Опубликовано: 16.08.2012 20:47 |
Сотрудники челябинской Госавтоинспекции рассказали, на какие места следует садиться в маршрутных такси, чтобы не пострадать в случае ДТП. Наиболее опасные места в маршрутных "Газелях" - возле водителя. "Если пассажиры садятся на передние места, они обязаны пристегиваться, и водители должны обеспечить соблюдение этого требования. По статистике ДТП, это одно из самых опасных мест в маршрутке: в силу человеческой психологии водитель при аварии прежде всего спасает себя - это нормальный инстинкт самосохранения. К сожалению, на сегодня мало кто из пассажиров пристегивается", - рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД УМВД по Челябинску Алексей Горшков. Он также добавил, что в "ПАЗиках" наиболее опасные для пассажиров места - те, что расположены спинками к моторному отсеку.
Сами маршрутные перевозчики считают наиболее безопасными местами те, что расположены прямо за водительским сиденьем.
1. Брат | Голосов: +1 / -2 |
как-то журнал "за рулем" провел краш-тест газели. пассажир который сидит возле двери по направлению движения перелетел через поручень и головой в ступеньки ударился шею вполне мог сломать
| |
2. Ирина | Голосов: +1 / -3 |
ну и зачем это написали? счас все кинутся выбирать при посадке места...наиболее безопасные, а может просто водителям надо думать о людях, которых везешь?
| |
3. 767 | Голосов: +2 / -1 |
ИРИНЕ Да никто не кинется выбирать блатные места при посадке,
просто люди при наличии свободных мест будут садиться там где безопаснее. Насчет водителей я вам скажу, что это не всегда зависит от них. | |
4. водятел | Голосов: +3 / -8 |
Хрень это все, собачья. Ни когда и не за что не угадаешь, где тебя нахлобучит! Тем более, наши люди правила элементарные не всегда соблюдают, ремень накидывают "от гаишников", а здесь так и кинулись "безопасные места" выбирать.
Если водитель дебил- безопасных мест, в данном ТС, нет по определению. | |
5. 111 | Голосов: +0 / -1 |
вот новость!это давно всем известно, и не только в газелях...в любом транспорте
| |
6. Конфей | Голосов: +2 / -2 |
Газели необходимо снимать с маршрутов.
Переделанный грузовичок совершенно не отвечает требованию безопасности. У него центр тяжести не сбалансирован и находится высоко. Это приводит к опрокидованию при самой безобидной ситуации. При опрокидовании нет безопасных мест. |