Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29666



Что было - что стало
В ДШИ № 2 открылась фотовыставка "20 лет без СССР - потери и приобретения"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2012 17:31

Что было - что стало

20 октября в детской школе искусств № 2 открылась фотовыставка российского фотопроекта "20 лет без СССР - потери и приобретения". Экспозицию выставки составили работы участников клуба "Суть времени", все - сделанные год назад 27 августа и приуроченные к 20-летию подписания Беловежского соглашения 1991 года. "В этот день около трёх тысяч фотографов-любителей, просто жителей нашей страны и теперь уже отдельных государств, которые когда-то были республиками и входили в состав Советского Союза, устроили такую фотоакцию", - пояснил Алексей Гуревич, куратор выставки в Миассе. Участников акции объединило общее желание: сделать единый, моментальный снимок страны спустя 20 лет после распада Союза, так сказать отразить изменения - потери и приобретения, произошедшие с тех пор.

В Миассе на выставке представлено около ста работ, в том числе кадры из Латвии, Казахстана, Свердловской области, Челябинской. Центральный стеллаж полностью посвящён нашему городу. На фото запечатлены узнаваемые, особенно старшим поколением миасцев, культурные, образовательные объекты, такие как бывший кинотеатр "Урал", детские сады. "Основная идея выставки - привлечь внимание горожан к произошедшем за 20 лет изменениям, - добавил Алексей Рафаилович. - Мы (участники клуба "Суть времени") считаем, что с распадом СССР такие важные сферы как медицина, промышленность, образование пришли в упадок, только перемены в проводимой государством политике могут исправить ситуацию".

Одновременно выставка проходит в Челябинске и Магнитогорске, в Миассе выставка будет работать до 10 ноября с 8:00 до 20:00, выходной день - воскресенье.


Что было - что стало

Что было - что стало

Что было - что стало

Что было - что стало



1. Asa
22.10.12 в 20:16   IP: 31.207.128.194
E-mail: edyui-e@mail.ru
Голосов: +3 / -1
Интересно посмотреть. На Машгородке вместо кинотеатра-магазин, вместо футбольного поля за стадионом- "Егоза". А проспект Автозаводцев вообще изуродован разномастными вывесками и витринами магазинов. Тут еще огромный сарай, пардон, магазин "Пятерочка" на въезде в Машгородок городят.
2. будущий посетитель выставки
22.10.12 в 20:36   IP: 31.207.130.95
Голосов: +3 / -3
Мне тоже интересно. Приду. Но! 1)Развалины есть всегда и везде на территории нашей огромной страны; 2) После каждой смены власти, а в особенности режима, их число вырастает в геометрической прогресии. Что было после 1917 г. - говорить явно излишне, просто фотоаппаратов у населения не было. Сказать, что кто-то что-то развалил, а кто-то что-то строил; а еще кто-то построит и уж точно не развалит - эти споры по природе своей бесконечны... Личное мнение без какой бы то ни было подоплеки. Авторам все равно мое почтение, творческим делом занимались, саморазвитием, а это, опять же на мой взгляд, уже очень и очень много значит. То, что после посещения выставки придется задуматься о разных вещах - несомненно, так что заранее спасибо за "пищу для размышлений":-)
3. житель
23.10.12 в 08:25   IP: 94.24.246.194
Голосов: +0 / -0
В глаза главному архитектору города посмотреть бы! Превращают город в сплошной сарай. У ДК Автомобилестроителей настроили цветочных ДВОРЦОВ - по тратуару там уже двум детским коляскам не разъехаться. И это вопреки мнению общественности - люди подписи собирали ПРОТИВ, многие подписывались! На доме 23 по проспекту - огромная траурная лента Теле2. "Красотища"?
4. lance
23.10.12 в 08:38   IP: 178.46.128.163
Голосов: +1 / -1
Позвольте напомнить Вам отрывок из книги "Собачье сердце":
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
5. Организатор выставки
23.10.12 в 10:27   IP: 217.19.113.230
Голосов: +0 / -1
Будущий посетитель, развалины действительно были всегда, но нужно приглядеться и к качеству развалин. Заводы, детские лагеря, военные базы, исследовательские институты, колхозы и т.д. Это то, без чего нормальное государство развиваться не может. Была произведена полноценная замена этому за 20 лет? Пытались ли? Понастоены банки, магазины, увеселительные заведения, а живем за счет ресурсов. И это тенденция. 40 000 снимков со всей страны этому доказательство. Рад бы был ошибаться, но мне кажется оптимистического материала на тему развития РФ в таком количестве не наберется.
6. Уралец
23.10.12 в 11:04   IP: 217.19.122.33
Голосов: +1 / -0
Было все. Осталась одна демократия, и то для избранных.
7. Уралец
23.10.12 в 11:13   IP: 217.19.122.33
Голосов: +7 / -0
Жителю. Не нужно ему в глаза смотреть. Таким как он нассы в глаза- все божья роса. По нему однозначно тюрьма плачет.
8. в.л.
23.10.12 в 11:17   IP: 217.19.112.55
Голосов: +1 / -1
lance
23.10.12 в 08:38
Это Вы Булгакова к месту процитировали. В "собачьем сердце" М. Булгаков с иронией описал судьбу "говорунов" всех времен нашей истории. Как складно рассуждает профэссор Преображенский о человеческих пороках, выступая в роли обличителя общественных язв. Обзавидуешься его красноречию! А сам? Подманил бездомного пса куском колбасы, завлек к себе домой и вдоволь над ним поизгалялся. И произвёл на свет нечто неудобоваримое... Впрочем, сам, впоследствии, тер свою лысину: "Ну и кабак мы с вами сотворили Арнольд Арнольдович...". Вот так и наш "цвет интеллигенции" в 90-х "увлекся" либеральными идеями, повел за собой народ к процветанию в светлое капиталистическое будущее. И что в итоге? Страна развалена на националистические ошметки. Более того, каждый осколок бывшего СССР превращается в антирусский плацдарм НАТО. Народ вымирает (чего уж тут лукавить). Разрушен промышленный и оборонный потенциал. Транснациональные корпорации хозяйничуют как у себя дома. Сырье за бесценок гонится "за бугор". За 20 постсоветских лет не построено ни одного крупного предприятия!!! Живем на подкожном жиру, оставшимся от советских времен. Да что далеко ходить... Возьмите наш УралАЗ. Сидит градообразующее предприятие в глубокой опе. И таких примеров не счесть... Таков итог "говорунов".
9. Категоричный
24.10.12 в 21:52   IP: 91.205.25.13
Голосов: +0 / -1
Преображенский "складно рассуждает" в кратких перерывах между Важными делами. И "сотворённый кабак" сам же и "Разрулил" (жизнью рискуя). Так что простить его всё же можно.
10. Читавший
25.10.12 в 19:10   IP: 217.23.65.109
Голосов: +0 / -1
Преображенский не "разрулил" кабак, сотвотренный самим собой, а убил человека - тяжкий грех совершил. Причем мотивацией явилась личная неприязнь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика