Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29115



"Торнадо" не придёт
Оргкомитет фестиваля отказался от его проведения в этом году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2012 16:12

Желание организаторов возродить рок-фестиваль "Торнадо" не встретило сопротивления со стороны администрации округа. Не один раз проходило заседание межведомственной комиссии, на которой подробно обсуждались все моменты подготовки и проведения фестиваля с единственной целью - обеспечить безопасность участников и гостей этого мероприятия. Стали очевидны серьёзные проблемы, связанные с местом и временем проведения фестиваля. Организаторы провели серьезную подготовительную работу: отгрейдировали дорогу, решили проблемы с освещением, перенесли время проведения фестиваля на неделю позже. Однако вопросов осталось ещё много, в том числе не снята проблема свободного доступа пожарных машин и машин "скорой помощи", необходимого обеспечения правопорядка.

Оргкомитет фестиваля, объективно оценив сложившуюся ситуацию, решил не проводить в этом году "Торнадо". Соответствующее письмо направлено в администрацию округа.

Тем не менее, есть все шансы решить проблемы в будущем. На совещании у заместителя губернатора Вадима Евдокимова обсуждалась идея создать постоянно действующую площадку для проведения самых разнообразных фестивалей на берегу Ильменского озера. Здесь можно создать хорошие условия для гостей и участников при полном решении всех проблем обеспечения безопасности.

Пресс-служба администрации МГО



1. враг народа
16.08.12 в 17:08   IP: 46.16.67.126
Голосов: +7 / -2
... Оргкомитет фестиваля, объективно оценив сложившуюся ситуацию, решил не проводить в этом году...
Надо решать все на берегу и менять название и возможно формат фестиваля. На следующий год будет то же самое, если заранее не готовить почву и людей.
2. горожанин
16.08.12 в 18:07   IP: 31.40.118.132
Голосов: +4 / -6
О том и речь. Нормальные люди сначала все решают, согласовывают, получают разрешение, и лишь потом собирают пресс-конференции, продают билеты и т.д.
3. враг народа
16.08.12 в 18:27   IP: 46.16.67.126
Голосов: +9 / -5
Особенности российского бизнеса, спонтанность и надежда на какие-то устные соглашения и договоренности.
Складывается впечатление, что процесс запуска фестиваля внезапно пошел после назначения Ардабьевского.
И областные власти в расчет не принимались.
4. горожанин
16.08.12 в 18:42   IP: 31.40.118.132
Голосов: +3 / -3
Правильно мыслите. Но надо уточнить: в расчет вообще никто не принимался. И подобные фестивали, согласитесь, за месяц не организуют - если что-то и получится, то полная туфта.
5. враг народа
16.08.12 в 18:46   IP: 46.16.67.126
Голосов: +6 / -4
Да и убытки уже есть. И материальные и моральные, в виде потери уровня деловой репутации.
6. читатель
16.08.12 в 18:46   IP: 31.40.118.132
Голосов: +5 / -1
Прочитайте внимательнее сообщение пресс-службы администрации. В каждой строчке - стремление оправдаться: мы дескать всей душой ЗА, но... Перед кем оправдываются, думаю всем понятно?
7. Ворм
16.08.12 в 19:17   IP: 31.207.215.44
E-mail: wormdead@gmail.com
Голосов: +2 / -8
стрёмно читать подобные отписки МГО Миасса...
8. Роман
16.08.12 в 20:43   IP: 188.18.31.4
Голосов: +9 / -4
То есть предыдущие года всё нормально было, а теперь обеспечить не могут того и этого.
9. хм
16.08.12 в 21:36   IP: 31.207.213.194
Голосов: +3 / -4
Братва рулит)))Один раз по башке понадовали и теперь все просто боятся проводить фестиваль!!))
10. враг народа
16.08.12 в 22:07   IP: 46.16.67.126
Голосов: +3 / -1
Братва
Увеличить изображение
Имя файла: bratva.jpg
Размер: 584 x 800 пикс.
Объем: 66.1 Kb
11. Павел
16.08.12 в 22:47   IP: 31.162.201.236
Голосов: +2 / -3
Гнать надо все рок-фестивали с Тургояка. Тургояк- место отдыха на природе от шума в том числе. Дайте людям спокойно отдыхать! Проводите свои рок-фестивали в концертных залах или на стадионах, или в других удалённых от курортных зон местах!
12. Макс
16.08.12 в 23:18   IP: 46.16.67.220
Голосов: +1 / -1
Павел, сгони себя, о вкусах не спорят. Тогда все open-air отменяем и вообще только культурная музыка, только книги. Закрываем интернет, возвращаем СССР и закрываем железный зановес!
13. враг народа
16.08.12 в 23:30   IP: 46.16.67.126
Голосов: +6 / -1
Что угодно, только не железный занавес, только не интернет
Увеличить изображение
Имя файла: hip-hop.jpg
Размер: 623 x 467 пикс.
Объем: 52.1 Kb
14. Макс
16.08.12 в 23:35   IP: 46.16.67.220
Голосов: +6 / -5
Павел зато шансончик и тыц-тыц очень тихие и спокойные да?
15. враг народа
16.08.12 в 23:46   IP: 46.16.67.126
Голосов: +0 / -6
Макс
А ты что слушаешь? Без всякого подвоха, просто интересно.
Я вот выбираю по настроению обычно и всегда разное.
http://www.youtube.com/watch?v=qkk5wViJo-I&list=AL94UKMTqg-9BFxQEyhQ-K-SgDTexUinHL&index=9&feature=plcp
16. враг народа
16.08.12 в 23:57   IP: 46.16.67.126
Голосов: +3 / -3
Ольга Арефьева, группа Ковчег
http://www.youtube.com/watch?v=7AJareG25mU&feature=related
17. Макс
16.08.12 в 23:58   IP: 46.16.67.220
Голосов: +7 / -1
В основном рок. Тыц-тыц не переношу на дух, уж лучше классика чем рэп и Драм
18. Макс
17.08.12 в 00:01   IP: 46.16.67.220
Голосов: +6 / -2
Враг спасибо классная исполнительница.
19. враг народа
17.08.12 в 00:19   IP: 46.16.67.126
Голосов: +6 / -5
Жалко, что старые группы иногда в таком плохом качестве, что слушать трудно.
Сейчас много интересных рокеров из Канады, Австралии, Британии.
Спасибо интернету и торрентам.
Только у нас их даже по музыкальным каналам не показывают.
Я по спутнику сравниваю и видно, что в россии какое-то быдляческое заполнение эфира. Или неликвид западный или бред типа Киркорова.
Жалко, что фестиваль сняли, в сентябре он никому бы не помешал.
20. Макс
17.08.12 в 00:19   IP: 46.16.67.220
Голосов: +3 / -0
Я согласен
21. враг народа
17.08.12 в 00:43   IP: 46.16.67.126
Голосов: +4 / -1
В честь модераторов и отходящих ко сну читателей
http://www.youtube.com/watch?v=bwSYmpORCXU&list=ALYL4kY05133oLpxZhxX5EsQl9_XqEkEnS&index=1&feature=plcp
22. Андрей
19.08.12 в 20:34   IP: 31.207.211.8
Голосов: +7 / -3
Для враг народа, что за ссылки? Порево...
23. враг народа
19.08.12 в 21:59   IP: 46.16.66.123
Голосов: +3 / -1
Андрей
Какое порево? Специально перепроверил - музыкальные видеоклипы.
Ты похоже где-то вирус словил, проверь комп. На youtube.com такого быть не должно.
24. Димон
15.11.12 в 17:38   IP: 88.206.75.76
Голосов: +7 / -2
Рок-н-ролл жив!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика