашют сзади не отстреливается.
21. знающий
02.11.12 в 11:13   IP: 217.118.83.149
Голосов: +9 / -8
"обгоняла по правой полосе".. это как? по ПДД обгон это по встречке вообще-то.. а тут просто субару ехала быстрее волги и все.. ну или по-умному - опережала.. и кстати, авария произошла на скорости 50-60 км/час, так что вся эта фигня про гонщиков - ни про этот случай
22. дисциплинированный водитель
02.11.12 в 11:20   IP: 82.145.216.71
Голосов: +8 / -5
я считаю, что в такую плохую погоду на тургоякском шоссе ваще видимости - ноль. И хоть ты 60 едешь, хоть 90 вероятность попасть в аварию- очень большая, тем более при резком изменении дорожной ситуации. У нас в городе рекламные щиты и вывески магазинов намного ярче освещены, чем дороги! Почему бы властям не установить такие светильники, чтоб ярко освещали проезжую часть?
23. Дпс
02.11.12 в 11:34   IP: 88.205.152.180
Голосов: +7 / -11
Дисциплинированный, а нужен ты своим властям со своими лампочками? Не задавался таким вопросом?))) Живете в каких-то иллюзиях, все по правилам, кто как должен правидьно работать, сейчас время акое кажыдй сам за себя, не позаботишься ты о своей безопасности - другие тем более этого не сделают, всем на Вас наплевать кроме Вас и Ваших близких..
24. дисциплинированный водитель
02.11.12 в 11:37   IP: 82.145.216.71
Голосов: +4 / -8
еще у меня есть предложение- за каждую аварию, причинами которой официально признают плохое освещение или дорожное покрытие большими штрафами облагать администрацию
25. Дюха
02.11.12 в 11:41   IP: 109.71.206.127
Голосов: +2 / -7
Так это закон есть. Только наказывать должны дорожников, а не администрацию, а уж они там между собой будут разбираться. Но проблема в том, что наш самый гуманный суд встает на стражу интересов властьпридержащих и интересы простых граждан идут побоку. И доказать вину дорожников или гаишников или администрации практически невозможно.
26. Местный
02.11.12 в 11:44   IP: 83.149.38.162
Голосов: +5 / -7
Дпс, +100500
27. Местный
02.11.12 в 11:47   IP: 83.149.38.162
Голосов: +6 / -14
Дисциплинорованный, эта возможность есть... если при ДТП потерпевшая сторона считает, что виноваты энергосети (дорожники освещением не занимаются) - подавайте в суд, делайте экспертизу и вперед
28. Знающий
02.11.12 в 12:16   IP: 31.207.142.174
Голосов: +6 / -15
Местному и ДПС
да, согласен, не нужно ничего этим властям.. но и вы живете в иллюзиях:) даже если вдрууг удасться выиграть суд (потратив нервы, деньги и время), толку водителю от того, что штраф на администрацию наложат? в городе ничего не изменится, машину не починят..
а вообще солидарен с дисциплинированным водителем, в плане жутких погодных условий.. тут остается только посочувствовать всем участникам аварии. машину жалко
29. Ой-Йо
02.11.12 в 12:18   IP: 89.207.216.208
Голосов: +6 / -10
Вот настанут новые выборы, может тогда и за освещение возьмутся и название красивое придумают типа "Светлый путь"
30. ...
02.11.12 в 12:23   IP: 31.40.115.242
Голосов: +10 / -9
Для Для Я авария была в 9.30
31. Саня
02.11.12 в 13:32   IP: 31.40.113.233
Голосов: +1 / -5
Во всем виноват тралик))) нече выезжать от остановки не глядя, и пусть ПДД на стороне тралика в данном случае, но тралики в последнее время как и пазики как и маршрутки - почти одно лицо, перестраиваемся без поворотников, подрезаем, выезжают в левую полосу еще за километр перед заставленной правой полосой. Так что не всё так гладко! А Волгу жалко, красивая, черний Вольг, теперь "битая"...
32. сане
02.11.12 в 13:51   IP: 217.19.113.162
Голосов: +6 / -10
а при чем тут трлалик? я так понимаю он вообще стоял на остановке...и вообще по правилам дорожного движения а/м должен уступить дорогу общественоому транспорту который выежает с остановки...
33. Конфейник
02.11.12 в 13:56   IP: 91.205.25.13
Голосов: +10 / -6
Обещаю: скоро будет всем светло! Снежок выпадет- и все в тёмное одетые как на ладошке будут! Вы только не убейтесь до тех пор и других пожалейте! Две недельки- чего вам стоит?
34. Саня для Сане
02.11.12 в 14:03   IP: 31.40.113.233
Голосов: +9 / -12
А при том! Уже всех припаяли, и волгу и субару и освещение и лужи и плохую видимость, а тралик выходит сухим из воды??
Чего ж не потроллить, раз уже 34 сообщения чистейшей демагогии ни о чем?
35. да
02.11.12 в 15:21   IP: 91.205.25.31
Голосов: +8 / -9
еще мужики прославились
36. xcb v
02.11.12 в 17:50   IP: 94.51.74.241
Голосов: +7 / -9
Причем тут освещение??? А на трассе его вообще нет и разрешенная скорость 90. Вчера ездил по области и по Челябинску при постоянном дожде. Где было совсем никак снижал скорость на трассе до 50 км/ч! Лампочек не было потому что. Но это не повод создавать опасности другим
37. Роман
02.11.12 в 19:17   IP: 31.162.206.126
Голосов: +3 / -10
Кто знает когда дорогу сделают на перекрёстке перед автозаводом (снизу)? Там можно всю подвеску ушатать!
38. 129
02.11.12 в 19:49   IP: 90.151.154.106
Голосов: +6 / -9
На фотках показано уже после разбора ДТП, а тралик стоял в начале кармана и задняя часть тралика находилась на правой полосе. Часть вины есть и на водиле тралика, полностью в карман надо заезжать.
39. Рома
05.11.12 в 17:02   IP: 188.17.209.30
Голосов: +7 / -12
Да, тралики и маршрутчики реально по полторы полосы занимают!
40. 111
05.11.12 в 20:56   IP: 31.162.208.171
Голосов: +7 / -8
Ваши предложения, Роман?
41. 777
08.11.12 в 12:53   IP: 94.51.9.255
Голосов: +7 / -11
Суд американского штата Огайо выбрал для женщины, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, весьма оригинальное наказание, сообщает информационный портал wptv.com.

Помимо оплаты судебных издержек в размере 250 долларов и лишения водительских прав на месяц, Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке неподалеку от злополучной остановки с табличкой "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".

В суд города Кливленд (Огайо) женщине пришлось явиться из-за видеозаписи, сделанной водителем автобуса. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару в то время, как школьники производят посадку и высадку из автобуса, передает РИА "Новости".

Руководство транспортной компании высоко оценило усилия водителя, отметив, что все 30 лет работы "он очень беспокоится за детей" и в данном случае предпринял важный шаг, "чтобы подобное не повторялось".

:) Представляю, как бы это выглядело у нас. На каждом перекрестке и переходе этакий митинг и все с плакатами "я кретин", "я идиотка" и.т.п.
Надо срочно перенимать опыт.:D


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика