Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28777



О ценах и тарифах
Депутаты городского Собрания одобрили повышение квартплаты и стоимости проезда в троллейбусах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.07.2012 17:09

Решением состоявшейся 29 июня 38-й сессии Собрания депутатов МГО повышена плата за наём муниципального жилья. Повышение произойдет поэтапно: с 1 июля на 5 процентов и с 1 сентября на 4,7 процента. За квадратный метр занимаемой площади, в зависимости от комфортности и благоустройства, наниматели будут платить от 0,17 рубля до 0,25 с июля и от 0,18 до 0,26 - с сентября.

На два рубля вырастет стоимость проезда в троллейбусах. Произойдет это с 5 июля, после публикации решения сессии. Стоимость проезда в электротранспорте в Миассе не повышалась с 2009 года, между тем во многих городах региона она уже выросла до 15 рублей за поездку и даже выше. Однако, как отметил глава округа Игорь Войнов, при повышении стоимости проезда следует учитывать социальный фактор - платежеспособность жителей, и принимать решение взвешенно. Несмотря на повышение цены, перевозки по-прежнему остаются убыточными и требуют дотаций из местного бюджета. Выделенных на это денег недостает на весь год, и принятое решение позволит несколько сгладить остроту проблемы.

С повышением стоимости проезда в троллейбусах повысится на 50 рублей в месяц и стоимость социальных проездных карт для муниципальных льготников. Это решение обсуждалось депутатами неоднократно и было принято по тем же мотивам - требуется сократить размер дотации, необходимой пассажирскому транспорту. Напомним, что решение о предоставлении льгот пенсионерам, не получающим льгот областных или федеральных, школьникам, студентам, учащимся техникумов, училищ и колледжей было принято Собранием депутатов с целью дополнительной социальной поддержки этих категорий жителей. Фактически расходы на проезд одного льготника в среднем составляют от 697 до 1 218 рублей в месяц, в зависимости от вида транспорта и дальности поездок.



1. Makar
03.07.12 в 20:59   IP: 109.71.201.107
Голосов: +6 / -7
Когда же Вы уже подавитесь?!?!? Или все ждете, когда же нас изживете??!?!?
2. пе5нсионерка
03.07.12 в 21:20   IP: 31.207.215.219
Голосов: +6 / -6
сегодня стоимость проезда в троллейбусе№ 3 уже была 12 руб. Как это объяснить?
3. qreqerfgdfb
04.07.12 в 08:45   IP: 217.19.116.122
Голосов: +21 / -7
Шевелиться надо депутатам и электротранпортникам, искать новые решения, а не тупо одним поднимать плату, а другим ждать повышения платы за проезд. За что?? В 2009 г подняли плату с 8 руб до 10 р, это не 2 руб, это на 25%!!! сейчас опять подняли, на этот раз на 20%. У нас что электроэнергия такими скачками поднимается??? Или может опять начальству не хватает на з/п?
4. Евгений
04.07.12 в 10:47   IP: 213.87.240.124
Голосов: +7 / -10
ТСЖ надо судить, за то, что деньги дерут с народа, никакой отдачи от них нет. А депутаты, лучше бы разобрались, куда уходят деньги? Да и прокурорская проверка не помешала бы. Платишь тысячи рублей, а куда они УХОДЯТ?
5. житель
04.07.12 в 11:47   IP: 217.19.116.70
Голосов: +7 / -6
"...сейчас опять подняли, на этот раз на 20%..." не 20%, а 50%. Вот это ДААА!
6. qreqerfgdfb
04.07.12 в 12:30   IP: 217.19.116.122
Голосов: +10 / -3
Жителю: туго с математикой? тогда посчитай при помощи электронных средств сколько процентов составляет 2 рубля от 10 руб!
7. гога
04.07.12 в 13:45   IP: 31.162.212.243
Голосов: +8 / -4
Слава Единой России! Мы от них ещё не то увидим.
8. Ирина
04.07.12 в 14:06   IP: 31.207.220.196
Голосов: +9 / -6
Как портят настроение все эти квиточки за коммуналку. Ну неоправданно дорого.
9. Конфей
04.07.12 в 15:56   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -6
А вы, друзья, как не рядитесь, а в богатеев не годитесь.
Где наша беда? В Кремле! У народа отобрали право на нацональные природные богатство. Все идет в частные карманы и оседает в зарубежных банках. ЕдРосы-это шестерки, шавки. А Маркс сказал, что любой капиталл создается ограблением и его хрен оспоришь.
10. Drake
04.07.12 в 18:00   IP: 31.207.218.245
Голосов: +4 / -5
"...между тем во многих городах региона она уже выросла до 15 рублей за поездку и даже выше."
Если мы равняемся на другие города, то давайте и стоимость маршруток корректировать. В Челябинске они по 15 рублей.
А у нас город зажиточных граждан?
Почему за значительно меньшее расстояние проезда, практически по прямой, берется большая сумма - 17 рублей?
11. Val_s
04.07.12 в 22:46   IP: 109.71.201.71
Голосов: +9 / -3
Пока нами правит международная (наднародная) банковская мафия - с каждым годом будет только хуже и хуже!!!
12. Инок
04.07.12 в 23:33   IP: 188.18.233.133
Голосов: +4 / -5
граждане не пережевайте скоро появится графа в платёжке, за ремонт дома ежемесячно,, с квадратного метра, и дома засверкают как новые
13. жизнерадостный
15.09.12 в 15:51   IP: 31.207.215.134
Голосов: +4 / -12
жить надо! и радоваться!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика