Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28375



Первое заседание общественного совета
Общественный совет Миасса позиционируется как независимый экспертный орган, выделяющий наиболее острые проблемы города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.2012 21:59

Первое заседание общественного совета

Сегодня, 23 мая, в конференц-зале института минералогии состоялось первое заседание общественного совета Миасса, о необходимости создания которого было заявлено на митинге против бездействия властей города, прошедшего 11 мая. Помимо организационных вопросов, в повестке заседания значилось обсуждение наиболее горячих проблем Миасса, а также возможные пути выхода города из состояния "болотистой дремоты и саморазрушения".

Само заседание началось в установленный срок, разговор продолжился примерно два часа. Председательствовал Василий Потапов, в совет вошло 16 человек, среди которых несколько помощников действующих депутатов городского Собрания. Собравшимся было предложено принять переходное положение об общественном совете, были обсуждены предполагаемая структура и органы управления. Владимиру Шведчикову поручено подготовить проект положения об общественном совете, а Василию Потапову - проект обращения к жителям города от имени Совета.

Среди приглашённых был Борис Алеев, возглавляющий контрольно-счётную палату МГО. Он выступил с кратким докладом и ответил на ряд вопросов.

По словам Василия Потапова, общественный совет задумывается как независимый экспертный орган, никак не связанный с властными структурами, и позволяющий обратить внимание общества и властей города на то, какие из принятых проектов и решений требуют корректировки. Для этого в состав Совета будет привлечено максимально возможное число экспертов.

Само заседание, по мнению собравшихся, прошло, как говорится, "в конструктивной обстановке", пока решено собираться еженедельно.

Игорь Кривоносов


Первое заседание общественного совета

Первое заседание общественного совета

Первое заседание общественного совета

Первое заседание общественного совета

Первое заседание общественного совета

Первое заседание общественного совета



1. Житель России
23.05.12 в 22:26   IP: 217.19.122.17
Голосов: +5 / -2
"Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою,
Я веду беседу." (Белов Геннадий "Травы, травы")

Самим не смешно? Непризнанные по(ли/э)тические деятели. Рационализаторы - словоблуды.

Анекдот точно характеризующий их деятельность. Если кто не знает:

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
- Билл?
- Да, Гарри?
- Что это было, Билл?
- Это был Неуловимый Джо, Гарри.
- А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
- Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
- А почему его никто ещё не поймал, Билл?
- Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
2. Rainbowwarrior
23.05.12 в 23:12   IP: 91.205.25.13
Голосов: +2 / -0
Скромный "Житель России"! Есть и такая песня: "Кто сказал, что бесполезно Биться головой об стену?" Согласитесь, что будет немного странно, если наработки этих "непризнанных деятелей" будут актуальней, чем у "признанных"! У которых вся информация доступна по первому запросу, полный штат советников умеющих надувать щщоки и громогласно вещать о своих заслугах. ЗЫ. Если Шведчиков с ними- дело будет.
3. угу
24.05.12 в 00:20   IP: 91.205.25.16
Голосов: +1 / -0
Шведчиков в составе и не только он
4. Житель России
24.05.12 в 00:25   IP: 217.19.122.17
Голосов: +4 / -1
Будет не столько странно, сколько удивительно. Посмотрите внимательно на это сборище экс депутатов стремящихся заработать себе очки перед следующими выборами. И позиция у них беспроигрышная. Собрались, кости помыли и нечаянно стало лучше - молодцы, это только благодаря им и произошло, открыли всем остальным глаза. Не стало лучше - значит, те кто у власти не прислушались к мудрым советам "Неуловимых Джо", а они так радели за народ.

Вспомните все, во что вступали и что организовывали эти деятели перед предыдущими выборами. Все эти комитеты по борьбе с коррупцией и фонды помощи обездоленным заканчивались на следующий день после дня голосования. А кто им мешал так же усердно трудиться в бытность действующими депутатами. Или участие в депутатских коалициях и группировках отнимала все силы?

Очередной массонский клуб, наподобие совета почетных граждан. Послать не вежливо, а слушать бессмысленно.
5. знающий
24.05.12 в 00:26   IP: 188.19.35.71
Голосов: +0 / -0
очередной пиар.успокойтесь словоблуды.а анекдот в тему.март 2010года о вас всё сказал.хватит боломутить народ.
6. Конфей
24.05.12 в 07:59   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -0
Совет не имеет статуса от народа и потому совершенно нелигитимный. Сборище болтунов!
7. нууу
24.05.12 в 09:30   IP: 217.19.116.214
Голосов: +5 / -0
а по-моему пущай ребята попробут свои силы! всё лучше, чем тихо молчать в тряпочку и проглатывать то, что с нами власть вытворяет. Пусть будет!
8. Зевака
24.05.12 в 09:44   IP: 217.19.113.230
Голосов: +4 / -0
У меня вечерком по пятницам на кухне такой же "совет" собирается в составе меня, жены и бутылки коньяка. На повестке дня те же вопросы: порицание власти и выход из состояния "болотистой дремоты и саморазрушения". Надо будет фотоотчет выложить)))
9. Виктор
24.05.12 в 09:57   IP: 31.162.231.208
Голосов: +0 / -1
Дайте людям хоть шаг шагнуть, что-то сделать, потом нападайте. Словоблуды то вы "жители россии".
10. Для Виктора
24.05.12 в 10:21   IP: 94.51.19.104
Голосов: +3 / -0
Вы о чем? Какой шаг шагнуть? Они уже не по разу были депутатами, могли не просто шагать, а бегать. Что им тогда мешало? Или плохому танцору...
11. Виктор
24.05.12 в 10:31   IP: 31.162.231.208
Голосов: +3 / -0
Я о том, что дело они только начали, результатов ждать рано. А самое главное - в чём причина вашей злости? Они вам НИЧЕГО не должны, в отличии от депутатов.
12. Конфей
24.05.12 в 10:44   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -3
В чем причина злости? (Народ чувствует, но сказать не умеет)
Для того, что бы забить гвоздь, надо бить тосно по шапке, а не как-нибудь и куда-нибудь. Потом вытаскивать загнутый тяжелее, чем новый забить. Т.е. о вредности действий дилетантов! Другой пример: Миронов создал прокремлевскую партию с целью отвлечения электората от протестных партий и хоть и незначительно, но цели достиг. Резюме: вредны не только очевидные вредители, но не менее вредны те, кто создает видимость борьбы, действуя непрофессионально, без заведомо безрезультативно и тем порочит гародные движения, внося безверие в народные массы от безысходности.
13. Для Виктора
24.05.12 в 10:46   IP: 94.51.19.104
Голосов: +10 / -2
Злость... С чего вы взяли? Я не злюсь, мне смешно смотреть на их надувание щёк перед камерами.
14. Девочка
24.05.12 в 10:46   IP: 31.163.15.90
Голосов: +3 / -2
Ну а вы, злопыхатели, что предлагаете? Сидеть и ждать, когда наши "избранники народа" все развалят? Для которых "после нас- хоть потоп"? Вы сами-то что-нибудь в состоянии сделать? Или вы как раз из "избранников"? Инициатива идет снизу - как знать, может, это зачатки будущей самоорганизованности.
15. Мальчик
24.05.12 в 10:54   IP: 217.19.126.20
Голосов: +8 / -2
Вы сами-то верите в то, что пишите? Какая инициатива снизу. Это же не колхозники с водопроводчиками объединились, это те самые бывшие верхи, которые лишились своих кресел хотят их себе вернуть. Это как рок против наркотиков, так и эти "пчелы" против меда борются.
Если сейчас Медведев начнет организовывать народный комитет порицания действий Путина - вы поверите в действенность такой организации? Нет, конечно, а тут вы верите.
16. Конфей
24.05.12 в 11:42   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -3
Для девочки
Для серьезного дела нужен серьёзный, фундаментальный подход.
В первую очередь, нельзя отрываться от народа и ставить себя выше него. Именно народ-та сила, которая сломает хребет любому путинизму. Вам мешает едроссия? В чем её основа и сила? В прохождении на выборах по партийным спискам! Отмена списков -это несокрушимый удар по партии жуликов и воров и по всем таким же партиям. Они никогда не будут избраны! Т.е. цель-консолидация народа за отмену партийных списков на выборах!
Где найти поддержку народа? В избирательной системе! Убрать из избирательных органов назначенных властью и Чурова там тоже не будет. Это и есть борьба за честные выборы, но на фундаментальной основе. Добившись этого, следует идти дальше-придание избирательным органам статуса контроля над избранными и осуществления постоянного кеонтакта с избирателями.
Это лишь первичные, конкретные, конструктивные задачи. Но без их решения идти некуда.
17. Виктор
24.05.12 в 11:42   IP: 90.151.147.133
Голосов: +3 / -4
Конфей, у нас еще не было времени оценить борьба это или видимость борьбы, давайте подождём.
18. Конфей
24.05.12 в 11:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -1
В честности Совета у Конфея сомнений нет. Но их губит политическая неграмотность.
19. sdfadf
24.05.12 в 13:09   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -4
пока в правительстве и госдуме все (или большинство) от ЕДРа то никакого Чурова не убрать. Но, если предположить, что такое возможно, то этой же ЕДРО будет поставлен другой такой чуров
20. 567
24.05.12 в 13:42   IP: 31.40.117.6
Голосов: +3 / -1
хорошеее дело будут контролировать власть чтоб на народ немного оглядывались когда на него хезать собираться будут
21. Конфей
24.05.12 в 14:08   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -1
Для более полного понимания...
Вопрос не идет о смене одного Чурова на другог, как этого требует оппозиция. Это глупое требование. Необходимо изменить систему назначения на систему народных представителей. Когда вместо Чурова будет ваш сосед, которому вы доверили быть там, то никто вас уже не обманет.
22. Девочка
24.05.12 в 15:02   IP: 31.162.248.47
Голосов: +3 / -1
Красноречив Конфей! Ну а дальше-то что? Как списки отменять? Как Чурова убирать? Поговорим на форумах, вдруг, оно все само и произойдет? Конфей, идеи в студию!
23. sdfadf
24.05.12 в 15:35   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -4
а девочка (со) зрела...или недо
24. Конфей
24.05.12 в 15:54   IP: 217.19.116.82
Голосов: +6 / -2
Ржу, не можу...
Девочка! Народ выходит на митинги для чиго? Чё то требуют! Происходит кризис власти! Это когда низы не хочут, а верхи не могят... Происходит либо смена власти, либо диктатура, либо реформы. Выбирай.
25. Ваша
24.05.12 в 23:02   IP: 213.87.241.201
Голосов: +3 / -1
Молодцы, так держать! Всё получится, если я - поклонник таких замечательных людей. Денег у меня хватит.
26. Виктор
25.05.12 в 09:39   IP: 178.46.226.66
Голосов: +3 / -1
Уважаю людей, которые которые хотя бы пытаются что-то сделать, а не дают пустых советов сидя за компом.
27. 001
25.05.12 в 10:19   IP: 83.149.37.149
Голосов: +0 / -1
А кто финансирует эту шайку. Потапов как семью кормит??? Не где не работает. Может он показуху устраивает для кого то, хочет поощрения. Не так всё просто! Бабло отрабатывает, митингами да сборищами скинутых.
28. доктор
25.05.12 в 10:29   IP: 178.46.167.60
Голосов: +0 / -0
Из контрольной палаты Потапова выперли, в депутаты не попал, а как хочется показать свою значимость... Лично я, как и 99,9999% горожан никого не уполномачивал создавать какой-то совет и в него входить. Этак и мы с приятелями сегодня в бане за пивком создадим подобный совет со всеми вытекающими последствиями.
29. Конфей
25.05.12 в 13:29   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -1
Робяты.
Вы ударились в типично русский менталитет, ищите корысть и хотите увидеть соломинку в глазу, не замечая своё растущее бревно. Стыдно за вас! Корысти там нет!
Яблочники-идеалисты, помешанные на либеральной свободе. А понимания народных чаяньей у них никогда нет. Т.е. мы наглядно видим патриотический порыв, направленный на ветрянные мельницы.
30. доктор
25.05.12 в 13:48   IP: 178.46.167.60
Голосов: +1 / -4
У меня другой диагноз - ребята, дружно пролетев на всех выборах, элементарно хотят власти.
31. Конфей
25.05.12 в 14:01   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -3
дохтур.
А покажи, как они хотят получить власть? Пяши, а мы над тобой поржжем!
32. доктор
25.05.12 в 14:37   IP: 178.46.167.60
Голосов: +3 / -0
Советую поржать над собой и не уподобляться "народной мэрии" говоря МЫ от себя лично. Если председатель КСП (кстати, подотчетный только Собранию депутатов) идет отчитываться перед кучкой самозванцев - это не свидетельство их притязаний? Не удивлюсь, если дальше попытаются вытащить на ковер начальника полиции и прочих должностных лиц. Кстати, советую зайти на городской форум - там Струц весьма конкретно говорит, с кого они берут пример - с самозванцев, который в 17-м в итоге пришли к власти.
33. 001
25.05.12 в 14:39   IP: 83.149.37.149
Голосов: +0 / -0
Конфей это ты расскажи как Потапов докатился до иждивенческой жизни? Мы хоть поржжём. Походу запасы сало на большом брюхе спасают его.
34. Конфей
25.05.12 в 15:02   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -1
Вот и поржжём!
Если власть снисходит до заигрывания с самозванцами, то это вопрос к власти. Просто власть пустилась в популизм.
Хто такой Струц? Стареющий либераст, не понимающий сути вещей. Кто такой Потапов? Молодой парниша, который следует за Струцем. А там и Куликов! И другие неофициальные лица...
Но выхода во власть у них нет. Поиграются и все.
35. дохтур
25.05.12 в 15:07   IP: 178.46.167.60
Голосов: +4 / -0
Если эти игры продолжатся, то многие обыватели воспримут этих пациентов как спасителей Миасса. Вася набирает очки. А там - выборы главы. Как такой расклад?
36. Конфей
25.05.12 в 15:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -0
А расклад в том, что если Вася докажет, что его миссия полезна и будет оценена горожанами, то пусть выбирается. Когда люди доказывают делом свою состоятельность, то именно таких и следует избирать. Мне видится Гуревич в таком качестве. Он инициативно делает полезное дело. Такие и нужны во власти.
37. 001
25.05.12 в 16:58   IP: 83.149.37.149
Голосов: +0 / -4
Конфей! не произноси фамилию этого экстремиста. А то меня чуть не вырвало красной блювотиной.
38. неуч
25.05.12 в 18:38   IP: 31.40.114.212
Голосов: +3 / -1
Конфеюшка, нельзя сравнивать ... с пальцем! Никто никогда не сможет даже при большом желании сказать, что же Вася сделал полезного (языком молоть и с флажком на удочке ходить - не считается).
39. Конфей
27.05.12 в 08:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -0
Вы, робяты, смотрите конкретно, а Конфей всегда обобщенно.
Конфей солидарен с вами по вопросу Васи и компании, но всегда следует давать шанс любому и только по результату жестко критиковать.
40. Виктор
27.05.12 в 22:48   IP: 31.207.142.21
Голосов: +0 / -0
А Васька слушает да ест, и правильно делает, и на... вы ему не нужны словоблуды.
41. Конфей
29.05.12 в 08:08   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -5
Про Ваську...
Действительно...его обсуждают...он слушает (100% читает!), но отписаться не считает нужным. В этом и есть отрыв от народа самозванцев-яблочников. Они никогда не будут на коне, а будут только в его заднице.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика