Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28425



Светло как днём
На Тургоякском шоссе устанавливаются новые мощные светильники

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.05.2012 11:49

На протяжении пяти лет основной проблемой для водителей на участке автодороги от гипермаркета "Молния" до Машгородка являлось слабое освещение. Часто причиной дорожно-транспортных происшествий на этом участке шоссе оказывалось именно плохое освещение дорожного полотна ввиду того, что прежние уличные светильники часто выходили из строя и в силу своего возраста уже не имели достаточной мощности освещать путь водителям в тёмное время суток.

По инициативе администрации Миасского городского округа из средств на обслуживание и содержание наружного освещения все старые светильники на Тургоякском шоссе заменяются на новые ЖКУ-250 с высокой степенью светоотдачи. Предприятие ООО "Лотор" уже установили такие же светильники по улице 8 Июля. Светильники изготавливаются из современных материалов, с использованием высокопрочных термостойких полимеров и анодированного алюминия. Отсутствие деталей, подверженных коррозии, позволяет увеличить в разы надёжность и срок службы изделий. Теперь в тёмное время суток светло, как днём, будет и на одном из самых опасных участков Тургоякского шоссе.

Пресс-служба администрации МГО



1. Конфей
29.05.12 в 11:54   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -0
Гы-гы-гы
Што? Пора ямы освещать? А не пора ли убрать лежачих полицаев по объездной? Мало там ям и бугров, так еще и полицаев понаставили без соблюдения стандартов и разметки и даже там, где нет движения интенсивного пешеходов. Миасс-дурдом!
2. 123
29.05.12 в 12:45   IP: 217.19.117.126
Голосов: +0 / -0
Помнится как хвалились, когда ставили светильники предыдущего поколения (которые горят розовым светом), типа какие они энергоэкономичные и какие мы молодцы что нашли деньги на замену старых ламп.
Тока на выходе получилось что света от новых было в разы меньше.
3. нанотех
29.05.12 в 12:52   IP: 83.149.37.190
Голосов: +1 / -1
"Вопрос к А. Трифонову и Администрации города: "Почему не установили светильники ОАО "ММЗ" - лауреата конкурса "20 лучших товаров Челябинской области". Поддержали бы местного производителя?".
4. Ваня
29.05.12 в 13:05   IP: 94.51.9.106
Голосов: +1 / -1
Дорого и светят плохо. Пройдите по Менделеева у 6 школы. Там стоят эти светодиодные светильники. Ощущение какой-то призрачности, вроде светят, а ничего толком не освещают. Ну, а как раздают этих лауреатов рассказывать не надо.
5. 456
29.05.12 в 19:49   IP: 109.71.205.199
Голосов: +0 / -0
Прикольно, если еще учесть, что у Трифонова старшего патент на светильники ММЗ. Где поддержка?
6. 123
29.05.12 в 20:18   IP: 31.163.25.216
Голосов: +0 / -0
Что толку ямы-то и колеи освещать, как уже написали? Чтобы водители лучше видели столб, в который полетела их машина, которую выкинуло из колеи?
7. нанотех
29.05.12 в 21:35   IP: 83.149.34.167
Голосов: +1 / -0
Ваня! Ещё 4-е года назад лучшие умы завода говорили, что будут снижать цены на светодиодные светильники по 15-20% ежегодно. А, он как стоил в момент "рождения" 14500 и 21500 рубчиков, так и стоит. И Боги ошибаются.
8. Rainbowwarrior
29.05.12 в 22:18   IP: 91.205.25.13
Голосов: +3 / -1
Я правильно понял, что с наступлением осенней (и зимней) темени стараниями папы и сыночка этот участок дороги будет отличным от всех других улиц города? А что, в мэрии больше никто не знает, что на Урале ночью светло только в июне? и основные затраты на "обслуживание и содержание наружного освещения" происходят в сентябре-октябре? Ходить в темноте по осенней слякоти- на любителя!
9. Серый
29.05.12 в 23:36   IP: 188.19.42.181
Голосов: +1 / -2
"Лежачих полицейских" с объездной убирать не надо, с ними хоть стало возможно спокойно перейти дорогу.
Хорошо бы еще блоки бетонные по обочинам установить, чтобы наши особо одаренные водилы этих "полицейских" не объезжали!:-)
10. Серый
29.05.12 в 23:37   IP: 188.19.42.181
Голосов: +0 / -3
Хорошо бы перекресток на въезде на Машгородок осветить, а то по ночам совсем не видно его границ.
11. водятел
30.05.12 в 08:02   IP: 212.57.144.6
Голосов: +1 / -1
Сперва пусть нормальный транзитный путепровод построят, а если не могут, нефига втыкать полицаев, да еще и через четыре полосы, кое где, через единственный сквозной проезд, для грузового транспорта.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика