Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28967



Чистой воды мошенничество
По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве за нарушение прав граждан на свободный доступ к озеру Тургояк

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.07.2012 21:11

Прокуратура города Миасса Челябинской области совместно с сотрудниками полиции проверила соблюдение прав граждан на свободный доступ к озеру Тургояк. В ходе прокурорской проверки установлено, что в районе так называемой Пугачевской поляны установлен шлагбаум, препятствующий проезду отдыхающих. За отдых на указанной территории (парковка автомобилей, аренда мангальных зон, размещение палаток), а также проезд по территории к базам отдыха, расположенным на озере Тургояк, с граждан незаконно взималась плата.

На основании договора аренды указанный участок лесного фонда площадью более 2 гектар находится в ведении общества с ограниченной ответственностью "Стройлес". В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации лица, которым лесные участки переданы в пользование, составляют проект освоения лесов. В договоре аренды отмечено, что арендатор (ООО "Стройлес") может использовать лесной участок для организации отдыха после положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов. В нарушение требований законодательства и условий договора, ООО "Стройлес" не разработало проект освоения лесов, незаконно приступило к использованию земельного участка и препятствовало населению реализации права на свободный доступ к водным объектам общего пользования.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по итогам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).



1. Прокуратор
27.07.12 в 23:33   IP: 31.40.119.239
Голосов: +5 / -6
Ну а что Вы хотели уважаемые граждане. Посмотрите кто учредители и директор данного ООО "СТРОЙЛЕС"


ИНН 7415028366
КПП 741501001
ОГРН 1037400869274
ОКПО 51482437

456300
Челябинская обл
г Миасс
ул Хлебозаводская, 1а
Тел: +7(3513)56-09-06

Директор
Родионов Игорь Борисович

Учредители
Уставный капитал: 12600 руб.

Дубовиков Семен Викторович3
8 400,00 руб. 03.09.2010
Марин Владимир Владимирович
4 200,00 руб. 11.01.2003
2. гога
28.07.12 в 00:11   IP: 178.46.236.169
Голосов: +11 / -3
Ну хоть какие то подвижки пошли. Но это капля в нашем море беспредела.
3. враг народа
28.07.12 в 01:49   IP: 217.19.125.235
Голосов: +6 / -4
Скажу ка я пару слов в порядке критики.
Понятно, конечно что правоохранитель птица гордая - пока не пнешь, не полетит. Но как-то маловато результатов.
А надо было бы:
Главному по прокуратуре собрать совещание из аналогичных по уровню подельников в сфере правоохранения (администрация, полиция, Роспотребназор, охрана лесов, охрана водных объектов и т.д.) и утвердить совместный план по борьбе с местами отдыха.
На администрацию возложить налог в виде автотранспорта типа Газели (но это как договорятся).
Создать постоянную группу: старший от прокуратуры, от полиции - гаишник и участковый, от других контор по сотруднику.
Выйти на местные СМИ и вступить с ними в сговор по участию корреспондентов (те будут только рады - за один выезд можно слепить минимум 2-3 сюжета и отснять видеоряд на месяц вперед).
Далее целенаправленно бомбить частных собственников, которые мешают бесплатному отдыху.
В свободное время оформлять результаты выявленных нарушений.
Руководителям прокуратуры и полиции дать пространные интервью с осуждением приватизации пляжей.
Руководителям мест отдыха дать ответные интервью с жалобами на быдло, необходимость уборки и т.д.
Под это дело попросить денег у области или международных организаций на защиту жемчужины природы озера Тургояк.
Результат:
Руководство прокуратуры и полиции - личный рейтинг.
СМИ - рейтинг
Все правоохранители - результаты в план, штрафы в бюджет.
Руководители мест отдыха - участие в распиливании денег на охрану природы пропорционально территории или привлечение волонтеров за счет городских программ (не факт, но возможно).
Отмороженным собственникам - всеобщее шельмование и осуждение.
Гражданам - мысль, что они все таки могут влиять на власть.
Все события в данном размышлении являются вымышленными, ни один правоохранитель в ходе написания не пострадал.
4. Конфей
28.07.12 в 09:48   IP: 217.19.116.82
Голосов: +10 / -3
Ба! Знакомые всё лица! Марин? А не тот ли, который около тролебусного депо отирался? 4200 РУБЛЕЙ- ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ КАПИТАЛЛ ДЛЯ ПОСАДКИ НА НАРЫ...годков на пять...
5. "Крысобой"
28.07.12 в 12:11   IP: 91.205.25.13
Голосов: +3 / -4
Ну как оперативно то среагировала прокуратура на сигналы жителей!!! Конечно дрань голоштаную нужно гнать от кормушки!!! Стоять с шапкой у шлагбаума на Пугачёвку есть много более достойных людишек.
6. толстый
29.07.12 в 20:14   IP: 31.207.221.240
Голосов: +3 / -6
Самое интересное за Пугачёвкой. Якобы юрисдикция "Волны". Машина 100р. палатка 100-200р. А пенсионеры наглецы просто дают 50р.за уборку мусора и посылают их побоку.
7. Горожанин
30.07.12 в 09:31   IP: 94.24.243.110
Голосов: +6 / -6
А нет тот ли это Родионов Игорь Борисович, который хотел стать городским депутатом на последних довыборах? Достойная личность - мошенник?
8. знаю
30.07.12 в 15:19   IP: 217.19.116.66
Голосов: +8 / -4
наехали на "марадонну"...
9. пенсионер
11.03.13 в 17:03   IP: 5.79.178.171
Голосов: +6 / -4
Выборы 10 03 13г-позор для Миаксса!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика