Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29038



Миасцы ищут работу
В городском центре занятости отмечают рост числа обращений граждан в поисках работы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.08.2012 15:38

Миасцы ищут работу

По сведениям городского центра занятости населения уровень регистрируемой безработицы на начало августа в Миассе, рассчитанный к экономически активному населению, составил 1,92%. Этот показатель в два раза ниже уровня безработицы прошлого года и близок к официальным данным в целом по Челябинской области (1.42%). С начала года в службе занятости состояло на учёте 5 434 ищущих работу граждан, из них 4 336 - безработных. В июле в службу занятости за предоставлением государственных услуг обратились 1 129 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы - 560 человек. Было трудоустроено 362 человека, в том числе на постоянную работу - 226 человек, на общественных работах трудился 91 миассец. Из общего количества трудоустроенных - 188 безработных граждан.

62 человека получили государственную услугу по профессиональной ориентации, 60 человек - по социальной адаптации, психологическая поддержка была оказана 72 жителям города.

В июле в службу занятости заявили о потребности в 843 работниках 72 предприятия. На конец месяца городской банк располагал 1 334 вакансиями, из них 1 046 - рабочие профессии. Наиболее востребованные профессии работодателями: воспитатели, повара, швеи, слесари механосборочных работ, медицинские работники, работники образования, инженеры, страховые агенты, озеленители, разнорабочие.

По данным областного управления по труду и занятости, напряженность на рынке труда в Челябинской области составляет 0.97 человек на вакансию. На 31.07.2012 года в Миассе на одну вакансию претендовало менее 2 ищущих работу граждан.

В ГУ "Центр занятости населения Миасса" можно обратиться по телефонам: по вакансиям 54-42-82, по вопросам законодательства о труде и трудоустройства граждан 53-89-54, по вопросам организации профобучения и профориентации 53-83-77, по вопросам организации временных работ 53-69-90.


Миасцы ищут работу

Миасцы ищут работу



1. м
06.08.12 в 16:47   IP: 217.19.116.214
Голосов: +3 / -2
А можно сведения по сокращению штата и введению сокращенного режима рабочего времени в августе, сентябре на предприятиях МГО. Раньше эти сведения публиковали. Спасибо.
2. "Пославший" посылающих
06.08.12 в 22:56   IP: 91.205.25.13
Голосов: +4 / -2
Сатыбалдина Регина Сабитьяновна... Вроде всё в ажуре, а мужички то вешаются, то с крыш сигают. Разогнали бы эту компашку вместе с полусонным "кайфующим наркоманом"!
3. Nlo
07.08.12 в 02:18   IP: 31.207.217.100
E-mail: 21@mail.ru
Голосов: +3 / -3
Приходилось бывать в этой конторке несколько раз, впечатление очень негативные то есть очень плохие. Получается потерявший работу сам во всем виноват. ВЫВОД; не надо работать и работу не потеряешь!!!
Методы работы устаревшие я думаю.
4. Rainbowwarrior
07.08.12 в 09:15   IP: 91.205.25.13
Голосов: +1 / -4
Ну а кто же виноват если не сам "утопающий"? Не стерпел откровенные издевательства РАБОТОДАТЕЛЯ- Пупа Земли! Отказался выполнять опасную работу! А чем семью свою кормить- подумал башкой своей??? Вот ЦЗН и старается зарубить "клиентам" на носу, что они живут в свободном обществе, где с ними можно делать всё что хочется.
5. и я там бывал
08.08.12 в 21:31   IP: 109.71.205.136
Голосов: +5 / -6
а если учесть огромнейшую текучку в самой этой конторе, то какие можно сделать выводы? Вот и получается, действительно, что работодатель - пуп Земли и делает, что хочет!
6. Rainbowwarrior
08.08.12 в 22:11   IP: 91.205.25.13
Голосов: +1 / -6
А может они друк друга по очереди типа на повышение квалификации сокращщают? Потом трудоустраивают. Чтоб знали как оно "на практике". А бонусы непотопляемому директору.
7. против него
10.08.12 в 22:57   IP: 217.19.122.38
Голосов: +1 / -2
во-во!непотопляемый!сколько выжил людей, а сам держится!
8. к
10.08.12 в 23:20   IP: 91.205.25.13
Голосов: +0 / -2
Образец чиновника. Не надо дёргаться, что то искать, с кем то спорить! День прошел- ура, получка приблизилась! Остальное- по барабану! Похоже он уже на пенсии, но ещё как огурец.
9. Подружки Регины
18.09.12 в 09:55   IP: 217.19.116.242
Голосов: +5 / -1
Письмо адресовано "Пославшему посылающих". Что за бред вы пишите?!!! Что вы хотели сказать вообще непонятно!!! Если не сложно объясните понятным для всех языком.
10. к
18.09.12 в 15:15   IP: 91.205.25.13
Голосов: +5 / -5
А что вы так разволновались? Мало ли "ущербных дураков" в инете? Но похоже он крепко любил вашу Региночку!!! А кто такой "полусонный Кайфующий Наркоман"? Пахоже Ж. Б. Иванов?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика