Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29757



Два пешехода за день
В последний день октября под колёса автомобилей угодили два пешехода

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.11.2012 10:22

Два пешехода за день

Сегодня утром выезд из машгородка был существенно затруднён. На перекрёстке произошло ДТП с участием трёх автомобилей, одна полоса движения оказалась заблокированной, положение осложнил проливной дождь и темнота. Столкнулись Рено Символ, ВАЗ-2115 и Мазда 6, по-видимому обошлось без пострадавших, но механические повреждения у автомобилей значительные. Пробка в две полосы около 08:30 растянулась до перекрёстка с улицей Жуковского.

В отделе ГИБДД по городу Миасс сообщили последствия вчерашнего наезда на пешехода на перекрёстке улиц 8 Марта и Лихачёва, где иномарка сбила пешехода 1952 года рождения, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Мужчина госпитализирован с травмой головы, сотрясением головного мозга и травмами конечностей. Ещё одного водителя, сбившего около четырёх часов дня 66-летнюю женщину в районе дома № 16 по проспекту Автозаводцев, разыскивают инспекторы ГИБДД. Пострадавшая была госпитализирована с переломом берцовой кости и травмами конечностей, водитель с места происшествия скрылся.

Дождь и нулевая температура осложняют движение по дорогам, водителям следует соблюдать осторожность, особенно при планировании поездок в горнозаводские районы. Сегодня ночью, около 01:10 на 25 километре автодороги Миасс-Златоуст не справился с управлением водитель автомобиля Лада 2172. Машина выехала за пределы дороги и ударилась об дерево, водитель не пострадал.

Всего за минувшие сутки на дорогах города было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий.


Два пешехода за день

Два пешехода за день

Два пешехода за день



1. Имя
01.11.12 в 10:39   IP: 217.19.124.153
Голосов: +0 / -3
Каждый день одно и тоже... Сколько пешиков страдает... Пешики, подходя к переходу убедитесь что переход будет безопасным... Вам проще остановиться и пропустить автомобиль, чем ему остановиться... Целее будете!
Предвидя истерику отдельных читателей, сразу скажу... Да, обязаны пропускать... Да, нарушение... Да, виновны... Но только если пешикам пофиг на свою жизнь и здоровье, то и они виноваты... Бывает что водитель в неадеквате (не трев и т.п.) и не может контролировать действия... А пешики бегут... Спешат они видители... В итоге прибегают а больничную койку... И это в лучшем случае... Берегите свою жизнь... Не рассчитывайте, что автомобиль остановился 100%... даже если днем на сухом асфальте трезвый водитель - может заклинить гтц или просто лопнуть тормозной шланг...
2. Имя
01.11.12 в 10:40   IP: 217.19.124.153
Голосов: +1 / -6
"два пешихода за день" - даешь больше!?
3. 8588585858
01.11.12 в 10:43   IP: 217.19.113.162
Голосов: +4 / -2
полностью согласна с Имя! ну что пешеходы пытаются доказать лезя под колеся железа? берегите свое здоровье и здоровье своих детей!
4. Вася
01.11.12 в 10:55   IP: 109.71.206.65
Голосов: +3 / -2
Мазда из Бишкирии... Вот не повезло кому-то. Теперь домой на эвакуаторе.
5. пешик
01.11.12 в 11:36   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -4
для имя
таких нетрезвых спешащих водятлов к стенке ставить - глядишь перестанут бухими за руль садицо
6. пешик
01.11.12 в 11:38   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -1
для имя
*
Не рассчитывайте, что автомобиль остановился 100%... даже если днем на сухом асфальте трезвый водитель - может заклинить гтц или просто лопнуть тормозной шланг...
*
скоко можно вам моск клевать - в ПДД написано - перед переходом сбросить скорость и быть готовым остановицо. А не нажимать на гашетку. Есди по ПДД перед переходами - ничо не лопнет и не заклинит.
7. Eretik
01.11.12 в 12:08   IP: 178.46.161.193
Голосов: +1 / -2
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
И. Ильф Е. Петров "Золотой телёнок"
8. фыва
01.11.12 в 12:38   IP: 94.50.82.200
Голосов: +3 / -3
"Вам проще остановиться и пропустить автомобиль, чем ему остановиться" Жизнь показывает, что если придерживаться твоих личных правил, то простоять перед переходом можно и час и два и полдня, в зависимости от плотности движения. Охамели уже просто в конец. Добром это не кончится ни для кого. "Безлошадных" дебилов значительно больше, чем "отпилков" за рулем. Продолжайте в том же духе и скоро в автомобили полетят подручные материалы(кирпичи, камни, и.т.п.) Найдутся и кретины с резиноплюями, переходящие дорогу по принципу подошел, изготовился к стрельбе, пошел. Кому это нужно то? Не проще правила соблюдать?
9. Фыва
01.11.12 в 12:44   IP: 94.50.82.200
Голосов: +3 / -2
И снова "водитель с места происшествия скрылся". В таких случаях нужно судить за предумышленное убийство (нанесение тяжких телесных), совершенное общеопасным способом.
10. Для Вася
01.11.12 в 12:53   IP: 31.207.136.121
Голосов: +1 / -0
Да не, ее просто пригнали из Башкирии, 2005 года машинка, 15шка 2009, Рено 2007. Мазда догнала и собрала всех в кучу.
11. Super Man
01.11.12 в 13:02   IP: 217.118.83.199
Голосов: +2 / -5
обкатал новую машину, бгагагага
12. 179
01.11.12 в 14:19   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -1
для "пешика"
А вы в курсе, что из тех же правил(ПДД):"4.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..."
13. Местный
01.11.12 в 14:37   IP: 83.149.35.144
Голосов: +8 / -0
179, они про это не слышали, поэтому и укладывают их ровными рядами на глубину 2 метра
14. ооо
01.11.12 в 14:48   IP: 31.207.148.104
Голосов: +5 / -6
да машину можно экстренно остановить и пропустить пешеходов вываливающихся на пп, а сзади летящий дэбил не успеет затормозить, стукнет впереди стоящего, который соответственно в пешиков въедет.
15. пешик
01.11.12 в 15:12   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -11
для 179
Я то в курсе - я сам за рулем. Токо "ОБЯЗАН" для водятла написано. Обязан.
Правила курите и научитесь их соблюдать, прежде чем пешеходов учит как им по переходам ходить.
***
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
***
16. Местный
01.11.12 в 16:22   IP: 83.149.35.250
Голосов: +3 / -2
Пешик, вот если ты (не желаю тебе этого, конечно) будешь сбит и если, опять же повезет, и ты окажешься в больнице, а не в земле сырой... с этой же пеной у рта можешь кричать и всем доказывать... ну не правы, да... но на койке-то больничной ты будешь)))
17. пешик
01.11.12 в 16:31   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -5
Местному
Я тоне полезу. Я убедюсьчто безопасно пойду.
Просто тупоголовые водятлы никак не хотят понять что в первую очередь водитель обязан сделать все, чтоб пропустить пешехода. И только потом пешеход должен убедиться...
Как главная дорога и второстепенная. Пешеход идет по переходу - он идет по главной. Авто едет по второстепенной.
Нет дятлы начинают кричать про пешеход должен убедиться... Должен да. Токо меня не ломает тормозить, если я вижу что пеш подошел к переходу, а таких водятлов, кричащих про должен, ломает.
Ы?
18. пешику
01.11.12 в 16:39   IP: 91.205.25.31
Голосов: +8 / -12
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
19. Местный
01.11.12 в 16:40   IP: 83.149.35.250
Голосов: +5 / -5
Пешик, водитель не обязан тормозить до тех пор, пока хотя бы одна нога пешехода не встанет на проезжую часть... получается, пешеход, подойдя к дороге, должен посмотреть, нет ли близко автомобилей, прикинуть их скорость и если уверен что они успеют остановиться - идти... иначе - никак...

Я тоже какую-то часть времени являюсь пешеходом, по крайней мере пока за машиной иду... там мне реально страшно через дорогу ходить... Бывает постою, подожду... Сейчас, кстати, по моему мнению больше пропускать пешеходов стали... И если тебя пропустили не нужно обламываться кивнуть человеку в ответ, это правильно) Добрее нужно быть
20. пешик
01.11.12 в 16:47   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -6
Местному
так было раньше, про пока нога не ступила... а теперь написано про снизить скорость и быть готовым остановиться, если пеш шагнет таки.
Чуешь разницу?
Вот этим водители от водятлов и отличаются. Водитель едет и готов остановится, а водятлу пох.
21. Мотоциклист
01.11.12 в 16:58   IP: 212.57.145.38
Голосов: +6 / -5
Пешехода с правами (знающего ПДД) и без прав отличить на зебре невозможно, потому и едешь на машине с уверенностью того, что пешеход не зная правила лучше пропустит тебя (ну реально некоторые сами машут рукой, мол проезжай давай!!!). Я вот тоже по гражданке в магаз иду - меня те так охотно пропускают как когда я иду в гараж за мотом при полном экипе и со шлемом в руках (а значит с павами и знанием ПДД).
22. фыва
01.11.12 в 18:44   IP: 94.50.82.200
Голосов: +7 / -4
"да машину можно экстренно остановить и пропустить пешеходов вываливающихся на пп, а сзади летящий дэбил не успеет затормозить, стукнет впереди стоящего, который соответственно в пешиков въедет." И? Впереди летящий дебил должен притопить, увидев пешеходов на переходе? Чтоб уж наверняка.
23. Люди
01.11.12 в 22:33   IP: 188.17.209.44
Голосов: +8 / -7
Даешь кармагеддон!
24. Хи-хи-хи
02.11.12 в 08:38   IP: 178.46.160.166
Голосов: +9 / -8
Если бы люди научились соблюдать правила, было бы все на много проще!!! За каким х...ом в автошколу ещё ходят учатся не ясно!!!
25. для хи хи хи
02.11.12 в 15:22   IP: 91.205.25.31
Голосов: +9 / -2
пешеходов тоже учить надо правилам для пешеходов
26. Молодая
06.11.12 в 08:00   IP: 109.71.204.145
Голосов: +2 / -6
Вот именно надо научить ходить пешеходов по правилам нужно, а не вываливаться из кустов в темноте прямо под машину!!! Задолбало пьяное быдло, которое чаще всего и попадает под машину.
27. пешик
06.11.12 в 09:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +14 / -7
Интересно: легче научит пеших не вываливаться из-за кустов, или водятлов вызубрить 14.1 - 14.7.
По текущей обстановке легче пеших...
28. ну что пешики будете соблюдать
07.11.12 в 19:22   IP: 91.205.25.31
Голосов: +9 / -11
Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины
Пешеходы будут обязаны платить за ремонт поврежденного автомобиля в случае, если авария произошла по их вине. Такое решение принял Конституционный Cуд РФ, рассматривая одно из дел о компенсации сбитому пешеходу, сообщает "Российская Газета".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика